Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » не могу молчать
Ваше мнение?
Голосование окончено.
сочувствую 5 38.46%
понимаю 5 38.46%
не согласен 2 15.38%
не понимаю 1 7.69%
Всего: 13 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
09-09-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
Основной темой своих сообщений считаю тему "Художественные достоинства романа "Д.Ж.", что в этом некорректного?
Ловлю на слове:
в силу производственной необходимости приходится читать бездарнейший по сути и по форме, скучнейший, малограмотно написанный, но с большими претензиями роман пастернака "Доктор Живаго"
Собственно, художественные достоинства отрицаются сразу, а на обсуждение выносится печальная судьба того, кто вынужден читать эту муть по долгу службы.
Теперь по сабжу. Хочу напомнить, что, кроме чисто художественных достоинств, произведение искусства может иметь историческую ценность, как символ эпохи, и идеологическую - примером может послужить, например, проза Солженицына или "Чужак в краю чужом" Хайнлайна.

lidias - offline lidias
09-09-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Вот это, действительно, поймать на слове. Признаю, мои слова, но это я так, от распиравших чувств,
ведь понятно же, что не это главное. Да и ,по-моему, поняли правильно - говорили о романе, а не
о моей печальной судьбе. Хотя прочитать такое для меня лично - испытание. Вообще, учту, поакку-
ратнее надо о себе, поменьше т.е., могут неправильно понять. Еще хочу добавить, что сей роман
произведением искусства не считаю.

Xaero - offline Xaero
09-09-2006 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, всем прочитанным вызвано:

Кое-где заоблачный высокопарный слог. Зачем? Обидеть? Унизить? Доказать недоказуемое?

Перепалки. Выискивания двусмысленных слов и использование их для контраргументации. Не тратьте порох в пороховницах. Вы в виртуале. Вы всё равно друг друга не достанете.

Обидно, господа. Ваш интеллект тратится на печатание ничего не значащих доводов никогда не виденному сопернику.
____________________________________________

Не ищите в этом посте связности и четкой логики.
Голье эмоции. Проба пера. Крик студента, не отягощённого научными работами. Неприятие демонстрирования интеллектуальной мощи.

Если кого обидел-извините.
Хорошо, что спор стал управляем.

И я тоже стал говорить высокими словами. Странно...

Panzerkater - offline Panzerkater
09-09-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
сей роман произведением искусства не считаю.
В своё время я не считал произведением искусства "Что делать?" Чернышевского и кое-что из Тургенева. Но как средство воссоздать картину той эпохи, мировоззрение их современников - воспринимал. Попробуй подойти к Пастернаку так же

lidias - offline lidias
09-09-2006 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xaero
Почему же ничего не значащих доводов , во как, а я считала, что мои доводы что-то значат, остальные
тоже надеялись, что в их доводах есть смысл. И никогда не виденные соперники все же существующие
личности. У меня лично нет цели "достать" абы кого. Интересно расширить свое жизненное пространство, пообщаться с неравнодушными... Да и зачем просто спор квалифицировать как демонстрацию чего-то там?

lidias - offline lidias
09-09-2006 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да подошла уже.

Panzerkater - offline Panzerkater
09-09-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xaero
Кое-где заоблачный высокопарный слог.
Превед, кросавчег

Panzerkater - offline Panzerkater
09-09-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
Кстати, роман и правда занудный.

Xaero - offline Xaero
09-09-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Превед, превед
Кросавчег- 100 по 10-бальной шкале )

Гм, а что значат эти доводы? Вот я сейчас примусь критиковать, к примеру, Верна. Кто-то будет не согласен. Негатив.
Не проще ли найти единомышленника? Вот ты любишь его читать? И я. А почему? Ах вот как... А я-не за это, а за вооон то. Но, вообще-то я тоже этого писателя люблю. Позитив.
P.S. Даёшь согласие!

sasjul - offline sasjul
10-09-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
Про лондона спроси у Трауна.
Derek
Жванецокого нужно внимателшьно читать, а не квн паршиое смотреть

sasjul - offline sasjul
10-09-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
Что-то среднее между шутом и тюремщиком, похожее на цирковую лошадь, потому что год от года бегает по кругу, да?

Panzerkater - offline Panzerkater
10-09-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xaero
Позитив - это прекрасно. Но если начнёшь хвалить того же Верна, найдутся несогласные, и опять будет негатив. Это же форум, а не клуб по интересам.
И потом, у lidias вопль души, высказалась - полегчало. Разве это плохо?

lidias - offline lidias
10-09-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sasjul
Вопрос непонятен.

sasjul - offline sasjul
11-09-2006 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lidias
Это изречение одного умного человека о сущности учительской работы

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-10-2006 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke multivak
Ну и чего, прочитали?

У кого-то попалось: "сплошные Маяковские и ни одного Живаго".
Зависит от того, какие люди нужны по жизни, не так ли?

Джей - offline Джей
22-10-2006 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати. Новый роман Дм. Быкова "ЖД" ассоциируется и с "Доктором Живаго". Он сам в ряду возможных расшифровок предлагает такую - "Живаго Доктор". Ну еще и "Живые души" - намек на "Мертвых душ", и еще другие расшифровки предлагаются и сами приходят в голову. Но влияние "Живаго" несомненно, тем более Быков недавно опубликовал большущую биографию Пастернака в ЖЗЛ. Если кто не знает, он за эту биографию уже получил пару литературных премий, национальный бестселлер, и еще что-то.
Я биографию читала параллельно с перепиской Пастернака. : )

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
22-10-2006 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 ну и чего, прочитали - я не смог...

Текущее время: 16:22 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru