Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Death новой волны, Doom и вообще новые направления металла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dimdim - offline Dimdim
14-11-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Death новой волны, Doom и вообще новые направления металла

Народ, я что-то тем не замечал про новые стили металла, основателями которых были финские и шведские парни - в общем скандинавы.
Буду конкретнее: Children of Bodom, In Flames, Dark Tranquillity, Soil Work и прочие - меня просто колбасит такое сочетание мелодичной гитарной (в том числе и аккустической) с тяжелым сопровождением и очень виртуозной игрой.

Давайте в этой теме и поговорим про такую музыку. Только с порога хаить, что все это отстой и г.... не нужно - групп то здесь как раз довольно много...


__________________
Наш мир - Земля!

Blind Guardian - offline Blind Guardian
14-11-2003 12:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimdim
О, наш человек! Только ты сказал про образование дэта шведской школы - он более мелодичен, чем, скажем, брутал дэт, более техничен.
Музыку такую я просто обажаю - низко настроенные гитары, своеобразный "ломаный" ритм, гроулинг(низкое рычание) или скриминг(почти визг), мелодизм бьющий ключем - вот что есть смдм.
Еще стоит выделить дум-дэт такой как Amorphis, Alchemist или Exhumation. Там все лучшие черты смдм сочетаються с атмосферностью и обреченностью дума. Клавишные играют здесь важную роль.
ЗЫ Теперь почти все те команды, которые ты назвал играют ню-метал (упрощенный дэт, ака долбежка). Остались верны себе только Колхозник и Бодомово Дитё.

np: Burzum - Daudi Baldrs

Lula - offline Lula
14-11-2003 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"дум-дэт такой как Amorphis" - этож когда их моно было отнести к дэту то?
имхо только в первом альбоме...
в таком случае моно заявить что и Therion дэт...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
14-11-2003 18:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lula
Я и не говорил, что это чисты дэт - дум-дэт: от дэта взян вокал, часто высокая скорость и ревущие гитары. В думе этого нет.

np: Burzum - Gebrechlichkeit II
(эк мне и нравиться! за день уже наверное пять разь прослушал Filosofem)

Svartkladd - offline Svartkladd
15-11-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Lula А чем Beyond Sanctorum не Death?
Я лично вообще мало знаю о современных направлениях Doom/Death...
Но если Katatonia (ранюю) туда занести можно, значит я не так безнадёжен

Lula - offline Lula
15-11-2003 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster - я говорила вообще о группе а не о каком либо альбоме отдельно...
и то что там первых 1-2 первых альбома можно отнести к дэту с учётом того сколкьо они их выпустили не меняет общего состояния.

Demonaz - offline Demonaz
15-11-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Я так понимаю, что "чистый" дэт это слишком узкое направление, чтобы талантливые начинающие группы оставались только в нем.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
15-11-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Чистого дэта - как такого нет. Они либо симфо, либо мелодик, либо брутал, либо дум...
Еще его можно видеть в вариациях с хеави (Death, Sodom)...
Понять что такое тру дет - для меня остается загадкой...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
16-11-2003 05:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Я думаю "тру дэт" это такой дэт, который играли Death в самом начале своей карьеры

np: Bathory - Reaper

Arth - offline Arth
17-11-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моргот - вполне тру детовое. Отличительная черта - строгающий вокал. Кажется.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
17-11-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Blind Guardian
Согласен.

Coldblooded - offline Coldblooded
21-11-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем разница между Death и Black кто-нибудь мне может внятно обьяснить?

Coldblooded - offline Coldblooded
21-11-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, советую посетить сей ресурс
www.villevalo.ru , вам точно понравится.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
21-11-2003 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
Фак... Ну послушай ты блэку и дэту - поймешь разницу.

np: Black Sabbath - Black Sabbath

Demonaz - offline Demonaz
21-11-2003 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Ну послушай ты блэку и дэту - поймешь разницу

Coldblooded - offline Coldblooded
21-11-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan Blind Guardian
Примеры тогда хоть приведите ... если словами не можете

Blind Guardian - offline Blind Guardian
21-11-2003 16:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
Дэт - низкие гитары, вокал либо низкий ревущий либо высокий

Blind Guardian - offline Blind Guardian
21-11-2003 16:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded
Дэт - низкие гитары, вокал либо низкий ревущий либо высокий вижжащий, после первого прослушивания ощущение какофонии, быстрый. Бывает шведен, мелодик, прог, брутал а так же комбинация с различными стилями, такими как дум, блэк.
Блэк(здесь я опишу тн тру-блэк) - жужжащие гитары (достаточно высокие, часто режущие слух), высокий вижжащий вокал, бласт-бит - фоновые барабаны, которые звучат почти постоянно напоминая барабанную дробь, разная страшная символика, нечитаемое название, агрресивность бьющая ключем, после прослушивания хочеться убивать
Дэт команды - Death, In Flames, At The Gates, Cannibal Corpse, Kalmah, Pestilence, Unleashed и многие другие.
Блэк команды - Burzum, Marduk, Mayhem, Immortal, Bathory, Venom, Dark Funeral, Celtic Frost, Finntroll и конечно всеми любимая Аццкая Сотона.

np: Old Man's Child - Black Seeds On Virgin Soil ( от кстати тоже блэцк)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-11-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Blind Guardian
А Behemoth куда можно отнести?Дэт?

Blind Guardian - offline Blind Guardian
21-11-2003 18:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Behemoth - black/brutal death.

np: Arch Enemy - Time Capsule

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-11-2003 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Blind Guardian
А вообще как ты оцениваешь творчество этой группы?Мне
кажется что слишком ребята гнут...afaik,у них все песни
почти посвящены сатане и иже с ним...

Demonaz - offline Demonaz
21-11-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



GameMaster
них все песни почти посвящены сатане и иже с ним...
а не пофиг, чему посвящены? все равно, если лирику не читать, не поймешь ни черта

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-11-2003 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



DarkElf de Kadan
В том то и дело,что читаю...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
21-11-2003 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Ну это в норме, не стоит относиться серьезно к лирике в блэцке Особенно не стоит серьезно относиться к лирике в грайнде - может стошнить

np: Virgin Steel - Through Blood And Fire

Demonaz - offline Demonaz
22-11-2003 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



GameMaster А ты не читай

Текущее время: 15:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru