Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Слухи.... BAD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Weoure - offline Weoure
05-06-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Маэррот погоди. Если вес девальвируется, то 1 будет не кг, а сто грамм.

Изменено: Weoure, 05-06-2006 в 17:07

Маэррот - offline Маэррот
05-06-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
гм... ну, кольцо весом 100 грамм... это конечно тоже много... Но уже лучше.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-06-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Маэррот
Там же идёт перещёт по коэффиценту х10. Меч будет весить уже не 1-3 а 10-30, в то время как серьги будут 1.

Ингвар - offline Ингвар
05-06-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е., кол-во груза, которое таскаешь на себе если раньше к примеру 81 кг был, то теперь 810 стограммов или единиц, или как там хз? )))

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-06-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Ингвар
Ага. 810 единиц, условных стограммов.

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 05-06-2006 в 19:36

Элиасса - offline Элиасса
05-06-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мать-мать-мать....

Weoure - offline Weoure
05-06-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Не о том думаете - подумайте как будут малыши заказывать оружие.
"Мне пожалуста один митрилового-марганцево-вольфрамово-эльфийско стольной эспадон с атакой"

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
05-06-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Weoure
Малыши? Малыши будут заказывать так: "Дайте мне ту желязяку-не-знаю-из-чего-сделана..."

Anafay - offline Anafay
05-06-2006 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Quaqa Chaka
Что еще за доп.затраты?
Сейчас изготовление предмета из митрила требует втрое больше угля, нежели для аналогичного предмета из железа. Если будет вводиться, например, еще одно дерево с лучшими свойствами, то было бы хорошо, чтобы процесс произодства был труднее. Что с деревом сделать можно? Прокипятить/настоять в масле, например.

Weoure
подумайте как будут малыши заказывать оружие
Пункт NT-1 для того и указан.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
06-06-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Что с деревом сделать можно? Прокипятить/настоять в масле, например.
Древко можно обжечь на огне. Это вроде бы можно и без затрат сделать. Насчет прокипятить и настоять в масле тоже как-то непонятно. В сельской местности для приготовления длинных луков жердь в навозную кучу зарывали. Что ж теперь - отнимать мешок у Мариленса/Гондураса?

Weoure - offline Weoure
06-06-2006 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Anafay Пункт NT-1 для того и указан. я не совсем об этом, просто даже сейчас те, кто не занимается крафтом перед заказом требуют консультацию, только в данный момент она занимает минут пять, а со всем этим имхо будет больше.

Вообще надо будет мастерам просто перейти на платные консультации

Torolv - offline Torolv
06-06-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдяя... посмотрел я на эту таблицу менделеева и волосы у меня на голове встали дыбом, химию я еще в школе терпеть не мог, а за прошедшие годы старательно забыл Много говорить не буду, скажу только, что есть, почему-то, у меня такое подозрение, что после введения этой крутой системы крафта в действие, крафтеров в игре останется всего двое, а именно те кто эту системку Анафею и предложил. Но и они пусть готовятся долго и нудно рыться в темных и мокрых шахтах, так как без скилла шахтера зашитого в предметы никто уже не будет таскать для них дефицитные материалы на заказанное вооружение. Не подумали? Или надеятесь, что я не прав? Но мне это уже все-равно, пойду надышусь ядовитого кобольда и сдохну

Torolv - offline Torolv
06-06-2006 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Очень прошу, не испортьте хорошую игру! Знаете как немцы говорят:"Лучшее - враг хорошего". Поэтому очень прошу, при внесении изменений, думайте не только о том, как сделать игру лучше, но и о том, как не сделать ее хуже. Шахтеров в игре нет не потому, что профа эта не выгодная, а потому что процесс добычи неинтересен. Так уж устроен мир и люди, что махать мечом или крафтить чего-нибудь гораздо интересней, чем тупо жать на поиск каждые три минуты.

Изменено: Torolv, 06-06-2006 в 13:21

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-06-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Torolv
Шахтеров в игре нет не потому, что профа эта не выгодная, а потому что процесс добычи неинтересен
Применение навыков "охотник", "травник", "лесоруб" не более интересное занятие. Но их почему-то куча...
после введения этой крутой системы крафта в действие, крафтеров в игре останется всего двое
Ну не знаю... Я лично уже предвкушаю, как буду на свой изношенный плащ пришивать заплатки из змей...
З.Ы. тупо жать на поиск каждые три минуты - 3:45

Torolv - offline Torolv
06-06-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
Ну, значит, с тобой трое (хотя, еще неизвестно надолго ли тебя хватит, змею сначала тебе еще поймать придется ) Как бы там не вышло очереди, как в былые времена на лису

Применение навыков "охотник", "травник", "лесоруб" не более интересное занятие. Но их почему-то куча...
Возможно здесь срабатыват сумма двух факторов: доступность места и приятная с психологической точки зрения зеленая картинка Хотя в основном все поименованные тобой специалисты это новайсы, которые со временем либо меняют профессию, либо уходят из игры. И самое главное, не забывай, что вшитых скиллов больше не будет, сейчас может быть и приятно после боя со скелетами нацепить пару перчаток и пойти в эолен трын-траву дергать не в ущерб основной специальности, а в новой эпохе все иначе будет, назвался охотником, не сможешь потратить эти очки на любимый эспадон.

Изменено: Torolv, 06-06-2006 в 13:24

Элиасса - offline Элиасса
06-06-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно мне тоже вон ту железяку-черт-знает-из-чего-но-вроде-из-пяти-сплавов-и-сдвумя-оружиями-на-коротком-древке????

Anafay - offline Anafay
06-06-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Torolv
Очень прошу, не испортьте хорошую игру! Знаете как немцы говорят:"Лучшее - враг хорошего
Увы, хорошим никак назвать не могу. Поскольку система имеет некоторые врожденные недостатки, от которых надо избавляться.

Шахтеров в игре нет не потому, что профа эта не выгодная, а потому что процесс добычи неинтересен.
Значит, надо к добыче добавить поиск того, что добывать, и мест, где добывать.

Элиасса
Нет, нельзя. Умения в предметы добавляться не будут.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-06-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Anafay
Про умения понятно. Про то, что параметры ресурсов в вещи будут сумироваться тоже понятно. Параметры разных вещей при одновременном ношении тоже будут суммироваться? И всякие вещи типа колец, заклёпок, шарниров можно будет изготовлять из всех доступных металлов?

Anafay - offline Anafay
06-06-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




ДамТеррион
Про то, что параметры ресурсов в вещи будут сумироваться тоже понятно
Э... усредняться. То есть катана, сделанная из куска железа и куска митрила, будет иметь базовый дамадж 10-110, модификатор атаки +50%, модификатор повреждений +25%, вес 2, качество 112 и заметность 50. Потребуется дополнительно 2 угля.

Параметры разных вещей при одновременном ношении тоже будут суммироваться
Да, как и сейчас. Иначе как штрафы учитывать-то

И всякие вещи типа колец, заклёпок, шарниров можно будет изготовлять из всех доступных металлов
Да.

Torolv - offline Torolv
06-06-2006 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Значит, надо к добыче добавить поиск того, что добывать, и мест, где добывать.
Кстати, а это мысль, сделать возникающие новые месторождения и иссякающие со временем жилы. Не знаю, правда, насколько это осуществимо с технической стороны. Это, пожалуй, действительно, может немного оживить отыгрывание роли шахтера, но действовать будет только в случае если речь идет об очень дорогих ресурсах (кстати в этом случае и с книгами ничего мудрить не нужно). С дешевыми же ресами может помочь только сокращение времени их поиска до одного раунда, а еще лучше возможность добывать их пачками штук по 5.

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
06-06-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Torolv Я наверное соглашусь с тобой, но от себя добавлю, что можно таки добавить и открытые месторождения типа карьер, где можно будет копать почти все виды ресурсов, кроме самых дорогих...
Anafay Не могли бы вы рассказать поподробнее о влиянии статов на крафтерство, а именно о грядущих изменениях, и еще я тут подумал, а если сделать так, чтобы примеси отмечались внизу иконки оружия в ряд и мели бы форму небольших белых квадратов со вписанными в них краткими названиями примесей...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Anafay
Спасибо за разьяснения. А то я суммировать бонусы в одной вещи начал, так их там с нескольких столько набралось... Я умудрился насчитать 1200% бонуса к одному из статов... Ещё такой вопрос: а куда серебро делось? Ему будет отводиться столь же незначительная роль как и сейчас (только хиленькие кинжалы да ювелирка)?
З.Ы. Змеиная кожа, надеюсь, будет аналогом простой?
З.З.Ы. И, как я понимаю, для ремонта вещи с вольфрамовыми заклёпками (к примеру) заклёпки из никеля не подойдут... Верно я понимаю?

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 07-06-2006 в 04:35

Anafay - offline Anafay
07-06-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Призрак ШкКам
если сделать так, чтобы примеси отмечались внизу иконки оружия
Иконки делать нельзя, так как они не покажут доли.

Ещё такой вопрос: а куда серебро делось? Ему будет отводиться столь же незначительная роль как и сейчас (только хиленькие кинжалы да ювелирка)
Ювелирные изделия пусть повышают заметность

Змеиная кожа, надеюсь, будет аналогом простой
Все кожи взаимозаменяемы, просто это не всегда эффективно

И, как я понимаю, для ремонта вещи с вольфрамовыми заклёпками (к примеру) заклёпки из никеля не подойдут... Верно я понимаю
Менять состав предмета при ремонте

Ингвар - offline Ингвар
07-06-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нде..
Это ведь только крафт. А ведь еще будут перемены и в системе боя! Это уже будет совсем другая игра.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
07-06-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Anafay
Ювелирные изделия пусть повышают заметность
"Заметность" ведь влияет только на регистрацию преступления "заметного"? Нельзя ли сделать противоположный эффект: увеличение вероятности регистрации при нападении на "заметную" жертву? Или же работать будет и так, и иначе?
Менять состав предмета при ремонте
На какие вещи это распространяется? Оружие тоже будет так ремонтироваться? И как будет тогда расчитываться доли вещества в поношенной вещи?
Допустим, износ был 70 из 100, и железная кольчуга ремонтируется никеливыми кольцами. Будет 70/30 железо/никель? А если теперь эта железо-никелевая кольчуга изношена до 60 и ремонтируется вольфрамом, то соотношение ж/н/в будет 42/18/40? Как тогда будут определяться ресурсы при разборе? Как кольца из сплава с тем же содержанием? Как будут вести себя деревянные вещи (ведь дерево сплавлять нельзя, а склеивание из мелкой стружки не рационально)?

Ингвар
Врятли в бою будет огромное количество разнообразных ресурсов Вроде ещё планировалась вторая часть перечисления изменений...

Текущее время: 15:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru