Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новый theforce.net - ежедневная доза ЗВ стала внушительней
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
05-12-2004 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый theforce.net - ежедневная доза ЗВ стала внушительней

Зашел на www.theforce.net и увидел новость: New Site Beta Test, Moving To The New Site. Что такое, кого бъют? Оказалось, что один из лидеров западного фан-движения ЗВ - сайт "TheForce.net | Your Daily Dose of Star Wars" обзаведется скоро новым дизайном.

Пока тестирование идет по адресу http://beta2.theforce.net/

Зашел, загрузил (тс!) 450Кб ненастных баннеров, картинок, фоток ... и понял - заходить туды буду еще реже. Жаль, что ребятки раз за разом "отягощают" свой сайт: сейчас он (титульная страница) весит около 350Кб - из дома зайти - пустая трата времени!, а в будущем ...

Так же смутили бесчисленные текстовые новостные блоки: их 10 штук и при прокрутке экрана один от другого ничем не отличается. Запутаешся. А новости - только текстовые, без мини-картинок или превьющек. Чуть порадовал вывод последних новостей (к примеру, в http://beta2.theforce.net/holonet/ ) - сразу три десятка, а не последние 2-3 новости.

Может я так пессимистически и критически смотрю на сайт? Может кто-то заметил положительные стороны нового дизайна? И вообще, как часто вы на него заходите?

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
05-12-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




новая "доза Звездных Войн"

PeterGreat - offline PeterGreat
05-12-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дизайн тяжеловат. Но симпатичен. На первый взгляд, мне он показался не удобным. Не сразу нашел все, что хотел. Но вообще - надо привыкнуть. Через пару-тройку недель можно будет более точно сказать, что понравилось, а что - нет.
А захожу я туда по несколько раз в день.

Foks - offline Foks
05-12-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



на этом сайте всегда была тяжелая навигация... по ходу она на новом дизайне стала еще хуже.

Maksim Tusken
Зашел, загрузил (тс!) 450Кб ненастных баннеров, картинок, фоток ... и понял - заходить туды буду еще реже.
Гы, а у самого баннеров сколько? Тоже пестрит все

Fury - offline Fury
05-12-2004 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Maksim Tusken

Почти не захожу: на моем диалапе не дождешься пока загрузится.

Gordairoge - offline Gordairoge
06-12-2004 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На диалапе надо банерорезалки использовать. У меня сайт грузиться явно быстрее, чем 450Kb.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
06-12-2004 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge не то чтобы сильнее: ибо тогда размер титульной равен где-то 380-400Кб

Alex Spade - offline Alex Spade
06-12-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дизайн стал лучше. Что до его тяжести, я инет серфирую без картинок. Поэтому для меня страница весит только 80к. Ну и кроме того, самые главные для меня разделы на TheForce.Net (CUSWE, TimeTales, SWTEchCom и MulmiMedia Archive) вынесены у меня в отдельные закладки

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
06-12-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade я инет серфирую без картинок - так как же ты можешь говорить, что "дизайн" стал лучше, если оформление - его часть? таблички стали лучше, может, может ...

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
06-12-2004 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



ой, тяжеленько! Чуть не надорвался.
А что же до загруза без картинок, то не получаецца - главное для меня еси картинки.

Alex Spade - offline Alex Spade
06-12-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maksim Tusken
что "дизайн" стал лучше, если оформление - его часть

a) Я оцениваю, то что вижу. И в варианте с отключенными картинками он тоже получше старого.б) Я всегда могу картинки, если что, включить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-12-2004 05:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тяжеляк. Перестал ходить туда уже давно. Даже официальный Sw.com либеральней относится к моему трафику. Я не миллионер.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
07-12-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, все билн окончательно перешли на новый дизайн http://www.theforce.net/

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-12-2004 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Maksim Tusken
Сайт давно стал фигнёй, если уж честно. Лучше использовать "google" со строкой "star wars news", чем TF.N

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
17-07-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чуть-чуть не по теме theforce.net: сегодня впал в экстаз, мандраж аж пробрал. Оказывается можно с легкостью окунуться в старые версии сайта www.starwars.com, начиная с 1996 года. Где? Вот здесь: http://www.waybackmachine.org/

указываете адрес сайта http://www.starwars.com и получаете список сохраненных его копий, начиная с Dec 30, 1996. Не хило? Думаю, что да.

Вот сейчас ностальгирую по дизайну 2000 года http://web.archive.org/web/20000229...w.starwars.com/ , который мне нравился больше всего.


ЗЫ: иногда на страницах подгружаются не все картинки.
ЗЫЗЫ: а вы видели наш главный сайт в 1996 году? http://web.archive.org/web/19961230...w.starwars.com/
Я помню его только с 1998 года.

Porscher - offline Porscher
17-07-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дизайн, конечно, хорош, но вот например на www.swgalaxy.ru или на www.jcouncil.net гораздо больше мне нравиться, не напрягает и смотреть приятно...

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
18-07-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porscher при чем тут наши сайты и их дизайн? рекламный спам?

Porscher - offline Porscher
18-07-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Ну, все говорят про дизайн - и я высказался... извините, если что не так сказал...

Текущее время: 11:11
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru