Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Дневник травника (aka откровения доктора Пилюлькина)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-04-2004 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"




Я старалась

Говорят, по крайней мере одного паука уже прочистили
Закидывание пауков хламом приостановлено.
Кабан Борька на даный момент еще имеет при себе 2 гири. Однако, предыдущие 2 гири из него вычистили в течение суток

Kazak - offline Kazak
22-04-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Sedoy Подтверждаю.
Mr.Kazak убил(а) Кабан Борька С трупа Кабан Борька Mr.Kazak взял(а) Бутыль
И в каком это, интересно, месте кабан носил с собой бутыль.
("А в ..." (с) д.Пилюлькин)
("Порутчик, молчать!" (с) Mr.Kazak)

2Melenis the Haarvenu
Вопрос с шелком снимается. Ходил к паукам и выбил из них 5 штук, помимо прочего барахла.
Чтобы все было по справедливости и поддержать закон сохранения энергии, выставил 3 шелка по 1000 монет в комиссионке. За сколько купил - за столько продал.

Замечаю, что у одного из спотыкаловских гоблинов постоянно попадается старинная монета. Остальные носят с собой бутылки, я этот вот нумизматом заделался. Прямо как Спаркли

Kazak - offline Kazak
26-04-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчет о поиске грибов.
Как вы уже все знаете, грибы нужны для выполнения одного из квестов Спаркли. Сначала Mr.Kazak извлек из сундука и положил в походный рюкзак поношенную, но до сих пор бережно хранимую куртку травника, с которой вместе он начинал свои приключения. Напевая любимые песенки, Mr.Kazak вышел из Лейна через западные ворота. Его охватила ностальгия - это ведь те места, откуда все начиналось. Тут мы делали свои первые шаги. А вот точка, где первый раз здоровались со змеей, э-эх.
Вот и волки Гери, Фреки, Лейдольв. А змей все нет. Нет змей и все тут. Даже с истинным зрением никого не видно. Ну да ладно, пока суть да дело мы уже дошли до западной стены Лейна. Еще через 3-4 раунда по дороге на карте появились грибы (см.рисунок). Встали на гриб и использовали умение травника.
Поиск: (319+40)*(40)/1d100=49. Найдено: Грибы.
Интересно, но в этой точке был доступен к использованию простой "поиск". Может быть тоже для сбора грибов, но с меньшей вероятностью? Ну в данной ситуации травничество откровенно рулит - с огромным запасом, больше 150% вероятность обнаружения.
Д.Пилюлькин порывался набрать и посушить мухоморов. К тому же Спаркли конкретно не уточнял какие именно грибы ему нужны. Но увы, находились лишь просто грибы. Да именно так - "грибы". Не сыроежки, лисички, белые, рыжики, подосиновики, опята, а именно грибы и все тут. Т.е. видно, что это грибы, но определить какие именно это грибы, видимо, не представляется возможным.

Для статистики, на 15 уровенне персонаж получается 56 экспы за один удачный поиск.


Kazak - offline Kazak
26-04-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уболтал JimmyM снова пойти воевать.
Как-то он уже по-другому стал относиться к Mr.Kazak'у. Даже один раз маньяком обозвал. Это он наверное про д.Пилюлькина . Для чего вот люди играют и убивают свое свободное и рабочее время, занимаясь фактически ерундой с точки зрения серьезных людей?
Чтобы получить удовольствие!
Мне не доставляет удовольствия ползать часами по полям, по лесам в поисках травы. Этот вариант запланирован на крайний случай, когда останешься голым-босым, без средств к существованию, а кушать хочется всегда.
А вот что мне доставляет удовольствие - это кровожадно наблюдать, как очередной скелет разлетается в пыль после удара магией разрушения. Или как гоблин, оставшись без высосанной из него до последней капли жизни, падает истуканом на землю.

Да-а-а. Перечитал что написал - действительно маньяк какой-то

Ну нравится мне сражаться, а не наматывать кругами по одним и тем же квестам, чтобы получить денег и экспы до следующего уровня. Мне больше нравится боевая экспа

Что-то мы отвлеклись...
Для разминки, сначала мы решили показать спотыкаловским гоблинам, кто в доме настоящий хозяин. Первым прыгнул Mr.Kazak и успел "показать" только 3 гоблинам. Четвертый гоблин ударом какой-то палки отправил его в Knockout (оглушение) на 5 раундов. А оставались еще 5й и 6й гоблины. Поэтому Mr.Kazak пришлось срочно жать на кнопку "Выход".
Тут в Спотыкаловку следом прыгнул Storm. В телепортационную кабину, где его ждал Mr.Kazak, Storm вернулся с одной боевой зарубкой на маг.книге и еще двумя зарубками на катане.

Теперь мы собрались вдвоем в более серьезное приключение - в замок. С помощью книжки мы прыгнули внутрь замка сразу на второй этаж. И понеслось... Пока Storm отмахивался от скелетов, отвлекая на себя их внимание, Mr.Kazak ломал их магией разрушения. Хорошо, что из скелетов часто падали мана-кристаллы. Так что с маной проблем не было. Конечно, иногда в момент сражения приходилось терять ходы на поедание маны. Но это все равно оказывалось быстрее, чем уговаривать скелетов с помощью железок.
Честно говоря, я так точно и не запомнил, какими путями мы кружили по замку, пока не оказались в самом низу - в лабиринте. Тут оказалось сразу 6 скелетов и начался самый напряженный бой. В конце сражения Storm оказался в отключке, зажатый между двумя покоцанными им же скелетами с эспадонами. А вы знаете что такое эспадон - прилетит в голову хотя бы раз, и можно вызывать реанимацию. А у Mr.Kazak как раз закончилась мана. Перекрестив на счастье, пальцы всех рук и ног, и крича в аську - "только не умирай, родненький!", я переживал и ждал чем закончатся последние три раунда. Storm'а спасла им же скованная броня. А Mr.Kazak успел пережевать очередной мана кристалл и отстрелить оставшихся скелетов.
Как потом сказал JimmyM - "Консервная банка - она и есть "

Еще, когда мы шатались по замку, я видел Storm и скелеты из арбалета перестреливались сквозь стенку. Ну а что! Если болт может пробить броню, то наверное и каменную кладку может взять Или можно в качестве объяснения взять мнение JimmyM - "по дуге ))".

Вообще-то, разобравшись со скелетами еще на 2м этаже, мы сразу начали искать на свою голову Альфреда. Но так и не нашли. Хотя для нашего здоровья это м.б. было к лучшему.

По подземелью с лабиринтом Mr.Kazak бродить не стал, т.к. IRL уже звал, что пора бежать домой и в кармане уже как почаса опаздания. Опять с Альфредом не срослось. То он выполз в первый раз прямо около порога замка. Встретил, зараза. А вот теперь спрятался - фиг найдешь.

А теперь о печальном. Я глубоко не согласен с результатами этого похода.
Практически вся экспа со скелетов пошла в карман Mr.Kazak . А по справедливости ее надо было делить. Не было бы Storm, не факт что Mr.Kazak мог бы справиться одновременно хотя бы с двумя скелетами. Тем более с сразу шестью. Что-то надо придумать. Например, есть опция "дуэль". Хотелось бы примерно такую же опцию, только с названием "партия" или хотя бы "потому, что мы - банда"

JimmyM - offline JimmyM
26-04-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Практически вся экспа со скелетов пошла в карман Mr.Kazak . А по справедливости ее надо было делить.

Да ну, там экспы - кот наплакал. Так что, кто сколько положит скелетов - не важно.


Или можно в качестве объяснения взять мнение JimmyM - "по дуге

Стрельба по дуге, за угол, - архиважное умение для любого лейнского арбалетчика

P.S. А Альфреда я потом отыскал. Точнее я отыскал место, где он тусовался, - и там его спелл нашел меня

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-04-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



JimmyM
Кстати, спасибо за помощь в Спотыкаловке Лихо ты их коцал ...

JimmyM - offline JimmyM
26-04-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer Да не за что, это ж всякая шпана была, - потом взрослые хмыри понабежали - и у меня как раз стамина иссякла

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
26-04-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



JimmyM
Я как раз взрослых хмырей хорошо побил -- я ж их тоже с одного удара из сника обычно выношу

Kazak - offline Kazak
27-04-2004 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Darth Schturmer & 2JimmyM
Ребята, имейте совесть. Почему последние три сообщения нельзя было сказать друг другу в привате. Какое отношение это имеет к данной ветке форума?

Вот если бы вы вмесле художественно расписали на пару листов сочинение о дружбе и взаимопомощи во время сражения с гоблинами из Спотыколовки. Или JimmyM рассказал, где и как он нашел Альфреда, пробираясь по мрачным катакомбам подземелий страшного замка. Тогда добро пожаловать. Буду только очень рад

Я призываю и очень хотел бы, чтобы kamrad'ы складывали сюда достопримечательности Лейна: рисунки и тексты с описанием, как туда добраться. Как в случае с походом Mr.Kazak за грибами.

А на будущее - будьте готовы, что я буду внутри этой ветки злобствовать по черному и зверствовать по страшному
Или в конце концов, призову оружие Судного Дня -д.Пилюлькина , которого я сам боюсь.

PS: JimmyM "экспы - кот наплакал" : кому как, а мне 5-6 тысяч экспы лишними явное не показались.

Изменено: Kazak, 27-04-2004 в 04:03

Kazak - offline Kazak
29-04-2004 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как НЕ надо делать
Если вы собрались пойти лисьими шкурками, не повторяйте моих ошибок. Добравшись до Рыжухи и прибив ее первый раз, Mr.Kazak остался ее сторожить на том же месте. Сам я пошел заниматься своими делами, рассчитывая вернуться через полчаса, чтобы затем взять еще одну шкуру с вернувшейся из небытия лисы во второй раз. Т.к. опытным путем было установлено, что у Рыжухи 34 хита, то планируемое время ее респавна составляет 34*45/60=25.5 минут. Подключившись обратно к мировому разуму, я обнаружил стоящего в прострации изгрызенного д.Пилюлькина. Рядом с ним сидела лиса обессилевшая Рыжуха. Лишь переодически, с застывшей безнадегой в глазах, она раз за разом пыталась прокусить броню Mr.Kazak'а. Добив несчатную, чтобы не мучалась, мы заполучили вторую шкурку. Но какой ценой. Броня оказалась изгрызенной за счет крит-ударов. С учетом надетой куртки из драк-кожи, ремонт всего обмундирования стоил порядка 1500 монет.

Учтя первый случай, во время второй попытки, Mr.Kazak прибил лису и благоразумно отошел от места респавна. Надежда, что лиса его не увидит - не оправдались. Вернувшись ч-з полчаса я обнаружил стоящего как ни в чем не бывало целого и здорового Mr.Kazak. Но лисы рядом не оказалось. Заглянул в лог боя и ужаснулся. В этот раз лиса грыла Mr.Kazak еще дольше. Пока кто-то из проходящих мимо не сжалился и прибил лису без моего участия. В этот раз нагрызенного оказалось уже на 2800 монет. А Mr.Kazak остался еще и без шкурки. Надо было прятаться от лисы еще дальше

Люди, учитесь на моих ошибках. У всех ботов есть кратковременная память, которая сбрасывается в течении часа-двух. После этого реакция бота возвращаяется к той, которая описана в закладке "Отношения" в "Информации" об игроке. Помнится, меня охранники гильдии алхимиков убили по этой же причине в течении 10 минут раза три подряд, после того как Mr.Kazak с тяжеленным мешком г... ммм... навоза пошлялся внутри здания гильдии, пытаясь найти внутри то ли Фарингосепта , то ли Бромгексина , чтобы сдать квест.
И лиса Рыжуха ч-з два часа после последнего с ней контакта будет от вас прятаться. А как было в моем случае если не покусает, так погрызет.

Еще одно новое событие - первый раз Mr.Kazak получил в награду за исполнение квеста Нертасене из села Репного волшебный топор (умение плотник +10). Хотя очень хотелось и продолжает хотеться самогона. И Спаркли вдобавок, гад такой, жмотище страшное - пива фиг дождешься.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
29-04-2004 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Kazak И Спаркли вдобавок, гад такой, жмотище страшное - пива фиг дождешься. Пиво только членам профсоюза "Общественого питания"

Kazak - offline Kazak
07-05-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что у нас новенького накопилось за прошедшее время. Хожу я все по тем же местам. До новых для себя локаций Mr.Kazak никак дойти не может. Хотя мы еще ни разу не были на пристани, шахте и ДР. Так что переспективы еще есть.
Все время уходит на беганье по квестовым местам за экспой. Жадность плохая вещь, но ничего не могу с собой поделать - постоянно хочется заработать следующий level-up. Думаешь - вот сейчас подымусь, а дальше буду отдыхать и ходить по карте в свое удовольствие. Ни фига! Маленькое зеленое чудовище с бородавками душит и не дает свободно вздохнуть

После первомайских праздников пошел за шелком к паукам. Вместо этого набрал много угля. Даже не просто много, а очень много - штук 20. Изредка попадалось серебро. Надоело. Плюнул на все и пошел в комиссионку. Там забрал свой старый шелк и скупил весь остальной, который был подешевле 900 монет.
В будние дни, когда толком не поиграть не удается, Mr.Kazak все время простаивает в швейной мастерской. Раз в два часа он выходит из медитации и спрашивает у Фаголира - "Шелк нужен?". А вечером, если время выпадает, Mr.Kazak отправляется на охоту к паукам или гоблинам.

Еще Mr.Kazak наконец своими глазами первый раз увидел Альфреда. Внешне на экране его изображение ничем не отличается от эльфов. Это наводит на всякие мысли.
Знаменательное событие произошло, когда Кук пригласила вместе с ней отправиться в замок. Она как раз там с ним пересеклась, вот и позвала с собой на смотрины. К сожалению, в арсенале Mr.Kazak нет ничего способного нанести реальный вред Альфреду. Магия, которая есть в распоряжении, Альфреду вреда нанести не может. А о том, чтобы попасть по нему какой-нибудь железкой, разговаривать даже не стоит. Если уж Кук прыгала, прыгала вокруг него: и так, и сяк, и из сника, а все попасть не удавалось. Куда тут мне. Поэтому побывал там только ради интереса, как на экскурсии.
Побил чуть-чуть скелетов. Ну и они меня тоже конечно. А против Альфреда Mr.Kazak сейчас может выстоять до 3х раундов, если только вампир сразу с катаной в рукопашку кидаться не будет.

Kazak - offline Kazak
07-05-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня нет слов!
Те что были, я уже сказал когда это случилось. Объясню подробнее.
Как говорят америкосы - "shit happens".
Вот оно самое и случилось со мной в полном объеме. Есть такая вещь как "connection lost". В некоторых случаях, увидев такую надпись, люди не выдержавают и начинают бить стульями по монитору.

Как все это было - прыгаю в Спотыкаловку, первый гоблин, второй гоблин, третий гоблин. На краю экрана еще остаются двое. Посылается приказ и н-и-ч-е-г-о не происходит.
А-а-а! Потеря связи!!! №@#!@
Я тут, а он там! Аа! Ооо! Уууу! Ыыы!
и остальные буквы русского, латинского и корейско-японского алфавита.

Связь восстановилась только через полчаса. То чего я больше всего боялся не случилось. Из инвентаря забрали гоблины мана-кристалл, а не книжку телепортации. И уговорили они Mr.Kazak до смерти довольно быстро - ремонт обмундирования обошелся где-то в одну тысячу монет. Больше всего я боялся, что гоблины не смогут пробить броню и будут долго и нудно терзать доспехи. Как уже происходило в случае с лисой Рыжухой. Ну а еще могли чистую книгу телепортационную отобрать.
Так что можно сказать, что отделался испугом и небольшими финансовыми потерями

Kazak - offline Kazak
07-05-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня пошел за шкуркой лисы для Фаголира. Прыгнул за 50 монет в Репное. На вопрос "где Нертасене?" мне ответили "где-то там, далеко". Далеко? Что-то новенькое. Обычно она тусовалась перед на траве недалеко от входа в Репное. Остальных репных квестодателей тоже не видно. Все страньше и страньшее
Отправляюсь дальше за лисицей. Подхожу к нужному месту и вижу (см.рисунок) стоит троица Нертасене, Мариленс, Пелда. И каждый дает квест. Тут же вокруг них ходит Рыжуха. У них тут что, гнездо теперь?
Мариленс все так же хочет самогона.
Нертасене хочет избавиться от лисы, которая ходит у нее тут же под носом.
А Пелда выдал квест, раньше который Mr.Kazak еще не делал - надо отнести арбуз в Лейн магу Туартору.
Mr.Kazak быстро разобрался с проблемой Нертасене. Самогона, естесственно, взамен мы так и не получили. Туортара с помощью карты мы нашли в Лейне. В начале вышел промах, когда Mr.Kazak по ошибке забрел в Орден Избранников Минеллы. Наконец, найдя внутри другого здания Туортара мы отдали ему арбуз, а взамен получили волшебное пугало и ?зеркало?. В логе было напимано про зеркало, а в инвентаре появилось только пугало. Потом Пелда за все это принесенное ему хозяйтство выдал экспы и, тут звучат фанфары, УТКУ!
Вот как оказывается можно, не портя отношения с друидами, выполнить квест Спаркли. И при этом все останутся довольны. Второй вариант награды без утки +600XP +150GP

У лейнского мага Туортара есть свой квест - принести мана-кристалл мощностью 100 единиц. Вот что он говорит...
"Мне нужны хорошие, крупные мана-кристаллы. Лучше всего не от алхимиков, а из Узла.".
На вопрос про кристалл, маг ответил...
"Каким образом образуются мана-кристаллы в так называемых `узлах силы` науке до сих пор неизвестно"
Про Узлы Туортар отвечать отказался. Никаких наводок про исполнение этого квеста Mr.Kazak больше получить не смог. Или это я просто не правильно спрашивал? Вообщем, квест остался не сделанным.

Ура! Ура! Еще три раза "Ура!"
Это я радуюсь из-за вот этих двух надписей из лога боя.
-Грабли Квест: +500XP +Бутыль самогона
-Бутыль самогона Квест: +2000XP +Арбуз
Первый раз получилось у Нертасене раздобыть самогона. Но даже попробовать его не получилось Мариленс чуть ли не с руками оторвал бутыль и вручил взамен нее арбуз. Даже рассмотреть толком самогон не удалось. А этих арбузов у Пелды сколько хочешь набрать можно. Или это какой-то особенный арбуз?

Kazak - offline Kazak
07-05-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обещанный рисунок


JimmyM - offline JimmyM
07-05-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazak
Арбузы разных сортов: тот, что у Мариленса, легче и с витаминами , а у Пелды тяжелее, но совершенно безвкусный.
Про мана-кристаллы говорят: есть место такое в нижнем мире, Инарра, - и там кристаллов как арбузов у Пелды... Кстати, Катбад в Доле бесплатно (!) выдает кристалл с Инарры для обмена у Туартора на зеркало. Глупый темный эльф считает зеркало магией. Любой дварф знает: если хорошо начистить латный доспех - в нем такой магии будет...

Kazak - offline Kazak
11-05-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Kazak наконец собрался духом и дошел пешком до ДР (Дол Рутгайле). Добираться туда достаточно просто. Сначала надо оказаться на старой пристани около моря. В нашем случае, мы сначала прыгнули к Хеду и от нор с пауками двигались на юго-восток, пока не показалось море и пристань. Мимо пройти невозможно, т.к. вы в любом случае попадете на дороги, тянущуются с севера на юг, либо упретесь в берег.

На самой пристани ничего особенного. Внутри дома можно пользоваться навыком "поиск". На остальной территории и самом причале делать нечего. Говорят, что раньше тут были еще другие достопримечательности, которые помнят старые игроки. Но теперь их тут уже нет.

Теперь вдоль берега моря идем на восток. Через десяток раундов покажется надпись и первые дома. В ДР есть кузня и швейная мастерская с бонусами к профессиям. Ааа... раз пошла такая пьянка, вот что я узнал от неназванных источников информации...

Доспехи в ДР делать нельзя. Из оружия в Эолене и ДР изготавливаются митриловые и железные катаны, сабли, вакизаси, рапиры, длинные мечи, короткие мечи и легкие митриловые арбалеты. Т.е. топор сделать нельзя. В городе Дварфов можно создать любое митриловое оружие (не железное). В лейнских гильдийных кузнях ограничений нет.

ДР: швейная мастерская и кузня бонус +10
Эолен: кузня бонус +5, лаборатория алхимиков +20.
Гильдия оружейников и гильдия доспешников в Лейне: у каждой своя кузня +10 (только для членов гильдий).
Город Дварфов: кузня бонус +20.

Прямо в кузне у дварфов можно купить митрил по 7500 и митрильные шарниры по 15000 монет. Но создавать предметы там может не каждый, а только выполнившие энное количество квестов. Например, чтобы создавать оружие в оружейной мастерской: надо иметь реакцию с дварфом из кузни (кажется Ардримм) не менее 200. Иначе, то при попытке создания предмета дварф нападает на игрока. Кветовые предметы нужные для дварфов: лисьи шкуры и арбузы. Дааа, Рыжуха сейчас пользуется просто бешеной популярностью

Вернемся к нашим баранам , точнее в ДР.
Mr.Kazak пошлялся немного по ДР. На первый взгляд там пусто. Но только на первый, если у вас не прокачена внимательность или не включено истинное зрение. Там все какие-то немного странные, будто пустым мешком из-за угла напуганные. Вся жители ДР дружно играют в прятки. И не понятно - кто водит? От кого прячемся? Ау!?

Познакомился с Фотартайгом, который предложил принести ляжку хоббита. Я уже слышал про этот квест, и добравшись до заказчика давно собирался использовать на нем свою магию. Где ж это видано, хоббиту предлагают принести ляжку хоббита. Может от себя отрезать? Каннибал проклятый! Как насчет квеста, кто принесет мне уши Фотартайга?
Мне добрые люди и эльфы конечно объяснили, что ляжка берется только со специального хоббита-бандита, который тусуется с разбойниками. А репнинские жители к этому квесту отношения не имеют. Тем не менее, Mr.Kazak продолжает оставаться возмущенным до глубины души.

В магазине попался еще один местный квестодатель- Катбад предлагал отнести мана-кристалл в Лейн магу Туортару в обмен на карманное зеркало-проектор.

Потом дошли до башни на севере и поднялись на второй этаж. Со второго этажа оказалось три спуска. Интересно... С помощью одного мы поднялись, а два других на первом этаже были не видны. Попробовали спустится по одному из странных спусков и оказались на пристани ДР в раундах 5-6 к югу от башни. Возможности подняться наверх тем же путем Mr.Kazak не увидел. Наверное это местная канатная дорога. Зацепляешься за натянутый трос и съезжаешь. В следующий раз надо будет попробовать зайти во второй странный спуск. Куда он приведет, интересно?

Ну а других новинок пока нет, кроме очередного юбилея - Mr.Kazak сделал 20й level-up. В DnD этот уровень считается "героическим", по достижении которого такие персонажи начинают считаться чуть ли не полубогами Судя по здешним способностям, Mr.Kazak до такого состояния шагать еще и шагать, как пешком до Китая.

Изменено: Kazak, 12-05-2004 в 03:33

Kazak - offline Kazak
18-05-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот прошла еще почти целая неделя с момента последнего сообщения. Главное событие Лейна - это конечно турнир. Как там развивается интрига можно проследить по логам боев на форуме. Известно, что победителем в младшей группе стал Дрого Гринскин и Нгута в средней группе. Последний бой за первое место в старшей группе между Sempai из ордена Света и всем известным оружеником Alex'ом должен случится сегодня, поздно вечером 18 мая 2004г. Лично наблюдать схватки у меня не получалось из-за несовпадения по времени, поэтому подробно могу рассказать только о боях с участием Mr.Kazak.

Первый бой с БИГом мне не просто понравился. Я просто пищал от восторга и весь оставшийся вечер был под впечатлением произошедшего. Дикие скачки по площадке и размахивания оружием продолжались, больше 15 раундов. Я просто не ожидал, что персонаж с 0 во всех бойцовских скиллах сможет столь долго продержаться на арене. Правда потом на починку издолбанного оборудования ушло порядка 2500 монет. Но это удовольствие того стоило.

"скачки по площадке" объяснаются просто. Во время передвижения есть вероятность того, что вы пересечете траекторию противника по касательной и при этом ваш персонаж к началу следующего раунда окажется как бы в стороне. Т.е. вражеские атаки при этом по нему не попадут. У Mr.Kazak на протяжении первого поединка подобное получилось раза три. Научил нас этому Ольгерд, за что ему большое хоббитское спасибо.

Касательно тактики боев... Как уже было заявлено, у Mr.Kazak нет боевых умений ни в рукопашке, ни в стрельбе. Вся надежда была только на большую удачу и большой двуручный дрын в руках - в первом бою это был двуруч, во втором боевой посох. Надежда была на то, что всегда есть вероятность попасть по противнику и временно вывести его из строя. Один раз с БИГом так и получилось. Но в тот момент мы с ним взаимно обменялись такими ударами и оба одновременно застыли на один раунд. Так, что никаких преимуществ Mr.Kazak тогда получить не смог.
Первый бой закончился тем, что у Mr.Kazak закончилась стамина и в момент задержки со сменой оружия на кулачки его добили. Но я все равно был жутко доволен. Такие зажигательные пляски были.

Второй бой со Спектром закончился быстро, можно сказать уже на третьем раунде. Тут события сложились именно так, как я и ожидал - не выкинув в первых раундах крит, Mr.Kazak должен быстро слить.
1й раун: мы подбегаем, а в нас безрезультатно стреляют.
2й раунд: первая сшибка с нулевым результатом.
3й раунд: пытаемся хитрить, обмен ударами, в нас попали и оглушили на два раунда.
4й раунд: мы стоим ... курим, по нам бьют нагинатой, броня держит удар.
5й раунд: ой! как больно нас ударили
6й раунд: Mr.Kazak уже в Лейне.

По результатам турнира была выведена закономерность, которая для меня объяснила, почему мой первый бой так долго длился. Все дело в оружии. Точнее в его качестве и дамаге. Быстро заканчивались поединки с участием профессионалов, хрошо владеющих двуручным вооружением, либо с оружием из митрила. БИГ же сражался со мной на железках, которые не могли хорошо пробивать мою броню.

Еще мне обидно за Riss. Нгута ее провел вокруг пальца Или ей просто надоели однообразные победы и она решила вкусить разнообразия. В случае контактного боя в прошлых случая Riss быстро глушила и добивала противника. Так нет, в этот раз решила показать что ее арбалеты самые арбалетные из всех арбалетов. Ну вот и показала. Главное - не только арбалет, но еще и то, в чьих руках он находится.
Не факт, что она обязательно победила бы Нгуту на кулачках. Тот тоже не пальцем деланный. Но при этом варианте у нее по-моему все таки было гораздо больше шансов.

Kazak - offline Kazak
23-05-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала про квесты.
Сделали первый раз задание Фоторфайга - отнесли ему 5 петрушек купленных в Репном (+350XP +500GP).
Другое задание про ляжку так и осталось невыполненным в виду того, что Инсерна перед нами постоянно убивал кто-то другой. В вругие три раза, когда все-таки удавалось поймать разбоника-хоббита, из него все время вываливалась только трын-трава. По сведениям Кук, ляжку можно забрать у Инсерна только при наличии взятого соответствующего квеста.
Mr.Kazak первый раз собрался и специально, для галочки в своем списке квестов, отнес магу Туортару дохлую крысу (+200XP +150GP).

Точно было установлено, что выполнение одного задание улучшает отношение бота к вам на 14 пунктов. Насколько происходит ухудшение при провале квеста, точно не выяснил. Но кажется, что все на те же 14 единиц.


Теперь вернемся к исследованиям Дол Рудгайле.
Как это название я только не коверкал. Даже не уверен, что сейчас написал правильно Поэтому для простоты я везде использую сокращение ДР. Ну так продолжим...

В северо-западно углу ДР есть еще одна башня. В ней с наземного этажа есть две лестницы: вверх и вниз. В подвале Mr.Kazak не обнаружил ничего интересного, даже под пристальным взглядом "истинного зрения". Наверху оказалась еще одна лестница, ведущая дальше. На самом-самом верхнем этаже, под крышей, сидит Дир Гельт - лич 60 уровня. Разговаривать с нами он отказался. На все вопросы молчал, как рыба об лед. Хотя нет, на вопрос "где Фотартайг?" он ответил. Значит хоть не немой Порадуемся же за него

Дальше мы двинулись на восток. Потоптались на клумбах, пытаясь пройти между домом туалетами (М/Ж). На тех же зарослях выяснилось, что здесь можно собирать траву. Ммм... трава... Ну не будем отвлекаться.
Затем Mr.Kazak забрел в уже знакомую ему северо-восточную башню. И тут начались знакомые чудеса... Поднявшись по леснице, мы сразу очутились в другой башне, по всем внешним признакам стоящей на берегу моря, около местных кузни и швейной мастерской. На этаже было три лестницы с надписями "вниз", "nach oben" и "Baja".
Ступив на Baja Mr.Kazak оказался на пристани и, судя по всему, прямо под башней. Хотя вокруг не было никаких стен.
Если выбрать "nach oben", то попадаем на другой этаж. На этот уровень расположен тоже над пристанью. Но тут нет продолжения пути. Вобщем тупик. Можно только вернуться обратно к трем лестницам.
Лестница "вниз" вернет вас обратно в северо-восточную башню.
Кому могло понадобится такое сооружение? Я просто теряюсь в догадках. Если тут где-то внутри не спрятаны телепорты, то мое мнение о здешних архитекторах ...ммм... но не будем о грустном.
Можно предположить еще одно использование данного сооружения. Например, это попытка короткого пути из северо-восточного угла поселения в центр с мастерскими и магазином. Но в этом же нет резона, потому что больше раундов уйдет на передвижения внутри башен, чем дойти напрямую пешком из любого дома.
Последняя зацепка за здравомыслее - можно предположить, что в "nach oben" кто-то живет и через остальные две лесницы выходит на улицу.

Кстати, кажется были сброшена вся старая статистика отношения населения ДР к остальным персонажам. Для Mr.Kazak в прошлый раз был там точно минус. А сейчас я там вижу круглые нули. Так что все провинившиеся попробуйте проверить свою статистику и пользуйтесь моментом.


Также Mr.Kazak обследовал восточный берег реки на юг от моста с Эоленской таможней и до самого моря. Ничего интересного там нет. Можете не ходить. Единственное, что стоит внимание - это пауки и их норы. Тем, кто хочет найти их самостоятельно, даю еще одну наводку. Это место расположено на самом юге, практически на побережье. В углу, где река впадает в море. Только надо немного (3-4 раунда) отойти от побережья на северо-восток в глубину материка.

Shadowspan - offline Shadowspan
23-05-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кажется, что все на те же 14 единиц.
За всех не поручусь, но некоторые неписи, дающие чего-нить полезное, в случае провала обижаются в несколько раз сильнее. К примеру Пелда, кажись, -25.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
24-05-2004 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Комметарий: изменение реакции при провале квеста рассчитывается для каждого квеста по-своему и внутри одного квеста может зависеть от способа провала

Kazak - offline Kazak
25-05-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подтверждаю.
Изменение реакции после выполнения/провала квеста разное Мои 14 пунктов я замерял на жителях Репного. А вот у Фотортайга из ДР квест с петрушкой дал +6 реакции; квест с ляжкой вообще ничего

Кстати о ляжке. Действительно, пока квест не взят, этот предмет из Инсерна вытрясти невозможно. Убедился самолично. Т.е. продающиеся в магазинах ляжки хоббита - это результат загубленного или сознательно проваленного квеста (+2000XP +300GP).

И еще один слух. Та северо-западная башня в ДР с личем на самом деле оказалась храмом. Вот как. Только то, что данное здание является местом религиозной службы, в игре никак не обыгрывается. Просто стоит себе и стоит. Может это заготовка для будущих квестов?

Изменено: Kazak, 25-05-2004 в 11:40

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
25-05-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Kazak
пока квест не взят, этот предмет из Инсерна вытрясти невозможно
ИМХО дело не в этом, а в удаче ... например, из Рыжухи шкурка тоже далеко не всегда выпадает.

Sempai - offline Sempai
25-05-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Нет, это действительно так, как сказал Kazak ...
В этом случае в логе пишется что-то типа:

квест +0хп +0гп
+ляжка


В случае с Рыжухой шкура нахоится у нее в инвентори....

Shadowspan - offline Shadowspan
25-05-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ляжки еще могут быть залежалые. Раньше она выпадала без квеста, как окорок. Кстати, не уверен, можно ли сейчас сдать купленную.

Текущее время: 06:25 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru