Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ролик из PC Игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Greader - offline Greader
31-03-2005 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик из PC Игры

Посмотрел интервью с разработчиками в PC Игры. Много инфы, кадров. В основном понравилось, хоть там и снято большинство с монитора.

Вот что показалось не очень:
1. Архитектура контрастирует с плакатами. Дома и остальная архитектура старая, а плакаты с товарищем Сталиным и пр., почти новые, яркие.
2. Дирижабль не смотрится без движения.
3. Каналы взяты сами знаете откуда Модели брошенных кораблей один к одному оттуда же.

FishMan - offline FishMan
18-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм, специально зарегистрировался, чтобы сказать своё мнение. =)

Я вот тоже посмотрел ролик.
Слова "это лучшее, что я когда либо видел", "потрясающе", никого сейчас не впечатляют, я думаю, поэтому выражусь так – ребята мапперы и моделлеры, все кто работал над картами, вы просто уникальные таланты! Самые настоящие гуру, да что там, мне до вас расти и расти, я просто преклоняюсь перед мастерами, падаю на колени и целую ноги! Блин, всегда буду на вас равняться, качества фотографии сейчас редко кто в состоянии добиваться, все перешли на шмейдеры, бампмуппинги, кубмапы и прочие тех. навороты, позабыв о старых добрых двух прямых, левел едиторе и три дэ максе, нынче блеск соплей всем подавай.

Но мало того, настолько классный движок, я даже не могу найти альтернативы! Хотелось бы мне бросить Source и перейти на что-то подобное.

Ещё прикололо место работы, ВОТ ЭТО ХАРДКОР! РеЗЗЗпект! Пока другие обивают свои офисы красным деревом и хрусталём, вы в поте лица делаете свой маленький ХИТ! Вот такая работа заслуживает поощрения.

Друзья мои все дружно фанатеют от You are Empty, рад, что оказался на этом форуме и смог об этом сказать пару слов.
Мне лично задумка не приглянулась, хоть и великолепно-оригинальная, я не любитель таких игр. Что тут скажешь? Кому-то нравится - кому-то нет. Но поиграю я 100%, такой дизайн карт ни за что не пропущу!

Слушайте, а здесь бывают сами девелоперы? Или во всю ударились в разработку...
Очень надеюсь, что бывают...
Мне вот интересно, будет ли СДК от них, хочу на их двигле полетать немного. Авось удобней покажется, чем сурс и тогда начнётся модмейкинг =).

Никто кстати не скажет, кто локализовать будет и какая дата выхода, а то я со своими модами совсем от жизни отстал =/.

Cray - offline Cray
20-04-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



FishMan

Спасибо за столько теплые слова.

Слушайте, а здесь бывают сами девелоперы? Или во всю ударились в разработку...

Так уж исторически сложилось, что я один тут за всех отвечаю
Работы сейчас действительно много. Доводим контент "до кондиции" и одновременно готовимся к Е3. Как это часто бывает, подготовка к выставке сбивает с привычного ритма работы, поэтому свободного времени на общение остается не так много.

Мне вот интересно, будет ли СДК от них, хочу на их двигле полетать немного. Авось удобней покажется, чем сурс и тогда начнётся модмейкинг =).

Созданием полноценного СДК мы займемся после релиза.

Ориентировочная дата выхода - конец осени этого года.

FishMan - offline FishMan
21-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, на ответ я не совсем рассчитывал.
Знаете - я привык к тому, что разработчики не общаются с фанатами и не обращают на них внимания, по крайней мере, на форуме, боясь видимо вступить в дискуссии и взболтнуть чего-то лишнего, всякое бывает, вбщм...
Так что для меня это, можно сказать, большая честь! Спасибо за ответы. Пойду рассказывать друзьям, что говорил с одним из разработчиков! Ох, чувствую, не поверят. =)

А перед этим позволю себе немного прокомментировать:

Спасибо за столько теплые слова.

Самое здесь, наверное, приятное (мне, по крайней мере), что все эти слова не пустые, я действительно так думаю! А-то как обычно? Что-нить как сказанут, чтобы только лучше казаться, а на самом деле думают совсем даже наоборот... =)

Созданием полноценного СДК мы займемся после релиза.

Ну, так оно обычно и бывает. Буду ждать, обязательно...

А можно ещё вопросик (я ещё не обнаглел? =/ Если что, скажите - замолкну)? А сколько уже длится разработка (простите если что, я просто редко за играми слежу, времени хватает только на Хл2)?
Почему интересуюсь: Я вот тоже в будущем хочу заняться разработкой, пойти в какую-нить фирму (моделлером или 2д-художником на что-то с графикой вбщм) или (наивно) организовать свою, благо будет дивиденды откуда взять, поэтому интересно вот, а сколько уходит времени, чтобы сделать полноценную игру, с такого качества картами и не пропадает ли интерес в процессе работы (я в коммерческих проектах не участвовал никогда, может зарплата стимулирует интерес, на одном энтузиазме, интерес-то быстро пропадает, остаток едешь, как гриться, на автопилоте и то не доезжаешь )?
Глупый может вопрос, но кто знает, вдруг не представится больше возможности пообщаться с настоящими разработчиками игр.

Ориентировочная дата выхода - конец осени этого года.

Ждём всей, так сказать, братвой =).

Cray - offline Cray
22-04-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



FishMan

Честно говоря, на ответ я не совсем рассчитывал. Знаете - я привык к тому, что разработчики не общаются с фанатами и не обращают на них внимания...Так что для меня это, можно сказать, большая честь!

Да ради Бога. Что мы, богема какая-то? Или высокомерные затворники в башне из слоновой кости? Никакой чести мы не оказываем. Наоборот, это вам спасибо за интерес к тому, что мы делаем.

А можно ещё вопросик?

Пожалуйста

А сколько уже длится разработка?

Официально, чуть больше, чем полтора года. А неофициально около двух лет. Т.е. полгода мы потратили на более менее внятное формирование идеи, создание сценария игры и реализацую кое-каких набросков (которые были показаны на самой первой КРИ).

...а сколько уходит времени, чтобы сделать полноценную игру, с такого качества картами?
На данный момент работа над уровнями (25 штук) практически заверщена, идет их "облагораживание", насыщение деталями и т.д. Т.е. можно сказать, что только на левел-дизайн ушло полтора года.

...не пропадает ли интерес в процессе работы?
Многое зависит от личного интереса к проекту. Охвачен ли ты идеей, или ты просто, без особого запала, выполняешь необходимый кусок работы.
В любом случае, бывают такие сложные моменты, когда хочется все бросить к чертовой матери и заняться чем-то другим Это связано, как правило, с напряженным графиком и/или вынужденным однообразием (например, необходимостью что-то долго и нудно фиксить). Впрочем, не стоит забывать, что в любой работе есть свои минусы.
А зарплата безусловно стимулирует. С другой стороны, мы же не волки-одиночки. У многих семьи, дети. Поэтому на голом энтузиазме долго не протянешь, как бы не хотелось.

Текущее время: 10:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru