Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Помогите с кодом для сайта
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GVC - offline GVC
Question25-06-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с кодом для сайта

Ув. эксперты, прошу вас помочь мне разрешить одну проблему. Заранее благодарю.
Описание проблемы таково:
У меня есть сайт (neuromants.ru). Главной его страницей является HTML с кодом:

<html>
<head>
<title>Сайт творческой группы Neuromancers</title>
</head>
<FRAMESET cols = "220,*" border=0>
<frame src = "menu.html" noResize scrolling=no>
<FRAMESET rows = "40,*">
<frame src = "txtmenu.html" noResize scrolling=no>
<frame src = "main.html" name = "main">
</FRAMESET>
</FRAMESET>
</html>

Фреймы "menu.html" и "txtmenu.html" являются системой навигации,
с помощью которой страницы грузятся в фрейм "main". Когда человек заходит на сайт
с поисковика, то он попадает на страницу без системы навигации т.к. грузится только
страница, которая должна быть в фрейме "main".
Я хотел бы поместить на каждую страницу ссылку, с помощью которой можно былобы вызывать
указанный выше HTML, чтобы во фрейме "main" находилась страница, с которой была вызвана ссылка,
а не "main.html".
Подскажите JavaScript, с помощью которого можно осуществить эту идею, или как можно обойтись чистым HTML.

Alex Spade - offline Alex Spade
25-06-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уп-с... Блин знаю, сам в своё времяя делал, но не помню... Надо дома будет посмотреть (брал скрипт на omen.ru)
Короче этот скрипт называется "Защита от фреймов", но там его надо слегка поправить. Т.е. в "защите" написано условие на наличие фрейма, а переисать нужно на его отсутствие.

Anafay - offline Anafay
25-06-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GVC
Признаком запуска отдельно от фреймсета будем считать тот факт, что top.frames.length<1.

Тогда в каждом документе, который должен открываться во фрейме "main" вставляем в боди отработчик onLoad:

onLoad="if(top.frames.length<1) window.location.replace('/index.html?/mydoc.html');"

Теперь берем menu.html (он ведь загружается однажды, не так ли?) и добавляем туда такой скрипт:
<sсript>
function DoTopSearch()
{
var s=top.location.search.substr(2,999);

if(''==s)
s='/main.html';
top.frames["main"].location.replace(s);
}
</sсript>
и назначаем его в обработчике onLoad для menu.html:
<body onLoad="DoTopSearch();">

Все.

Alex Spade - offline Alex Spade
26-06-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как и обещал, во что я в своё время использовал

12). Защита фреймов при прямом обращении к странице, учавствующей в фрейме выкидывает на указанную страницу. При прямом обращении к фрейму выкидывает на указанную страницу.

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
if (self.parent.frames.length == 0) self.parent.location="http://omen.ru"
</SCRIPT>

13). При попытке открытия данной страницы в чужом фрейме переводит юзера на указанный URL. Подходит для наколки всяких da.ru, cjb.net, tsx.org а также тех, кто ссылается на Вас в своём фрейме

<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
if (self.parent.frames.length != 0) self.parent.location="http://omen.ru";
</SCRIPT>

GVC - offline GVC
30-06-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, спасибо, что откликнулись на вопрос, но что-то не то вы мне советуете.
Alex Spade, в твоем коде всегда открываетс страница main.html в фрейме main, а мне нужна та странича, с которой пришел.
Если я не понял скрипты, то извините. JavaScript я почти не знаю, так что это могут быть мои глюки.

Anafay - offline Anafay
30-06-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GVC
В моем примере, если заходишь на mydoc.html, то автоматически открывается страница с фреймами (index.html), и во фрейм main грузится оная mydoc.html. Насколько я понял, именно оно и надо было. Если понял не так - поправь.

Только ошибку исправь: вместо
var s=top.location.search.substr(2,999);
надо
var s=top.location.search.substr(1,999);

Alex Spade - offline Alex Spade
01-07-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade, в твоем коде всегда открываетс страница main.html
Угум... Я уже и забыл, что в своё время дорабатывал этот скриптик с помощью указателя "откуда пришёл". Но давно это было... И вообще НЕНАвижу фреймы - это такая гадость....

Текущее время: 00:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru