Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » МИР!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mr_Joo - offline Mr_Joo
Question30-10-2005 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МИР!!!

Какой мир в игре??? В смысле это 1 большая карта типа gta или открытые на каждом уровне зоны типа postal . Будут ли просто мирные жители . Все ли передвигаются на машинах. Кстати сколько их и какова система повоеждений?

AlexTG - offline AlexTG
31-10-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Мир поделен на некоторое количество достаточно больших карт. После того как игрок первый раз попадает на карту, он может возвращаться туда сколь угодно много раз.
Мирные жители ака пешеходы будут.
Боевые единицы - это грузовики, танки, легковушки и прочая техника. Только они могут представлять серьезную угрозу.
Существует 3 типа повреждений и сопротивлений. Броня защищает автомобиль, но повреждается сама. Повреждения от пуль, ракет и столкновений отображаются на внешнем виде машин. Состояние брони машины легко определить по степени ее визуальной "раздолбаности".

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
29-11-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати... посмотрел ролик и возникло сомнения,что повреждения машины "не честные" - то есть если стоит машина и я стреляю ей в колесо она сначала ВСЯ меняет текстуры на текстуры машины изрешеченной пулями,а потом взвывается,хотя е стрелял только в одно это колесо?

Или что будет,если я буду вести огонь только по кабине?По логике вещей пули должны выбить стекла и пролетать сквозь кабину,однако в роликах машина вся принимает вид расстреляной даже в тех частях куда не стреляли,и всё равно взрывается.

Разработчики (или консультанты) проясните пожалуйста вопрос по поводу повреждений.Честные ли они,есть ли особо уязвимые зоны (например пробил тяжелому врагу из легкого тарантаса маслопровод и всё... у него двигатель стуканул,приехал)

Anton_Targem - offline Anton_Targem
06-12-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



При смерти машина меняет текстуры на обгорелые - это сделано для того, чтобы визуально легко было отличить мертвые машины от живых, не наводясь на них мышкой. Машина "изрешечена пулями" только там, где пули реально в нее попадали.

Насчет выбивания стекол - такой степени реализма у нас нет, но зато при попадании в машину мнется и ломается только та часть, куда было попадание.

Особо уязвимых зон нет, т.к. стремились не слишком ударяться в жанр симулятора.

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
06-12-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



изрешечена пулями - каждая пуля оставляеть на машине след (ну или каждая третья или пятая,для ускорения вывода графики) или просто дал по машине очередь и эта текстура заменяется на "изрешеченную"?

Выбивание стекол - это не реализм,это играбельность,такая же как была ещё в серии мехварриор,когда сложным в исполненнии но точным ударом в кабину врага робот был цел,а пилота размазывало по внутренностям и доставался целый трофей.

Или критические попадания в гта в бензобак.

А в какой жанр вы ударится решили?Если не симулятор,не рпг....

Anton_Targem - offline Anton_Targem
07-12-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Пули оставляют на машине следы (деколы). Общее количество деколов ограничено, поэтому они остаются не всегда.

Жанр нашей игры - Action/RPG, это в частности означает, что действие в игре должно быть динамичным. Выбивание стекол и прицеливание в бензобак этому не способствуют. Поиграете - увидите сами, там как-то не до того, чтобы искать бензобак на враге, убьют раньше, чем найдешь

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
07-12-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм.... а почему при игре в мехвариор механоидоидов и прочие подобные вещи мне это не мешало?
И в чем РПГ элемент?Только собирать машину себе из кучки деталей?Характеристик то у персонажа нет

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
07-12-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,сколько по времени будут лежать обломки врагов?В иделале - хотел быть что бы они всю игру лежали.И вот только не надо мне парить о том,что мой комп не справится с расчетами.. справится.. Надо будет - ещё два поставлю,считать.Обычно если такое делают (например как в вангерах,в шторме) это говорит о качестве игры,а если не делают - о лени...

А на тему игровых боев - можно ли прострелить колесо,или разбить навешанное оружие?

И опять же не надо говорить,что резина там литая,залита жидкость для затягивания проколов и вообще колеса крепкие.

Я видел во что привращается колесо БТР после попадания пули от КПВТ.

а одной ракетой АТ 2 - ттипа тех,что у вас в роликах бодро летают - достаточно,что бы у экипажа была сильнейшая контузия в случае неподрыа боезапаса,а в большинстве случаев машина становилась ломом сразу,а экипажж размазывало по кабине.


я так подозреваю,что возможность слить топливо у поверженного врага вы тоже сделать поленились...

Anton_Targem - offline Anton_Targem
08-12-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
разработчик Targem Studio



Обломки не лежат всю игру, но на глазах не исчезнут. Уверяю, никакого дискомфорта ты не почувствуешь. И называется это не лень, а оптимизация. А заявления про лень говорят о том, что ты не имеешь понятия о программировании либо не занимался разработкой более-менее крупных проектов.

Колесо прострелить можно, оно начнет восьмерить. Опять же, если бы колеса разлетались на части, от этого в первую очередь пострадал бы игрок. Или ты хочешь, чтобы у врагов колеса разлетались, а у игрока - нет?

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
08-12-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пусть у всех разлетаются... зачем поблажки делать...
Например тот же бтр может доползти до базы нга двух колесных парах,сам видел.

А почему в том же Шторме я всю игру вылетая с базы видел валяющийся в болоте транспорт,сбитый в первой миссии...?

Текущее время: 11:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru