Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Антипедагогическая поэма товарища Шекспира
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vasek - offline Vasek
13-03-2002 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ох уж этот Петров день...
Ланна, 14! (Мастер же ты уточнять! © the_Dark_One)
Если бы Джульетте было больше, это выглядело бы... не так достоверно, что ли... инфантильно... Всё-таки, когда с ума сходят более зрелые (социально, психически зрелые) люди, то большинство окружающих крутят пальцем у виска. А так, почти ни у кого вопросов не возникает.

McFris
Лично я очень люблю именно 12-летних

А тебе скока?

JimmyM - offline JimmyM
13-03-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris У Хайнлайна есть прекрасные слова, которые я полностью поддерживаю. Дескать, если хочешь воспитать настоящую женщину, жену, подругу, то надо взять девочку и отобрать её от матери в 12 лет... хотя и это уже может быть поздно.
Ой, нет... очень сомнительна эта максима... неправ Хайнлайн... я тоже раньше был согласен с этим утверждением,.. вследствие определенной инфантильности, полагаю...

И вообще - не должно быть идеальных подруг etc. - это неправильно с точки зрения эволюции...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-03-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Кстати, о McFris
Сергей Соловьев опекал Татьяну Друбич и готовил ее себе в жены, если не путаю, лет с 11. А Эдичка Лимонов фактически женился на Елене Щаповой, когда ей только исполнилось 14. Все эти, к-хм, факты были достоянием светской тусовки тех времен и воспринимались, конечно, как скандальные, но не из ряда вон выходящие.

Vasek, профиль - полезная штука, можно узнать много интересного

фаншетта - offline фаншетта
13-03-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лауре, которую воспевал Петрарка, было 8 лет.

Кто меньше?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-03-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



"Виконт де Бражелон" - сколько было Луизе, когда Рауль влюбился в нее?

Vasek - offline Vasek
13-03-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Действительно полезная. Сенкс.

JimmyM
Ой, нет... очень сомнительна эта максима... неправ Хайнлайн... я тоже раньше был согласен с этим утверждением,.. вследствие определенной инфантильности, полагаю...
А может не инфантильности? Чем меньше разница в возрасте, тем легче найти общий язык. Причём чем младше подруга, тем меньше должна быть разница. Если ей 12, то тебе должно быть не больше 14-ти, максимум 15. Иначе нормального общения не получится. Пытался я общаться с 17-летними... Кроме очень общих тем о погоде, о знакомых, об её учебе, поговорить больше не о чем. И не потому, что она глупая, а я шибко умный, а потому что интересы разные и поколения. То что интересно ей, не интересно мне, а то что волнует меня, её ещё не волнует. 16 лет вроде не большая разница, но это если бы ей было, допустим 23-25, а мне 39-41. А когда 17 и 33... увы.

swenic - offline swenic
13-03-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то надо взять девочку и отобрать её от матери в 12 лет...
Интересно, а как же мать... останется она настоящей женщиной, женой, после того, как у ней девочку отберут... и почему от матери, с отцом можно и оставить её, что ли... Хотя Хайнлайн много разного писал, например, что чистый русский язык сам по себе, если вычесть из него все заимствованные слова, пригоден только на разговоры об очень бытовых вещах. Книжечка у меня есть, сборник эссе и рассказов, слава богу, не переводили ее на русский и, надеюсь, не будут. Ужасный он русофоб был, если по ней судить.
Аа, я, кажется, знаю. Если воспитывать лично себе жену, тогда надо отобрать. В 12 лет. И воспитать. Но тогда она только для воспитавшего будет настоящей женой и подругой, а больше ни единой душе на свете она в жены и подруги не подойдет. И вообще вырастет как бы однобокая такая персона женского рода, с очень узой специализацией. Полчеловека.
Что-то грустные мысли меня посещают одна за другой. Мдя. Пойду напьюсь кефиру.

Джей - offline Джей
13-03-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Маркеса в "Сто лет одиночества" Аурелиано влюбился в Ремедиос, когда ей только исполнилось 9 лет..

Джей - offline Джей
13-03-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Ницше тоже есть преврасные слова о том, что женщин после 25 лет надо отстреливать, потому что они мешают человечесту развиваться.


Женщины, кажется, всегда влюблены. Только оттенки разные.

JimmyM - offline JimmyM
13-03-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek
Ну не инфантильности - так максимализма, - когда не можешь понять женщину, - кажется, что именно она была неправильно воспитана - и не может понять тебя. Тогда и появляются подобные максимы...На самом деле это непонимание по крайней мере обоюдно...

Джей Не прекрасные, а ужастные... это самому Ницще надо было кое-что отстрелить за такие слова... да поздно уже...

Женщины, кажется, всегда влюблены. Только оттенки разные.
За что мы вас и любим...

Vasek - offline Vasek
14-03-2002 04:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
А когда я не понимаю женщину, я не делаю из этого трагедии, я знаю что мы разные (в смысле разные не только телом, но и мозгами). У мужчин и женщин очень разное восприятие мира (я не открываю Америку, а лишь подтверждаю старую истину), и как бы я не старался, до конца понять её не смогу. И в этом вся прелесть !!!

Есть суперский анекдот, иллюстрирующий нашу разность:
У мужика спрашивают: какова вероятность того, что гуляя по оживлённой улице, вы завернув за угол, столкнётесь нос к носу с динозавром? Тот отвечает, что мол 0,000000000001%. Спрашивают тоже самое у женщины. Она отвечает 50 на 50. Как? Ну, или встречу, или нет.

А на счёт того, что с 12 лет воспитывать для себя жену... Камрады, вы серьёзно? Ну и как вы себе это представляете? И почему с 12, а не с пелёнок?
А теперь представьте, что у вас это получилось. Жуть! Вы же взвоете от тоски, будет такая предсказуемая... до тошноты... По сути, перед нами будет зеркало. Всё что есть в нас плохого и хорошего, всё там отразится. А если ешё и зеркало кривое?
И напоследок... У М. и С. Дьяченко есть великолепная повесть "Скрут". Там такая ситуация: немолодой и знатный воин подбирает на поле боя девчушку, родных которой всех перебили вражины (или не всех, не важно, сейчас уже не помню). Он привозит её в своё имение, и оставляет в своём доме, что бы вырастить себе достойную жену. Так она и жила под присмотром бабок и нянек, а он воевал, ходил дозором, короче занимался всякими мужскими делами... Пришёл срок, она выросла, сыграли свадьбу и в первую брачную ночь, увидев его обнажённым она сбегает, т.к. за всё это время он стал для неё отцом, а не женихом. А лечь в постель с отцом... Подсознание сыграло с ней злую шутку, хотя она и нашла в себе силы вернуться, но было уже поздно... а это уже другая история. Если интересно, то прочитаете сами. Рекомендую, кстати...

Так что задумайтесь, а оно вам надо?...

JimmyM - offline JimmyM
14-03-2002 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek и как бы я не старался, до конца понять её не смогу. И в этом вся прелесть

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-03-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Кстати, во флейме была похожая тема. И даже Джульетту тоже вспоминали

Vasek История поучительная, но я не вижу, чтобы тут особо ратовали за малолетних невест

фаншетта - offline фаншетта
14-03-2002 08:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo "Виконт де Бражелон" - сколько было Луизе, когда Рауль влюбился

Помню, в начале романа Лавальер было лет 17, взрослая уже. А когда в первый раз увидел, когда с каких-то бревен свалилась - совсем ребёнок, тоже, как Лауре, лет 7 или 8, а может меньше, так ему самому лет 14 было всего.

Текущее время: 07:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru