Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Предложения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
JimmyM - offline JimmyM
17-04-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а по мне - фильтр по школе магии не нужен: заклинания со сходным эффектом есть в разных школах, и переключаться между школами в бою, пытаясь найти доступное по мане - самоубийство...

Riss - offline Riss
17-04-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужно делать что-то с внимательностью. При моих 100 навыка складывается впечатление, что вероятность заметить паука на расстоянии рукопашной атаки где-то 15-20%. Я понимаю, что с расстоянием должно быть труднее увидеть спрятавшегося, но не в упор же! Может стоит привязать навык к какому-нибудь из параметров, например к интеллекту?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
17-04-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Riss как то это не то... а если ты ныкаешся ??? тебя увидят и тихо мирно убьют

Anafay - offline Anafay
17-04-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM Sabley
Оно запоминает. Окно открывается на школе и типе цели последнего скастованного заклинания.

Sabley - offline Sabley
17-04-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Anafay Запоминает но ненадолго, через 3-4 раунда, если пользовался окнами Ход или др. Магия снова открывается на Восстановлении. Все школы вновь открываются: На себя и По-мощности, хотя пользуюсь чаще в бою: На объект и По-алфавиту.

У меня группы одинаковых заклинаний, различных лишь по мощности. Они имеют подобные названия и при сортировке по алфавиту автоматически объединяются в абзацы.

Собственно меня более чем устроило бы, если бы была просто автосортировка по алфавиту, ну и возможно но не столь важно переключатель: на себя/во вне.

JimmyM - offline JimmyM
17-04-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay А нужно кому-то последнее скастованное ? На второй раз может маны не хватить. Мне-то, собственно, нужно, чтобы в момент драки список открылся таи, где мне надо. А где - я бы заранее поставил, до боя.

Sabley - offline Sabley
17-04-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Anafay При убиении скелетов мистицизмоя я пользую цепочку из разных школ: сначала травматургией обнуляю их иммунитет к мистицизму, потов валю собственно дрейном НР, постоянно приходится мелькать между разными школами, а если дело доходит до контактного боя, нужно переключаться на школу изменения для накастовки виртуальной брони. Но открывается на автомате последняя школа, а нужные заклинания закрыты... В общем все школы в одном списке были удобней.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
17-04-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



ДА ЧТО ВЫ ВСЕ то им подавай сортировку, то не удобно....
тогда берите меч или топор в руки и вперед, тут выбор школ не нужен ... круши, ломай, пробивай вражеские черепа

Riss - offline Riss
17-04-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sedoy возможно это только с пауками, я сейчас мало играю. В Дол Радруге проблем с передвижением уже нету. А то помню раундов пять дергалась во все стороны и не могла сдвинуться с места - четыре гада-аборигена окружили. Пока истинное зрение не сделала, нормально пройти не удалось. Ситуация простая, на меня идёт паук атаковать (у него манна кончилась) из сника. Я это знаю, он это знает, но я его не вижу пока он меня не ткнет. Ладно бы он тихо сидел под кусточком, так он же передвигается! Думаю силу сника у них нужно всё таки уменьшить, а вот используемую магию разнообразить. А то шелка в комиссионке стало через-чур.

ЗЫ. Если что, то у меня навыка сника нету. Это так к слову. Потому ни чего не могу сказать о навыке.
ЗЫЫ. Я тоже использую заклинания разных школ, такие же проблемы. Нужны просто закладки по школам и все.

Anafay - offline Anafay
17-04-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Кнопки "Все школы" не будет. Просто потому, что предложение Riss про вынос кнопок школ на закладки карты лучше.

Sabley - offline Sabley
17-04-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Riss силу сника у них нужно всё таки уменьшить, а вот используемую магию разнообразить.
Уже было б интересней, если бы у монстров заклинания были не с постоянным эфектом, а с эсктраинтенсивным...

Riss - offline Riss
17-04-2004 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabley по мне магия разрушения уже вышла из моды, экстрасентсивная она или нет

JimmyM - offline JimmyM
Angry17-04-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AnafayКнопки "Все школы" не будет.
Список заклинаний по всем школам необходим.
Где это будет и как - мелочи интерфейса.

P.S. Ладно, допишу, раз уж начал ругаться. Предложение Рисс красивое, но неэффективное - по той же причине: по причине неэффективности фильтрации по школам.
Фильтрация, если на то пошло - если и должна быть, то должна быть по эффектам:
атакующим,
лечащим себя,
лечащим других,
спецэффектам вроде истинного зрения etc.

а так: будет та же фигня - загрузил заклинания одной школы - "нет, кажется, нужное в другой.." вспоминаешь - в какой, "кажется в этой" ... загружаешь... "нет, слабое... лучше все-таки из той" - открываешь предыдущую школу...

и всю эту фигню нужно сделать за 20 секунд - потому что и так раунд 25-35 секунд - да и локальный таймер отстает на 5-7 секунд...

а если еще и увидел противника в снике только в середине раунда на очередном refresh-е карты - это финиш...

Изменено: JimmyM, 17-04-2004 в 18:52

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-04-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM

Видимо, ты редко колдуешь, раз не помнишь, какое щзаклинание у тебя в какой школе и сколько маны жрет...

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu не вижу необходимости знать справочники наизусть. Альтернатива - обходиться вообще без списка, набирая названия заклинаний на клавиатуре. Вот тогда их надо знать наизусть, ага...

Anafay - offline Anafay
18-04-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Ладно, допишу, раз уж начал ругаться. Предложение Рисс красивое, но неэффективное - по той же причине: по причине неэффективности фильтрации по школам
Дело в том, что оно и красивое, и эффективное.

Когда ты пытаешься что-то скастовать, то, наверное, знаешь, какой именно эффект собираешься наложить, не так ли? А эффекты принадлежат каждый своей школе, следовательно, ты прекрасно знаешь, заклинание какой школы тебе необходимо. Эффектов всего два с половиной десятка, и запомнить, к какой школе какой из них принадлежит, достаточно просто.

Описанная же тобой ситуация другая: "я не знаю, что я хочу сделать, но там как-нибудь разберусь". Но, опять же, гораздо проще нажать на кнопку, нежели скроллировать список.

Фильтрация, если на то пошло - если и должна быть, то должна быть по эффектам:
атакующим,
лечащим себя,
лечащим других,
спецэффектам вроде истинного зрения etc.

Что будет применимо только против гоблинов, кобольдов и стражников, ибо все остальные уже имеют резисты, и резисты к различным школам разные, следовательно, выбирать надо уже по школе...

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Каждое нажатие кнопки и показ очередного списка отнимает время.

Я не могу знать наизусть, сколько у меня какое заклинание в данный момент сколько жрет маны, и не буду этого знать, пока не доберу до конца "экономию маны". Поэтому мне удобнее открыть полный список и в нем выбрать из доступных любое атакующее, например, из любой школы.

В атаке эффекты Дрейн HP, Восстановление HP (-) и Нанесение повреждений - одно и то же. А против тех, что с резистами, я магию и не использую. Полагаться на дайсы - глупо.

Anafay - offline Anafay
18-04-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Каждое нажатие кнопки и показ очередного списка отнимает время.
Ответь на простой вопрос: что быстрее, однократное нажатие на кнопку или скроллирование, возможно неоднократное, целого списка?

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay давай ты вначале ответишь на сложный вопрос: как ты собираешься сделать однократное нажатие на кнопку (пока у тебя от 2 до 3 нажатий + скроллинг) ? А там и я смогу просто ответить на твой вопрос

Anafay - offline Anafay
18-04-2004 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Не путай понятия Однократное нажатие для выбора конкретного заклинания без учета возвратов (ибо в твоем варианте для возвратов тоже надо постоянно скроллироваться).

Итак, вместо кнопки "Заклинание" делаем 5 кнопок по каждой из школ, нажатие на которые открывает выбор заклинания этой школы. Тип цели определяем так: по последовательности <<на цель, на себя, на область>> (по статистике 468,235,40) выбираем первый тип цели, на который в этой школе есть заклинания.

Скроллинга при этом, скорее всего, не будет. Так, например, у меня скроллинг есть только в изменении/на себя (19 шт.). К тому же, более 10 заклинаний в группе при разбивке по школе/типу цели есть только у 9 человек, включая меня.

Далее, чаще всего используется наиболее мощное из доступных заклинаний - оно будет при сортировке по убыванию расхода маны вверху списка.

Переход в другую школу - это всего лишь нажатие на кнопку нужной школы.

JimmyM - offline JimmyM
18-04-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому же, более 10 заклинаний в группе при разбивке по школе/типу цели есть только у 9 человек, включая меня.
И меня, заметь. У меня их 19 в одной из групп при такой разбивке. Конечно, с появлением "экономии маны", я надеюсь, скоро можно будет оставить штук 10.

Меня устраивает твой вариант, - если кнопка "все школы" будет сохранена

Anafay - offline Anafay
18-04-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




JimmyM
Меня как раз не устраивает кнопка "Все школы" - слишком много писанины выходит.

И я не понимаю, зачем при имеющемся лучшем варианте делать худший.

Sabley - offline Sabley
18-04-2004 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Anafay Далее, чаще всего используется наиболее мощное из доступных заклинаний - оно будет при сортировке по убыванию расхода маны вверху списка
Почему так? Чаще используется наиболее эфективное заклинание на данный момент, а оно необязательно самое мощное. Есть много однотипных заклинаний на разную мощность, а они при сортировке по мощности оказываются беспорядочно перемешанными с заклинаниями других типов. Почему ты против сортировки по алфавиту по умолчанию? Тем более что мощные заклинания, на которые нет маны просто не отображаются.

Glip - offline Glip
18-04-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте пока оставим существующий вариант. Сначала я ничего не мог понять и страшно ругался, затем привык.
Любая система должна пройти обкатку. Вот через неделю можно будет говорить о недостатках.

Sabley - offline Sabley
18-04-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Предлагаю (специально для магов) модифицировать одежду под названием Роба введя в нее параметр Защита.
Так мастер сейчас может создать прикид:

Роба
Износ: 190/190
Вес: 1

а после модернизации:

Роба
Защита +80 (или хотя бы Защита +40 с коэффициентом 1 за 2)
Износ: 110/110
Вес: 1

Обоснования:
1. Бесформенный силуэт халата затрудняет атаку на мага.
2. Нашитые на мантию зеркальные звездочки дают блики, заставляют атакующего терять ориентацию в пространстве
3. При усиленной жестикуляции во время кастования с балахона мага летят обильные облака пыли, принуждая противника к чиханию

Ну этот эффект можно сделать непостоянным, а проявляемым только в процессе кастования заклинаний.

Впрочем мне это уже не важно. Я начал обрастать доспехами и оружием и вкладывать левелапы не в мирные профессии, а в грузоподьемность и оружие, и теперь, при очередном глюке с заклинанием "модификатор брони", отбиваясь вакизаси медленно отползаю к ближайшему порталу или лестнице.

Текущее время: 10:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru