Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Слухи.... BAD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
30-05-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Ein
Того, что будет с этим миром после О., увы, не знают даже боги...
А если знают, то молчат как партизаны...

Ein - offline Ein
31-05-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Поддерживают ажиотаж. О сроках тоже неизвестно? хоть примерных. Не хочется пропустить такое событие

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
31-05-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Ein
Примерные сроки: 1.06-31.08
Но вероятнее всего это будет где-то в середине июня...

Anafay - offline Anafay
31-05-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




ДамТеррион
июня
июля

Kamnerad - offline Kamnerad
31-05-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может где-нибудь клад зарыть?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
31-05-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Anafay
Спасибо за уточнение

Kamnerad
На утонувшем корабле

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
31-05-2006 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
Слушай, камрад, это, видимо, тебя мне надо благодарить за то, что мне 4-6 раз в день задают вопросы "Когда вайп?", на которые я неизменно отвечаю "Не раньше июля"?
Тем не менее, мне их продолжают задавать. И в т. ч. кое-кто из твоей фракции.
Какого черта? Откуда ты взял этот интервал про 01.06-31.08? Сам придумал? Ну, спасибо

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
01-06-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Melenis the Haarvenu
Да ничего я не придумывал... Сказали - летом. А то что у тебя спрашивают, так я то тут при чём?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-06-2006 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ДамТеррион
Когда первый раз сказали, июль был назван сразу как самое раннее время.
А ты тут при том, что именно члены твоей фракции меня этим вопросом сильнее всего и задолбали. Не знаешь ответа - нефиг гнать дезу, товарищ .

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
01-06-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Melenis the Haarvenu
Во-первых, я про июль ничего не слышал. Только про лето.
Во-вторых, нас в игре регулярно появляется только 7. И наврядли половина из них интересовалась этим вопросом в последний месяц. И того: так кто из нас тебя так умудрился задолбать?
В-третьих, начинают закрадываться смутные сомнения по поводу того, что наличиствует некоторая... ммм ...неприязнь (если так чтоб помягче) к наличию такого обьекта как "Школа Камикадзе". Так что же? Немедленно самораспуститься?

Элиасса - offline Элиасса
01-06-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп))) Самораспуститься и уйти в блуд!.. Нас не настолько много чтоб мы кого-то забодали...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
01-06-2006 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Элиасса
Милочка, главное - не количество, а качество

Милитта - offline Милитта
01-06-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про июль вначале действительно было сказано... еще в начале апреля... но у страха глаза велики и июль плавно перерос в июнь у меня об этом же спрашивали и в плане "конец мая" и "будет ли вообще"... тем не менее все усиленно набирают опыт (хоть и говорят - "Какой смысл?").

ДамТеррион быть того не может, чтобы у Мел "наличествовала некоторая неприязнь" к любому из орденов или кланов, впрочем, как и "особая приязнь"

Weoure - offline Weoure
02-06-2006 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Милитта тем не менее все усиленно набирают опыт это агония Количество играющих уменьшилось - факт.

я вот лично не знаю, не будет ли мне потом влом играть, поэтому играю сейчас, пока желание есть...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
02-06-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Милитта
Ну, может конечно меня глюки мучают, не исключаю... Но вот с твоим утверждением в корне не согласен.

Anafay - offline Anafay
04-06-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Часть. Можно ругаться, только цензурно.

Цели:
1) Убрать зависимость персонажа от предметов и усилить влияние его собственных навыков
2) Сделать влияние крафта на баланс более предсказуемым
3) Сделать более реальным создание функции полезности для предметов для определения их средней потребительской стоимости
4) Ослабить влияние магазинов на крафт, сделать более полезными добывательные/перерабатывающие профессии
5) Убрать к чертовой матери предметы с весом 0
6) Убрать излишние манипуляции с весом
7) Убрать наконец дисбалансный митрил

Затрагиваемые процессы:
1) добыча ресурсов
2) переработка
3) создание
4) разбор
5) ремонт
6) фиксация преступлений
7) Боевка
8) Инвентарь и т.п.

Описание ресурсов и процесса создания и использования:
1) Вводится некоторое количество ингредиентов, из которых может состоять предмет. Их характеристики:
а) +бонус брони, верх, ниж
б) +бонус базовых повреждений, верх, ниж
в) *модификатор атаки
г) *модификатор защиты
д) *модификатор повреждений
е) *модификатор атаки для доспехов
ж) *модификатор защиты для доспехов
з) *модификатор атаки для метательного оружий
и) +бонус/штраф качества
к) вес единицы ингредиента
л) токсичность - повреждение HP при изготовлении
м) дополнительное количество угля/... для обработки
н) заметность. Влияет на вероятность фиксации преступлений
о) уровень, с которого доступно изготовление
В предмете допускается сочетание равноценных ингредиентов в любом соотношении, характеристики самого предмета рассчитываются как средневзвешенное от ингредиентов, умноженное на % бонус от навыка + влияние перков. В качестве навыка берется минимальный из всех, участвующих в технологической цепочке.

code:

Наименование Броня верх Броня ниж Дмж верх Дмж ниж Атака Защита Ат.Досп Защ.Досп. Ат.Мет Повреждения Вес Качество Токсичность Уголь Заметность

Металлы:
Fe Железо 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 1 0
Ni Никель +20 +10 -10 -10 0 0 0 0 0 -50% 10 -20 -35 1 0
W Вольфрам 0 0 0 +10 0 0 0 0 0 +200% 30 +5 -10 1 0
Mn Марганец -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 +100 0 1 0
Co Кобальт 0 0 0 0 0 0 0 0 0 +100% 14 0 -50 1 0
Mo Молибден +20 0 0 0 0 0 0 0 +40% +50% 14 0 0 1 0
Mt Митрил 0 +15 +20 0 +100% 0 0 0 0 +50% 10 +25 0 3 +100
El Эльф. сталь 0 0 0 0 +80% +80% +10% +10% 0 0 5 0 0 2 0

Дерево:
Wd Дерево 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 1 0
Wf Железн. дерево 0 +10 +10 0 0 -20% 0 0 -70 +30% 20 +50 0 1 0
Wi Янтарн. дерево +20 0 +20 0 0 0 0 0 +30 0 10 +20 0 1 0

Кожа:
Sk Кожа 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 - 0
Sn Змеин. кожа -10 0 0 0 0 0 0 0 +100% 0 9 +100 0 - +30
Sb Медвежья кожа +20 0 0 0 -30% 0 -10% -10% -50% 0 11 +5 0 - +10
Sd Драк. кожа 0 +15 0 0 +50% 0 +10% +10% +50% 0 10 +20 0 - +50
Si Шелк 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 - +100
Ct Хлопок 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 - 0



Деноминация веса по методике Алекса, кажется: вес умножаем на 10, где нулевой - ставим 1
Деноминация брони и базовых повреждений: умножаем на 10

2) Нетривиальные ресурсы в магазине отсутствуют, их можно только добыть. Пример - медвежья шкура (квест Адмлити) и вольфрамовая шахты неподалеку от дварфского города.
3) Предмет делим на составляющие: т.е. копье изготавливается из древка, слитка металла и угля. При разборе получается древко и слиток металла. Набор ингредиентов полученного копья - суммарный от металла и древка.
code:

Слитки - для любых металлических деталей
Древки - на копья и древковое оружие
Рукояти - на палицы, моргенштерны, нунчаки
Ложа - на арьбалеты
Плечи - на луки и легкий арбалет
Щитовые пластины - для щитов
Кожаные чешуйки - для кожаных доспехов
Ремешки - для соединений доспехов
Полосы - для рогаток, ремней и т.п.
Шарниры - для латных доспехов, луков и т.п.
Раскрой - для хлопковых, кожаных и шелковых изделий
Заклепки - для клепаной кожи
Кольца - для кольчуг


4) Пропадает разделение на "Создать" и "Создать несколько" - все предметы изготавливаются пачками. Интерфейсно создание проходит поэтапно:
а) выбор действия
б) выбор типа предмета и картинки
в) выбор ресурсов для создания. Автоматом писать количество и характеристики результата при выборе.

NT:
1) инфраструктура - биржа на сплавы работать не сможет, необходимо создать, скорее, биржу заказов, представляющих собой набор типа предмета, картинки, ингредиентов, цены, минимального навыка и указания, за чей счет покупаются ресурсы.
2) система открыта, добавление ингредиентов по мере необходимости возможно - периодическая таблица большая
3) ремонт крафтером-игроком вынести в отдельное действие по типу продажи

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
04-06-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay Афигеть, но не слишком ли это все сложно на практике будет? И еще вопрос, а где собственно всю эту таблицу добывать можно будет, я имею ввиду на поиске они с разными шансами будут попадаться на одних клетках или будут специализированные карьеры и месторождения для каждого материала?

Theos - offline Theos
04-06-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы добавить пунктик типа:
Устранить чрезмерное приимущество стиля 2 оружия над остальными..

Theos - offline Theos
04-06-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зря я затронул эту тему, боюсь не найду понимания.

Призрак ШкКам - offline Призрак ШкКам
04-06-2006 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Theos Найдешь, я с тобой согласен, и после отчуждения и сам буду переходить на стиль 1 оружия, или на двуручное, все зависит от выбора мной рассы...
Anafay И еще а не внесет ли Вольфрам некий дисбаланс? Его бонус к повреждениям меня несколько настораживает.....

Anafay - offline Anafay
04-06-2006 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Theos
Устранить чрезмерное приимущество стиля 2 оружия над остальными
Ну, во-первых, как видно, никаких навыков в предметах попросту нет, поэтому родные штрафы стиля -30/-30 уже становятся весомыми.
Остальное - это касается боевки уже, оформлю попозже. Про два оружия поначалу - на левой руке -1 атака, -1 блок, -1 движение. Исправляется перками.

Призрак ШкКам
И еще а не внесет ли Вольфрам некий дисбаланс?
Вес *3 от обычного, а это уже только двуручники либо в составе сплава. На двуручное оружие идет достаточно материалов, и -10 за каждую единицу вольфрама уже создает некоторые проблемы при производстве.

Weoure - offline Weoure
04-06-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



А повреждения от токсичности складываются? И что если создание слишком токсично? Предмет доделается или нет?

Ингвар - offline Ингвар
04-06-2006 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя. Во дела!

С такими правилами для того, чтобы наловчиться делать какие-нить вещи грамотно, надо как минимум окончить высшее учебное заведение по соответствующей специальности, например квантовое лукострогание.

Не сочтите за тупость, но мне в этом нипочем не разобраться.

Weoure - offline Weoure
04-06-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Anafay и еще - после вайпа боты так и останутся книгофилами или нет?

Книжник - offline Книжник
04-06-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



del

Изменено: Книжник, 10-06-2006 в 23:30

Текущее время: 07:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru