Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Помогите новичку 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sokol-007 - offline Sokol-007
Question19-04-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите новичку 2

Как создать собственный сайт,что и куда нажимать,или что для этого нужно.

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
19-04-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Оооо, вот это ты вопрос задал. Установи Microsoft FrontPage, изучи его справку и приступай. Для начала хватит. Может, кто-то посоветует что-нибудь еще более user-friendly...

Adramelek - offline Adramelek
19-04-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



В Word'e вроде как можно... ;]

GL@DI@TOR - offline GL@DI@TOR
19-04-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokol-007
вот тут ищи
rambler.ru
yandex.ru
aport.ru

Dimitrius - offline Dimitrius
24-04-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek -= Mancubus =-

Ребята вы чего? какой Ворд, какой фронтпейдж? Вы чего, специально человека в могилу заганяете?

Sokol-007

Ворд и Фронтпейдж зря потерянное время. Мой совет

Macromedia Dreamweaver + параллельно изучение HTML кода (в Дриме без хорошего знания кода сложно будет) он вроде как визуальный редактор, но что б хорошо с ним работать надо код знать.

Дизайн (лого, баннеры и т.п.) Ulead Photoimpact 8.0 Ulead Gif-Animator, Ulead SmartSaver pro 3.0, Paint Shop Pro 7.0 Фотошоп 7 вот вроде и все.
Все остальное на твой выбор.

Adramelek -= Mancubus =-
Покажите хоть один нормальный сайт сделанный ВОРДОМ или Фронтпейджем

Dark - offline Dark
25-04-2003 01:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Sokol-007
Короче, ты их не слушай... Оружие новичка: хорошая книга и виндовский блокнот!

Dimitrius - offline Dimitrius
25-04-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark

Полностью поддерживаю Лучше всего начинать с блокнота, каждый рано или поздно у этому приходит.Забрасывает все Фронтпейджи Дримы, открывает блокнот (либо любой другой невизуальный редактор) и начинает творить.

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Dimitrius Ребята вы чего? какой Ворд, какой фронтпейдж? Вы чего, специально человека в могилу заганяете? Ой-ой-ой. Пришёл супер-вебмастер и всех ламаков опустил. Не видел, что ли, что я смайлик поставил?

Между прочим, сам я всегда в блокноте делаю.

Anafay - offline Anafay
25-04-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Adramelek

Маньяк, однозначно. Юзать неудобный нотепад вместо хороших удобных редакторов с Syntax Highlighting, бесконечным undo, возможно, автодополнением/макросами, навигацией по коду...

Dark - offline Dark
26-04-2003 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Каждый раз во время работы, когда хороший html редактор недоступен, воспользуйтесь Notepad. Он не только защищает ваши творческие мысли от исчезновения, но и придаёт вам свежее вдохновение!

А теперь новинка: Notepad с размером файлов более 100Кб! Насладитесь новыми объёмами ваших данных!

Notepad - свежее вдохновение и защита творчества!

Adramelek - offline Adramelek
26-04-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Anafay Маньяк, однозначно. Нет, я просто извращенец... А если быть совершенно точным, дело в том, что я никогда не занимался этим профессионально и больших обьёмов работы, для которых требуются специальные программы, у меня нет. Отсюда и Блокнот.

Anafay - offline Anafay
26-04-2003 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Notepad - тренировка внимательности. Он ни в коем случае не будет сообщать Вам о сделанных опечатках!
Notepad развивает пальцы: скроллинг пятистраничного текста каждые три минуты укреплячет кисть и суставы!
Notepad - научись русифицировать Windows NT!
Notepad - забудь о табуляциях! Он все равно не заменит их на пробелы!
Notepad - ручная работа! Вы будете делать все ручную. Никакой автоматизации!
Notepad - тренировка памяти. Всю структуру проекта держи в голове!
Notepad - долой автоматические замены! Ручная работа доставляет больше удовольствия!
Notepad - никаких шаблонов! Набирай все вручную!
Notepad расширяет таскбар! Только на широком таскбаре умещаются все открытые нотепады!

Anafay - offline Anafay
26-04-2003 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Adramelek
Я тоже версткой профессионально не занимаюсь: предпочитаю, чтобы мне готовое давали. Но для всего, для чего не имею специализированных редакторов, у меня стоит ConTEXT. То есть для HTML/Javasсript/SQL(Interbase)/...

Рекомендую. Качается с Сорсфорджа.

Dimitrius - offline Dimitrius
27-04-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<b>Adramelek</b>

я не писал что я супер-вебмастер. Потому что я супер-мега-вебмастер


__________________
Я не гений, я только учусь......

Helgi - offline Helgi
27-04-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DimitriusПотому что я супер-мега-вебмастер
Помнится, еще с месяц назад тут кто-то спрашивал, что такое чмод

Dimitrius - offline Dimitrius
28-04-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi

А я и не отрицаю Спрашивал И еще много буду спрашивать. И стану супер-мега-вебмастером

Учусь я быстро. По некоторым вопросам уже вполне могу давать профессиональные консультации.

Но во многом конечно еще далеко не профи

Alex Spade - offline Alex Spade
10-05-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sokol-007
Я бы начал с Блокнота. И сайта на народ.ру.
Купил-скачал справочник по HTML & CSS (или поставил Macromedia Dreamweaver, там он есть).
Заодно изучил бы сам DW (очень классная штука для больших проектов), хотя если страницек этак 20-30, то блокнота хватит выше крыши.
Word для HTML
FP2000 - ещё ничего

Апосля изучения HTML & СSS нужно определится, что ближе
дизайн - учи Photoshop, ImageReady и т.п. и т.д.
кодирование - продолжай с DW, пытайся вникнуть в JS, PHP и т.д. и т.п.


Dimitrius Dark
Ворд и Фронтпейдж зря потерянное время.
Особенно 2000.
Оружие новичка: хорошая книга и виндовский блокнот!
Сам так начинал.
+++ Sokol-007
Если пока сложно с набором ручками и слабые знания HTML - возьми FPExpress.
Прост в изучении и лишнего кода мало. Но бросай его при первой же возможности.

Grey Grendal'f - offline Grey Grendal'f
Talking25-07-2003 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет - ХОРОШАЯ КНИГА (HTML/css/Perl) дано в перспективе, EditPlus (2.11) весит мало (800 Kb) имеет подсветку синтаксиса (HTML, Java, C/C++, JS, VBS, CSS, Perl ...) и конечно МОЗГИ!

Mips - offline Mips
25-07-2003 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Я так понимаю со знанием HTML у автора проблемы. На народ.ру есть шаблоны, по ним можно за пару минут что-то сляпать. Естесно там будет много ненужного кода, но первый сайт, сделанный даже по шаблону, всегда приносит создателю удовлетворение.
А на будующее - ya.ru и там пишем документация по HTML. Качаем, учим, пробуем.
Блокнот, как описал его Anafay, рулит
Для редактирования я пользуюсь такими прогами как HomeSite, UltraEdit, Far+colorer, Notepad.

Dark - offline Dark
26-07-2003 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Камрады, боюсь автор покинул эту тему ещё три месяца назад.

Текущее время: 22:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru