Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Научная фантастика. Посоветуйте
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Шмардак - offline Шмардак
17-09-2003 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Прикол, "Пограничное время" - это первая часть третьей книги "Дозоров". Тоже мне, нашел с чего начинать...

Джей - offline Джей
17-09-2003 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
А уже издано? Я третью книгу вроде не читала.

Крапивник - offline Крапивник
17-09-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я недавно Дьяченко наконец прочел. )) Был неправ насчет русской фантастики. Хоть и неровно пишут, но искренне и с душою. И умно. А за одно это можно простить все мелкие огрехи.

jipers - offline jipers
18-09-2003 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
А ты фанат.

Nau - offline Nau
18-09-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jipers - не понял, я фанат чего?

jipers - offline jipers
18-09-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
Фанат Стругацких.

Nau - offline Nau
18-09-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jipers
Не фанат.
Я люблю читать их книги.
Но я читаю и других авторов.
Лазарчук, например, мне и больше нравится.
А был бы я фанат, только Стругацких и читал бы

Джей - offline Джей
18-09-2003 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Привет-привет! Дяченко их фамилия. Помню, их книжка "Пещера" меня так впечатлила, что я тут даже тему открывала по ней.

Шмардак - offline Шмардак
20-09-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Джей
Третья книга вроде бы выйдет в октябре, а первую часть автор выложил в сеть "для затравки".

Крапивник - offline Крапивник
21-09-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , звиняйте, ошибся. ))
Кстати, я заметил одну интересную вещь. В их книгах тоже довольно часто фигурируют дети и подростки, но вот мыслей о педофилии не возникает, как после прочтения книг одного очень именитого российского автора... К чему бы это? Все же, если вещь написана классно и качественно, это что-то да и значит.

никто и никогда - offline никто и никогда
22-09-2003 11:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



мыслей о педофилии не возникает, как после прочтения книг одного очень именитого российского автора... - может, дело не в авторе, а в читателях, а? Что-то ни разу при чтении Лукьяненко у меня таких мыслей не возникало...

Джей - offline Джей
22-09-2003 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И намеков на Крапивина тоже не надо, пожалуйста.

Dimdim - offline Dimdim
22-09-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NauDimdim - "День Триффидов" так хорошо читается только потому, что знаешь, кто его переводил? Стругацкие. Как там царя-то звали, который всё, к чему прикасался, делал золотым? Вот так и они.

Не факт, что у меня перевод Стругацких - нужно посмотреть.

Dimdim - offline Dimdim
22-09-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau

Да, точно Стругацкие переводили, а "Ночь Триффидов" некто Г.Косов, хотя есть и другие переводы в старых изданиях.

Dimdim - offline Dimdim
22-09-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau

Однако, Уиндем не только из-за перевода хорошо читается, а потому что это - вещь.

merkysh - offline merkysh
22-09-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



Почитай Дэн Симмонса,Буджолд,Винджа,Уильямсона,Хайнлайна,Дюну Фрэнка Герберта,Фредерика Пола,Джона Уиндэма"День Триффидов",Герберта Уэллса.Из новых вышла книжка Джеймс Геммел Морроу "Американские боги",премированная Хьюго в 2002 году.

Nau - offline Nau
24-09-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimdim
Однако, Уиндем не только из-за перевода хорошо читается, а потому что это - вещь
- не могу с тобой ни согласиться, ни возразить, т. к. для этого надо прочитать "День триффидов" в оригинале. Я не читал.

Adramelek - offline Adramelek
24-09-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Прочитал недавно "Без остановки" Брайана Олдисса... Очень понравилось.

Grey - offline Grey
25-09-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Азимов - особенно цикл про Основание. Весь, начиная с "Я, робот", и заканчивая "Основание и Земля". Аддон троих "Б" можно не читать (у нас было под общим названием "Вторая трилогия)
Кларк. Все произведения. Мои любимые - "Свидание с Рамой" и "Город и Звезды".
Ф.Херберт - особенно цикл про Дюну. Аддоны К.Андерсона и Б.Херберта (если не ошибаюсь) - не читать. Или, если есть желание, сначала прочесть подлинную "Дюну", а уж потом ту писанину.
"Пересечение Эйнштейна", "Вавилон-17" и прочие произведения С.Дилэни
Г.Гаррисон "Подвиньтесь, подвиньтесь!"
Ф.Дик
Дж.Блиш
Жерар Клейн - "Звездный гамбит"
Джон Кэмпбелл - не знаю, как точно переводится та повесть, по которой сняли фильм "Нечто" с К.Расселом.
Джон Уиндэм
Силверберг
Лично мне еще очень нравится Х.Эллисон

Для начала, думаю, хватит

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
28-09-2003 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Уиндема конкретно рулит "Отклонение от нормы" (в свое вермя молва даже приписывала авторство Стругацким - с чего бы это?). Все остальное на порядок слабее, в т.ч. "Триффиды"

Джей - offline Джей
28-09-2003 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger
Ой, а в какое это время молва даже приписывала авторство Стругацким ?

Th_ - offline Th_
29-09-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С удивлением отметил неупоминание здесь Лема.

merkysh1 - offline merkysh1
04-10-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,Солярис,Эдем,Непобедимый-выходила книжка три в одном-ничего.Но если честно мне другие авторы понравились больше.

Джей - offline Джей
05-10-2003 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



merkysh1
У Лема еще много других книг. Я недавно читала его "Библиотеку XXI века".
Гений, гений.

Nau - offline Nau
06-10-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - почему только он от фантастики отвернулся и занялся философией и футурологией Я много потерял. Хочу нового Лема. Какое нибудь "Возвращение на Эдем"

Текущее время: 14:26 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru