Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, после которой Вы плакали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
VVitaliy - offline VVitaliy
08-02-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая жуткий роман который я читал это был Павел Шумил - Жестокая сказка №4. Переведи меня через Майдан.
Чистейший душевный мазихзм, и самое жуткое что это не возможно бросить пока не дочитаешь, а ощущения после точнее всего выражены у
прохожего: После книги не плачут - после книги - пустота
Из отзывов "Я не думал что какая-то книга может оказаться слишком жестокой для меня"

http://www.dragonbase.narod.ru/text/maidan.txt

Free Frag - offline Free Frag
08-02-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Единственная книжка, после которой я плакал, была Му-Му. Правда дело было в больнице, но возраст был уже лет 10.

А так хорошо помню шоковое опустошение когда с удовольствием читал М. Фрая про Эхо, и как в один прекрасный день прочитал Огненную книгу (как-то так). Я надолго запомнил то ощущение когда ты погрузился в мир своих мечтаний и тут какая-то сволочь вмазала по голове. Странное ощущение, особенно если учесть, что чего-то необыкновенного не было ни в том сериале, ни собственно в той книжке.

Джей - offline Джей
14-02-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
У меня до сих пор насчёт Му-Му такое, и у многих, мне кажется.
А вот помню, как ревела от песенки про серенького козлика, на которого напали серые волки - а потом как-то абстрагировалась, а от Му-Му - никак.

Frina - offline Frina
15-02-2002 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гюго "Человек, который смеется"....давно уже читала, но помню, что так всех было жалко....

фаншетта - offline фаншетта
15-02-2002 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей насчёт Му-Му такое
А мне почему-то там больше Таню жальче. Её, кажется, Таня звали, девушку, которой Герасим леденец подарил

William Wolos - offline William Wolos
15-02-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



и у многих, мне кажется. ....... рыдал навзрыд.


и еще немного не в тему.... прослезился от Final Fantasy VII

Vasek - offline Vasek
18-02-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОЛДИ. Почти все их произведения — эмоциональный шок. Пытаюсь понять почему и не могу... Их "Черный баламут" произвел на меня такое впечатление... Месяц ходил сам не свой. Как вспомню какой-нибудь эпизод — комок в горле, слезы на глазах. Самое обидное —друзья не оценили, поделиться не с кем было...

Adramelek - offline Adramelek
18-02-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Или, скажем, "Бог из машины", тоже Олди.

Prond - offline Prond
18-02-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek - у Олди нет такого произведения

Vasek - offline Vasek
19-02-2002 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манга рулит
У Владимира Ильина есть.

Prond - offline Prond
20-02-2002 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vasek - при чем тут Ильин?

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
20-02-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



" Марсианские хроники"
Я плакаль
Только вот не скажу когда

the_Dark_One - offline the_Dark_One
20-02-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



ShadowInTheBrain
Кстати да, вызывало схожие чувства

Моменты:
- Дети-"музыканты"
- Расстрел марсианских песчаных кораблей продавцом хотдогов.
- Четвёртая экспедиция, когда пьяный космонавт кидал бутылки в марсианские каналы; и когда убили доктора.
Были и еще моменты, просто слабо их помню...

McFris - offline McFris
20-02-2002 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
А как же рассказ Бредбери "Ревун"? Да я половину дня отходил от тоски... А великий рассказ "Всё лето в одинь день"? И самый "внушающий" - "Рассказ о любви"....... Да я сейчас плачу!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



McFris
Угу, не спорю. Брэдбери - это сила

Но всё же Марсианские Хроники - это его лучшее произведение, имхо. Гибель прекрасной цивилизации под натиском хотдогопожирателей... Вообще, он с какой-то любовью, романтично очень, о Марсе писал. Рассказ "были они смуглые и златоглазые" например

McFris - offline McFris
12-04-2002 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тэкс... Всем вновь прибывшим просьба отметиться! Нельзя так запускать ЭТУ тему.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking13-04-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



McFris
Согласен, хорошая тема, фактическая

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



the_Dark_One
А мне у Бредбери больше всех "451F" нравится... И Электрическая Бабушка...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-04-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skiminok
У Бредбери очень много отличных рассказов, которые по-настоящему цепляют. А помните такой коротенький, на страничку - "Акведук"?

_Sob - offline _Sob
15-04-2002 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok да, "электрическая бабушка" сильная вещь.
Кстати, а тема "фильмы, после которых вы плакали" была - или можно тут пообсуждать?

McFris - offline McFris
15-04-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_Sob
Что-то подобное было в разделе "Кино". Но если очень трогательно, то можно и здесь!

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking16-04-2002 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



_Sob
Тема заведена мною в разделе "Кино" и называется "Вы плачете?" - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=25764

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-05-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть заветное: в четыре года я по слогам себе прочла сказку прозайчика. Он всех боялся и не выходид из норки. Одни раз надумал выйти, глядь, а волк идет. Он испугался и решил еще посидеть. В другой раз... и так делее. А потом вылез, а он уже взрослый стал в этой маленькой норке и горбатенький, и разогнуться уже не может.
Плакала - это не то слово. Я много лет, как вспоминала зайчика, так слезами заливалась.
А вы читали "Белого Бима Черное ухо"?
Мне кажется, слезы не всегда к добру. Вот была критика на томагучи из-за которых дети вешались.
Ромео

Adolescentia - offline Adolescentia
09-05-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зацепил Гюго со своими "Отверженными".

Arilion - offline Arilion
09-05-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еше в школе зацепил "Овод" Войнич. А так слезы иногда подступают, но скорее от восторга.

Текущее время: 15:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru