Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Голосуй или проиграешь! Ваше мнение о Half-Life 2
Насколько вкусен Half-Life 2?
Голосование окончено.
Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки. 178 47.72%
Шедевр со всех сторон единолично занимающий FPS-Олимп. 157 42.09%
Серая посредственность. Ничего нового. 22 5.90%
Отстой редкий - одна штука. 16 4.29%
Всего: 373 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Chester Bennington - offline Chester Bennington
26-11-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо Hl2 Супер хит НО не игра которая займет Fps олимп, хотя я именно этого и ждал.Конечно у Far Cry выигрывает , а вот у Дума,не знаю, поиграл мало

Zhelezaka - offline Zhelezaka
26-11-2004 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Все-же что-бы вы не говорили, HL2 - веха игровой индустрии и интереснейший проект года.
Ну да, веха. Лучший образчик того, как можно и нужно все обговнять в угоду своему кошельку.

Argo - offline Argo
27-11-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поставил - шедевр. Мне понравилось все. Есть определенные но..... Но..., этож игра. Да упрощенная физика (у меня в самом начале эксперименты были: когда приезжаешь в город проходишь контроль, там куча чуваков за столиками сидит, и на полу куча мусора валяется. Так вот я взял там пакетик из-под какой-то лабуды и одному из мужиков на лысину его положил.... Толи там глюк с нормалями, то ли еще что, но пакет этот на башке и мужика прыгать стал, и не сваливается. Чел этот на меня пялится печальными глазами, что-то лопочет, и при этом выполняет акробатический этюд с этим пакетом на башке), я уписался. Да, есть глюки с оружием. Тут, похоже, урон не от того куда попадешь наносится, а от того, каким оружием пользуешься. Например, первые менты в противогазах из первого пистоля в голову валятся только со второго патрона!!!! Из револьвера с первого выстрела куда бы не попал?!!!!! Из автоматика вооще по башке раза 3-4 попасть надо!!!! Но ити недочетики фигня - атмосфера первой халфы осталась, да еще и преумножена многократно.

Kit - offline Kit
27-11-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald
так это значит, что программа могла прочитать любой текст и при этом синхронизировала этот текст с движением лицевых мышц?

yep

sol Ga-la - offline sol Ga-la
27-11-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Прошёл 7 глав. В большинстве своём-скучно. Но есть очень интересные и атмосферные моменты.

GoUmer - offline GoUmer
27-11-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn"Игра - отличная, но сюжет просто бредовый."
Скажите мене пжлста камрат, где в современных играх вы видили сюжет достойный произведений Вальтера Скота и А.С.Пушкина? Даже в превосходном Neverwinter Nights история банальна как бревно. Что-уж говорить о современных шутерах. Сценаристы черканули пару строк сгоряча и нырнули под корягу, ждать релиза. По мне сторилайн ХЛ2 прекрасен. Если вам не нравится ваше дело. Живупле.

Alexvn - offline Alexvn
27-11-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GoUmer
Нигде я не видел сюжета, достойного произведений. Однако хороших сюжетов - достаточно много. История может быть сколь угодно банальной, но она должна хотя бы быть - в HL2 истории нет, ты просто бежишь от одного уровня к другому, а зачем, почему, какова мотивация, как этот мир соотносится с миром из первой части - ничего этого нет и в помине. То, что ты написал про десант инопланетян - это не сюжет, а бэкграунд, основа, описание ситуации. Сюжет - это нечто происходящее по ходу действия игры.

Сюжет того же Дума3, который пинали все кому не лень, действительно проработан значительно лучше - я говорю о записках, логах, записях, тех мелочах, которые по крупице воссоздают игроку полную картину событий, случившихся в игре. А что в HL2? Ты можешь мне объяснить хотя бы, как ученые из американской Black Mesa оказались участниками сопротивления в Восточной Европе, и зачем они разрабатывали телепорт? Или этого не объясняют даже в лицензионной английской версии, купленной в Новой Зеландии?

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn "Или этого не объясняют даже в лицензионной английской версии, купленной в Новой Зеландии?"
Злые вы.
А насчет Дума - ну нет там интересного сюжета. То что ты называешь сюжетной подпиткой, вовсе не является таковой. Игруха отличная, но ее выигрышной частью является колличество полигонов и разрешение текстур. Да вообще, игр на тематику экспериментов злых гениев, которые за три рубля в церкви пукнут и спиритических сил пришедших из ада огромное.. хотя нет - ОГРОМНОЕ колличество. Лично я понял все заковырки уже с пятого диалога заложенного в ПДА. И дальше началось тупое мочилово. Играть уже не страшно, знаешь что в вон том углу стоит зомбяк, а из-за того ящика выпрыгнет имп. А тут играть интересно, не отпускает не на минуту. И ваще - хватит тему сюжета обгладывать. Ну нет сил больше защищать любимую игру.

Изменено: GoUmer, 28-11-2004 в 03:43

Alexvn - offline Alexvn
28-11-2004 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GoUmer
насчет Дума - ну нет там интересного сюжета - он, может быть, и не интересный, но проработанный. А в HL2 присутствует интересная основа для сюжета, да только саму историю продумать забыли

В HL2 мне тоже было играть интересней, чем в D3 - моя критика относится лишь к сюжету.

GoUmer - offline GoUmer
28-11-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ну что-ж.. По пиву товарищ?..

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
28-11-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По водке, и не одному шоту я полагаю - вот тогда разногласия отходят на второй план . Вобщем, кто нашел в этой халфе сюжет - тому нещадно повезло.

Benedict - offline Benedict
28-11-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждаем только лицензию, говорите? Отлично. Купил на свою голову!
Так вот, в отличии от лицензии, пиратки у меня хоть устанавливались. А тут пытаюсь запустить инсталл, выводится перве два окна диалога установки Seam и все! Все закрывается. Финиш.
Полез на сайт Валве.. Почитал ФАК. Дефрагментируйте диск, советуют. Хорошо, дефрагнул - результат нулевой.
Места на дисках - до кучи, directX 9.c, что ему не катит?

Да, в догонку: в лицензионке НЕТ мануала! 1 карточка с раскладкой клавишь и 5 дисков, один из которых закреплен на самой коробке, а остальные 4 лежат в бумажных пакетиках. Все! Напоминет легкой издевательство.
Блин, и кто тут говорил о крутости лицензионных версий?

Alex04 - offline Alex04
28-11-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benedict
Либо железо кривое, либо руки. Хотя, может диск первый битый. Или может винда засоренная. Причин мрожет быть много. У меня на XP SP1 без проблем установилось.

Мануала нет, VU заявляла, что его не будет. А он так нужен ?
В UK (или US, короче на западе) версии все 5 дисков лежат в пакетиках.
Не вижу в этом никакой проблемы. Тем более, что часто в DVD боксах держатели дисков устроены так, что при вытаскивании диска он ломается (у софтклабовского HL2 держатель как раз нормальный, а вот в Sims 2...). Проблема известная, в т.ч. и на западе, хотя afaik у них DVD боксы применяют не часто.

На данный момент у меня 4 DVD бокса с лиц. англ. версиями игр. 3 - софтклабовские, 1 - UK. Никаких проблем с этими играми не было. Разве что в Sims 2 долго искал cd-key - какой-то идиот запихнул его под 4-й диск.

Стучи в суппорт...

SteelHawk - offline SteelHawk
29-11-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отличная игра, жаль коротко

ctx71 - offline ctx71
30-11-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел игру, решил написать свое мнение. По пятибальной шкале оцениваю игру так: движок - 5, сюжет - 2. Общая - 3.5. Что случилось с мировой game индустрией? Почему все последние игры очень сильно стали напоминать американские фильмы, т.е. дофига спецэффектов при наидебильнейшем сюжете. А эти будущие stalker и you are empty что-то уж очень сильно напоминают совкоизированный HL 2. Очень жаль, но видимо время действительно интересных игр навсегда осталось в прошлом.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Benedict
Пойди продавцам пожалуйся.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ctx71
Запомните г-н С.Т.Ха. - сюжет хороший только в РПГ да квестах с адвеньчурами.

night StaLker - offline night StaLker
30-11-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а класная игра
по началу казалось что нудновата - ездить на катере да на багги и слишком просто. снйчас в разрушенном сити17 валю треножники .. отэтодааааа! клас

night StaLker - offline night StaLker
30-11-2004 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как за колонной сидел пригнувшись к земле с одним патроном от ракетницы .. ыыы.. и 10% жизни .. потом со всех ног в подвал прыгнул думал спрятался а тренога туда пулемет сунула . ухх!
ну не обосрался конечно но было страшно

MonsterWheel - offline MonsterWheel
30-11-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запомните г-н С.Т.Ха. - сюжет хороший только в РПГ да квестах с адвеньчурами.
Похоже на то. Собственно HL2 и ругают за то что они в первой части сделали просто нормальный сюжет, без извратов и откровенной тупизны, а во второй части не удержались и занялись дешевыми приколами.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
][A-][A !

 Да дружище - в StaLkerы тебе дорога не светит
А если серьезно - игра временами нак БЕРЕТ что аж дух захватывает. ПаСыбо за поддержку.


__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...

necros - offline necros
30-11-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл. Очень сильно разочарован: игра не оправдала моих ожиданий. Ощущение обманутости и внутренняя пустота. Хотя играл с интересом. Но это, как грицца - на безрыбье.

Ибо ничего нового, из заинтересовавшего - лишь Гравити Ган, аналог которого мы впрочем видели уже - в виде Силы, в Стар Ворз Джедай Найт 2. Серые прямые уровни, не блещущая графика. Высосанный непонятно откуда сюжет. Убогая концовка. Ощущение бредовости происходящего. оружие совершенно жуткое; блеснул бы словом "дисбаланс", кабы было чего-то, что вообще могло бы нуждаться в балансировке. Ужасный AI (чесслово, мне кажется, что десантники первой халвы действовали с большим умом). Итого:

Понравилось:
+ Низкие системные требования
+ Гравити-ган
+ Весело пинать багги
+ Внешний вид персонажей, лицевая анимация - хороша как на инглише, так и в русском варианте.
+ Водичка
+ Всё-таки, геймплей - динамичен.

Не понравилось:
- Дизайн уровней, пустота и низкая детализированность "открытых пространств".
- Серое небо, где оно было.
- Оружие - всё, кроме гравити-гана.
- AI
- Атмосферность. Вначале - да, кажется, что попал в Хаф-Лайф... до первого путешествия на катере.
- Сюжет вообще и концовка в частности.



___________
По голосовалке - пунктов мало. Имхо, хороша бы была десятибалльная шкала. По существующей - моя оценка где-то между Весьма качественный шутер имеющий определенные недостатки и Серая посредственность. Ничего нового с уклоном в последнее.


ЗЫЖ Жалею ожидающих Сталкера.

GoUmer - offline GoUmer
30-11-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Ну и какой-же там классный сюжет ты нашел, мой друг?!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
30-11-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Лично я понял все заковырки уже с пятого диалога заложенного в ПДА. И дальше началось тупое мочилово.

Ну да а в HL2 очень долго видимо приходится догадываться о том с кем придется воевать его приямо в самом начале нарисовали собственной персоной.
Эти блин сюжетописатели сами угробили целый сюжет, кто мешал вместо тупой езды на багги и мотоцикле сделать сюжет про подъем товарищем Фриманом бойцов сопротивления на борьбу с оккупантами, а вместо этого они просто скипнули неделю в "медленном телепорте" и все случилось как-бы само собой. Где блин штурм главной цитадели, то же можно было навертеть дофига сюжета, вместо этого тупая поездка в каком-то саркофаге, через дурацкие антуражи.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
30-11-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoUmer
Ну и какой-же там классный сюжет ты нашел, мой друг?!
Я же сказал, не классный, а нормальный без дешевых киберпанковских приколов, и тырения чужих идей. Там человек попал в фантастическую, но более-менее осмысленную ситуацию, и выбирается из нее нормальными, человеческими способами. Остальное читай выше.

Текущее время: 11:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru