Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Есть ли реальный самоучитель нагитаре?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cherep - offline cherep
29-09-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли реальный самоучитель нагитаре?

Есть ли реальный самоучитель нагитаре чтобы можно было реально по нему хоть чему то научиться?Если есть до дайте ссылку плизз.

Drone - offline Drone
07-10-2003 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



я даже не сразу понял что такое "нагитаре".

а ссылку я тебе могу дать почти в любой крупный крупный книжный магазин.

Sandor - offline Sandor
07-10-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если линк, то http://7not.ru/guitar/. А вообще, никакой самоучитель играть сам не научит
Ищи преподавателя, так как час занятий вживую лучше месяца игры по книжке.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
09-10-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor
научит,только вот чемуу))
результатом будет выученная народная песенка плана про людей с потерянной ориентацией на местности ака "во саду ли или ещё чёрти-где" ,ну и ещё пару совершенно безумных аккордов с растягиванием пальцев чуть ли не по всему грифу,при этом аккорды есчё и будут отвратно звучать,поскольку сам вряд ли додуешь,каким перебором их играть...вот если самоучитель и какая-нить особа могущая подсказать,не обязательно препод,а просто чел играюсчий на гитаре,тогда будет всё пучком...
так что согласна,самоучитель сам по себе-ацтой!

cherep - offline cherep
11-10-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё пошол этот самоучитель...Научился сам!И теперь зелёные рукава умею играть!Вот!

BFG - offline BFG
06-11-2003 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть такая прога - GitarPro или что-то типа, очень полезна для изучения новых песен. Я думаю под неё можно найти все что угодно. Представляет из себя самую простую таблатуру, только там ещё можно заставить песню зазвучать - очень удобно: слушаешь, смотришь что за аккорды или какие ноты играют, пытаешься повторить сам. Советую любому увлекающемуся гитарой. )

Sandor - offline Sandor
07-11-2003 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, это, конечно, к самоучителям имеет весьма отдаленное отношение... Зато, действительно, на www.mysongbook.com ну очень много всего найти можно. И на www.powertabs.net тоже неплохой архивчик.

Gothic - offline Gothic
09-11-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня даже программа есть на диске, заказл себе - "Компьютерная школа игры на гитаре". Обыкновенный курс из музыкальной школы, но только с картинками... Да, не быть мне музыкантом!

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
09-11-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Лишь 1 самоучка из десятков миллиардов добивается хороших результатов.

Mx - offline Mx
09-11-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Лебедев К.В
Ой, к чему такая необоснованая раздутая и приторная статистика . В мире всего 6 миллиардов людей а за одно поколение многие добиваются хороших результатов. Я за две недели научился играть на простом уровне (любую песню в компании могу съаккомпанировать). Причём не брал гитару в руки до этого вообще. Главное желание.

Whirlwind - offline Whirlwind
10-11-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Монстр. А если ещё и ворон не ловишь, а хотя бы каждый день систематически занимаешься, причём по правильной книге, то вполне может чего и получится из тебя.... Если ты, конечно сравнивал себя с кем-нибудь. Всегда нужно на кого-то ориентироваться. Иначе - никак.

Mx - offline Mx
11-11-2003 01:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Whirlwind
Спасибо .

А ещё цели нужно разумные ставить. Если сразу скажешь "хочу быть Малмстином", то разочаруешься быстро. А вот скажешь "хочу аккордами брынчать эффектно", так добьёшься гораздо легче, будешь увереннее в себе, и поставишь новую цель. Помогает . Кстати "правильные" книги лучше брать в руки когда сам освоился с гитарой ИМХО. Любой играющий друг покажет "три блатных аккорда", на которых нужно попрактиковаться. Как привыкнешь - в книгу

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
11-11-2003 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Насчёт миллиардов, я, конечно загнал. Редкие самоучки действительно связывают жизнь с музыкой. Без руководства просто приходишь в тупик, из которого выйти может человек, обладающий нечеловеческим упорством, офигенным самоконтролем, дикой жаждой знаний. Ну, а аккордами, естевственно научится играть можно и так. Но вот классике обучаться наедине с самоучителем - дохлый номер

Whirlwind - offline Whirlwind
11-11-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я например сначала полгода ходил к преподу в музыкалку, ну там руку поставить, ногу отставить, корявки разогнуть Чуть меня классической посадке не обучили Не дался.
А потом как-то сам уже. И вроде неплохо. Вот только что пришли книги три штуки с guitarcollege.ru - "музыкальное и аппликатурное мышление гитариста" - СУПЕРполезная книга!

Whirlwind - offline Whirlwind
11-11-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я например сначала полгода ходил к преподу в музыкалку, ну там руку поставить, ногу отставить, корявки разогнуть Чуть меня классической посадке не обучили Не дался.
А потом как-то сам уже. И вроде неплохо. Вот только что пришли книги три штуки с guitarcollege.ru - "музыкальное и аппликатурное мышление гитариста" - СУПЕРполезная книга! Офигенно всё растолковывается про интервалы, тональности, гаммы, аккорды и т.п. потом "Special acoustic" - ну я читстый акустик, потэтому и книга соответствующая и "Битлз для акустической гитары". Некоторые пальцевые пьес жутко сложны и красивы.
Ну и конено гитарпро - бесценный помощник.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
11-11-2003 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Whirlwind
Чуть меня классической посадке не обучили
Может, и зря. Классика может втянуть в себя, поверь. А может, и правильно - не умер твой интерес к року.
А вообще помимо гитары надо заниматься сабообразованием в области теории, сольфеджио, как бы это не было муторно. Ну, это уже для маньяков , хотя я и учил

Текущее время: 16:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru