Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Плэйт и примус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
04-12-2001 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



- Я и не знал, что медовуха может быть 150тиградусной! - восхищённо сказал Men Ar, когда первый эффект от злоупотребления напитка прошёл и лёгкие вновь заполнились воздухом.
- Последствия экстремального разгона... простите, перегона смеси двевесного спирта и медовой браги при сверхнизких температурах с последующим добавлением газированого высокооктанового топлива! - со знанием дела промолвил tDO, совсем неслучайно оказавшийся рядом. Не долго думая, он взял пустую пивную кружку (которую кому-то удалось уберечь от tarika) и зачерпнул пузырящейся жидкости из ведра. Попытался разлядеть сквозь нее свет камина... не удалось. Улыбнувшись, tDO сделал глоток и его потускневшие было глаза снова вспыхнули ярким пламенем...

Men Ar - offline Men Ar
06-12-2001 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Заметив возле себя потенциального соратника, обратился к нему (почему-то во множественном числе и глядя в ухо собеседника)
- Гссспда! А не затруднительно ли вам будет составить мне кмпаннннию? Пододвигая табурет, жестом приглашает садиться и по непонятной причине незамедлительно плюхается туда сам, чуть не промахнувшись...

Skiminok - offline Skiminok
06-12-2001 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А в это время секретный агент J (им оказалась вовсе не Джей, как наивно мечтал Skiminok, а все тот же широко известный в узких кругах Java) затащив слегка перебравшего ландграфа в туалет, безуспешно пытался его вернуть на стезю выполнения миссии Людей в Черном... "Да приходи же в себя алкаш... - шипел J, пихая голову Skiminokа в раковину, под струю ледяной воды - Ну что с этим типом делать?! Ни на минуту оставить нельзя: или нажрется, или за юбкой побежит! Работать надо! Ситуация критическая! Промедление смерти подобно!!!" "Вот я вам Папа и Султан... - блаженно улыбаясь пробулькал о ответ Skiminok, глотая воду прямо из крана - А в чем дело? Хорошо сидим!.." "Заговор готовится, понимаешь ты?! Переворот на носу, пьяная твоя морда! Мы сумели раздобыть кусок их политической программы - смотри, какие ужасы ждут весь цивилизованный мир! Ты должен, обязан, черт побери это все предотвратить! От тебя зависит судьба человечества!!!" "Пусть зависит - покладисто согласился Skiminok - Если ей приятно так - я не против..." "Тебе необходимо найти лидера бунтовщиков и..." J не договорил: ослепительный зеленый луч ударил его в спину, озарив мертвенным светом унитазы и писсуары... Skiminok растерянно сморгнул: напарника не было. Только на полу валялись черные очки и мятый листок бумаги. Ошарашенно потирая затылок, ландграф развернул бумажку:
----------------------------------------------------------
"НЕОБХОДИМО:

Создать IT-полицию. Чтобы в черной форме с серебряными значками $FF на погонах. Чтобы тех юзеров, кто:

1. Пользуется аутлуком, а потом жалуется на жизнь...
2. Выключает антивирусы, а потом жалуется на жизнь...
3. Лазит в реестре, а потом жалуется на жизнь...
4. Переставляет драйвера, а потом жалуется на жизнь...
5. Ставит всякую хренотень, выкачанную из интернета, а потом жалуется на жизнь...

ВЕШАТЬ ПЕРЕД ПРОХОДНОЙ НА КОАКСИАЛЬНОМ КАБЕЛЕ. "
-----------------------------------------------------

Когда смысл прочитанного дошел до ландграфа, физиономия его растянулась в блаженной улыбке... "Черт побери, а умные же ребята эти заговорщики... - мечтательно протянул он - Явно свои, системщики... Что-то в этом определенно есть..."

Джей - offline Джей
06-12-2001 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И в это время Men Ar, наконец, плюхнулся на табурет, не обращая внимания на то, что на табурете стоит, как велено, Джей. И поет балладу:

Близко города Камрада
Возле быстрой речки Мафьей
Вдоль по берегу гуляет
Камрадьеро молодой.

Вдруг он видит: камрадита,
Что прекрасней алой розы,
В воды Мафии глядится,
Плачет, бедная, навзрыд.

"Ах, о чем вы, камрадита,
Так рыдаете жестоко?
Если Штюрмер вас обидел –
Я тотчас же отомщу".

Отвечает камрадита,
Черной шалью утираясь:
"Ах, прекрасный камрадьеро,
Как поможете вы мне!

Нагадали жениха мне –
Грахором зовут красавца,
Смельчака и дуэлянта, -
Словом, сударь, вроде вас.

Но еще мне нагадали,
Посмотревши глазом черным,
Что, мол, мне еще до свадьбы
Злую смерть судьба принять".

"Дорогая камрадита, -
Камрадеро отвечает, -
Да не верьте вы гадалкам,
Я от всех вас защищу!

Коль согласны, камрадита, -
Мне доверьтесь без сомненья!
И сейчас же я прекрасный
Некролог вам напишу!"

Skiminok - offline Skiminok
06-12-2001 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Браво!!! Ну вообще... Так трогательно... Я прям чуть некролог не сел писать... Печальная очень песня: "Зачем вы девочки ГрахОров любите..." Но все равно душевно! За такую балладу и приз - соостветствующий!!!
Достает из Портативного Ресторана приз



и вручает его Джей

Джей - offline Джей
06-12-2001 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угощайтесь!

Skiminok - offline Skiminok
06-12-2001 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Эта штука называется икрамбургер! Чисто россиское эксклюзивное ноу-хау! Сам программировал!!!!

Grahor - offline Grahor
06-12-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей

И поверьте, камрадита
Коль суженого Грахором
Называет вам гадалка
Смерть до свадьбы вам пророча

Нет нужды вам, камрадита
Возле быстрой речки Мафьей
Смерти близкой опасаться
Ниеннах подобно плача.

Если речь здесь о Грахоре
И о свадьбе с этим типом
У милейшей камрадиты
Сто из ста вернейших шансов

Двести лет прожив счастливо
Вырастив детей Грахора
Пять, а то и вовсе восемь
Так и не дождаться свадьбы!

Ибо сей честнейший малый
В прочем образец здоровья
Но неизлечимо болен
Аллергией он на кольца!

Потому то, камрадита,
Дабы вам себя не мучить
На ветру у речки Мафьей,
Что несет прохладу моря

Я прошу приют принять мой
Пять минут прогулки шагом
В чудном и прекрасном месте
Там Шато дю Грахорот...

davvol - offline davvol
06-12-2001 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЯМ НЯМ!!!! Пуууститеееее!!!!!!!!!

Skiminok - offline Skiminok
06-12-2001 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Grahor
Это чего такое?! Ты что это поешь, а?! На что намекаешь?! А ну, пусти!!! (спихивает Grahorа со стула) Дальше я петь буду! А то ты тут насочиняешь, знаю я тебя, соавтора! Слушайте сюда: дальше было вот что....

Но как только камрадиту
Ввел в опочивальню Грахор,
Тут же сразу он заметил -
Не одни они в той спальне...

На широком брачном ложе
Восседал, как на могиле
Жуткий человечий остов
В черном, мрачном балахоне!!!

Смерть увидев пред собою,
Камрадита зашаталась,
И, как ей и полагалось,
Тут же в обморок упала...

Мертвый и ужасный череп
Произнес: "Пошли, усопший!"
И бесстрашный рыцарь Грахор
Рухнул рядом с камрадитой...

Тут же из-за занавески
Появился новый рыцарь.
И сказал он Смерти: "Видишь!
Все отлично получилось!

Ну, спасибо, удружила!
Настоящая подруга!
И с меня теперь, конечно,
Как положено - бутылка!"

"Ладно, как-нибудь сочтемся! -
Смерть ландграфу отвечала -
Забирай свою зазнобу...
Ну а мне на службу надо!"

Призрак смерти испарился
В сумраке опочивальни,
А ландграф рванул из замка
С драгоценною добычей...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking06-12-2001 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



В таверну входит в дюпель пьяный МатроШКУРА и начинает скверно ругаться матом.
- $##^$! Чё вы тут устроили, мьяу! И #@#@##@$ пывка не попить - сплошная самодея.......тлнось! Чиста как в #@@$ трамвае! Контррревлюца! Ик! Идите отсюда - танцуйте!

Изменено: the_Dark_One, 06-12-2001 в 21:11

Марцелл - offline Марцелл
06-12-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



м-да... графомания и виршеплюйство цветут буйным цветом...

Джей - offline Джей
07-12-2001 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На границе ходит слесарь хмурый,
"Плэйт и примус" тишиной объят.
В эту ночь решился Матрошкура
Выпить пыва в "Плэйте" в аккурат.

Но заслон ему поставлен прочный -
Там стоял гамбургера портрет,
А под ним прицельный прямоточный
Броневой ударный табурет.

А на нем - баллада в том порука -
Нерушимой, крепкою семьей -
Три соавтора - три верных друга,
Экипаж таверны боевой.

Простывает след от Макрошкуры.
В кабачке затих переполох.
Никакие нынче каракурты
Не застанут кабачок врасплох!

Джей - offline Джей
07-12-2001 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я в порядке графомании и виршеплюйства.
А по сути вернее так будет:

А в "Плэйт-и-примусе" открылася пивная.
Там собиралась вся компания блатная.
Там были Дэввол и Мазай, Даркван и Грахор,
И общий спутник жизни Скиминок!
Но вот вошел в пивную МатроШКУРА .
Он был собою весь - не от кутюра.
Был дик и злобен и ругался хмуро,
И домогался пива - и молчать!
Ведь справедливо требованье это!
Джей быстро соскочила с табурета,
И принесла ему "Дарквановского" пива,
И вместе выпили они пивка.

Креол - offline Креол
07-12-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От пива стало Матрошкуре криво!
Кривая шкура Матрошкуре не к лицу!
Он шкуру скинул (nature, типа, viva!),
Подвесил к потолочному кольцу.
Назад, к природе, братья камерады!
На пальмы влезем, отрастим хвосты!
И не беда, что Африка не рядом.
Снаружи есть прекрасные кусты!
(смутил он дам, мужчины-ж были рады)

Джей - offline Джей
07-12-2001 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати.. песня Три танкиста была у меня в детстве любимой. Только я слова не так запомнила, и пела: " На границе волки ходят хмуро". И дальше тоже: "На высоком берегу Амура волки ходят, а порой стоят." Из-за волков и любила.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
07-12-2001 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



МатроШКУРА любил хорошее пиво. А вот жену помещика Козявкина не любил. И Креола тож не любил (за что кот не любит Креола? За то, что Креол не любит кота)... да если честно, он вообще гуманоидов недолюбливал. Старая история: трудное детство, кошачье гетто, расстрел злыми человеческими детенышами (при помощи булыжников) Матрошкуриной матери... Но кот выжил и поклялся мстить гуманоидам до самой смерти.

Его злоба было затихла, когда он прибился к Камрадской обители и завязал несколько интересных знакомств... но не тут-то было! И здесь его настигли злые хомо эректус! Пивка в трактире попить не дают!! МатроШКУРА, голый как король, взгромоздился на стол и продекламировал:

Да кошки мы, да звери!
Но зверю нечего скрывать!
И злобу я свою умерю!
Хотя мог и накостылять!
И мой пример - другим наука:
Гранит грызите, зная впредь
Что ни одна на свете с*ка
Не помешает мне поесть!
И пивом ужин запивая
Хотел вам сказку рассказать!
Но вы, сами того не зная,
Себя её лишили, вашу мать!
Я - кот учёный и интеллигентный
Не то, что безIQшный tDO!
Который в мафию играет, бедный,
И про меня забыл давно.
Но за себя я постою и без Дарквана!
Креол, бесчестное ты существо,
Прилизан весь, да без изъяна...
Ща будут, ща скажу твоё родство!
Назад на пальмы говоришь?
Коты не с PALMoв слезли!
Это ваша, человечая среда!
Обратно ж быра возвращайтесь
И ананасы ешьте без вреда!
А меняу раздевать прилюдно
Я не позволю! Ишь, каков нахал!
Стихи им, видишь ли, писать не трудно...
Не трудно... я вон, тоже написал!

МатроШКУРА слезает со стола, снимает с люстры Чижевского свою порядком наэлектризовавшуюся шубу и уходит в уголок, мелко подрагивая хвостом...

Skiminok - offline Skiminok
07-12-2001 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



(С грохотом выкатывает на середину зала бочку "Даркванского"...)
Мужики!!! И дамы тоже... Вы знаете, мне эта наша посиделка кое-что напомнила... Помните, игрушка была? Как ее... Забыл... Там еще девочка была крутая, на нашего модератора похожая... Так вот, в той игрушке был кабак, в котором собирались пираты-рифмоплеты. Стихи сочиняли всякие, а без стихов из кабака никого не выпускали. Самый шедевр там был:
Гаврила был лихим пиратом,
Гаврила грабил корабли,
Награбил множество дукатов
И обменял их на рубли...

Ну, потом там еще чего-то было, забыл уже... Но конец помню:
С тех пор счастливый наш народ
Горчицу непрерывно жрет!

Так вот и мы что-то сильно на этих пиратов-рифмоплюев стали смахивать! Ну ее, поэзию эту! Давайте танцевать! И пиво пить! МатроШКУРА, не жмись в уголке, двигай сюда, гляди сколько пива!!! Только градус поднять бы неплохо... (отбирает у МатроШКУРЫ примус и выливает его содержимое в бочку) Во!!! Совсем другое дело! Напиток Богов!!! И модераторов... Кстати... (наливает из бочки кружку и протягивает Джей)

Джей
Прошу! Не бойся, для настоящего модератора сей напиток абсолютно безопасен (как и для настоящего камрада тоже) - заявляю официально, как соавтор! Давай, за всех за нас, а?! Посмотри, какие мы все у тебя на форуме хорошие, умные, талантливые, воспитанные, милые, а главное - СКРОМНЫЕ!!! Особенно - я!... И вообще, народ застоялся! Объявляю танцы!!! Только никаких вальсов: слесарь-испытатель заругается... ЛАМБАДА!!! Вас можно пригласить?

Skiminok - offline Skiminok
09-12-2001 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Прошу внимания!!!
Соратники! Камрады!
Отвлекитесь на минуту от уничтожения икрамбургера, имеется важное сообщение!
Вы знаете какой сегодня день? Grahor, чего говоришь? Воскресенье? Никто и не спорит, а еще? Не знаешь? Так вот!
Сегодня знаменательный день!
Сегодня на свет появилось сразу ДВА камрада!!!
Сегодня - День рождения Kainegа и Edixonа!!!
Что? Где именинники? А за ними мы с Джей Чебуратора послали!!! Вот-вот привезет!
А пока - нужно организовать торжественнную встречу!
Значит так! Стол - это пусть девушки делают, а я пока речь прорепетирую...

Мужики!!!
В самом начале скажу сразу: Хорошо, что вы это сделали!!!
Ну, что появились на свет...
Потому что если бы вы здесь просачковали - наш форум не имел бы вас - а значит, был бы ХУЖЕ, да простят меня все остальные - ПРАВДУ говорю.
Ребята! От всех посетителей сего заведения поздравляю вас с днем вашего появления в этой Вселенной и желаю, чтобы всегда у вас были КАМРАДЫ, то есть ТОВАРИЩИ: и в реале, и в виртуале. Я не буду желать вам много друзей - опыт показывает, что настоящих друзей всегда мало... Я желаю вам много ТОВАРИЩЕЙ: это тоже очень важно. Пусть всегда будут у вас люди, которые вас выслушают и поймут. С которыми вам приятно быть рядом, и которым приятно быть рядом с вами. Пусть у вас всегда будем МЫ! Камрады. Товарищи. И пусть у нас всегда будете вы.
За именинников! До дна!!!

Men Ar - offline Men Ar
10-12-2001 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



вскидывает голову, моментально выхватывает кинжал и вжикнув им в воздухе над головой взвизгивает: До дна-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!... после чего голова столь-же стремительно возвращается в исходное состояние и начинает выводить рулады сладкого сна...

Grahor - offline Grahor
11-12-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



И немедленно выпил...

Джей - offline Джей
11-12-2001 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Москва-Петушки?

Именинников - с именинами!

А МатроШКУРА грозился сказку рассказать..

Edixon
11-12-2001 14:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Skiminok
Спасибо, камрад! Порадовал старика!

Edixon
11-12-2001 14:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Джей
Персональное спасибо.

Men Ar - offline Men Ar
12-12-2001 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



вскакивает внезапно проснувшись и заметив вновьприбывшего пулей подлетает к нему, хватает за рукав и бормоча под нос что-то типа:
- ну мало-ли, что не собирался, так ведь зашел же, пойдем я тебе чудесного нектара плесну из того ведерка. пойдем, пойдем... - поволок упирающегося Edixonа к чану с медвежьим напитком...

Текущее время: 21:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru