Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Веселенькие ремиксы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
casual - offline casual
02-10-2003 23:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселенькие ремиксы

Кто может подсказать несколько ремиксов, которые понравились именно своей новизной и незамутненным стебом?

Начну первым:

Отличный стебный микс на "Шоколадного зайца" называется "Ну, заяц, погоди-mix" - там Нарцисса смиксовали с tu es foutu от In-Grid, и все сошлось один в один: ритм, гармония и т.п. - заставляет задуматься. Автор сего издевательства - некто DJ A-Lex. Послушать настоятельно рекомендую.

Еще могу вспомнить ремикс на Craig David - "Rise and Fall", там поет, кажется, Jackie D, а названия песни, с которой он совмещен, не помню... Там такой веселенький турецкий мотивчик, резко контрастирующий с общим грустным смыслом песни. Посмотрите в Казе, я этот микс там нашел.

Еще есть Thong Song vs Billie Jean - но там просто хорошо поработали диджеи, смешного мало.

Возвращаясь к теме музыкального плагиата (Нарцисс), могу посоветовать сайт dj.ru (в настоящий момент он почему-то лежит), там собирают огромное досье на музыкальных плагиатчиков - наших (в смысле, российских) и ненаших. Досталось всем - начиная от Шаинского, продолжая Арией и Земфирой и заканчивая кучей попсы. Самые тяжелые случаи иллюстрируются мелкими миксами, когда совмещаются исходная песня и та, что получилась в результате. Сходство - поразительное. Особливо рекомендую послушать микс на "Морскую черепашку по имени Наташку", она клево переходит в "I'm blue da-du-da".

Жаль, что там не догадались совместить "Shape of my heart" Стинга и "Скрипку-лису" Саруханова - получилась бы бомбочка.


__________________
email: casual@dem.ru

casual - offline casual
07-10-2003 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"веселенький турецкий мотивчик" - это на самом деле индийцы Panjabi MC.

Vitos - offline Vitos
27-11-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К месту и не к месту мне периодически вспоминается давнишний сборник "F**king Hardcore #4". Изрядно там поиздевались некие Chozen Few над Enya ("Cold Dayz") и над теми друзьями (не помню, как называются), которые исполнили "Gangsta's Paradise". Впрочем, и ремикс DJ Dano на одну из композиций Fear Factory тоже нельзя не отметить. Казалось бы, куда уж тяжелее? И тем не менее удалось!

пр. Pro-Pain - "One Man Army"

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
28-11-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Тбилиси -- DJ. Kvaksha Expirience
четырёхэтажно интервью с Владимиром жириновским в отличном и прикольном миксе

r45*Storm - offline r45*Storm
28-11-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



А че , веселые ремиксы телефонных разговоров , бабка атс и тд=))

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-11-2003 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Тбилиси -- DJ. Kvaksha Expirience!!! Респект!! Мне жутко понрвилось!! Кста Жирик вроде альбом пишет

Текущее время: 20:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru