Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Как вы считаете, могут ли пол и сексуальная ориентация отражаться на музыке исполните
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Янка - offline Янка
03-02-2003 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы считаете, могут ли пол и сексуальная ориентация отражаться на музыке исполните

Как вы считаете, могут ли пол и сексуальная ориентация отражаться на музыке (и тексты конечно же) исполнителя(качество, смысл, душевность, драйв и т.д.) Или, если музыка хорошая и качественная, а человек ее исполняющий талантлив, то все остальное фигня. И вообще, хорошая музыка (как и тексты!!!) не имеет ни пола, ни рассы, ни ориентации, ни национальности, ни социальной принадлежности и т.д.??????????

Adramelek - offline Adramelek
04-02-2003 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ты ещё спроси, отражаются ли пол и сексуальная ориентация на мыслях и поведении человека.

Running Wild - offline Running Wild
04-02-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Янка
В последние лет 10-15 на музыке гораздо больше отражается то у кого она украдена
А ориентация и прочее отражается на том как перепето и шумихе (по поводу той же ориентации)

Жизнь по СПИРАЛИ - offline Жизнь по СПИРАЛИ
04-02-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Янка ,я могу с уверенностью заявить,что сексуальная ориентация НЕ отражается ни на текстах,ни на музыке,
так что всё нормально!

Янка - offline Янка
04-02-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте не будет опираться на всякую попсу типа Тату и Бориса Моисеева. Я говорю о НАСТОЯЩЕЙ музыке. Может, не очень раскрученной. Просто талантливые люди, которые пишут неплохие тексты, которые берут за душу, выворачивают ее наизнанку, и музыку, под которую можно и поколбасится и погрустить

C2H5OH - offline C2H5OH
04-02-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Жизнь по СПИРАЛИ А откуда такая уверенность???
Янка уж не знаю, случайно ли это, но среди авторов музыки, которая мне нравится, есть много мужчин и только одна женщина: Янка

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-02-2003 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Ну насчет пола это врядли.. что мало талантливых людей разных полов?? Это нормально
Насчет сексуальной ориентации и тексты, которые берут за душу, выворачивают ее наизнанку, и музыку, под которую можно и поколбасится и погрустить Здесь полное ХЗ! Лично я не хотел бы слушать такую музыку, которая полна переживаний одного гомика, по поводу какого-нить другого синего! НЕеее! Так самому можно голубым стать... Тогда становится понятна фраза:"Голубых с каждым годом все больше и больше, но что самое главное они не размножаются"

Blade Runner - offline Blade Runner
05-02-2003 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Running Wild
В последние лет 10-15 на музыке гораздо больше отражается то у кого она украдена
Обоснуй. Кто, что и у кого украли ниженазванные исполнители: Peter Gabriel, Sting, David Bowie, Depeche Mode, Faith No More, Tangerine Dream, Vangelis, Nine Inch Nails, Dead Can Dance, Squirrel Nut Zippers, Red Hot Chili Peppers, Radiohead, Nick Cave, Jamiroquai.. продолжать? Ну назови хоть один прецидент из выше перечисленного, то что ты назвал украдено.

Команды взял из собственного плейлиста. У всех этих людей за последние лет 10-15 вышли минимум 3 альбома, так что пожалуйста, будь другом расскажи мне популярно...


Ничего не влияет. Хотя признаюсь неодного достоиного (выдающегося) композитора - женщину не смог вспомнить..

Running Wild - offline Running Wild
05-02-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
При всем уважении к Sting и David Bowie - а что они хорошего-нового сделали на своих последних альбомах? (вопрос не провокационный - просто я лично не в восторге)

По остальным людям сразу ничего в тему краж ничего не могу сказать - для этого их надо с пристрастием слушать, но не хочется
- Peter Gabriel
- Depeche Mode
- Faith No More
- Vangelis
- Red Hot Chili Peppers
- Radiohead
- Nick Cave
- Jamiroquai
- Nine Inch Nails
ИМХО - всех их более двух раз слушать необязательно

Dead Can Dance, Squirrel Nut Zippers,Tangerine Dream - просто не попадались

Янка
А что имеется ввиду под настоящей музыкой

oldmortality - offline oldmortality
05-02-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильме "Стрингер" герой Ильина, косящий под Жириновского, слушая Чайковского, говорил: "Будь моя воля, всех п... заставил бы писать музыку".
В чем-то он прав. По какой-то причине гомосексуалисты более тонко чувствуют искусство.

Янка - offline Янка
05-02-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS , о текстах, которые берут за душу: я не имею в виду те, в которых в подробностях рассказывается, пардон, о том, как один гомик е***т другого и как этов се прикольно.
Running Wild , не могу сказать, что этов се воровство. Это Иванушки воруют у Дискотеки Авария и т.д., т.к. все пени все ранво на один мотив. Но вот Red Hot Chili Peppers, Radiohead, Nick Cave, Jamiroquai, Nine Inch Nails - имхо, все они по-своему уникальны, поэтому о воровстве тут нечего говорить... А под настоящей музыкой можно понимать хотя бы ту, которая довольно откровенна, когда исполнитель буквальньо делится тем, что у него в дуще с залом. это не писание "форматных песен" (типа напишем какую-нидбдь байду, лишь бы на ардио взяли), . Когда не идет подстройка под моду, раскрученный стиль 9так например когда в группе играющей металл, предположим, начинают читать рэп т.д.) вкусы и конкретную публику. Когда люди стараются делать более менее не комеерческое искусство. Написание песен ради зарабатывания денег.
C2H5OH , на самом деле могу тебе привести навалом стоящих "женских" групп. Действительно очень бодрые и одновременно дшевные. Да, не все из них придерживаются традиционной сексуальной ориентации, но тем не менее...это не делает их творчество пошлым или менее душевным.Группа ТАТУ в их число не входитА Янка действительно офигительна!!!

Running Wild - offline Running Wild
05-02-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Янка
хотя бы ту, которая довольно откровенна, когда исполнитель буквально делится тем, что у него в дуще с залом
При таком определении должны влиять

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-02-2003 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Янка я не имею в виду те, в которых в подробностях рассказывается Так ИМХО что еще может привлекать в текстах.. если нет смысла это попса! Если попса.. то это не музыка а комерция.. тогда как?? Что?? ИМХО самое главное это текст.. который ты можешь понять! Потом идет музыка...
ПС Хотя впринципе может ты имеешь в виду как они "эти" преподносят этот текст.. ХЗ

Гринъ - offline Гринъ
06-02-2003 00:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Shapa.SPB.RUS что еще может привлекать в текстах
Насколько я понимаю, имеется ввиду то, что нет никаких физиологических подробностей
Самое главное - это гармония между текстом, музыкой и вокалом. Последнее наименее критично, но весьма желательно... Впрочем, это ОТ

Я считаю, что всё талантливое не имеет ни пола, ни рассы и пр. А гениальное - оно даже на время замахивается В сысле, отрывается от эпохи

Янка могу тебе привести навалом стоящих "женских" групп
А вот здесь поподробнее Мне хватило пальцев на обеих руках, чтобы пересчитать вообще все "женские" группы (я так понимаю - женщина пишет стихи/музыку и исполняет свои же песни), которые ценятся мною и моими друзьями, так что Ива-нова среди них есть Как и нелюбимая Z
Кстати, я вспоминал группы отечественные и нынеживущие.

Янка - offline Янка
06-02-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гринъ, хорошо, о навалом "женских групп", используя твое определние последних : опять же НС (а теперь, как говорят многие, мы получили даже 2 новых группы: Арбенина и Сурганова...), далее Ива Нова и БабслЭй, 8 марта, Ступени(уж как ты мог про них забыть?), нелюбимые мной Земфира и Butsh, можно так же назвать Белую Гвардию, Джан Ку, ТОТАЛ (ну с натяжечкой...не уверена в написании текстов и музыки...) и Чичерину (ведь мужская половина группы играет только на инструментах, а текст и исполнение, даже музыка, принадлежит именно женщинам). А так же давай вспомним Умку, Ольгу Арефьеву и Св. Голубеву - и это не весь список. если подумать немного, то можно еще вспомнить.В сексуальной ориентации многих...да даже практически всех я промолчу в силу многих домысливаний, слухов и очевидных фактов, но...талант-то на лицо

Blade Runner - offline Blade Runner
06-02-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Running Wild
Стоп-стоп, вы на мой вопрос так и не ответили, ещё раз повторяю что было украдено вышеназванными командами и исполнителями за последние 10-15 лет?
Пожайлуста номер трека с какого альбома и у кого украдено ну хоть что нибудь? Хоть один прецидент?

Гринъ - offline Гринъ
06-02-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Механик Зелёный



Янка
Голубева - НЕ поёт сейчас.
Тотал - эээ... ммм... Точно?
Про Джан Ку забыл. А Бабслей=/=Ива-нова? И про 8-ю марту забыл.
А ты забыла про Раду

Янка - offline Янка
06-02-2003 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГринЪ, хорошо:
1. Голубева не поет, но это вовсе не значит, что ее нету и что ее не стоит учитывать
2. А что ТОТАЛ? Исролнение - ее, тексты вроде как тоже...а музыка типа всей группы
3.БабслЭй и Ива Нова - две РАЗНЫЕ группы. Не присоединяйся к тем, кто считает, что это все одно и то же. Это не так. Ива Нова круче
4. Раду не могла забыть по той просто причине, что ее я просто не слышала

Running Wild - offline Running Wild
07-02-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Depeche Mode, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Nick Cave, Jamiroquai - переслушал последние альбомы, ну не целиком, а сколько вытерпел, можете гордится мной вроде не замечено плагиата

Blade Runner - offline Blade Runner
07-02-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Running Wild
Я горжусь вами камрад!

Running Wild - offline Running Wild
07-02-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Пунктуация никогда не была моей сильной стороной, камрад, но все равно приятно

Running Wild - offline Running Wild
07-02-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Я еще не сдался - переворачиваю свой плейлист в поисках плагиата

Текущее время: 01:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru