Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Научная фантастика. Посоветуйте
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
jipers - offline jipers
Question05-09-2003 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Научная фантастика. Посоветуйте

Хочу почитать что-нибудь из научной фантастики. Но так как в силу обстоятельств давно этим не занимался, немного отстал... Посоветуйте pls, что суперинтересное можно в рунете накопать, если не трудно со ссылочками. Премного благодарен, кто поможет

Nau - offline Nau
05-09-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотри здесь, например.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=53240
А вообще, поиском можно пользоваться - искать сетевые библиотеки.
Во многих сетевых библиотеках рейтинги есть. По ним и ориентируйся.
А по поводу "суперинтересного" - сколько камрадов, столько и мнений.
[Добавлено для модераторов]
Надо что-ли FAQ для "Литературы" персональный написать, или объединять такие темы в одну, или вообще удалять. А то сто одинаковых тем открыто.

jipers - offline jipers
05-09-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и что мне эта ссылка, что мне этот Лукьяненко...
Сетевые библиотеки я в состоянии найти, вот только все их рейтинги..а я хочу услышать мнение людей, которые действительно читали и которым действительно понравилось.

Nau - offline Nau
05-09-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jipers
Там ссылки на две сетевые библиотеки.
А ещё, десятком тем ниже живёт тема "Лучшие произведение фантастики": http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=52989
Я уже не говорю о тех темах, которые на первой странице не видны.
Что до меня, то: Лазарчук, Успенский.

jipers - offline jipers
05-09-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, никогда не читал наших авторов, имею ввиду фантастиков, предубеждение какое-то. Более классикой увлекался: Брэдбери, Азимов и прочая... Хочу, чтобы за сердце (и немного за ум) трогало, что посоветуешь?

jipers - offline jipers
05-09-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за ссылки thanks.

Nau - offline Nau
05-09-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лазарчук, Успенский "Посмотри в глаза чудовищ", Лазарчук "Все, способные держать оружие"

jipers - offline jipers
05-09-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со смыслом?

Nau - offline Nau
05-09-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Лазарчука всё со смыслом.

Алекс Лочер - offline Алекс Лочер
05-09-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шелли "Паутина" - из нашей современной фантастике - одно из лучших. Имхо, разумеется.
http://www.fuga.ru/shelley/pautina/pautina.htm

jipers - offline jipers
08-09-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алекс Лочер
Сейчас начал читать - куча лестных рецензий, но первое впечатление не очень.

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
08-09-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Стругацкие

Adramelek - offline Adramelek
08-09-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



jipers От Гибсона первые впечатления у меня тоже были не очень.

Алекс Лочер - offline Алекс Лочер
08-09-2003 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогично, кстати.

jipers - offline jipers
09-09-2003 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Укуренный Зомби
Стругацких я почти полностью прочитал...уже давно.

Зереша - offline Зереша
Wink09-09-2003 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



jipers
Так чего ж не перечитать?

jipers - offline jipers
10-09-2003 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А зачем? То что они хотели сказать, я понял (по-крайней мере мне так кажется). Пусть по-своему. Правда говорят что книгу, которую не перечитываешь во второй раз, не стоит читать и в первый. Может быть. Булгакова, к примеру, я перечитываю каждые несколько лет.

Зереша - offline Зереша
Wink10-09-2003 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То что они хотели сказать, я понял (по-крайней мере мне так кажется). Вот что б не казалось, надо перечитать -- выяснится, что сказали они совершенно другое. Хотя Стругацкие это, конечно, не Булгаков...

jipers - offline jipers
10-09-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя Стругацкие это, конечно, не Булгаков...
На что намекаешь?

ma3ay - offline ma3ay
10-09-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau Лазарчук - это очень хорошо... Но вот только к НАУЧНОЙ фантастике я бы не стал его приписывать. Он не про это...
jipers Из свежего и наукообразного мне понравился Питер Гамильтон - Пришествие Ночи. По большому счёту - мыльная космическая опера в шести томах. Но читается неплохо. Главное - первую полсотню страниц одолеть, где идёт описание технологий и общества (сильно наукообразных и довольно пресных). На ней многие срезаются.

Nau - offline Nau
10-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Ну если "Все, способные держать оружие" - не научная фантастика, то я тогда не знаю, как его позиционировать. Что он, детский писатель-сказочник?

jipers - offline jipers
10-09-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю Лукьяненко в конце концов. Ща как распечатаю и вперед. Начало вроде заинтересовало. Thanks.

Nau - offline Nau
10-09-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты что начал читать?
Я бы у Лукьяненко посоветовал начать с "Линия грёз" - "Император иллюзий". Добротная такая боевая фантастика

ma3ay - offline ma3ay
10-09-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau Ой, сорри... Я вместо "Все, способные держать оружие" вспомнил про "Гиперборейскую Чуму". Кстати "Все" - похоже, единственное у него, что можно считать НАУЧНОЙ фантастикой. Всё остальное - реалистичностью не заморачивается (Посмотри в глаза чудовищ, Гиперборейская Чума, Солдаты Вавилона, Мост Ватерлоо, Транквилиум, Кесаревна Отрада... Я что нибудь забыл?).
jipers Лукьяненко в конце концов Это у него такой новый роман - "В конце концов"?

Nau - offline Nau
10-09-2003 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Да, забыл: "За право летать" - классическая НФ, "Штурмфогель" - м-м-м тоже, пожалуй.

Текущее время: 13:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru