Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Снова о Звёздных Разрушителях...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
07-11-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заряд может прилететь и в ангар (или рядом с ним, что не принципиально), точно также как джедайские истребители в ЭIII после снятия щита. Точности ЗВ-шных ракет для этого достаточно...

W.Rivera - offline W.Rivera
07-11-2006 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заряд может прилететь и в ангар
Ну объясните мне, тёмному человеку, как заряд может прилететь в ангар Венатора в момент выгрузки десанта? Это уже какой-то управляемый снаряд с ядерной боеголовкой (с возможностью следования рельефу местности) получается. Но разве такие есть в ЗВ? (если есть, ссылочку пожалуста!!).

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
07-11-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фиг его знает, есть такие, или нету... =)

Dart Raiden - offline Dart Raiden
07-11-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теоретически может. Но на практике это никто не применял, насколько мне известно.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-11-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Теоретически можно, если скрытно подобраться к месту высадки и садануть по ангару. Только наши друзья повстанцы не такие сумасшедшие, да участок, где десант высаживают, будет соответственно подготовлен. Ну я бы так и сделала, а не высаживала войска на неподготовленный плацдарм, где противник строем ходит

Стархантер - offline Стархантер
07-11-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это тебе не с жуками воевать.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-11-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Хм.....Весьма интересное предложение: возможности основных кораблей флота Империи в борьбе с жуками. Надо подумать....проработать тактику и стратегию...Интересно, кто из военных теоретиков может проконсультировать по данному вопросу...

Это будет новое слово в боевом использовании ИЗР
Обсужадать будем?

Кстати, а какими именно? Колорадскими что ли?

Стархантер - offline Стархантер
08-11-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera , имелся ввиду фильм "Звездный десант".

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
11-11-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жуки из SST всегда давят числом, что делает наземные операции малоэффективными, в большинстве случаев разумным выходом станет "База-Дельта-Ноль". Такие планеты, как Р или Клендату, вообще надо сносить с лица галактики.
Интересно узнать исход войны между Империей и рассой Space Jockey из "Чужого" (Спейс Жокей-пилот разбитого корабля, где нашли личинки Чужих, Чужие- биологическое оружие Спейс Жокеев)

И вообще, лучше уж сразу дредноут класса Палач высаживать! ИСД в принципе не рассчитывался как корабль для планетарных операций, для высадки ИСД на планету затратится в десятки раз больше топлива, чем на высадку барж и челноков Сентинел. И к тому же есть Аккламаторы и Венаторы. Все это так же выглядит, как попытка переоборудовать ТУ-95 в истребитель.

Стархантер - offline Стархантер
13-11-2006 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не приказ БДН, а нормальная организация военных действий. После того, как первый раз отгребли, стали немного думать. И, Ведж, ты где такую траву достал? Дредноут класса Палач? Внушаетъ.

W.Rivera - offline W.Rivera
13-11-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies
Такие планеты, как Р или Клендату, вообще надо сносить с лица галактики. Интересно узнать исход войны между Империей и рассой Space Jockey из "Чужого" (Спейс Жокей-пилот разбитого корабля, где нашли личинки Чужих, Чужие- биологическое оружие Спейс Жокеев)

Надеюсь, теперь понятно, зачем Император, проигнорировав очевидную уязвимость первой ЗС, начал строить вторую?

И Стархантер прав. Разумная организация и управление войсками в бою - одно из условий победы даже над превосходящим противником.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-11-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надеюсь, теперь понятно, зачем Император, проигнорировав очевидную уязвимость первой ЗС, начал строить вторую?

Как это проигнорировав?.. Вторая строилась именно для того чтобы учесть все ошибки проэктирования первой.

Разумная организация и управление войсками в бою - одно из условий победы даже над превосходящим противником.

"Лучше стадо баранов, ведомое львом, чем стадо львов, ведомое бараном" (с)

W.Rivera - offline W.Rivera
14-11-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вторая строилась именно для того чтобы учесть все ошибки проэктирования первой.
Бррр...
При создании новой техники сначала строится опытный образец, испытывается и уже по результатам испытаний с учётом внесённых пожеланий и предложений проводятся изменения в техдокументации. То есть второй образец (тоже опытный) изготавливается с учётом "ошибок проектирования" а не для того "чтобы учесть". Это две большие разницы на самом деле. Далее возможно предсерийное производство. Это необходимо для того, чтобы отработать ТПП и управление. Но...Объекты типа ЗС являются уникальными в силу своей ресурсоёмкости (хотя бы), поэтому создание опытных образцов в натуральную величину считаю нецелесообразным. (К объектам такого рода можно отнести АВМА CVN-21, покойную станцию "Мир" и турбины Красноярской ГРЭС).
Но поскольку в данной теме обсуждаются всё-таки разрушители, то вопрос: Сколько всего было выпущено разрушителей типа "Император" и за какой период? То есть, можно ли их производство считать серийным. Или всё же мелкосерийным

Изменено: W.Rivera, 14-11-2006 в 16:18

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-11-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



При создании новой техники сначала строится опытный образец, испытывается и уже по результатам испытаний с учётом внесённых пожеланий и предложений проводятся изменения в техдокументации.

Опытный образец был. И ЗС-1 оным не являлась.

То есть второй образец (тоже опытный) изготавливается с учётом "ошибок проектирования" а не для того "чтобы учесть". Это две большие разницы на самом деле. Далее возможно предсерийное производство.

ЗС-2 не есть опытный образец, равно как и ЗС-1. И вообще, окститесь. Какое к чёрту предсерийное производство? Вы их что, горячей штамповкой предлагаете выделывать? Нахуа?.. На одну-то неимоверное число ресурсов угрохано, куда уж больше?

Но поскольку в данной теме обсуждаются всё-таки разрушители, то вопрос: Сколько всего было выпущено разрушителей типа "Император" и за какой период? То есть, можно ли их производство считать серийным. Или всё же мелкосерийным

А что для вас серийно? А что мелкосерийно? У вас на руках имперские критерии? Всего их 25 тысяч было. Устраивает вас подобное число?

Кстати, с каких пор к кораблям стали относится как к массовому товару?.. Там сроду не было никаких "предсерийных" и "серийных". Иногда отдельные агрегаты испытывались на других кораблях. При этом каждый линкор, каждый крейсер, каждая серия эсминцев были безо всяких "предсерийных" хреновин.

Стархантер - offline Стархантер
14-11-2006 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
При создании новой техники сначала строится опытный образец, испытывается и уже по результатам испытаний с учётом внесённых пожеланий и предложений проводятся изменения в техдокументации.
Прототип ЗС был построен на станции Мао.
Сколько всего было выпущено разрушителей типа "Император" и за какой период? То есть, можно ли их производство считать серийным. Или всё же мелкосерийным
За время правления Коса-1 двадцать пять тысяч, плюс куча меньших шиоп - "Небулонов" и т.д.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-11-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin Достопочтимый сударь! Ответ на все ваши вопросы - моё предыдущее сообщение после слова "Но..."
Далее: А что для вас серийно? А что мелкосерийно? У вас на руках имперские критерии?
В технологии машиностроения принято различать три типа производства в зависимости от регулярности, стабильности и объема выпуска изделий: единичное, серийное и массовое производство.
Серийным называется производство в котором изделия изготавливаются периодически повторяющимися партиями. В свою очередь серийное производство в зависимости от размера партии П и коэффициента закрепления операций Кзо разделяется на мелкосерийное (П - неск. штук, Кзо=20...40), средесерийное (П-неск. десятков шт., Кзо=10...20) и крупносерийное (П - неск сотен, Кзо=1...9) Кзо - это отношение числа всех различных технологических операций, выполненных или подлежащих выполнению в течение месяца к числу рабочих мест; есть формула, если кому интересно.
В плане имперских критериев: если Вы можете определения, принятые в имперской промышленности, буду Вам признательна. До этого вынуждена руководствоваться основными понятиями и определениями, принятыми в машиностроительной отрасли РФ.

Кстати, с каких пор к кораблям стали относится как к массовому товару? - не знаю, мне самой интересно Будет свободное время, может быть выясню этот вопрос

При этом каждый линкор, каждый крейсер, каждая серия эсминцев были безо всяких "предсерийных" хреновин. может быть. Всегда есть, скажем так, прототип, с которого всё дерут и слизывают В некотором роде его можно считать "предсерийнох хреновиной" (с точки зрения преемственности техники). Но Вы не представляете, как иногда страшно просто находиться рядом с головным образцом серии, особенно при работающем движке.

Стархантер
Спасибо, конечно за инфу: место создания и численность. Это я чуть позже сама нашла. Но вопрос-то был по производству.
В общем-то 1300-1400 единиц в год - вполне реально. При соответствующем уровне подготовки производства, конечно

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-11-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



(П - неск. штук, Кзо=20...40), средесерийное (П-неск. десятков шт., Кзо=10...20) и крупносерийное (П - неск сотен, Кзо=1...9)

Что же вы всё так лезете в космос с земными понятиями?..

В плане имперских критериев: если Вы можете определения, принятые в имперской промышленности, буду Вам признательна. До этого вынуждена руководствоваться основными понятиями и определениями, принятыми в машиностроительной отрасли РФ.

С чего вы вообще взяли, что имеете основания сравнивать далёкую-далёкую с нашим захолустьем?

Может, всё-таки скажете, сколько тысяч - мелкосерийное производство, а сколько тысяч - крупносерийное?

может быть. Всегда есть, скажем так, прототип, с которого всё дерут и слизывают

Не может быть. Строятся последовательные серии кораблей. Происходит развитие. Но ни один здравомыслящий человек никогда не скажет что линейные крейсера типа "Мольтке" - предсерийная партия линейных крейсеров типа "Дерфлингер".

В некотором роде его можно считать "предсерийнох хреновиной" (с точки зрения преемственности техники). Но Вы не представляете, как иногда страшно просто находиться рядом с головным образцом серии, особенно при работающем движке.

Вы что, судостроением занимаетесь военным? Не знал, не знал. Однако даже и не слышал, чтобы матросы того же "Мольтке" боялись на нём плавать, т.к. он "головной образец".

Вы продолжаете настойчиво путать тёплое с мягким, распространяя узкозаточенную классификацию на области, в которой она неприменима.

Стархантер - offline Стархантер
16-11-2006 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, ИЗР - не танк, не бомбер, ни истребитель, ни стрелковое оружие, чтобы выпускать их мелкими партиями, опытными образцами, на которых можно обкатывать технику. Чет я не слышал об крейсерах, "опытных" образцов.

W.Rivera - offline W.Rivera
16-11-2006 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
А сколько всего за всю историю флота планеты Земля выпущено крейсеров? Количество меня интересует, количество. А выводы сама как-нибудь сделаю

Admiral Zaarin
Что же вы всё так лезете в космос с земными понятиями?..
Предложите свои понятия или сошлитесь на соответствующие имперские


С чего вы вообще взяли, что имеете основания сравнивать далёкую-далёкую с нашим захолустьем?
прочитав первые высказывания по данной теме, и не только по данной теме, пришла к выводу, что подавляющее большинство явно или неявно сравнивает "далёкую-далёкую с нашим захолустьем"
У вас есть другой опыт? Что Вы можете предложить?

Может, всё-таки скажете, сколько тысяч - мелкосерийное производство, а сколько тысяч - крупносерийное?
1. Уже сказала.
2. Мелкосерийное производство это не тысячи штук.
3. Но если это так Вас интересует, возьмите ЛЮБОЙ учебник по технологии машиностроения и почитайте.

Вы что, судостроением занимаетесь военным? Не знал, не знал.
1. А на каком основании Вы полагаете, что принципы, принятные в военном судостроении на планете Земля применимы к вселенной ЗВ? Получается, и Вы имеете основания сравнивать далёкую-далёкую с нашим захолустьем?.
2. Вы говорите так, словно знаете меня лично. Если Вас интересует, чем я занимаюсь кроме написания разных гадостей в форуме, можем пообщатся в частном порядке.

чтобы матросы того же "Мольтке" боялись на нём плавать, т.к. он "головной образец".
Спросите мнение главного конструктора (или как там эта должность называлась) по данному вопросу.

Вы продолжаете настойчиво путать тёплое с мягким, распространяя узкозаточенную классификацию на области, в которой она неприменима.

Большое спасибо за то, что меня просветили. Честно говоря, до этого момента счтала, что звёздные разрушители типа "Император" относятся к тяжёлому машиностроению. Выходит, что это не так. Так по какому ведомству тогда они проходят? Лёкая или пищевая промышенность? А может, вообще не промышленная сфера, а "идеологическое обеспечени е боевых действий" или искусство?

Как Вы полагаете, исходя из каких критериев рассчитывается потребное количество боевых кораблей?

А цех общей сборки ИЗР - это, конечно, грандиозно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-11-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предложите свои понятия или сошлитесь на соответствующие имперские

Я не собираюсь ничего предлагать. Я лишь указываю на неприменимость ваших идей.

прочитав первые высказывания по данной теме, и не только по данной теме, пришла к выводу, что подавляющее большинство явно или неявно сравнивает "далёкую-далёкую с нашим захолустьем"
У вас есть другой опыт? Что Вы можете предложить?


Дубль два. Я не собираюсь НИЧЕГО предлагать. Равно как и вам не советую.

1. Уже сказала.
2. Мелкосерийное производство это не тысячи штук.
3. Но если это так Вас интересует, возьмите ЛЮБОЙ учебник по технологии машиностроения и почитайте.


Какой учебник Имперской эпохи порекомендуете? За чьим авторством? И почему он вдруг распространяется на космические корабли?

1. А на каком основании Вы полагаете, что принципы, принятные в военном судостроении на планете Земля применимы к вселенной ЗВ? Получается, и Вы имеете основания сравнивать далёкую-далёкую с нашим захолустьем?.

Сравнение корабля с кораблём ближе сравнения ВАЗ-2110 с ним же.

2. Вы говорите так, словно знаете меня лично. Если Вас интересует, чем я занимаюсь кроме написания разных гадостей в форуме, можем пообщатся в частном порядке.

Нет, не знаю. Нет, не интересует.

Спросите мнение главного конструктора (или как там эта должность называлась) по данному вопросу.

Увы, он умер очень много лет назад.

Большое спасибо за то, что меня просветили. Честно говоря, до этого момента счтала, что звёздные разрушители типа "Император" относятся к тяжёлому машиностроению.

Ссылочкой не поделитесь? А также желательно на какие-либо документы, что-либо говорящие о самом термине "тяжёлое машиностроение" в ЗВ.

Выходит, что это не так. Так по какому ведомству тогда они проходят? Лёкая или пищевая промышенность? А может, вообще не промышленная сфера, а "идеологическое обеспечени е боевых действий" или искусство?
А почему вы сразу же бросились в глупые сравнения? Как из "лёгкой и пищевой" промышленности следует отношение ИЗР к именно "тяжёлому машиностроению"? Когда оное было в ЗВ создано? Не подскажете случаем?

Как Вы полагаете, исходя из каких критериев рассчитывается потребное количество боевых кораблей?

Это вопрос к Палпатину. Не ко мне.

А цех общей сборки ИЗР - это, конечно, грандиозно.

А с чего вы взяли что был какой-то цех? Что была какая-то общая сборка? Ссылочку не кинете?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-11-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что-то мне эта тема начала напоминать топик Спейда, где он умудрился разглядеть на лайтсейбере Вейдера земные конденсаторы и принялся вычислять мощность...

W.Rivera - offline W.Rivera
16-11-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне эта тема начала напоминать топик Спейда, где он умудрился разглядеть на лайтсейбере Вейдера земные конденсаторы и принялся вычислять мощность...
А в самом деле ,сколько их было, конденсаторов этих, и какая в итоге мощность получилась?
Я лишь указываю на неприменимость ваших идей...
Конечно, это проще всего...
Как из "лёгкой и пищевой" промышленности следует отношение ИЗР к именно "тяжёлому машиностроению"? Когда оное было в ЗВ создано? Не подскажете случаем?
Выходит, не было в ЗВ никакой промышенности... ни легкой, ни тяжелой

Увы, он умер очень много лет назад. ...и даже воспоминаний не оставил...

Это вопрос к Палпатину. Не ко мне.
!!!

Я не собираюсь НИЧЕГО предлагать. Равно как и вам не советую.
Нет бога, кроме Лукаса, и SW1-6 откровение...и упаси Сила задавать вопросы...

А с чего вы взяли что был какой-то цех? Что была какая-то общая сборка? Ссылочку не кинете?
А КАК их делали?
Нет, не кину. Поскольку представила в порядке эксперимента. Получилось достаточно занятно и...красиво. Но в свете предыдущих Ваших высказываний... да, мне остаётся только молчать, благоговейно внимать гуру и... никаких своих мыслей!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-11-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А в самом деле ,сколько их было, конденсаторов этих, и какая в итоге мощность получилась?

Не помню. Юзайте поиск.

Конечно, это проще всего...

Остальное лишено смысла. Я не собираюсь выдумывать какую бы то ни было систему для мира, о котором практически нет данных. Это глупо.

Выходит, не было в ЗВ никакой промышенности... ни легкой, ни тяжелой

Была. Только сравнение с земными совершенно неуместно.

Нет бога, кроме Лукаса, и SW1-6 откровение...и упаси Сила задавать вопросы...

Найдите того, кто сможет на них ответить. И хоть обзадавайтесь.

А КАК их делали?

Есть изображения верфей. Собирали прямо в космосе, судя по ним. Всё остальное - только догадки.

Известно, что по частям собирались Strike cruser и возможно Carrack.

Нет, не кину. Поскольку представила в порядке эксперимента. Получилось достаточно занятно и...красиво. Но в свете предыдущих Ваших высказываний... да, мне остаётся только молчать, благоговейно внимать гуру и... никаких своих мыслей!!!

Да мыслите как угодно, мне то что?

W.Rivera - offline W.Rivera
16-11-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Известно, что по частям собирались Strike cruser и возможно Carrack. ....а остальные выращивалилсь в специальных капсулах... Ой! Прошу прощения....опять размечталась, используя свой земной опыт....

....но если доводить ситуацию до крайности, то тогда ЛЮБЫЕ рассуждения на тему ЗВ не имеют смыла, так как все они в той или иной мере являются отступлением от Абсолютного Канона...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-11-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а остальные выращивалилсь в специальных капсулах... Ой! Прошу прощения....опять размечталась, используя свой земной опыт....

Нет, остальные собирались на стапеле. Но не отдельными частями.

....но если доводить ситуацию до крайности, то тогда ЛЮБЫЕ рассуждения на тему ЗВ не имеют смыла, так как все они в той или иной мере являются отступлением от Абсолютного Канона...

А нет никакого канона. О большинстве вещей (подавляющем) не то что не говорится - а создатели даже и не думали. Особенно о ГОСТах на стрингеры и кильсоны для ИЗР. Даже о том, есть ли там вообще стрингеры и кильсоны...

Текущее время: 17:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru