Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Приколы в Fallout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
Pako - offline Pako
14-05-2002 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Под "компьютерными играми" подразумевал в первую
очередь Фаллаут

tipson - offline tipson
14-05-2002 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Grey
только если до этого ты уже умел немного шпрехать. по себе знаю. или хотя бы словарный запас нужен.

Mx - offline Mx
14-05-2002 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Grey
за пару месяцев научишься болтать ого-го как!
И откуда ж ты это взял? Я тут побольше чем два месяца и даже больше чем полтора года, а разговаривать плохо умею (и не только я). Для эмигрантов из России самое лёгкое - это понимать телевизор и читать книги, в то время как для остальных легче разговор. А всё потому, что у нас образование в этом плане хорошее было.

Grey - offline Grey
15-05-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Mx И откуда ж ты это взял?
Во-первых, одна моя знакомая (в школе и универе учила немецкий) на два месяца от балды учесала в Англию, и там поневоле выучила разговорный. Но писать и читать так и не научилась А я сам выучил на неплохом уровне инглиш в универе за месяца три. Просто захотелось.

Firefly - offline Firefly
15-05-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне бы так от балды учесать куда-нибудь.

Pako - offline Pako
15-05-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



За 2 месяца можно выучить немного.За 6 можно прилично выучить.
Firefly
А чем тебе не подходит учесать в Morrowind или на Доминус а на крайний случай в Forgotten Realms?
Там тоже хорошо

Rara_Avis - offline Rara_Avis
15-05-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



tipson

у меня появился статус(???) Убийца Детишек

Для этого достаточно забить больше, чем одного ребёнка... Вот только, что там потом берсерк делал - не знаю. Я этого перка не получал, не смотря на то, что на моём счету было 3 "стерилизованных" города и карма -790

Всем

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мы тут про "Приколы в Фоллауте" говорим (хотя, последние 3 страницы, появившиеся пока меня не было, убеждают меня в обратном...)!!!!!!!!!

Так вот, очередной прикол. (надеюсь, кто-то мне скажет, что это значит).
В Храме испытаний есть такая дверка, которую надобно динамитиком... Так вот, ставлю, я, значит, динамитик-то рядом с нею на 10 сек, отбегаю... Подумал малость, тыкаю взять его. Пока герой к нему ломится, происходит БАХ, причем, мой герой оказывается практически в его центре.
После этого (повреждений -0, даже не кинули фрузу, что ранен без них) он наклоняется и берёт взорвавшуюся и уже пропавшую из поля зрения взрывчатку!!!!!!!!!. Лезу в инвентарь... Вижу эту пластиковую взрывчатку, навожу курсор на нее, читаю : "пластиковая взрывчатка большой разрушительной мощности"..., а внизу слева, в окне информации - "взрывчатка активирована". Закрываю инвентарь и замечаю, что в дверном проёме (там, где взорванная дверь была) чего-то не хватает- обычно там "дырка в двери", а тут просто "дверной проём, без признаков двери". Лезу в инвентарь - на месте взрывчатки нарисован красный

Rara_Avis - offline Rara_Avis
15-05-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



(сорри, нечаянно отправил)

... красный прямоугольник с чёрным ободком и чёрным знаком вопроса посередине. Тыкаю на него, читаю: "это тяжёлая металлическая дверь, похоже ее кто-то взорвал..." Смотрю внизу, там где вес всего груза указан: что-то около 560 фунтов из 175 возможных...

После я её выкинул в нескольких метрах дальше и она там прекрасно нарисовалась...

Вопрос: чё с ней сделать-то можно?

Зы пояснение: когда поднимал пропавшую из вида взрывчатку, она перед самой рукой появилась...


ЗЫ2
Я понимаю, что работа НТВ это очень занимательная тема, но, может, не стоит сабж оффтопить???
Кстати, у меня самого НТВ инт., причём израильское (другое нашему кабельному оператору своровать не удалось...) Если кто хочет, создадим отдельную тему и спокойно всё обсудим...

Pako - offline Pako
Smile15-05-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Rara_Avis
Согласен.Сабж больше не оффтопим

tipson - offline tipson
15-05-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Rara_Avis последние 3 страницы
у меня появился статс Берсерк, карма в дауне, интелекта-2, харизмы -тоже.

Mx - offline Mx
16-05-2002 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Grey
Вот ты правильно сказал. Твоя знакомая никогда не изучала грамматику. А для тех, кто в школе его изучал, писать и читать гораздо легче чем говорить, ведь в школе практиковаться правтически не дают.

Rara_Avis Pako
Уже давно ясно что без оффтопа мы тут не проживём. И вообще я захожу на форум для удовольствия, так зачем же его себе специально обрезать. В реальной жизни уже наобрезались. Все мы вроде прекрасно помним оригинальный замысел темы и когда кто-то говорит что-то по сабжу, обсуждаем это. Так что не советую ставить себе такие рамки. Кстати есть живой пример - когда я завёл тему "Кем бы вы хотели быть в мире Фола", она переросла в оживлённую игру онлайн. А когда решили создать специальную игру, то, как я вижу, энтузиазм немного затух.

Rara_Avis
Совершенно не имею представления что это за прикол, и по рассказу понятно, что простой баг. Циферки ушли из-под контроля и значения установились так, как разработчик не предусматривал. И всё.


__________________
спи спокойно, правды нет

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Smile29-05-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Кстати, кто пробовал Зиммермана в первом защищать своей обтянутой железом Power Armor грудью? Все бы хорошо, если бы разработчики предусмотрели такой безумный акт пацифизма Мой Зиммерман выжил, только потом с локацией случился glitch: постоянно перещелкивался режим боя. А жаль... А еще жаль, что не предусмотрели возможность накормить или защитить людей Видишь, к примеру, ребетенка или девушку, которые говорят: "I'm hungry", а ты ничего сделать не можешь, просто мука...

tipson - offline tipson
29-05-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mortitia Addams а ты ничего сделать не можешь, просто мука... никогда задумывался над этим вопросом....а применять вещички из инвентаря не пробовала?
Зиммермана я все забыл, это кто?

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
30-05-2002 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



никогда задумывался над этим вопросом....а применять вещички из инвентаря не пробовала?

Пробовала, только потом опять щелкаешь - опять hungry Ну, в смысле, не помогает

Зиммермана я все забыл, это кто?

В первом Fallout-е мэр Adytum-а. Там, где нужно город от регуляторов освободить, помнишь?

tipson - offline tipson
30-05-2002 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Mortitia Addams
В первом Fallout-е мэр Adytum-а. усе, вспомнил. thnx. вчера поздно было, я недодумался. я его тоже пытался спасти, один раз даже получилось, но он все равно умер от передоза-чем только не накачивал. Так что все попытки спасти его окончились неудачей, да и противоестественно это.
опять hungry просто это является недоработкой, т.к. не предусмотрено состояние happy dude в скриптах.

Stasishe - offline Stasishe
31-05-2002 00:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про приколы:
когда в Сан-Франциско украл у кого-то что-то, мне после стандартной фразы "вам добавлено столько-то за успешное использование навыков кражи" появилась еще одна строка - "аплодисменты"

Andriukha
31-05-2002 09:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кстати, кто пробовал Зиммермана в первом защищать своей обтянутой железом Power Armor грудью?
И как я только не пробовал...
А все равно исход один - чем бы в него не пуляли сразу 250 DM и карачун. Причем стреляют совершенно спокойно и через меня тоже.
Кстати это тоже прикол - я не понимаю как можно стреляя в кого-то _в упор_ попасть в кого-то, кто стоит за ним. И так 3 /три/ (!) раза подряд (Догмит кусал маму dethclaw, я специально, чтоб его не задеть зашел с другой стороны и прицельно выстрелил в голову)

Rara_Avis - offline Rara_Avis
31-05-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
чудо в перьях



Stasishe

аплодисменты"

При другом переводе у меня это звучало, как "бурные авации". Увидел, когда в Сан-Фр все 4 базара спёр.

tipson - offline tipson
31-05-2002 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Andriukha
надо было наркоты дать.

Stasishe - offline Stasishe
04-06-2002 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко, нельзя две картинки прицепить...
это старый скриншот, еще английская версия, январь 1999


Stasishe - offline Stasishe
04-06-2002 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а это совсем недавняя, уже "русская", по-крайней мере русскими буквами на корявом языке, но те же "аплодисменты" за "удачное применение" умения красть (хорошо хоть не "навыков в области СТАЛИ", такой перевод я тоже видел, видимо для тех переводчиков steel и steal одно и то же


tipson - offline tipson
04-06-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Stasishe
у меня такого не было, по-моему.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
04-06-2002 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Stasishe А чей это у тебя перевод?

Stasishe - offline Stasishe
04-06-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не в курсе как посмотреть, ставил с диска, который прошел через мои руки, на самом диске вроде (не разглядывал) нет надписи, ставил русскую версию по просьбе жены, на полке лежат английские 1 и 2. Первый Fallout брал на русском языке, посмотрел на перевод и быстренько сбагрил диск, взял себе английскую версию, второй я уже специально брал аглицкий.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
Unhappy05-06-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Эээх! И тяжелый такой горестный вздох... Найти русский НЕкорявый перевод - это вам не ядерной боеголовкой по воробьям пулять! Как-то занималась я локализацией игр (сильно хотелось диплом лингвистического универа применить куда-нибудь ), так мне присылали куски, переведенные другими людьми, а между ними - кусок английского текста. Конечно, я, закатав рукава по самую шею и применяя все свои знания и ч/ю, погружалась в работу... А потом как-то имела неосторожность прочитать предыдущий отрывок и чуть со стула не упала! Вот, к примеру, в No One Lives Forever: Up yours! - Это твое! Give me a hand, man! - Покажи мне твои руки, парень! И т.д. Одна радость: в последнее время все больше самородков появляется среди переводчиков (фильмов особенно)! Давече смотрела Ice Age и Shrek с обалденным творческим переводом! Глядишь, всякие там руссобиты и 1сы тоже людей по профессиональным навыкам будут отбирать при приеме на работу, а не родственников, знакомых и друзей на теплые местечки брать...

Текущее время: 18:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru