Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книги, читанные мною за последний год
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-03-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Книги, читанные мною за последний год

Пришел мне сегодня сабж в голову - и ужаснулся я, и удручился.
Совсем я перестал читать. Только что по необходимости (детскую или служебную литературу).

Сергей Лукьяненко: «Лабиринт отражений», «Осенние визиты», «Холодные берега»
Гарри Тердлав «Пропавший легион»
Роберт Джордан «Сердце зимы»
Борис Виан «Пена дней»
Майк Резник «Вдоводел»

Вот и все, кажется.

А у вас?

Айстра - offline Айстра
13-03-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo - не поняла, последний год это 2002 или?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Блин, схожая ситуация... время остаётся только на техническую литературу

За весь год прочёл только "Сердце Зимы" Джордана, кое-что из Стругацких и Лема... Бушкова вон прочёл (новую книгу о Свароге)... "Автостопом по галактике" Адамса... ещё что-то было, конечно. Но в сравнение с предыдущими объёмами прочитанного, это - деградация. Удручает

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-03-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Nabuka Ну, типа, 360 дней. Или около того

the_Dark_One, а Бушков когда вышел? Мне кажется, я его давно читал.

Free Frag - offline Free Frag
13-03-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



А я за 2002 год успел прочитать ....
кое-что Рассела (пяток повестей и кучку рассказов) ....
третий месяц пошел как я пытаюсь прочитать Асприна "Вокзал времени: Потрошители времени" (отличная вещь, но времени нет на чтение) ....

... и это все ... Какой кошмар!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-03-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ах, да. Еще Акунин. Три или четыре книги

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Mikki Okkolo
Продолжение про Сварога - вроде недавно вышло. А читал я это полгода назад...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking13-03-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А я ничего, читаю. Только щас у меня закладки в четырех книжках. В Филипе Дике, Эрик Расселе, Акутагаве и не при the_Dark_One будет сказано в Перумове
Хотя читаю, только в ванной и утром перед работой

Zab - offline Zab
13-03-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все от избытка доступности хорошей литературы. Раньше радовался любой книжке, попавшей в руки, читал ее и только после прочтения, может быть, плевался.

Сейчас такой объем литературы в электронной форме, что прочитать все весьма затруднительно. Приходится выбирать, но нет толковых критериев для отбора. Читаю, в основном, любимых авторов, на остальных обращаю внимание, лишь если кто-либо знакомый порекомендует.

В конце лета прочитал книгу Руделя "Пилот штуки". Очень интересно посмотреть на вторую мировую войну с противоположной стороны.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
13-03-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Super Bubba
Да на здоровье, читайте. Мне-то какое дело? Кому-то ведь и телепузики нравятся, раз они есть...

Айстра - offline Айстра
13-03-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Наверное, я тупею к вечеру - все-таки какой год? 2002 или 2001?

Я в этом году прочитала тоже совсем немного:
"Миффия" Асприна
"Клуб Дюма" Перес-Реверте
продолжение "Дневника Бриджит Джонс"
пара-тройка Донцовой
собственно, ВСЕ(

Ужаснулась и сделала псевдонаучный расчет
Итак. Я читаю только по выходным и в отпуске. Отпуска в год - 30 дней. Выходных - 40. Всего - 70. Если предположить, что я читаю 1 книгу в 2 дня, то в год я смогу прочесть 35 книг. По 3 книги в месяц. А покупаю я обычно книг 6-8. Получается, покупаю я раза в 2 больше, чем успеваю прочитать Грустно(

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking13-03-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



the_Dark_One
Да мне тоже не особенно нравится, просто врага нужно знать в лицо, опять же если в ванной в воду уронишь, не жалко

Зереша - offline Зереша
13-03-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Что значит кому-то нравятся... Фи...

ЗЫ.
Я вот как-то очень много прочитал. Штук десять книжек за последние 3 месяца... От Мураками до Ерофеева. В основном модную литературу...

Джей - offline Джей
13-03-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом году, 2002, - "Бойцовский клуб", "Алхимик", "Волхв", "Кесарево свечение", "Камикадзе", "Паутина.ру".
"Мелкие боги", "Мрачный жнец", "Дамы и господа".
"Белый хрен", "Конец Арбата"... еще что-нибудь новое читала, наверно, но не вспоминается. Пратчетта всего еще до нового года читала. А, новое еще было - Хандке и Уэлш. И "Коммутация" Каганова. Сергей Болмат. Умберто Эко. Коран в первый раз почитала.. методом Кантора (с) Манни.

Джей - offline Джей
13-03-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И как тебе Ерофеев?

Free Frag - offline Free Frag
14-03-2002 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Джей
Ну ты ваще! Я покорен ... в очередной раз!

Kaineg - offline Kaineg
14-03-2002 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



За последний год.
Почти все Стругацких, сериал про Гаррета Глена Кука, Олди "Бездна Голодных глаз", Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки", несколько вещей Желязны и несколько вещей Саймака ( ), три или четыре Кинга, весь Акунин (кроме любовника/цы смерти), Юзефовича пару книжек, перечитал Лема, Ийона Тихого и "Кибериаду", пару книжек Хмелевской, не читанных ранее, плюс половина школьной программы, прочитанной в период подготовки к школьным экзаменам.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-03-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Да я про телепузиков вроде не тебя в виду имел... Неуж угадал?

Shadowspan - offline Shadowspan
14-03-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, описал практически все, что прочел за "типа, 360 дней", да браузер глюканул.
Второй раз не осилю, читаю я быстро, а когда бывают приступы бессонницы, то заняться особо больше нечем, так что список здоровый.

В основном это была фантастика, больше всего Пратчетта, за последнее время прочел 10 книг, что по первому разу, что по второму. Из изданного не читал только "Вещих сестричек". Не купил еще. Пытался читать с компа, прочел таким макаром "В доспехах и с оружием" но это было, кажись, больше года назад, и мне это дело (с экрана читать или распечатку) не сильно понравилось.

Самое необычное из прочитанного за это время - Даль "О повериях, суевериях и предрассудках русского народа" и книг 10-15 по политмаркетингу, избирательных технологиях, пиаре и т.п. Еще сборник критики Сапковского "Нет золота в Серых горах", довольно интересно.

А так дофига читал, в основном старое и не по первому разу. Если книга цепляет, то читаю за день-два, редко больше. Правда, последнее время стал литературе меньше внимания уделять. Да, много детского читал типа "Карлсона" и "Врунгеля". Причем не сыну, а для себя.

В ближайшее время надеюсь прочитать Джорджа Мартина продолжение "Игры престолов" и "Битвы королей" Говорят должны издать вот-вот.

The_saint - offline The_saint
Talking15-03-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тут в больницу лёг,ну пользуясь случаем решил почитать...
Короче так,прочитал я вот что:
1 "Момент истины" - Богомолов
2 "Аквариум" - Суворов В.
3 "Комбат" - Автора не помню.
4 "Ледокол" - Суворов В.
5 "Парадиз Сити" - Джеймс Хедли Чейз
Вот вроде и всё.

Черный Дыр - offline Черный Дыр
15-03-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
В стоптанных белых тапках



Едрить-мадридь. Когда я смогу список прочитанных за год книг уместить в один пост по памяти - это наверно и будет старость

А из запомнившихся - да, именно в 2001 году я прочитал всего Пелевина, которого нашел в инете
Одолел наконец несколько особо продвинутых вещей у Стругацких. Так и не смог прочесть от и до "Отягощенные злом".
Ну а в данный момент читаю Миллера "Тропик Козерога".

Urrycom - offline Urrycom
15-03-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я прочел Аттанасио "Темный Берег"
псевдоДжон Кэмпбелл "Лунный ад"
Асприн "МИФфия невыполнима"
Джордж Мартин "Умирающий свет"
Лазарчук "Кесаревна"
Пратчетт "Цвет волшебства"
Лукьяненко "Атомный сон"
Гудкайнд "6е Правило Волшебника"
А в том году штук 40 книжек и только фантастика, из запомнившегося - Кук "Жар сумрачной стали" и "Солдаты живут", Вернор Виндж 3 книжки и Фарланд 2 книжки... Лукьяненко еще

McFris - offline McFris
15-03-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой.... ребятушки... Если вспомнить всё, что я прочитал за год - сервер лопнет. А если вспомнить всё, что перечитывал.... Оё-ё-ёй...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2002 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



И откуда у вас, ребята, время...

McFris - offline McFris
21-03-2002 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
А я на разные глупости вроде постоянной работы время не трачу. Всё больше книжки читаю...

Текущее время: 07:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru