Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мало мы общаемся :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KooZeeN - offline KooZeeN
Unhappy31-01-2001 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Мало мы общаемся :(

Как-то хиреет наш форум.
Активнее надо товарищи!!!

Вот прочел в html-е "Наследника Империи" Т. Зана. Жаль что остальных книг не нашел в сети. Общее впечатление -читать должен каждый фанат ЗВ. Азбука практисски.
Основные претензии к переводчикам. Один и тотже дивайс в разных местах тремя разными словами обозвали. Х-винг - Крестокрыл -смешно и неинформативно. Еле допер что "охотник" -это Инетрдиктор. Пару мест вообще не понял хоть и чтал раз десять. Что то напортачил переводчик.

В связи с этим вопрос, котрый я задавал в несколько другой интрепретации и с другой стороны. Как правильно должны писаться термины ЗВ в книгах, произноситься в Кинах?

Мое мнение что те вещи которые в нашей жизни имеют четкие аналоги надо так и называть. Дроид-он и в Африке дроид. А вот Икс-винг ИМХО так и должен писаться "ИКС-ВИНГ" и т. д. Лайтсабер тоже можно понять.
Ну уж "крестокрыл" и "самолет" -это фуфло!

Ваше мнение комрады!

------------------
БанZай!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile31-01-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Где читал??? ссылочку плз сюда )
спасибо, кстати, за ТФ!


------------------
May the Force be with you!

RoK - offline RoK
Smile31-01-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



2Darth Schturmer
Кинуть, что-ли тебе "Наследника" на мыло?
А в инете в библиотеке Мошкова есть. В поиске напиши, найдется 100%
2KooZeeN
А ты чем бы книжки читать поглядел бы одно дело Знаешь какое

------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Lord - offline Lord
Smile31-01-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже думаю, что вещи надо своими именами называть.
А то у меня книги разными переводчиками переведены и иной раз сума сойдёшь пока поймешь про что написанно.
Самые приколы у меня с языком ногри в одной книге так в другой этак...

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Lord - offline Lord
Smile31-01-2001 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на сайте Гаечки в фанфикшине 2 неплохих рассказика.
Не знаю как вам, но мне понравились.

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Novs - offline Novs
Red face02-02-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, всем Вселеннский привет!
Касаясь вышеупомянутой темы, согласен, что все вещи должны называться своими именами. С переводами всегда были проблемы и не только текста, вспомните хотя бы Bablylon 5
Хотя самое главное, чтобы было что читать...
Вот я например вчера наткнулся на очень любопытную вещь: скачал как-то на днях с либ.ру "Наследника Империи" и обламался на 31 главе... продолжения нет. Вы не представляете себе, как это ... грустно в общем. ПОЭТОМУ, уважаемые комрады, кто знает, кто может помочь, киньте ссылочку, где можно откапать книги по ЗВ (я штук пять нашёл, но хочется всё, особенно "наследника" дочитать, а то так и не знаю, что там послее "битвы" на Слуис-Ване).
У нас тут в Сочи ни одной книжёнки нет, я бы все купил

А общаться правда, надо побольше

------------------
Stars, stars...
Shadows, shadows...
Wars, wars... STAR WARS

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool02-02-2001 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Наскока я помню в "наследнике" всего 32 главы.
Заканчивается битвой на Слуис-Ване.

ИМХО завязка под другую книгу сделана.

------------------
БанZай!

Mephisto - offline Mephisto
Smile02-02-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстате в тему. Я тут нарыл доп. компанию из 4 миссий для XWA по мотивам "Наследника". Все как в первой книге. Траун рулит!!!
Вот тут качать : http://www.xwingalliance.com/downlo...sions/heimp.zip


------------------

Serve the Emperor above all others

Lord - offline Lord
Unhappy02-02-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наскока я знаю в сети ничего нет, пока. Будем надеяться, что на новоиспечёном сайте появятся все книги, а не только 4 главы Э1

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Chenier
Smile05-02-2001 14:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



To Mephisto

Ты бы еще подсказал, где взять XWGob 02. А то сложно разделить твои восторги.

Mephisto - offline Mephisto
Smile05-02-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Chenier:Кинь мне свой e-mail я тебе его туда зашлю. Весит ~200 Kb.

------------------

Serve the Emperor above all others

Lord - offline Lord
Question05-02-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Novs
Какие ты книги нашел и где?

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Текущее время: 16:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru