Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Предложения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Riss - offline Riss
30-12-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может не по 30, а по 16? Вообще, коллекционеры бывают разные .

Кусок - offline Кусок
31-12-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riss ага разные%)))) только не на 16 веса и не на 30.. на все 40 и выше %))


__________________
... а ты не парься!

Кусок - offline Кусок
31-12-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во...вспомнил...... нужно ввести систему "навигации" что б знать где находишся.....

Кусок - offline Кусок
03-01-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ayyy !!!

Скиф - offline Скиф
06-01-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалоба.
Вам не кажется, что 8 рублей за 5 раундов поиска - это издевательство?
У меня лично все желание быть лесорубом пропало, хотя по отыгрышу мне там самое место.
Может, сделать хотя бы вероятность нахождения не одной, а 2-3 деревяшек при высоком скилле, а то совсем грустно

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
06-01-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скиф

Абсолютно с тобой согласна - издевательство. Мне кажется, что уже достаточное количество плееров в игре. и можно убрать из магазинов и мастерских ресурсы. То есть нужны тебе травы - ищи травника. Нужны кожи - кожевника. Тогда и профессия стеклодува, к примеру, будет востребована. Да ресурсы подорожают потому, что люди сами будут устанавливать цены на свой труд, но мне не очевидно, кто добывает руду, уголь, шкуры, выделывает шкуры, дует бутылки в таких количествах за такие деньги.

вот такое предложение...

Shadowspan - offline Shadowspan
06-01-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скиф
Как вариант попробуй продавать не в магазин, а в мастерские, где оно применяется. Там цены могут быть выше.

Sims - offline Sims
06-01-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скиф Хорошая идея. Полностью поддерживаю.

Sims - offline Sims
06-01-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan Там тоже 8 рубликов стоит

JimmyM - offline JimmyM
06-01-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тиндаримиель проблема в том, что профессии шахтера, кузнеца, кожевенника, механика (это я перечилил те, которые смежны с доспешным делом, к примеру) не очень выгодны по времени (при изготовлении дешевых предметов). Времени уходит много. Я вначале, на младших уровнях, ходил в шахту, чтобы минимизировать расходы, но это слишком долго и тоскливо.

Но я согласен: должна быть нормальная экономика, - если никто не поставляет в магазины ресурсы, - они должны дорожать. Т.е. должна быть функция изменения цен в зависимости от соотношения поставок ресурсов в магазины и спроса, которая вычисляла бы новые цены на ресурсы/ингредиенты раз в сутки. Собственно такая функция есть и действует она после каждой покупки, но при очереном рестарте снова выставлются стандартные цены.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
06-01-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
То, о чём ты говоришь, не решает вопрос. Тут вопрос не только в цене, но и в количестве. Пока ресурсы есть в неограниченном количестве в магазинах и мастерских - профессии ресурсодобытчиков будут невыгодны. А если будет в игре один, к примеру, шахтёр, то он сможет диктовать цены. Нашёл один уголь в месяц и, если кроме него шахтёров нет, продаёт его за 9000. Ты не купишь? А купить-то больше негде... Его добыча востребована доспешниками, оружейниками, ювелирами, наконец. Да, твоя продукция станет дороже, потому что в цену будешь закладывать стоимость ресурсов. Куча народу пойдёт в шахты и леса, ресурсы упадут в цене обратно. И так будет происходить естественное регулирование. Можно завести один магазин (типа "Комесеонки"), в который народ сможет сдавать найденные ресурсы и устанавливать на них цены, а комисионные будет мэрия получать.

JimmyM - offline JimmyM
06-01-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тиндаримиель В том-то и дело, что я не куплю за 9000. Потому что спрос на доспехи (и на любые другие вещи) ограничен и вопрос зарабатывания денег частично решается за счет продажи вещей в муниципальный магазин. Сейчас вводить естественное регулирование - будет то же, что было в 90х годах в СССР: пустые полки и безумная инфляция. Ты предлагаешь гайдаровский вариант "шоковой терапии".

У нас сейчас нет ни нормальных шахтеров, ни кузнецов, ни стеклодувов... Если сейчас убрать товар из магазинов, мы окажемся в роли робинзонов.

Мне кажется, если будет происходит регулированное (скриптом) повышение цен, - это в конце концов может привести к нормальному балансу, когда и шахтерам будет выгодно сдавать руду и уголь в магазины, и кузнецам - делать из руды железо etc.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-01-2004 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Проблема в том, что есть просто элементарно занудные профессии - одно дело ходить рубить скелетов, другое - поставить вещь на изготовление и уйти на два часа, но каждые три минуты обновлять задачу, при этом торчать в сети и всё время отвлекаться от других дел... Это хорошо, когда надо заработать хоть немного денег из ничего, но стоит герою встать на ноги...

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
06-01-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Это кому что нравится... Меня вот к примеру прёт траву собирать больше чем монетки вокруг скелетов... есть люди, которые хотят лесорубов отыгрывать... ну, разные люди, вобщем, существуют...

Это я в том смысле, что если бы это было ещё и экономически целесообразно... Дрова собирать, руду там... то вариантов отыгрыша было бы больше...

Glip - offline Glip
06-01-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если из магазинов пропадут все ресурсы, то будут покупать дешевые базовые вещи, разбирать их и снова собирать, но уже по своему. Так что и вещички из продажи придётся изимать...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-01-2004 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Тиндаримиель
А я и не говорил, что монеты искать очень весело Но с точки зрения экспы и денег намного выгоднее, потому и собирают

По-идее, конечно, надо бы вообще закрыть все муниципальные магазины для полного реализма, но при этом столько проблем возникнет...

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
06-01-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что если у игроков хватит ума, то проблем не возникнет... ну, или, по крайней мере, об этом есть смысл говорить... а не молча переквалифицироваться из ремесленников и ресурсодобытчиков в файтеры... вот.

Anafay - offline Anafay
06-01-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Скиф
Вам не кажется, что 8 рублей за 5 раундов поиска - это издевательство?
У меня лично все желание быть лесорубом пропало, хотя по отыгрышу мне там самое место.
Может, сделать хотя бы вероятность нахождения не одной, а 2-3 деревяшек при высоком скилле, а то совсем грустно

Думаю, цены скоро возрастут

JimmyM
У нас сейчас нет ни нормальных шахтеров, ни кузнецов, ни стеклодувов...
Ну, стеклодува вполне заменяет файтер с высокой удачей

Собственно такая функция есть и действует она после каждой покупки, но при очереном рестарте снова выставлются стандартные цены.
Не совсем так:
1) При рестарте это не теряется, только при падении сервера
2) С течением времени цены возвращаются обратно: модель с ограниченным складом и неограниченным сбытом/поставками.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-01-2004 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А знаете, кто больше всех зазожрется, если убрать из продажи ресурсы? Я

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2004 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Melenis the Haarvenu
Где ты будешь драконианцев брать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-01-2004 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Prince Dakkar

Драконианцы в данном случае ни при чем. Я на тему кто делает шмотки с добывающими скиллами, которые стали бы актуальными
Причем свое собственное производство этих шмоток я могу обеспечить сама со стартовым капиталом в 2 кожи

Glip - offline Glip
07-01-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос, мне кажется, не в том убирать ли ресурсы из продажи, а в том как сделать добывающие скиллы нужными и выгодными.
Можно ввести, чтобы при критической удачи добывался не обычный ресурс, а улучшенный: для шахтёров это митрил, для охотников- драконианская кожа, для лесорубов можно ввести какое нибудь "железное дерево" повышающее, к примеру, ударный дамадж дубинок, для травников- или трын-траву или какую нибудь новую травку, к примеру магическая трава +100маны. Не обязательно, то, что я привёл в качестве примера, придумать можно что угодно. Вот только как с реализацией не знаю.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Melenis the Haarvenu
Я требую добавить скилл шахтёра в металлические шлемы!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-01-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Prince Dakkar
А разве нету в нормандском? Анафэй когда-то говорил, что есть...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2004 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Melenis the Haarvenu
Только что проверил - нет допустимых навыков...

Текущее время: 01:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru