Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Anafay - offline Anafay
15-10-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
Это ничего не дает, ибо первый же нашедший/дорвавшийся - тиражирует на весь Лейн
Как? Если получить ресурс трудно?

И по твоему 40 и 80 - это фактически одно и тоже? (в смысле - они не должны отличаться в выживаемости, наносимому демеджу и качеству крафта?)
Они отличаются в два раза, и шансы у 80 должны быть вдвое выше, нежели у 40. То есть 66:33, а не 100:0.

jake - offline jake
15-10-2005 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

Проще простого. Пришел- сдох. Подумал- покружил вокруг места - изучил- немного покопал. К третьему заходу все доводится до автоматизма, дырки в AI мобов найдены, ресурс копается спокойно. Конечно, не так спокойно, как руда в шахте, но всеже достаточно спокойно, чтобы обеспечить этим самым ресурсом 20 желающих. Дорого? Нет такого понятия В игре нет денежного дефицита, если у игрока мозги есть.

Они отличаются в два раза, и шансы у 80 должны быть вдвое выше, нежели у 40. То есть 66:33, а не 100:0.

На примере можно? Что, у 80го больше шансов что-то найти чем у сорокового, когда у обоих по 250 в поиске? Что, у 80го больше скиллпоинтов на изготовление шмотки, когда у обоих навешены все плюшки для этого дела, благо скиллов хватает? Что, у 80го 500 хитов, а у 40го 200? Или резисты у 80го выше при том, что у обоих замаксены одинаковые статы?

Anafay - offline Anafay
15-10-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
Проще простого. Пришел- сдох. Подумал- покружил вокруг места - изучил- немного покопал
А кто сказал, что ресурсы обязаны именно копаться, а не добываться, например, по квесту?

Что, у 80го больше шансов что-то найти чем у сорокового, когда у обоих по 250 в поиске?
При спокойном поиске - обычно нет, хотя возможны варианты. А если есть помехи - то да, выше.

Что, у 80го больше скиллпоинтов на изготовление шмотки, когда у обоих навешены все плюшки для этого дела, благо скиллов хватает?
Да, больше.

Что, у 80го 500 хитов, а у 40го 200?
Нет, и не должно быть.

Или резисты у 80го выше при том, что у обоих замаксены одинаковые статы?
Обычно выше.

jake - offline jake
15-10-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

А кто сказал, что ресурсы обязаны именно копаться, а не добываться, например, по квесту?

ну ведь мы же говорим про общеигровые возможности

А если есть помехи - то да, выше

выше, может быть, шанс не быть грохнутым. Небольшой. Но это так относится к самому скиллу поиска..я тебя умоляю

Да, больше.

пример в студию, плиз

Нет, и не должно быть.

каждый останется при своем, угу

Обычно выше.

пример в студию.

Anafay - offline Anafay
15-10-2005 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
ну ведь мы же говорим про общеигровые возможности
А что, автоквесты к ним не относятся?

выше, может быть, шанс не быть грохнутым. Небольшой. Но это так относится к самому скиллу поиска..я тебя умоляю
Не только.

пример в студию, плиз
Запреты рас. В качестве примера, думаю, вполне подойдет.

пример в студию
Перков больше. В том числе и магической защиты.

jake - offline jake
15-10-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



А что, автоквесты к ним не относятся?

ну навай вместе попытаемся вспомнить откуда вопрос-то сам возник про твое заявление о труднодобываемости ресурса и моего - о общедоступности. Из чего вытекло то что, квесты-квестами, а добыть-то ведь можно и путем добычи, что я и посчитал общедоступным.


Запреты рас. В качестве примера, думаю, вполне подойдет.

Ну и каким боком это имеет отношение к данному вопросу, если и 40 и 80 - эльфы или дварфы?

Перков больше. В том числе и магической защиты.

Можно пример на сколько конкретно? за дефолт возьмем идеально прокаченный маг резист у обоих.

alonso - offline alonso
15-10-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ище мысля

как бы сделать все шмотки лэйна не такими вечными как сейчас

как бы ввести показатель прочности имхо в реале нельзя ремонтировать одну и ту же шмотку тысячу раз и чтоб она была как новая
приходит момент когда всетаки приходится выбрасывать старую и делать новую
(типа можно назвать качество или еще как суть в том что у новой шмотки ее величина 100% при повреждении вещи и последующей ее починке уменьшать эту величину на определенное число порядка 2-3 в зависимости от умений ремонтирующего и удачи и т.п. скилов в соответствии с этим качеством расчитывать атаку повреждения зашиту и даже дальность для дистанционного оружия)
прошу предлагать формулы ибо сам не особо силен

думаю это подход исправит следующе:
любой дурак может починить любой шмот практически бесплатно

для этого достаточно иметь
1) 1 навыка в професси отвечающей за производство шмота
2) ресурсы из которого сделан этот шмот (хотя бы в количестве 1 штуки)
3) и знать в какую мастерскую надо пойти

при достаточно аккуратном отношении (не доводить до сильных повреждений шмота) ремонт вообще бесплатный получается (только единоразовое вложение в ресурсы требующиеся для ремонта)

jake - offline jake
15-10-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



alonso

хорошая идея. только она меня навела на более радикальные мысли.

Сама формула процесса поломки вещи немного изменяется в более приемлимую для игрока сторону - но зато если вещь сломана - гудбай. Ищите новую.

Шо мы с этого таки имеем? Дефицит на янтарь/митрил, поднятие цен на оные материалы. Имхо, недурно.

Anafay - offline Anafay
15-10-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
Ну и каким боком это имеет отношение к данному вопросу, если и 40 и 80 - эльфы или дварфы
Прямым. Количество запретов, которые можно выставить, зависит от уровня. А запреты - это скиллпойнты...

Можно пример на сколько конкретно? за дефолт возьмем идеально прокаченный маг резист у обоих.
Если он прокачан идеально у обоих, то есть у обоих есть этот перк - то они будут равны. Вот только у 80го кроме резиста будут другие плюшки, на которые у персонажа 40го уровня просто не хватает стапойнтов. Например, в виде бонуса к поиску aka шаловливые ручонки

Если же персонаж 40го уровня на этот перк только копит, то отличие в резистах будет на 30, без учета расовых бонусов.

jake - offline jake
15-10-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Прямым. Количество запретов, которые можно выставить, зависит от уровня. А запреты - это скиллпойнты...

почти убедил. но не до конца. Все равно существуем некислая возможность пробить сей резист как и у одного, так и у другого.

Если он прокачан идеально у обоих, то есть у обоих есть этот перк - то они будут равны.

Ключевая фраза. Наконец-то ты это сказал до шаловливых ручонок мне дела нету )

End of discussion.

Anafay - offline Anafay
15-10-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
Ключевая фраза. Наконец-то ты это сказал до шаловливых ручонок мне дела нету )
End of discussion.

Не передергивай. Если равны резисты, но при этом у одного один хит, а у другого сто, то об общем равенстве говорить не приходится - они равны в одной узкой области, и не более того.

jake - offline jake
15-10-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

я не передергиваю. я лишь теоретизирую, как и ты. смотрю на возможные, и достаточно встречающиеся случаи. Как быть МОЖЕТ, потому что это разрешено. По моему мнению игрок с 40 уровнями разницы должен быть прикрыт по всем или почти всем фронтам от своего младшего собрата. Потому что этот разрыв довольно велик.

PS: я могу согласиться в относительно средние статистические данные игроков с разрывом в 10-20 уровней... но никак не 40.

Anafay - offline Anafay
15-10-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
Тогда давай выражаться точнее. Твоя фраза про "должен быть прикрыт" предполагает, что персонаж 40го уровня может достичь уровня способностей персонажа 80го уровня сразу во всех областях. Хотя, как уже говорилось выше, достичь он может, но только в одной-двух, за счет остальных, в которых будет оставать от другого персонажа 40-го уровня, которые мерится ни с кем не собирался. Вот уж не знаю, что дурного в такой ситуации можно усмотреть...

jake - offline jake
16-10-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

Твоя фраза про "должен быть прикрыт" предполагает, что персонаж 40го уровня может достичь уровня способностей персонажа 80го уровня сразу во всех областях

Нет, конечно, не во всех. Но у него будет достаточно умений, чтобы убить 80ка, не особо напрягаясь. этого достаточно.

PS: еще одно маленькое предложение: сократить стуны и прочие оглушения до 2х-3х раундов.

Shadowspan - offline Shadowspan
16-10-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня, считай, уже 40 уровень, но при том специализированный боец уровня так 20-го порвет меня почти наверняка.

Но это, по-сути, просто потому, что у меня приоритеты не боевые. И не вижу ничего ненормального. Специализированный боец, пусть он и не сверхопытный, и должен иметь преимущество перед кузнецом, портным или иным производственником. Тем более, перед многостаночником.

Что касается наоборот, то производственник 20 го уровня никак не сможет сделать такую вещь, как я.

В общем, по мне слишком усиливать высокоуровневых персов большого резона нет. Ту же янтарку или митрил совсем уж новичкам достать проблематично. А тем более, если появятся уникальные вещи, что, как я понимаю, в планах. Низкоуровневым персам их будет достать еще сложнее.

Лучше, ИМХО, делать развитие дальнейшее, а не менять саму систему.

jake - offline jake
16-10-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Shadowspan

о крафтер классах разговор не шел, вообщем-то... я говорил именно о "среднестатической гнусной роже" (c) - то есть боевого класса с (возможно)одним-думя крафтовыми навыками.

А тем более, если появятся уникальные вещи, что, как я понимаю, в планах. Низкоуровневым персам их будет достать еще сложнее.

Хорошим решением бы явилось создание непередаваемых/непродаваемых вещей, которые бы и являлись теми самыми уникальными вещами, только с вполне обычными, хотя и высокими характеристиками. Такие вещи есть почти во всех mmorpg. Кстати говоря, к таким вещам обычно относятся квестовые...(хитро подмигивая Анафею )

Besor - offline Besor
16-10-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



По поводу:
1) Должен, хотя бы тем, что будет одет в вещи, недоступные нижним уровням.
2) 40 и 80 - это фактически одно и тоже? (в смысле - они не должны отличаться в выживаемости, наносимому демеджу и качеству крафта?)

Предлагаю:
1) Убрать запреты рас.
2) Ввести запреты по уровням, вернее не запреты, а наоборот, разрешение на ношение.

То есть, 1-10 уровень +5скилпойнтов
11-20 еще +5...
Тогда игроки 10 и 50 уровня будут иметь различие в шмотках порядка 20 пойнтов, а то было дело, дуэлировались уровень 12 и 70 (вроде... или около того, но точно больше 60). 2 боя, ничья То есть по одной победе на каждого и выигравший оставался с небольшим количеством хитов оба раза.

jake - offline jake
16-10-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Besor

хм, я не думаю, что 20 поинтов будут что-то существенно решать имхо. А что если сделать материал level locked?

Besor - offline Besor
16-10-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



jake
Не существенно, но все таки различия будут, а сейчас?
Перс 10 и 50 вооружены и одеты идентично. Разницы нет, если перков нет у того и другого, боевые статы и навыки прокачаны одинаково. А 2 в броне не так уж и мала...

The Grey Owl - offline The Grey Owl
17-10-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Besor
а то было дело, дуэлировались уровень 12 и 70 (вроде... или около того, но точно больше 60). 2 боя, ничья То есть по одной победе на каждого и выигравший оставался с небольшим количеством хитов оба раза.

это случаем ты не про нашу дуэль говоришь?
тогда давай разберем ситуацию:
1 бой - The Grey Owl (12 level) вооружен митриловыми саблями - ты (67 уровень, кажеться было так) вооружен янтарным посохом - победа за тобой
2 бой - тоже самое, но уже ты вооружен обычным стальным оружием - победа моя.
т.е. роль в твоей победе в первом бою сыграл материал оружия + уровень

а второй бой осталься за мной из-за того что у меня перс полностью прокачен на войну ( интеллект и интуиция = 1 ед)

так что введение всяких ограничений и различий не нужно, все зависит от пути развития персонажа, его снаряжения (и еще не все низко уровневые игроки имеют полные карманы золота, то что имееться на моем персе это наследие от его прошлого 37 уровня), ну а теже перки дают уже большое преимушество высокоразвитых персонажет над начинающими.

jake - offline jake
17-10-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



The Grey Owl

так что введение всяких ограничений и различий не нужно, все зависит от пути развития персонажа, его снаряжения

Угу, одел митрил - крут. Снял митрил- и уже нет. Так что нормальный игрок выберет-то?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
17-10-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



jake
Угу, одел митрил - крут. Снял митрил- и уже нет. Так что нормальный игрок выберет-то?

тогда встречный вопрос: где игрок возьмет средства для покупки дорогого материала?

jake - offline jake
17-10-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



The Grey Owl

тогда встречный вопрос: где игрок возьмет средства для покупки дорогого материала?

Возьмет, коли приспичит. Вступит в гильду, где ему помогут, наберет нужную сумму, выполняя квесты. Да мало ли способов? Да хоть будет денно и нощно таскать найденный шмот из канализации в муниципалку Кто ищет-тот найдет (с)

JimmyM - offline JimmyM
17-10-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы напомнить, что Лейн не БК, а RPG. Как там 12 левел против 67 бьется, не так важно, - важно чтобы им играть было интересно.

Конечно, хорошо бы ограничить доступ к "дорогим" вещам и материалам новичкам... вообще как-то продумать всю систему - в идеале чтобы каждый уровень (или каждые 2-3 уровня) давали игроку новые возможности в квестах, в материалах, в доступе в какие-то места мира и т.п.

jake - offline jake
17-10-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Конечно, хорошо бы ограничить доступ к "дорогим" вещам и материалам новичкам... вообще как-то продумать всю систему - в идеале чтобы каждый уровень (или каждые 2-3 уровня) давали игроку новые возможности в квестах, в материалах, в доступе в какие-то места мира и т.п.

Текущее время: 09:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru