Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Поблемы с VOODOO3 . Помгите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
poizon
Smile28-10-2000 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня такое было.я просто установил новый даайвер для voodo3,сделал видео тест,и все пошло поехоло

serge450
Smile28-10-2000 12:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поставил дравер 1.05.02 для voodoo3 всё тоже самое ,висит.
Стоит WIN98 , DIRECTX 7a.
Что ещё попробывать??

poizon
Smile28-10-2000 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



больше нечего посоветовать не могу

poizon
Smile28-10-2000 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



больше нечего посоветовать не могу

Serge450
Smile28-10-2000 20:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Поблемы с VOODOO3 . Помгите!!!

После запуска Video testa в Diable2 - имеем два режима запуска игры -в режиме 2D и 3D.
В режиме 2D - всё ОК
В режиме 3D при загрузке игры , вешается на намертво и чёрный экран ,
выход только RESET.
В ящике стоит K6-2-450 64 mgb и VOODOO3-3000.
Что делать ?? Помогите!!

Кот Мурыч
Wink30-10-2000 13:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Scientific Сat



У меня тоже Вуду3. Но мать intelВХ и проц Селерон(103х5). Отсюда мораль - бери мать intel и проц intel . Глюков не будет.

chunia
Question30-10-2000 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человече, а зачем тебе, спрашивается D3D? Вся DII написана в DDraw, ничего трёхмерного там и в помине нету. Так что режим D3D, кроме дополнительных тормозов и ощущения собственной крутости, тебе ничего не даст. Играй спокойно в DDraw.

chunia
Question30-10-2000 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человече, а зачем тебе, спрашивается D3D? Вся DII написана в DDraw, ничего трёхмерного там и в помине нету. Так что режим D3D, кроме дополнительных тормозов и ощущения собственной крутости, тебе ничего не даст. Играй спокойно в DDraw.

apoc
Exclamation30-10-2000 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



у мя Вуду3 3000 игра идет нормально.

2serge450:
у тя какая матплата?

2chunia:
блин! у тя хороший совет! DDraw вообще говно (спасибо Pain'у что нарисовал ) в DDraw невозможно регулировать гамму. Glide рулит.

------------------
apoc

ФИДО Team && Di][ab][lO Team

Pain
Post30-10-2000 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Пожалуйста .
У меня, кстати, тоже 3-я Вуда и работает зашибись. Ну, это так, просто к сведению .

------------------
No Pain - No Gain!

Xpert
Smile31-10-2000 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуда3 рулит - одназначно. Я после glide на ddraw вообще смотреть не могу. D3D, у меня по крайней мере, не доступен, но я видел его у кореша на TNT2 - тормозило жутко, а графика почти такая же, что и в ddraw.

------------------
Will be Force with you.

SET
Smile31-10-2000 08:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не хочется конечно заводить флейм 3Dfx vs всё остальное, но разницы между Glide и D3D в Diablo II абсолютно никакой нет.
Не знаю чего там на TNT2, а у меня на ATI FuryPro VIVO тормозит под D3D не больше чем у друга на V3 3000 под Glide.
Насколько мне известно, Diablo II вовсе не оптимизирована под Glide, как например движок Unreal.

chunia
Angry01-11-2000 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Арос: ну да, а я балерина большого театра
ещё как можно, берёшь и регулируешь

Kairo
Smile02-11-2000 17:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



to Serge450

Короче у меня тоже самое только не чёрный экран а ошибка, типа не могу запустить glide и вылетает, что только я не делал, драйверов немеряно разных версий ставил в разной последовательности, вычищал их из реестра и из папок системных, опять ставил, ни в какую, после переустановки Д2 ваще диск тест теперь не даёт glide только 2D.
Но я нашёл таки способ запустить, ставишь совсем древнюю версию дров:
v3w9x-figs-retail-dx7.exe 5,4 Mb
после этого работает, но меня этот способ не прикалывает, поэтому если кто найдёт способ как поправить нормально это дело, буду благодарен да и Serge450 наверно тоже

to Кот Мурыч

>Отсюда мораль - бери мать intel и проц intel
у меня как-раз BX+PIII что не помешало избежать проблемы
и вообще тупая и устаревшая мораль, не обижайся, в AMD далеко не лохи работают, да и интел давно уже не на коне, если бы не инертность таких как ты, люди быстрее извлекали бы пользу себе от более прогрессивного решения.

serge450
Smile04-11-2000 19:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спасибо всем!!
Первый способ запуска в glide -в окне ( -w)
Второй-запускешь игру и перед тем как появится заставка
BLIZARD нажать ESC или левую кнопку мыши .
Если убрать Близарда каким нибудь ключём при запуске игры
то всё должно быть в норме.
Кто знает как обрубить BLIZARD????

Petrovich1
Smile04-12-2000 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы работало в Glide без проблем необходимо поставить файл D2Glide.dll от патча 1.02
Тогдпа будет работать с любыми 3Dfx картами и драйверами.
А в Diablo Voodoo в самом деле рулит !

X-Terminator
Smile09-12-2000 17:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Лично у меня на К6-II 500 со 128, старенькой Voodoo3 Velocity100 8Mb
Glide & DD отличаются как небо и земля (особенно эффекты подсветки магов)

Поставь проги вроде: V.Control http://www.voodooextreme.com/koolsmoky/ и(или) V3Tweaks http://lra.newmail.ru/
Может и поможет...

Текущее время: 01:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru