Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Приглашают в Мировой Кубок 2008 г. по ГПЛ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
dzed - offline dzed
09-01-2008 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я фкаманди. Насчет домашней трассы - а как же это вы про глен то забыли?

Kokka - offline Kokka
14-01-2008 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээ... Мням.

Короче нас распределили в группу В. Едем первой гонкой Монцу 27 января. Ща поуточняем нюанцы.

Kokka - offline Kokka
16-01-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, готово две команды.

Первый состав целиком из ацких быстронахов, так-то:

Светиг
эСэФ
Личег/Алыч
Миха

Второй состав:

Аксель
Уоллег
Дзедыч
Бойси

ВНИМАНИЕ!
Френк мне ФИЦИЯЛЬНО разрешил использовать сессионных гонщиков. На данный момент, повышенной сессионностью в наших составах отличаются следующие неблагонадежные личности:
ЛИЧ
Алыч
Уоллег

Прошу всех проявлять немеряное внимание к этому посту, ибо в нужный момент команда может "недобрать" пилотов и ее не допустят на старт!!!

Вадима, Лукич, Горыныч, Кокка, Саш2006, Никодим и прочие участники РуГПЛ, пожалуйста читайте тему и помогите нам проехать хотя бы до четвертьфинала, если вдруг какой-то быстронах занеможет ехать в гонке!

Подпишитесь на эту тему!

Усе.

Первое гонко 26 января, в субботу. О времени сообщу в ближайшее время. Гонка в МОНЦЕ.

Предлагаю ребятам, которые могут и хотят ехать гонку в Монце против сильнейших симрейсеров-гплеров Европы, отписаться и быть готовым в субботу занять место любого из "неблагонадежных" быстронахов

Kokka - offline Kokka
17-01-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка в субботу, в 19:00GMT (в 22:00 по Москве). Аргентинцы предлагают свой сервер. Испрашаю возможность устроить там тесты.

Sash2006 - offline Sash2006
17-01-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я обеими руками "за" поехать монцу!!! в субботу буду. Но! Если я завтро проеду Глен (и финиширую) то я не доеду в случае чего до финиша гонки в монце. Денег не хватит. Так что рассчитывайте что да как.

Kokka - offline Kokka
17-01-2008 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат мира GPL 2008 года

I. КОМАНДЫ
Количество команд: Всего могут принять участие 32 команды. Каждая нация имеет право решать сколько команд она выставит и какие пилоты будут составлять каждую из этих команд.

Количество команд по нациям: Нет ограничения на количество команд от каждой нации, но каждая нация или регион желающий принять участие в Чемпионате, обязана выставить хотя бы одну команду.

Смешанные команды: Так как Чемпионат Мира, прежде всего, соревнование наций, то команды должны состоять из пилотов одной национальности. Также, могут быть организованы смешанные команды из малых наций, не имеющих возможности изыскать 4 пилотов на команду. Было бы также правильно, если бы смешанные команды состояли из наций примерно одного региона. Например команда стран Балтии для гонщиков из Эстонии, Литвы и Латвии.

Сессионные пилоты: Нет никаких ограничений по сессионным (запасным) пилотам для каждой команды. Главное условие: они должны быть из того же региона, что и основные пилоты команды.

Отсев команд: Каждая команда будет изучена на предмет среднего ранка 4 пилотов. Полученные результаты будут рассортированы по группам таким образом, чтобы в группе оказались команды примерно равные по силам. Распределение произойдет за 2 недели до старта Чемпионата. Быстрейшая команда каждой нации квалифицируется автоматически. Чтобы достичь количества в 32 команды, «вторые» команды будут отсеиваться на конкурсной основе по ранку.

Названия команд: Для простоты понимания происходящего, каждая команда будет называться по имени нации, которую она представляет. «Экзотические» названия (типа «Злобныя Яноты») запрещены. В итоге, команды будут иметь названия типа Ghana 1, Ghana 2 и тд.

Имена пилотов: Пилоты должны иметь в гонке собственные имена. Перед фамилией следует поставит три буквы означающие национальность пилота. В нашем случае это будет например Sergey RUS Borodin. RUS ставится в ФАМИЛИИ, ПЕРЕД САМОЙ ФАМИЛИЕЙ. Имя не трогать!

Цвет шлема: Чтобы облегчить распознавание команд на трассе, пилоты в каждой команде должны иметь шлемы одинакового цвета. Предлагаю нам красненький

Капитаны команд: Каждая нация имеет своего капитана. Этот парень будет выступать от имени своей нации в дискуссиях на форуме и участвовать от имени нации в голосованиях, относящихся к Чемпионату. Также он будет иметь блат в виде возможности пофлудить в капитанском форуме на РСЦ. Бе-бе-бе. А тебе, лысый, я пароль не скажу!

II. ТАЧКИ
Выбор тачки: Для каждого раунда Чемпионата (отборочный, четвертьфинал, полуфинал и финал), каждая команда должна использовать все семь типов машин как минимум дважды.
- Пенальти за нарушение этого правила есть дисквалификация.

III. ТРАСЦЫ
Выбор трасцы: Каждая команда должна выбрать «домашнюю трасцу» для каждого раунда Чемпионата и анонсировать свой выбор не позднее чем за 2 недели до старта Чемпионата. Трасцы тока оригинальный, Папирусовские. 11 трасс всего, кто не понял.

Питволл в Кьялами: В Кьялами не должно быть питволла. Чтобы удалить питволл - раззипуйте это в папку gpl\tracks\kyalami. Сотрите все что предложут стереть. Перепишите все, что прикажут переписать.
- Пенальти за инцидент связанный с нарушением этого правила будет Стоп-Н-Гоу в боксах, или 30 секунд к времени, показанному виновником в гонке
- Пенальти за DNF, случившийся из-за игнорирования этого правила - 1 минута к времени, показанному виновником в гонке

IV. РАУНДЫ
Чемпионат 2008 года будет иметь систему заимствованную из ЧМ по футболу. Пройдут 4 раунда: 1 раунд (отборочный), четвертьфинал, полуфинал и финал.

В первом раунде
примут участие 8 групп по 4 команды каждая. 4 гонки на группу. 16 пилотов на гонку.

Каждая команда набирает очки с помощью всех четырех пилотов. 2 нации, набравшие максимальное количество очков в первом раунде, проходят в четвертьфинал. Если количество очков одинаково, то победа присуждается по количеству первых мест. Если опять равно, то по вторым и тд.

Чтобы определить наполнение 8 групп первого раунда, будет использован ранковый отбор команд, основанный на быстрейших и медленнейших командах. Это описано в п.I. Нижеприведенная таблица иллюстрирует принципиальную схему расположения команд (1 представляет быстрейшую команду, 32 - медленнейшую):

Group A 1 9 17 25
Group B 8 16 24 32
Group C 5 13 21 29
Group D 4 12 20 28
Group E 3 11 19 27
Group F 6 14 22 30
Group G 7 15 23 31
Group H 2 10 18 26

Такая система отсева позаимствована из теннисных турниров и предназначена для того, чтобы 2 быстрейшие команды встретились в итоге в финальном раунде. Также она позволяет создать группы, наполненные примерно равными по силе командами (ога, немцы -33, восточные страны -70, мы -55 и аргентина-2 с ранком +12 бугага).

Четвертьфинал: 16 команд, прошедшие через ад Первого Раунда, отправляются в Четвертьфинал. Формируются 4 группы по 4 команды в каждой. Все происходит точно так же, как и в Первом Раунде и две лучшие команды из каждой группы проходят в Полуфинал. Отсев, основанный на позиции команд после Первого Раунда представлен ниже:

QF A A1 + B1 + C2 + D2
QF B C1 + D1 + A2 + B2
QF C E1 + F1 + G2 + H2
QF D G1 + H1 + E2 + F2

Полуфинал: 8 команд остается. 2 группы по 4 команды в каждой. Все то же самое. Первые две команды из каждой группы проходят в финал.Отсев представлен ниже:

SF A QFA1 + QFB1 + QFA2 + QFB2
SF B QFC1 + QFD1 + QFC2 + QFD2

Примечание: (не понял, но что-то об избежании появления двух команд одной нации в группе) Care will be taken to avoid having 2 teams of the same nation being part of the same group at either stage of the tournament. This point would be the only issue where a slight modification of the seeding system described above would be necessary.

Порядок гонок: Каждый раунд стартует с домашней трассы наиболее медленной команды в группе. Затем на трассе третьей команды, потом второй, потом первой. (В нашей группе будет Монца-Ринг-Монца-Мексика).

V. СПОРТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Очковая система: Очки будут начисляться первой десятке финишировавших пилотов, которые преодолеют 90% дистанции. Схема начисления очков: 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1, плюс 1 очко за быстрый круг. Эта система применима ко ВСЕМ гонкам Чемпионата.

Формат гонки: Все гонки составляют 50% от Grand Prix с реалистичными повреждениями (без шифт-эра), с 30-минутной квалификационной сессией, проводящейся непосредственно перед гонкой для определения стартовой позиции.

Протесты: Гонки не будут рассматриваться автоматически. Рассматриваться будут только оформленные протесты или инициатива администратора. Протест должен быть представлен команде админов в течение 1 недели после гонки и будетрассмотрен анонимно. Решения по протестам выносятся в течение 1 недели после вынесения протеста и обжалованию не подлежат.

Стартовый завал: Любой пилот, инициировавший массовый завал до Т3 на первом круге гонки будет дисквалифицирован без всяких исключений и вне зависимости от того, нарочно был произведен завал или нет. Массовость завала определяется тремя или более автомобилями, принявшими участие в завале.

Боксы: Боксы являются частью трассы и могут использоваться для проезда на скорости, но не могут быть использованы для обгона. Исключение составляют опасные ситуации, когда заезд в боксы позволяет избежать аварии.
- Пенальти за нарушение - стоп-н-гоу или 20 сек+.
- Пенальти за инцидент последовавший из-за нарушения правила - стоп-н-гоу или 30 сек+.
- Пенальти за ДНФ связанный с нарушением данного правила - 1 минута+.

Желтые флаги: Предупреждение о том, что впереди авария. Обгоны под ЖФ запрещены в гонке, но разрешены в квалификации. Действие желтых флагов прекращается, когда в зоне видимости появится зеленый флаг.
- Пенальти за нарушение правила стоп-н-го в боксах или 20 сек+
- Пенальти за инцидент связанный с нарушением стоп-н-го в боксах или 30 сек+
- Пенальти за нарушение, приведшее к гибели другого участника - 1 мин+


Синие флаги: Означают приближение к вам болеее быстрой машины/машин. Следует пропустить машины идущие под синим флагом в течение 3 видимых флагов, но ни в коем случае не делать этого в ущерб безопасности. Все машины имеют равные права на трассе. Исходя из этого, ответственность за прохождение более медленной машины ложится на обгоняющего.
ПРИМЕЧАНИЕ! Если пилот получил синий флаг в результате ошибки, стартовав из боксов или произошедшего варпа, он может игнорировать синий флаг, не теряя при этом осторожности при обгоне(нах) и не может рассчитывать на то, что другие машины дадут ему путь при обгоне на круг (?).
- Пенальти за игнор синего флага стоп-н-гоу в боксах или 20 сек+
- Пенальти за инцидент связанный с нарушением стоп-н-го в боксах или 30 сек+
- Пенальти за нарушение, приведшее к гибели другого участника - 1 мин+


Черный флаг: Выдается за фальстарт. Нарушитель должен посетить боксы и выполнить стоп-н-гоу в течение 3 кругов. При игнорировании этого правила будет штраф в 30 сек.

Клетчатый флаг: Пилот, который вот-вот будет обойден на круг может увидеть финишный флаг, относящийся к обгоняющей его машине. Обгоняемый на круг, должен учитывать это и проехать еще один круг. На пилотов возлагается ответственность самостоятельного контроля за пройденными кругами. Гонка на самом деле заканчивается лишь тогда, когда маршалы по краям трассы начинают размахивать разноцветными флагами.

Изменено: Kokka, 17-01-2008 в 14:35

Vadima - offline Vadima
17-01-2008 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну короче я за. Буду на стреме. Ранг мой такой какой есть. Могу ехать на феррари или на игле.

Kokka - offline Kokka
18-01-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по всему, воторой состав будет ездить Первый Раунд по четвергам, около часа ночи.
Первый состав ездит пока без изменений - по субботам, в 22 часа по Московскому времени.


Вниманье! Если каким-то гонщикам из первого состава удобнее ехать в четверг, ночью, пожалуйста сообщите! И наоборот

Sash2006 - offline Sash2006
18-01-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, я из запаса, и в чт ездить не могу. В случае чего без претензий

Sash2006 - offline Sash2006
18-01-2008 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, планы меняюцца... завтра меня в запасе не будед... если чо, подстраховать не смогу...

Kokka - offline Kokka
18-01-2008 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем тут завтра? Гонки 24го и 26го.

Sash2006 - offline Sash2006
19-01-2008 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тьфу, млять... переклинило меня... думал, что завтро...
Added: епт... всмысле, думал что седня...

Freddie - offline Freddie
19-01-2008 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое обгон (нах)?

Swift - offline Swift
19-01-2008 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Kokka, СФ сегодня во вроке обмолвился что в ближайшую субботу женитсо, надо срочняком замену искать. И что у нас с четверговским составом? Уолли еще гпл даже не устанавливал.

Sash2006 - offline Sash2006
20-01-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lol...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Boy Serge - offline Boy Serge
20-01-2008 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого, сколько всего написано
Значит, Монца 24го. А на чем едем?

Kokka - offline Kokka
21-01-2008 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



24го не Монца. 24го Глен. Воткинс. (почти плачет) Остальные команды в группе Н (там едет наш второй состав Дзед/Бойси/Уолли/Аксель) просят скорейшей конфирмации на время гонки в четверг, в 23:59:59 по Москве.

Скажите, кто поедет точно, в четверг, в полночь, гонку в Воткинс Глене в группе Н (второй состав).


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

dzed - offline dzed
21-01-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я точно еду в четверг

Boy Serge - offline Boy Serge
22-01-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я то еду, да вот мой тырнет могут быть сюрпризы...

Sash2006 - offline Sash2006
23-01-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я точно не поеду... гонка продлится по местному до 4 утра, а мне вставать в 6:40


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
23-01-2008 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, Ром, расслабься. Клавишников туда тупо не допускают


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
24-01-2008 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще??... хм.. а какого черта тогда я записалсо...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
24-01-2008 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Жесть

Kokka - offline Kokka
24-01-2008 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, ну если совсем вешалка буит, то запустим тебя. Надеюсь они не будут определять.
Только мне каэццо вешалки не буит, потому можешь не париться.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
24-01-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок... токо лучче, шоб вешалка перед тем, как быть, меня спросила... Потому как х.. его знает, будед у мну возможность поехадь... иль не будед...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 13:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru