Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Божья искра" Снова в бою
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
03-06-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если фильм отстойный (как 1 эпизод или ВК 1&2), то единственный способ его спасти - перевод (гоблиновский). А попкорн в кино - это действительно по-свински. Коньяк куда лучше.

Sat - offline Sat
04-06-2003 05:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Ikari Shinji Коньяк куда лучше Что, тоже!?

Я хожу в кино смотреть фильмы. Хорошие, плохие - все равно СМОТРЕТЬ. А уж потом делать свои умозаключения насчет их качества. И я не хочу сидеть в кинотеатре и слушать комментарии всяческих ужравшихся уродов, к тому же ржущих, как последнее быдло, на весь зал.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хожу в кино смотреть фильмы. Хорошие, плохие - все равно СМОТРЕТЬ. А уж потом делать свои умозаключения насчет их качества. И я не хочу сидеть в кинотеатре и слушать комментарии всяческих ужравшихся уродов, к тому же ржущих, как последнее быдло, на весь зал.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool04-06-2003 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



ИМХО (ну я это так... на всякий случай ):

Нормальные переводы Гоблина - хорошие и (!) адекватные.

Стёбные переводы Гоблина - скорее нравятся, чем не нравятся (как геймер просто валяюсь от некоторых пассажей).

Игровые обзоры по шутерам (u/ut/q1/q2/q3...) - очень нравятся.

RusSolo - offline RusSolo
04-06-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин пост чуть не убил меня.....смехом....

Был вчера у товарища. У него весь микрорайон подключен к одной локальной сетке. Там есть подобие форума. Вот узрел объяву: "У кого-нибудь есть фильм "Служебный роман" в переводе Гоблина?"

Тарантул - offline Тарантул
04-06-2003 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



RusSolo Угу, я это читал

Вообще, Гоблин говорит, что к нему на полном серьёзе пару раз поступали просьбы "перевести" тот или иной старый советский фильм Люди потихоньку сходят с ума.

Да, и... на сайте буквально на днях упоминалось, что работа по "литературной переделке" ЗВ1 в целом закончена, осталось только всё это записать, плюс саундтрек наложить

DARKEN - offline DARKEN
05-06-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кого вы слушаете люди?Лоха педального,который в люди вышел только за свое черное чуство юмора?Так оно не везде годится,ну ради прикола можно послушать ,ну может From Dusk till........ он неплохо перевел и что?Шутки недалеко ушедшие от Бивиса и Батхеда написаные человеком который в своей жизни успел побыть и ментярой и другой грязью должны создавать ему такой авторитет?Я тоже не в восторге от творений Лукаса за последнее время,но демонстрировать собственную тупость методом принижения других за их любовь к ЗВ это последний довод маразты!Я думаю еслиб ЗВ сделали 2 парня озвучившие Бивиса и Батхеда на МТV,то гоблин прососалбы со своим гнусавым голоском!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
05-06-2003 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



DARKEN
успел побыть и ментярой и другой грязью - ну вон tarik тоже успел побыть ментярой и что? При чём тут это? Гоблин никого не принижал - он высказал своё мнение. Он же вам его не навязывает.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблин - урод, как и все гоблины, гоблины должны жить в лесу и в горах, ну никак не в городах ... жизнь они портят.

Tantis [EG] - offline Tantis [EG]
05-06-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, честно говоря не могу вас понять - ни кто же не ищет глубокий смысл в черных комедиях, их смотрят только для развлечения, для отдыха. Лично я перед просмотром "Братвы" настроился на комедию и даже не собирался относиться к ней серьезно. Кроме того никто ведь не заставляет вас смотреть фильмы с гоблиновским переводом.

Тарантул - offline Тарантул
05-06-2003 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Удивительное дело...
Не хотелось бы об этом говорить, но данная тема ИМХО прекрасно иллюстрирует имперскую привычку подгонять всех остальных под свою "единственно верную" точку зрения. Камрады, вас что, силком заставляют по нескольку раз в день читать этот "поход в кино"? Или Гоблин залез на наш форум и здесь всех облил грязью, как некое J.Lo? Вспоминается "Федот-стрелец" - "Он всему народу в душу наплевал!... в моём лице". Честно, не люблю, когда кого-то усердно поливают "за глаза", когда есть возможность высказать всё то же самое лично.

DARKEN ну может From Dusk till........ он неплохо перевел - а также ещё неск. десятков фильмов, во многих из которых "лицензионщики" не могли двух слов связать в переводе.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool06-06-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантул
прекрасно иллюстрирует имперскую привычку подгонять всех остальных под cвою "единственно верную" точку зрения

Ты наверное мои постинг не читал?

DARKEN
побыть и ментярой и другой грязью

Менты - тоже люди, а люди бывают разные. Грязь бывает и не ментовской породы.

Знаете что, я вот просто представляю его довольную физию, если бы он увидел этот трэд. ИМХО ему просто нравится "учить" людей, правильно (по своему) жить, и если кому-то не нравится - не слушайте просто. А спорить с человеком, который как я понял имеет на все свое мнение, и никакими способами его не переубелить - спорить с ним бесплоезно.

Остыньте. А если нравится - давайте уж во флейм - заведите темы "За что я нелюблю ...." - и вперед. Перед кем мы тут упираемся, доказывая свои пристрастия. Гобл - рулез, Гобл -суксь - ну и че? Делаем лишнюю рекламу ему, а те кто смотрел его (как я), так и будет смотреть. Как выйдут "Башни" - закажу, выйдет Э1- тоже куплю. И вот в чем дело - Э1 -у меня в коллекции нет, и не предвидится, а в его переводе - возьму. Потому как Э1 - это самый лажевый эпизод за все ЗВ, и потешиться над ним - вот чего он достоин.

Еще, у Гобла есть нормальные переводы (Шрэк сожно спокойно показывать детям), а есть "Божья Искра" - это глумление не над фильмом даже, а над нашими пиратами и прочими "надмозгами".
У меня в домашней коллкции есть "Крим. чтиво" - в его переводе смотрится совсем по другому, и "Спи...дили" - оба фильма я считаю одними из лучших в своем собрании. Не стыдно показать любому другу, несмотря на ненормативную лексику. Она там настолько по-делу, что когда смотришь второй раз уже не вызывает чуство дискомфорта.

Потом, мы все время гордимся что по русскому МТВ кажут клипы, которые запретили на западе, а сами боимся 100% верного (не Божья Искра) перевода Голливудских фильмов.

Будете еще ругаться - перенесу или закрою тему.

Sat - offline Sat
06-06-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Будете еще ругаться - перенесу или закрою тему. Да уж, будет Гуннбьёрну подарочек.

Тарантул - offline Тарантул
06-06-2003 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Ты наверное мои постинг не читал? - читал. как и постинги Devon'ы Shade и некоторых других но в массе почему-то реация очень бурно-отрицательная. Казалось бы, после того количества "поливательских" статей, которые были при выходе 2-го эпизода в мае, уже ничто не должно трогать. Ан нет, нашли в этой статье какой-то повод для обсуждения

Don_Capone - offline Don_Capone
06-06-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу дать линк для закачки это стоит увидеть!
Надо не "могу", а давать сразу

Изменено: Don_Capone, 06-06-2003 в 14:03

Текущее время: 17:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru