Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Blind Guardian или Iron Savior?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Running Wild - offline Running Wild
08-10-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos А тем не менее на их сайте в турах пусто

Vitos - offline Vitos
08-10-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Running Wild, ну это очень косвенно... Хотя может ты и прав. Вот тут как раз Masterplan нарисовался с бывшим басистом IS в составе.
Плохо, если действительно распались.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
09-10-2003 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Скорее всего распались, тк Хансен там больше не участвует, а без него этот ансамбль сродни плагиатным Нарниям да Мозговым Штурмам

Vitos - offline Vitos
09-10-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian, ну-ну, в Brainstorm не больше плагиата, нежели в подавляющем большинстве их коллег. Тем более играют они действительно неплохо и при этом соединяют в себе больше достоинств GR и IE, нежели недостатков.
Между прочим, "Condition Red" поинтересней будет, нежели тот же "Dark Assault". Правда, я это не сразу понял. К тому же, будучи любителем каверов, считаю, что "Crazy" - один из лучших каверов на моей памяти.

Sorry за очепятку. Надеюсь, меня правильно поняли. 14.10.03, 0:15

Изменено: Vitos, 13-10-2003 в 20:15

Running Wild - offline Running Wild
10-10-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian А Хансен там и не нужен

Blind Guardian - offline Blind Guardian
10-10-2003 10:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Running Wild
Угу, пускай уж в Гамарее развлекаеться, а Железный Спаситель без него загнеться или станет плагиатчину делать.

Vitos - offline Vitos
10-10-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian, респект за принципиальную оппозиционность! Уважаю! Однако должен заметить, что на альбомах IS Силк исполняет вокальные партии преимущественно в песнях собственного сочинения, а Хансен - в своих песнях. Соотношение оных далеко не в пользу Хансена. В данном случае лидер GR выступал в виде "визитной карточки" группы, способствовавшей раскрутке последней, а вовсе не являлся безусловным лидером коллектива. Но и без него дела пошли бы ненамного хуже. Силк превосходит Хансена по вокалу, ничуть не хуже как сочинитель, а кто из них лучше играет, можно оценить, допустим, на некоторых композициях с "Unification", где присутствуют двойные гитарные соло упомянутых исполнителей. Если, конечно, камрад Blind Guardian способен различить гитарные партии того и другого, в чем я, разумеется не сомневаюсь. Что же до плагиата, то его там практически нет, если не считать хансеновских песен, но последние, по сути, тоже плагиатом не являются, и даже на самокопирование тянут с большим трудом.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
11-10-2003 14:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Силк превосходит Хансена по вокалу
Как ножом по горлу - для меня Хансен всегда был идеальным вокалистом, правда сейчас немного сдавать начал, возраст все-таки сказываеться...

Да и потом - героик павер по определению не плагиатом быть не может Щутю. Согласен, что действительно, IS отличаеться некоторым новаторством, однако слушать его после Гамарея я просто не могу. Согласен, отношусь "немного" предвзято

Vitos - offline Vitos
11-10-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ножом по горлу - для меня Хансен всегда был идеальным вокалистом, правда сейчас немного сдавать начал, возраст все-таки сказываеться...

Blind Guardian, вообще-то дело не только и не столько в возрасте. Дело в природных ограничениях. Хансен неплохо поработал над своим вокалом. Сделай он меньше в данном направлении, до сих пор пел бы, как вокалист Burning Point (если ты не слыхал, то и не советую). Силку явно обломилось больше... Или вот сравни вокал Тимо Толкки на альбомах "Twilight Time" и "Dreamspace", а заодно можно соотнести это еще и с вторым сольником упомянутого Толкки. Так сказать, почувствуйте разницу.

Да и потом - героик павер по определению не плагиатом быть не может Щутю. Согласен, что действительно, IS отличаеться некоторым новаторством, однако слушать его после Гамарея я просто не могу. Согласен, отношусь "немного" предвзято
Плагиат - слишком расплывчатое понятие. Можно считать всех музыкантов, применяющих гитары, плагиаторами по отношению к человеку, первым использовавшему гитару для извлечения звуков. Другое дело, привносят ли коллективы что-то новое в направление или нет. Я считаю, что IS явно привнесли новое. Более отточенного саунда я не встречал. И вообще, веет от них чем-то новым, футуристичным, космическим. Единственные, так сказать, представители космического павера. Припоминается мне фотография группы на обложке к "Unification". Никаких вам хаеров, символики, худобы и пафосных жестов. Крепкие "братки" в черной одежде смотрят свысока на наследие "предков по жанру", сознавая, что взяли от них лучшее и умудрились добавить свое, ничего не ухудшив и не опошлив. Только ехидное лицо Хансена вносит некоторую дисгармонию в общую композицию. Дядька явно себе на уме.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
12-10-2003 08:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Единственные, так сказать, представители космического павера
А не забыл ли ты про "Somewhere Out In Space"?

Ладно, оффтоп пошел. Добавлю только еще, что в героик павер после Рапсодии, Самовариуса унд Гаммарея имхо привнести нового уже практически нельзя

Vitos - offline Vitos
12-10-2003 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не забыл ли ты про "Somewhere Out In Space"?
Blind Guardian, естественно, не забыл. Однако это, пожалуй, и все, чего у них есть космического. Немногочисленные проблески в других альбомах не в счет: маловато будет. А вот IS насквозь космический на всех четырех альбомах плюс миньон. И коцептуален к тому же на всем протяжении.

Ладно, оффтоп пошел. Добавлю только еще, что в героик павер после Рапсодии, Самовариуса унд Гаммарея имхо привнести нового уже практически нельзя
Никакого оффтопа. Пока что приводятся убийственные аргументы в пользу Iron Savior.
Аргументом в пользу Blind Guardian может являться тот факт, что потихоньку начали плодиться клоны. Как например:
пр. Doomsword '2002 - "Resound The Horn"

К слову о героик-павере. Я не считаю Рапсодию группой, много привнесшей в направление. Скорее уж они собрали лучшие наработки и превратили отдельные моменты в единое целое с очень хорошим коммерческим потенциалом. А на большее их не хватило - выдохлись после третьего альбома. Многие их собратья (в т.ч. и соотечественники) кажутся мне намного интереснее в творческом плане (Skylark, Secret Sphere, Dark Moor).

Blind Guardian - offline Blind Guardian
13-10-2003 10:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>Я не считаю Рапсодию группой, много привнесшей в направление
А ктож первым павер с оркестром смешал?

Vitos - offline Vitos
04-12-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ктож первым павер с оркестром смешал?
Blind Guardian, вернее подвел под сей венегрет прочную коммерческую основу? Не так ли?

А вот новости с Маздая:
Новым басистом IRON SAVIOR стал Yenz Leonhardt. В настоящее время он записывает свои партии для нового альбома в Powerhouse студии. На альбом войдут 14 вещей, при чём две из них написал Yenz в соавторстве с барабанщиком Thomas Nack.
Я знал!!!

Текущее время: 08:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru