Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » вопрос про гоблинов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Crim - offline Crim
Question28-03-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



вопрос про гоблинов.

интерессно, а как будет гоблин женского пола?

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
28-03-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Если сюда подвалят знатоки Толкина, яко родоначальника орков и гоблинов всея фэнтези, они может меня опровергнут, но мне кажется гоблинов и орков делали лабораторно-конвейерным методом по принципу гомункулусов. Делали как воинов, и не думаю что находились извращенцы, делавшие гоблинов для любовных утех
Но вообще лингвистически, наверно гоблинка.

Ах да, в английском как минимум было слово "hobgoblin" - что переводят обычно "домовой", полтергейст. Домового женского полу видал кто, ась?

Джей - offline Джей
28-03-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гоблиница..

Джей - offline Джей
28-03-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежик в Тумане
Домового женского полу видал кто, ась?
Слышал.. У Даля.
Волосатка ж. ... Сев. овинный, домовой женского пола.

JimmyM - offline JimmyM
28-03-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гобла

Джей - offline Джей
28-03-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще:
"Домовые тоже бывают мужского и женского рода, образуют семьи, имеют детей -- домовят. Растут, взрослеют, стареют. Более молодой и сильный домовой может выгнать старого и обленившегося из ухоженного дома."

Подробная заметка про домовых
http://subscribe.ru/archive/help.fe...6/08004602.text

JimmyM - offline JimmyM
28-03-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гоблинка" - уменьшительно-ласкательно как-то... Мы что - гоблинов любим, что ли ?

"Гоблиница" - это, правда, хорошо...
...но очень масленицу (или масленку) напоминает... Гоблиница - это скорее то, откуда гоблинов на хлеб намазывают... или праздник какой-то

"Гобла" - грубо... "Гоблина"-странно...


Может действительно: "Волосатка" ?

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
28-03-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Джей Опыт, его-ж не пропьешь Ну все знает, что не спроси!

Зереша - offline Зереша
28-03-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А если домовому дать носок, то он, вроде покидает хозяина.

Tmyn - offline Tmyn
28-03-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 10:30

Зереша - offline Зереша
28-03-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я
Это точно? Надо будет попробовать... А то текучесть домовых большая...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking28-03-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Кхм.

гобл*дь

Grahor - offline Grahor
28-03-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Гоблины и орки - разные расы. В Хоббите Толкиен сперва писал о гоблинах И орках, но потом четко объединил их в одну расу - орков. Первые орки были созданы Мелькором - Морготом, но происхождение их не совсем четкое. Однако после изначального сотворения орки размножались половым путем - соответственно существование орков женского пола не вызывает сомнения.

Названия... Как гоблинка, так и орка - названия неудовлетворительные, но общеупотребительные.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Grahor
Гоблины и орки - разные расы
У Толкиена - одна это раса... что ты, впрочем и заметил позже.

Орка - английское название кита-Касатки, а не орочьей женщины...

фаншетта - offline фаншетта
29-03-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Литфоруме Аг уже искали ей название. Переводчик искал по делу.
Гоблинистка.
У Перумова гоблинские женщины чуть Олмера не прибили за то, что он их мужчин сманивал на войну, не давал сельское хозяйство из разрухи поднимать.
Гоблины серые и коричневые, а про волосатость их забыла. Кажется, кареглазые и зеленоглазые.
А волосатые хоббиты

ma3ay - offline ma3ay
29-03-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта - Лучше б они самого Перумова за это попытались прибить.
А к вопросу оркизма-гоблинизма - Гоблинесса.

фаншетта - offline фаншетта
29-03-2002 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нуу, зато гоблинистки-гоблинессы вообще появились! А так бы толкинские гоблины и куковали в одиночестве без них и без детей и без сельского хозяйства! У них кто-нить спрашивал, чего они хотят: одни оставаться и воевать без перерыва или общаться, хотя бы и с перумовскими гоблинскими женщинами!

swenic - offline swenic
29-03-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему бы не гоблинша?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



фаншетта
Гоблинистка - . Так можно назвать лишь человеческую женщину, сексуально заинтересованую в самках гоблинов


У Перумова гоблинские женщины чуть Олмера не прибили за то, что он их мужчин сманивал на войну, не давал сельское хозяйство из разрухи поднимать. - ага. Чиста_перумовский идиотизм: наделить существ, в оригинале более близких к животным, чем к разумным существам, сельским хозяйством с политикой и т.п. Сделал из Мордора Совок, ё-моё...


ma3ay
Лучше б они самого Перумова за это попытались прибить -


фаншетта
А так бы толкинские гоблины и куковали в одиночестве без них и без детей и без сельского хозяйства! - они как-то не жаловались


swenic
А почему бы не гоблинша? - угу. Или, скажем, орчица. Но гоб**дь, имхо, лучше - самую суть этих тварей передаёт

swenic - offline swenic
29-03-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но гоб**дь, имхо, лучше - самую суть этих тварей передаёт
Фи. А я, может, несогласна. И вообще, людей надо любить, включая гоблинов.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



swenic
Тока гоблины - они не люди. Окромя одного

JimmyM - offline JimmyM
29-03-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там (в треде на АГ) было два хороших варианта:
гоблинка
и просто гоблин (типа: "самка гоблина") .

Зереша - offline Зереша
29-03-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
одного?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
30-03-2002 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
ну, мож и еще есть... но я видел лишь этого

пэтэ - offline пэтэ
30-03-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



гоблинша - давно устоявшееся название

Текущее время: 11:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru