Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Уберблокбастер "Звезда Жизни-3"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
Talking21-06-2007 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Уберблокбастер "Звезда Жизни-3"

Очередная часть цикла, повествующего о правдивой истории самой мощной боевой станции Империи. Сразу разочарую - на этот раз всё вполне пристойно. Так что можете не убирать детей от экранов.

Часть первая здесь: http://www.imperialbastion.ru/fiction/life.htm
Часть вторая здесь: http://www.imperialbastion.ru/fiction/lifestar2.htm



__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Звезда Жизни, параграф 3, пункт 1, подпункт "а".

"Мы оба по уши в Альянсе"
Великий Эксмо.

Все намеренные совпадения имен и событий - случайны.


Прошло почти четыре года с тех пор, как воинственный Альдераан был стерт с карты мирного имперского космоса.

Но повстанцы не оценили этот жест доброй воли Императора и продолжают творить свой героический идиотизм.

Император вынужден, обливаясь горючими ситскими слезами, вести строительство новой развлекательно-боевой станции "Звезда Жизни II"…



В распущенном Имперском Сенате было тихо. Причиной тому был тот факт, что Имперский Сенат не существовал, так как, собственно, был распущен.

***

На флагмане повстанческого флота "Home Two" (Дом-2) шло сверхсекретное совещание. Во всей Галактике о нём знали лишь Мон Мотма, адмирал Акбар, некий безымянный повстанец, присутствовавший в переговорной комнате, а также экипажи кораблей "Дом-2", "Неистребимый", "Неустрашимый", "Неизгладимый", "Нетормозимый", "Неукротимый", "Непобедимый", "Не<censored>" и "Yuri Schostakovitch". Собственно, экипажи кораблей оказались любезно посвящены в столь секретные дела благодаря Мон Мотме, которая случайно опиралась сейчас рукой на кнопку общефлотской связи.
- Скажи, о некий безымянный повстанец, - вопрошала она. - Готов ли ты сложить свою буйну голову во имя великой идеи, зная, что имя твоё будут прославлять в веках?
- С радостью безмерной приму столь великую честь, о светоч, - отвечал повстанец.
- Скажи, о некий безымянный повстанец, - вопрошал Акбар. - Готов ли ты претерпевать пытки жестокие от своих врагов, зная, что именем твоим матери будут называть своих сыновей, ибо символом храбрости и величия оно будет?
- С достоинством воина, сражающегося за правду, перенесу я все испытания, что подкинет мне судьба, - отвечал повстанец.
- О'кей, замётано, - подытожила Мон Мотма и выключила текст "Напутствия воину Альянса", что висел голограммой перед ними. Убрала наконец руку с селектора (таким об…

***

Убрала наконец руку с селектора (таким образом, отгородившись наконец от остального мира) и потерла глаза, уставшие от чтения.
- Скажи хоть, как тебя знать-то? - вопросил (вернее спросил) Акбар.
- Роджером Десстаркрашером меня кличут, - бодро ответил повстанец, молодой человек с ясными глазами и ироничной ухмылкой.
- Н-да? - Мон Мотма пробежалась глазами по планшету, лежащему на столе. - А у меня по фамилии другие сведения записаны…
- Да это из кадрового вашего балбесы, - скривился Роджер. - Пару ошибок сделали, получился "Вилко".
- Ладно, не суть, - махнула рукой глава Альянса. - Как я уже говорила, задание очень ответственное. И очень секретное. Вот почему мы не можем взять на него человека из Альянса.
- Почему? - не понял Роджер.
- Потому что задание очень ответственное и секретное, - чуть раздраженно повторила Мон Мотма. - В таком случае по традиции всегда берется случайный человек со стороны. Вот почему мы взяли тебя.
- Император потерял всякую наглость, - вступил в разговор Акбар.
- Совесть, - поправила его женщина.
- Неважно. Уже давно наши шпионы доносят сведения о том, что строится новая Звезда Жизни, это бесчеловечное оружие. Как известно, первые версии были несовершенными. Вместе с любовью к Империи они массово прививали и непомерную любовь к своему полу.
- К противоположному.
- Неважно. Гиперболизированная плотская любовь и ещё более извращенная любовь к Республике…
- К Империи.
- Неважно! Могу я наконец договорить? - разозлился адмирал. - Так вот, это изменение человеческой натуры в массовых масштабах, масштабах целых планет - это переходит всякие границы достойного ведения войны. Мы получили достоверную информацию о том, что новая Звезда Жизни доработана до конца, и все побочные эффекты устранены. Если она вступит в действие - это будет полное фиаско. Любовь воцарится в мире. Любовь к Империи.
- Нам стало известно, что недостроенная Звезда Жизни находится на орбите Эндора, - продолжила Мон Мотма. - И сейчас самое время послать туда своего человека. Диверсанта. Тебя.
- Вы хотите, чтобы я в одиночку вывел из строя эту станцию? - почесал затылок Роджер.
- Нет. Вывести её из строя невозможно. Системы защиты на всех энергетических и управляющих магистралях беспрецедентные. Уничтожить её можно лишь массированной авиаатакой ядра при внешней поддержке флота. Мы пока не готовы к этому. Но есть одно слабое звено в её цепи.
- Переключатель фаз в генераторе флатронных импульсов, - выпендрился Акбар. - Уровень доступа к нему достаточно низок, туда вполне можно пробраться. Видимо, это потому, что операции с ним не приведут к выводу из строя Луча. Но зато таким образом можно сделать очень хорошую вещь - превратить Звезду Жизни в Звезду Смерти!
- То есть вместо вербовки планет станция будет просто уничтожать их? - спросил Роджер.
- Вот именно! - расплылась в улыбке Мон Мотма.
- Вместо миллиардов лояльных жителей Империи вы получите миллиарды смертей?
- Да же, да! - засмеялся Акбар. - Гениально, не правда ли? Мола-с-два тогда Империя переманит кого на свою сторону!
- А… А как же гуманизм? А как же то, что случилось с Альдерааном?
- Нда, - погрустнел адмирал. - Это конечно ужасная трагедия. Мы не должны её забывать, и не должны забывать её уроки. Но, - хлопнул он плавниками по бокам, повеселев. - С другой стороны, нет планеты - нет проблем. Мы должны мыслить стратегически. И ты тоже. Тем более, что тебе заплатят пять миллиардов кредитов.
- Миллионов, - поправила его Мон Мотма.
- Неважно. Хотя… да, это как раз важно. Ну так что тебе говорят твои моральные принципы?
- Разрешите приступать? А кстати, как я попаду на Звезду Жизни?
- Всё продумано. Тебя доставят на Корусант, где под видом имперского рядового ты внедришься в одно из подразделений войск, отправляющихся на Звезду Жизни.
- Вряд ли это получится, - покачал головой Роджер. - Во взводе все обычно друг друга знают. Вряд ли получится прямо вот так незаметно внедриться.
- Значит отправим целый взвод наших людей, вместе с командиром, - махнул ластой адмирал. - Это не проблема.
- Его заметят в составе роты.
- Тогда отправим целую роту!
- Вычислят в батальоне.
- Отправим батальон!!
- Заметят в составе полка.
- Пошлём целый полк!!
- Обнаружат в дивизии.
- Отправим дивизию!!! Что дальше?!
- Всё, - сдался Роджер. - Вопросов больше не имею.
- Вы свободны, - кивнул Акбар. - Проследуйте на "Неодолимый" для подготовки.
- Удачи, - мягко улыбнулась глава Альянса.
У самых дверей Роджер Десстаркрашер остановился, вспомнив о чём-то.
- Я вот подумал… Если операция секретная, то как же слава, и имена, которыми назовут детей?
Мон Мотма и адмирал Акбар недоуменно переглянулись.
- Каких детей?

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Добрый и мудрый Император Палпатин зевнул.
Зевали адмиралы и генералы из высшего командования, отчаянно борясь со сном. Зевали несколько присутствовавших гранд-моффов и стайка моффов рангом пониже. Зевали гвардейцы, опираясь в дреме на силовые пики, чтобы не упасть. Вейдер свернулся калачиком у трона и мирно спал, пылесося респиратором ближайшие плитки пола.
Шёл второй час выступления адмирала Каста на Императорском совете. Второй час его блестящей обличительной речи, открывающей глаза на творящиеся в Галактике несправедливости.
- Разве можно это считать чем-то иным, кроме как ярчайшим примером дури, возникшей из принципа самоуправства, граничащего с беззаконием? Нет! - погрозил адмирал Каст пальцем. - И это не только моё мнение. Я являюсь выразителем чаяний широких масс общественности. Нельзя, чтобы решение в большинстве случаев зависело от воли одного человека.
- Но у нас же авторитарное государство, Империя! - возразил ему один из моффов.
- И тем не менее превалировать должен закон! - гордо задрал подбородок адмирал.
- Законы не всегда работают, - подал тихий голос директор казначейства. - Сколько уж спорных случаев было…
- Значит законов недостаточно! Надо принимать всё новые и новые! Миллиардами, триллионами!! Да здравствует закон!!! - распалился Каст. - Нет авторитарному произволу!
- Я вас не па-анимаю, адмирал, - прозевал Император. - Вы чего хотите-то?
- Чего я хочу? - сверкнул глазами Каст. - Неужели же вам, Ваше Величество, непонятно? Ну вот например, - он забегал пальцами по планшету, выискивая ссылку на нужный законодательный акт. - Вот наиболее вопиющий случай. Статья 561, параграф 4, пункт 7, подпункт "в" гласит: "Поданный на утверждение Императору документ считается утвержденным, если Император произнес слово "Одобряю"". А меж тем на позапрошлой неделе я сам лично своими ушами слышал, как Император сказал, вы только послушайте - "Одобдяю"!!
- У меня был форс-грипп, - смутился Палпатин.
- А это неважно, - замотал головой адмирал Каст. - Грипп, насморк, это всё фигня, главное - закон! Поэтому предлагаю приравнять слово "Одобдяю" к "Отклоняю".
- Но как же? - нахмурился Император. - Я же тогда имел в виду совсем другое.
- Вот про это я и говорю, - торжествующе подытожил Каст. - Видите - закон говорит одно, а наш, несомненно мудрый, Император - увы, другое. Иногда я даже сомневаюсь, а так ли уж неправы повстанцы?
Гвардейцы могут иногда дремать на посту. Могут даже заснуть. Могут придти с похмелья. Могут приползти пьяными. Всякое случается. Неизменно только одно - жест мизинца правой руки Императора они распознают мгновенно.
Не успел Палпатин дать знак, как Каст уже упал, оглушенный, на руки гвардейцев, которые красными молниями пронеслись к выходу и сдали адмирала дальше по этапу.
- Расстрелять? - флегматично поинтересовался министр внутренних дел.
- Задуш… кхе-кхе… ЗАДУШИТЬ? - предложил Вейдер, проснувшись и поднявшись с пола.
- Отпустить к повстанцам, - распорядился Палпатин. - Те его сами расстреляют.
Силовые молнии, внезапно вырвавшиеся из рук Императора и пробежавшие по присутствующим, подействовали на всех ободряюще. Теперь никто не дремал, все демонстрировали явный интерес к заседанию.
- И последний на сегодня допрос… то есть вопрос, - произнес Палпатин. - Директор службы внешней разведки, поведайте нам ваши данные.
- Ваше Величество, как нам стало известно, повстанцы готовятся послать диверсанта на Звезду Жизни. Точный характер диверсии неизвестен. Один человек там вряд ли что может сделать. Поэтому я предлагаю…
- ЗАДУШИТЬ!!! - на этот раз Вейдер и Палпатин хором проявили неожиданную солидарность. Император одобрительно посмотрел на ученика.
- К сожалению, он ещё не выявлен, - уточнил начальник разведки. - Поэтому я предлагаю послать на Звезду Жизни нашего подготовленного агента, обладающего всеми необходимыми полномочиями.
- МОЙ ЛОРД, ПОШЛИТЕ МЕНЯ! Я РАЗОРВУ ТАМ ВСЁ В КЛОЧЬЯ, НО НАЙДУ ВРАЖЕСКОГО ШПИОНА!
- Во второй части твоего утверждения я не сомневаюсь, - задумчиво пробормотал Палпатин. - Но первая часть вызывает определенные беспокойства. А что посоветует разведка?
- Ваше Величество, рекомендую послать одну из Рук Императора.
- Эк высоко махнули! А вы сами лично этим не хотите заняться?
- Конечно же, я полечу на Звезду Жизни, но я не обладаю навыками оперативного агента, так что увы, моё участие ограничится инструктажем агента в пути, пока мы будем лететь туда на моём личном шаттле. Кстати, хотелось бы, чтобы вы послали ту рыженькую…
- "Та рыженькая" мне здесь пригодится, - отрезал Император. - Полетит Моргана. Позовите её.
В ожидании Руки Императора Вейдер подошёл к стоящему у дверей директору службы разведки.
- ЗРЯ ВЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ МОЁ ПРОШЕНИЕ. Я ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ЭЛЕКТРОННАЯ, - прошептал Тёмный Лорд.
- В службе разведки знают, как устроена ваша память, - не растерялся пожилой разведчик. - И слабые места её тоже нам известны.
Вейдер резко обернулся; от пронзительной ненависти, сквозящей через светофильтры, начальник разведки резко дернулся назад и ударился головой о стену.
Дверь с чуть заметным шипением поднялась, вошла одетая во всё черное Моргана. Вейдер обернулся к ней, намереваясь сказать что-то язвительное и в её адрес. Моргана повернула голову. От её взгляда Тёмный Лорд резко сдал назад и стукнулся шлемом о стену. Гулкое эхо раскатилось по залу.
- Си-бемоль, - определила тональность Моргана. Она зашагала к трону, но через пару шагов остановилась и прислушалась.
- Чуть-чуть фальшиво, к сожалению.

***

Производство - наша цель,
Производство - наша цель,
Только раньше мы изгоним
Императора отсель!

Палпатин, ты не пужайся,
Разгромим тя в пух и прах.
Ты, Альянс, не сомневайся
В своих молодцах-сынах!

Распевая "Повстанческую народную", по Центру Империи мимо Императорского Дворца гордо вышагивала 137-я Ордена Дарта Сидиуса, Ордена Боевой Шестеренки Имперская Синезнаменная дивизия. Ничто не выдавало в них переодетых повстанцев - ни то, что среди них попадались алиены, ни периодически разносящееся по площади "Да здравствует Скайуокер!" Корусантцы постарше одобрительно улыбались - мало кто из молодёжи знал настоящее имя Дарта Вейдера.
Вместе со всеми в ногу (а кое с кем и в лапу) шагал и Роджер Десстаркрашер. Взгляд его был сосредоточен - Роджер старался не растерять тот вагон сведений, которым напичкали его перед заброской. Все тайные ходы и лазы Звезды Жизни, расписания вахт и смен постов, фамилии руководителей служб, десятки кодов и паролей. Он мог с ходу рассказать десятки "легенд", по памяти нарисовать планы центрального сектора Звезды Жизни, с закрытыми глазами пройти по узким мостикам над безднами её многочисленных шахт. Столь подготовленного и грозного агента не знала ещё история.
Проходя возле центрального входа во Дворец, повстанцы увидели, как двое странных гвардейцев в белом куда-то тащат яростно упирающегося адмирала.
- Демократия в опасности! - кричал тот. - В зоопарке ранкору не докладывают законов! Долой кровавый режим!
- Что творят, изверги, - прошептал шагающий рядом с Роджером повстанец. - Совсем простым адмиралам житья не дают.
Десстаркрашер молча с ним согласился.
Едва дивизия прошла, направляясь к стоящим в порту крейсерам, из неприметного бокового входа вышли двое и остановились в тени. Она была на голову выше его, стройная и подтянутая.
- Как только обнаружишь его, - наставлял руководитель разведки. - Ты должна немедленно…
- Оставим это, - прервала его Моргана, пристально глядя вслед удаляющейся 137-й дивизии. - Я его уже обнаружила.
- Но… Но как?.. - разведчик был в смятении, он вертел головой по сторонам. - Что… Где он? Так захвати его! Уничтожь!
Рука Императора обернулась к нему.
- Обнаружить - самое простое. А вот понять что он, и его возможные последователи, хотят совершить - это куда более интересная и важная цель.
Она развернулась и легкой походкой направилась в район частных космоплощадок, оставив начальника службы внешней разведки в глубочайшем недоумении.

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Проснувшись после выхода крейсеров из гиперпространства, Роджер Десстаркрашер забыл всё.
Грустно смотрел он в иллюминатор, стараясь вспомнить хотя бы, как называется тот самый переключатель, но тщетно. С грустью думал он о том, как его имя станет самым изощренным ругательством на языках разъяренных матерей, а слава о его провале достигнет самых дальних потомков.
Но надолго отчаиваться Роджер не привык. Он всё ещё помнил поставленную ему цель, и пусть он забыл всё, что было нужно для её выполнения, достичь этой цели он по-прежнему собирался. С его отличительным умом и сообразительностью это плёвое дело.
Два крейсера, "Сорлаг" и "Кросавчег", в которые штабелями была уложена 137-я дивизия, причаливали к кое-где растрепанному шару Второй Звезды Жизни. Роджер лежал в штабеле рядом с иллюминатором, и Звезда предстала перед ним во всём своём великолении. Десстаркрашер открыл рот в восхищении и ужасе.
В ваккуме вокруг Звезды Жизни звонко разнеслось:
- Внимание, крейсера "Сорлаг" и "Кросавчег" прибывают на второй путь. Кстати, превед, "Сорлаг"! Внимание, крейсера "Сорлаг" и "Кросавчег" прибы… "Сорлаг" и "Кросавчег"!! Вы оба на второй путь прибываете!! Эй ты трое!! Идите-ка вы оба в лес!!! А-а-а-а-а!!!
Снеся диспетчерскую вышку и отчаянно толкаясь, крейсера угрожающе быстро приближались ко второму ангару, явно слишком узкому для двоих. "Кросавчег", на котором находился Роджер, стремясь опередить дорожно-космического оппонента, включил дюзы на полную, вдарив пламенем прямо по командному мостику другого крейсера.
- Жжошь, "Кросавчег"!!! - таков был предсмертный вопль капитана "Сорлага".
Вопль же капитана "Кросавчега" наоборот, был вполне жизнеутверждающим и, не без потерь преодолев двойное сплошное силовое поле, крейсер с грохотом рухнул на пол.
От всех этих треволнений лежащий в штабеле Роджер дрожащими руками снял с пояса флягу с лумом и присосался к ней как минимум на полчаса. За эти полчаса произошло следующее:
- выжившие повстанцы-имперцы начали покидать крейсер;
- нарушенное из-за варварского вторжения силовое поле отказало и воздух покинул пределы ангара;
- все находившиеся в ангаре люди начали задыхаться;
- все находившиеся в ангаре люди задохнулись;
- силовое поле восстановилось;
- давление в отсеке было восстановлено;
- Роджер допил остатки лума во фляге и шумно выдохнул.
Двери ангара раскрылись и внутрь в сопровождении помощников вошёл сам мофф Джерджеродд собственной персоной. Он окинул поле ангара скучающим взглядом.
- Ну и что вы мне тут за детский сад устроили? - спросил он у сотен трупов с синими лицами, выпученными глазами и вывалившимися раздутыми языками. - Вам вот весело, а мне теперь за всё это опять отвечать?
Навстречу Джерджеродду шатающейся походкой медленно брёл обалдевший Роджер. Мофф заметил его, только когда тот вытянулся по струнке прямо перед ним.
- Господин мофф, дивер… тьфу, рядовой Роджер Десстаркра… тьфу, Вилко на место прохождения службы прибыл!
- Добро пожаловать на борт, сынок, - пожал ему руку мофф. - Надеюсь, путешествие было приятным.
Смутно припоминая, что ему надо попасть в центр Звезды, Роджер спросил у одного из помощников моффа, куда ему направиться далее.
- 137-я должна была базироваться на противоположном отсюда участке поверхности. Сектор Лайфстар-Сити - направляйся туда.
Узнав об этом, повстанец помрачнел. Но ничего, со временем он безусловно сумеет пробиться поближе к ядру. А пока он решил узнать, как добраться до Лайфстар-Сити, чем порядком озадачил служащего.
- Ну вообще это по кольцевой надо, чтобы без пересадок, но оно сейчас загружено (да и недостроено, но это военная тайна), так что лучше езжай через центр: садись на красную ветку, на "Реакторном Рынке" перейдёшь на синюю, и через три станции - твоя.
Хитро улыбнувшись, Роджер поблагодарил офицера и споро смылся. Мофф Джерджеродд тем временем хмуро выслушивал доклады из других ангаров.
- Передайте в Центр Империи, что нам опять требуются ещё пять дивизий, - бросил он помощнику и быстрой походкой вышел из ангара.

***

Находясь в полутьме Управления безопасности сектора, которая нарушалась лишь мерцанием десятков экранов и голограмм, полковник Кейчер наблюдал, как его таинственная гостья, сидя за одним из терминалов, изучает планы центральных секторов Звезды. Её требование не ставить командование в известность о её визите было, конечно, в высшей степени странным, но предоставленные ею коды, подтверждающие личную заинтересованность Императора в этом деле, не допускали возражений.
Кейчер подошел поближе к незнакомке, которая просматривала сейчас схемы реакторных отсеков.
- То есть вы хотите сказать, что в среде вышего командования Звезды зреет заговор? - спросил он.
- Помилуйте, - поморщилась женщина. - Просто любые официальные лица своим ненужным рвением могут здорово осложнить мою миссию. Мне не нужны свидетели.
- Ну, в какой-то степени я ведь тоже свидетель, - усмехнулся полковник.
Моргана обернулась, облегающий бордовый комбинезон чуть скрипнул.
- Да, вы правы, - её взгляд скользнул ниже, на губах заиграла соблазнительная улыбка. - Кстати, полковник… Классный у вас бластер.

***

Стоя в переполненном вагоне поезда транзитки, Роджер не замечал жары и духоты, царивших в салоне. Широко раскрытыми глазами взирал он на проносящиеся за окном пейзажи.
Поезд, следуя невидимой силовой линии, проносился сквозь огромные пространства, которые сложно было назвать залами. Скорее это были целые миры, одни были погружены во мрак ночи, другие ярко освещались искуственными светилами. Здания и сооружения облепляли все стены этих рукотворных пещер - искуственная гравитация творила чудеса.
В ночных секторах несущийся во тьме поезд со всех сторон окружали потоки огней и неоновых реклам, медленно ползущие в воздухе огненные дорожки магистралей, огромные голограммы, вращающиеся над отелями и ресторанами. Дневные сектора озарялись вечно закатным солнцем, игравшем на шпилях башен, не уступавших по изящности корусантским; искрились струи фонтанных комплексов, мимо которых проносились роскошные кары. Картины омрачалась только ядовито-желтым смогом, который испускали работающие светила и в котором едва можно было различить силуэты дальних зданий.
- Да-а… - протянул впечатленный Роджер, обращаясь к соседу, одетому в рабочий комбинезон. - Здорово у вас тут всё устроили.
- Ну а ты как думал? - не без гордости ответил рабочий. - Что у нас тут эвоки с балалайками по коридорам ходят? После того, как Император объявил строительство Звезды приоритетным направлением, сюда стали стекаться все денежные потоки. Все лучшие кадры перебрались сюда, переезжали целые департаменты. По сути, именно Звезда сейчас является столицей Империи. Корусант так… остался только культурной столицей, не более. А Звезда Жизни стала бескультурным, финансовым и политическим центром Галактики.
- А развлечения? - спросил Роджер, сразу подумав о… ну скажем, о забитых старинными бумажными книгами залах библиотек.
- О-о! - закатил глаза собеседник. - С этим полный порядок. Ручаюсь, такого разнообразия отдыха души и тела ты не найдёшь нигде в Галактике.
- А ты что посоветуешь?
- А ситх его знает, - сразу поскучнел рабочий. - Проход в центральные сектора - не для моего кармана. Я глубже поверхности ни разу не был.
На том разговор и угас.
Выйдя на станции "Реакторный рынок", сквозь её транспаристиловые стены Роджер сразу увидел цель своей миссии. Посреди очередного огромного зала тарелкообразной формы, соединяя "пол" и "потолок", находилась колонна невообразимых размеров с надписью "Реактор".
"Реактор!" - радостно догадался Роджер. Вокруг реактора "пол" до самого периметра, где и располагалась станция транзитки, усеивали бесчисленные квадратики ларьков, выстроенные кривыми рядами. Это, собственно, и был Реакторный рынок, самый большой рынок Галактики.
Роджер спустился по эскалатору, открылись массивные, отделанные мрамором двери и за ними обнаружился охранник, чьи габариты в точности соответствовали размерам дверного проёма.
Охранник спросил пропуск в данный сектор. Его у Роджера не оказалось.
Охранник подошёл к решению вопроса неофициально. Роджеру неофициальное решение показалось слишком накладным для его кармана.
Охранник дал понять, что этот вопрос уже решен в третьем чтении и утвержден кем надо. Поэтому спросил напрямую - да или нет?
Роджер ответил уклончиво. Можно даже сказать - чересчур уклончиво, так что охранник обиделся. Но всё же переспросил, насколько верно он истолковал непонятные ему термины. Роджер ответил ещё более уклончиво.
Охранник применил силовое решение проблемы, в результате чего Роджер вырубился.

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Огни ночного города словно струйки стекали с хромированных поверхностей роскошного кабриолета "KDY X5", в котором мчалась порядком разозленная Моргана. И злиться было от чего. На Корусанте в казначействе Рука Императора получила в своё распоряжение сумму, которой хватило бы на постройку крейсера. Здесь же половина этой суммы ушла на бесчисленные пропуска из одного сектора в другой. Нет, сами пропуска стоили не настолько много (по меркам остальной Галактики, впрочем, они стоили ОХРЕНИТЕЛЬНО). Но дроиды на постах были запрограммированы только на одно - как сравнительно честным путем выжать максимально большой штраф с каровладельца. Ситуация усугублялась тем, что все дроиды были завязаны в единую сеть и причина штрафов никогда не повторялась.
В другое время Моргана без особых проблем обеспечила бы пункты приема утиля большими кучами металлолома, но сейчас она не хотела "светиться". Радовало только одно - уже в следующем зале находился реактор, где, как она подозревала, конечно же произойдёт главное и суперзрелищное сражение этой истории.
Достигнув нужного поста, Моргана сбросила скорость и плавно снизилась к поверхности. Едва агент подъехала к силовому барьеру, рядом с каром нарисовался постовой дроид.
- Постовой THX-1138-T-800-101. Ваши права, пожалуйста.
Моргана протянула чип.
- Благодарю. Талон техосмотра.
- Там же.
- Благодарю. Страховка.
- Там же.
- Благодарю. С вас штраф - полтора миллиона кредиток. Заранее благодарю.
- За что?! - возмутилась Моргана.
- Цвет крыши не соответствует цвету остального кара. Подобная контрастная гамма отвлекает водителей других каров и создаёт потенциально аварийную ситуацию на магистралях.
- Но у моего кара вообще нет крыши!
Дроид задумался.
- Да, конечно же вы правы. Прошу прощения. Три миллиона. Без крыши - неположено.
- Но… но это модель такая! - Моргана даже растерялась и на миг превратилась в обычную девушку. - На заводе так сделали! Такие модели везде без проблем летают где угодно… да хоть на Корусанте! Везде это по правилам!
- Вот и летите на свой Корусант! Понаехали тут, провинциалы…
- Я двадцать постов уже пролетела, мне ничего не сказали! Не штрафовали за это!
- Я польщен, что в этом плане я у вас первый. Три миллиона, пожалуйста.
Моргана с ненавистью швырнула дроиду кредит-чип. Едва получив его обратно, рванула с места так резко, что репульсорной отдачей дроида опрокинуло.
- Брюнетка… - надменно процедил тот, медленно поднимаясь на ноги.

***

Очнувшись в Управлении правопорядка сектора, Роджер вспомнил всё. Вспомнил схемы всех секторов Звезды Жизни. Вспомнил все необходимые пароли и имена. Вспомнил внутреннее устройство и принцип работы реактора Звезды. Вспомнил даже то, что происходило в прошлых частях (а это ещё как??? - прим. автора). Не вспомнил только одно - как называется тот самый тумблер, что ему предстоит героически повернуть.
Но это не беда, рассудил Роджер. Будем решать проблемы в порядке поступления, как он делал всегда, и что неизменно приводило его к провалу. В данный момент времени основной проблемой было то, что от остального пространства Звезды Жизни его отделяла весело мерцающая силовая решетка. Роджер немедленно вцепился в неё руками, стараясь расшатать, а также наорал на охранников, поведав им, какие нарушения он подметил, пока находился за решеткой, сослался на добрую дюжину пунктов уголовного кодекса, пригрозил им расстрелом и потребовал привести начальника.
Перепуганные охранники привели майора Ратова. На Ратова Десстаркрашер не стал орать. Он ему всего лишь назвал шесть имен. Четыре женских (причём одно гаморреанское) и два мужских. Огласка их для Ратова стала бы концов карьеры и крупным скандалом, учитывая, что майор был женат. В результате через две минуты Роджер был свободен, а через десять минут уже шагал в бурлящем людском потоке Реакторного рынка, поскорее стремясь достичь его центра.
Рынок представлял собой любопытное зрелище. Подавляющую часть продавцов на нём составляли неймодианцы и тойдарианцы. Причём тойдарианцы оптом закупали товар у неймодианцев, которые везли его с Неймодии, затем перепродавали по нескольку раз самим себе, после чего у них за бесценок скупали залежалый товар неймодианцы же и пускали на сырьё, которое везли обратно в Неймодию.
И всё же интересные предложения попадались. Выкрики со всех сторон не смолкали ни на минуту.
- Хвосты тан-танов! Лучших мех в Галактике и нежнейшее мясо - теперь в одной упаковке! Поясной ремень для удобства переноски - в подарок!
- Магазин Серпа! Только у нас - шлем Вейдера со звуковыми эффектами! Семь режимов дыхания - от эротичного до предсмертного! Действующие модели световых мечей, не требуют разрешения на оружие!
- Нашумевший блокбастер "Явинское побоище" в смешном переводе Гаморреанца! Не пропустите! "Явинский песец" - хит сезона!
В общем, неудивительно, что в центр сектора, который, хвала космосу, был отгорожен от рынка, Роджер вышел хвостатым, в чёрном шлеме, со световым мечом в одной руке и с "Песцом" с другой. Впрочем, за пределами гипнотической атмосферы рынка ценность приобретенного имущества стала неочевидной, так что Роджер оставил себе только меч, а остальное выбросил в ближаший мусоросжигатель.
Кольцо площадей, пролегавших между оградой рынка и оградой колонны реактора, выглядело, как ни странно, вполне цивильно, с деревьями и газонами. Выложенная плитками широкая аллея вела к центральному входу в зону реактора. "Центральный вход" представлял собой довольно большой комплекс зданий, вписанных в массивную защитную стену, проходящую по всему периметру запретной зоны. Многометровая высота стены и начинающееся выше силовое поле делало невозможным проникновение силой.
На главном здании красовалась огромная золотистая надпись: "Научно-Исследовательский Институт Биологии и Атмосферы Центрального Отсека" и ниже аббревиатура - "CENSORED". Естественно, сие заведение было лишь прикрытием, такой <censored> крутой объект как реактор не мог быть указан открытым текстом. Даже если он был виден невооруженным взглядом. Даже если надпись "Реактор" на самой колонне тоже была видна невооруженным взглядом.
Войдя на КПП, Роджер уверенно подошёл к вооруженным до зубам охранникам.
- Пропуск.
Повстанец криво ухмыльнулся. Вот тут-то и пригодятся сведения, которые он благополучно забыл и не менее благополучно вспомнил.
- Повстанческий Альянс - исторически неизбежное следствие классового раскола общества и направляющий вектор борьбы угнетенных народов за равноправие и мир во всём мире, - произнес он заученную фразу.
- Мы кто по-твоему, повстанцы что ли? - нахмурился охранник.
- А разве нет? - растерялся Роджер.
- Нет. Повстанческая смена через два дня. Так что или показывай пропуск, или проваливай и приходи через два дня.
Десстаркрашер вышел из здания и призадумался. Задание оказалось не настолько простым, как он рассчитывал. Ждать два дня - это неприемлемо. Значит, придётся разработать другие варианты проникновения внутрь. Возможно, выявить за несколько часов среди местного населения симпатизирующих Альянсу, организовать их, захватить склад с оружием, и вооруженным штурмом взять КПП.
Или разработать маскирующее устройство, отдельные элементы которого заказать у местных мастеров. Тем временем каким-то образом добыть деньги, расплатиться с производителями, собрать устройство и с его помощью проскользнуть мимо охраны.
А быть может, проникнуть в кабинет управляющего сектором, взять его в заложники, заставить подписать приказ о снятии охраны реактора, после чего взять самый скоростной спидер и, пока приказ не успели аннулировать, воспользоваться ситуацией.
В общем, поразмыслив, Роджер влез в окно на первом этаже здания и вылез с другой стороны стены.

***

Как оказалось, многометровая высота стены и начинающееся выше силовое поле не исключало проникновение силой.
Моргана просто оторвала кусок металлической обшивки на наиболее обветшалой стороне стены. Внутри стена оказалась пустой! Присловив за собой оторванный лист и пробив ногой брешь с другой стороны, Рука Императора оказалась внутри периметра.
Нельзя сказать, чтобы агент прошла совсем незамеченной. Скорее наоборот - за ней наблюдали сотни людей. Но, не зная печального секрета стены, они были столь ошеломлены увиденным, что никто даже не пошевелился. Сие представление вошло в историю как "Волшебное прохождение Морганы сквозь Великую Реакторную Стену".
Будь Моргана более честолюбивой, она могла бы обогатиться на этом трюке. Собственно, она и были честолюбивой. Но к тому же она уже была богатой. И в данный момент взбешенной.
Как оказалось, внутри защищенного периметра напрочь отсутствовала охрана! Лишь рабочие дроиды сновали взад-вперед между производственных зданий. Моргана, не встретив никаких препятствий, вышла к громаде реакторной колонны. Пройдя вдоль её стены минут десять, она оказалась у лифтов. И снова никаких систем проверки! На стенке лифта ряд подписанных клавиш. "Отдел управления процессами ядра". Агент нажала её и лифт начал неспешный подъём. Моргана в ярости двинула кулаком в стену. Ну просто заходи и твори что хочешь, дорогой шпион! Милости просим! Со всеми удобствами!

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Роджер лифт не нашёл.
В данный момент он, нещадно матерясь и пользуясь подручными средствами (то есть руками и ногами), карабкался по практически отвесной стене реакторной колонны, то и дело едва не срываясь. Найдя на стометровой высоте узенький карниз и кое-как передохнув на нем, повстанец понял, что его дальнейшие планы нуждаются в коррекции. Дело в том, что он сейчас не совсем понимал, зачем, собственно, он поперся на эту чертову стену.
То есть в принципе было понятно - чтобы подобраться поближе к залу управления, находящемуся на трехсотметровой высоте. Но что дальше? Даже если представить, что он заберется так высоко, как он проберется внутрь? В сооружении не было ни одного окна, достаточно большого вентиляционного отверстия или пожарного выхода. Только сплошная металлическая поверхность, усеянная какими-то блоками и трубами, по которым Роджер и поднимался.
Блоками и трубами…
Роджер хлопнул себя по лбу так, что чуть не свалился с карниза. Как же он мог забыть всё, чему его учили! Ведь внутри этих труб пролегают все важные коммуникации, причём в целях большей отказозащищенности каждый этаж обслуживает своя группа труб. Эти трубы решили провести снаружи, а не внутри, в целях конспирации. Вот проберется внутрь враг, чтобы перерезать какой-нибудь важный кабель, а внутри ничего и нет - пусто! Всё снаружи.
Порывшись в памяти и пошарив взглядом по стене, Роджер без труда обнаружил блок, из которого выходили две трубы разного цвета, убегающие на тот самый этаж. Внутри каждой из этих толстенных труб, знал повстанец, пролегала группа гибких трубочек поменьше, по которым текли различные химические смеси. Если перерубить синюю трубу, состав воздуха в зале управления изменится таким образом, что в стене откроются дополнительные вентиляционные люки, достаточно большие, чтобы пролезть сквозь них.
Повстанец пробрался по стене к этим трубам. Забыв про световой меч на поясе, Роджер открыл ближайший шкаф-блок, извлёк оттуда вибротопор, предназначенный для разрешения чрезвычайных ситуаций (а также для их создания). Замахнулся и… задумался.
Синяя труба? Да бросьте! Роджер, как и любой нормальный человек, смотрел сотни фильмов и читал сотни (ну хорошо… один… в детстве) рассказов, где герою предоставлялся выбор из двух проводов, кабелей, труб, выключателей разного цвета, синего и красного. Каждый раз героя подробно инструктировали. И что же? Каждый раз только интуиция героя спасала его от верной смерти. Интуиция каждый раз говорила одно - не доверяй инструкциям!
Вот и сейчас Роджер нутром чуял, что что-то не так. Поэтому в итоге он занес топор над красной трубой, размахнулся как следует и рубанул по ней.
Нутро подвело Роджера, потому что далеко наверху, в зале управления, раздался довольно мощный взрыв, раскаты которого ещё долго эхом отдавались по всему сектору. Моргана, которая уже находилась в зале, едва успела отгородиться Силой от бушующего огненного безумия. "А он не так прост", - подумала она о постанце.
На место происшествия тут же вылетели пожарные. Но не смогли пробиться сквозь силовое поле, окружающее реакторную колонну. Покружив немного для вида, они, довольные отсутствием работы, полетели восвояси.
Когда огонь сам собой стих, Моргана огляделась. Стен и большей части интерьера зала не было. Выжили лишь опорный каркас сооружения, взрывопрочные трубы коммуникаций и не менее прочный операционный пульт. Зал превратился в огромную смотровую площадку. Рука Императора буквально просканировала сплетения труб и балок взглядом в поисках подходящего укрытия…

***

Когда Роджер добрался до нужного этажа, светило погасло и в центральном секторе наступила ночь. Повстанец, хватаясь за торчащие обломки стен, перевалился через край и без сил свалился на пол, пытаясь отдышаться. Затем поднялся на ноги, чуть шатаясь. Внизу разливалось безмятежное море огней, здесь же гулял довольно сильный ветер и царила почти полная темнота, в которой светились лишь панели центрального пульта.
Вот оно! От осознания того, что он так близок к цели, у Роджера гулко забилось сердце. Десстаркрашер осторожно, то и дело оглядываясь, начал приближаться к пульту. Шаг за шагом. Всё ближе.
- Ни с места, мятежник! - раздалось за спиной. Зал озарился слабым фиолетовым светом включенного клинка.
Роджер вздрогнул от неожиданности, но затем попытался успокоиться. Рука потянулась к поясу, на котором висел меч.
- Очевидно, - сказал он, стараясь, чтобы голос звучал твердо. - Что в нашем споре победителем выйдет не тот, кто лучше владеет Силой…
- Это ещё почему? - нахмурилась Моргана.
- …но тот, кто лучше владеет искусством фехтования!
По прежнему стоя спиной к противнику, Роджер эффектно поднял руку с мечом над головой и нажал кнопку.
- Внимание! Вставьте батарейку! - эффектно пронеслось по залу. Десстаркрашер вяло опустил руку и обреченно обернулся.
- Всё кончено, Роджер!
- Моргана?! - Роджер шагнул было вперед, но острие фиолетового клинка уперлось ему в грудь.
- Что ты здесь делаешь? - поразился повстанец.
- Спасаю твою шкуру! А вот что, черт побери, ты здесь делаешь?
- Я… это… В общем, я в Альянсе. Лучше не мешай мне. Я на задании.
- Твоё задание провалено. Тебя обнаружила Рука Императора. Обнаружила и убила.
- Ты до сих пор Рука Императора? - покачал головой Роджер.
- Лучше бы ты спросил, до сих пор ли я Моргана. Впрочем, это неважно. Я вытащу тебя отсюда на своём шаттле.
- Хм… И куда мы полетим?
- Мы?! Твой путь меня не интересует. Подвезу до ближайшей планеты.
Моргана наконец выключила меч и отвернулась.
- А почему бы тебе и вправду не убить меня?
Женщина снова включила меч.
- Эй-эй, я пошутил!
- Я ощущаю опасность, - Моргана подошла к краю и взглянула в распростершуюся снаружи бездну. Внизу, вдоль охранной стены висели десятки боевых платформ со штурмовиками, ожидая, пока отключат силовое поле. Сложно было сказать, насколько затянутся бюрократические процедуры по его отключению.
- Кстати, - подал сзади голос Роджер. - Ты знаешь, что побочные волны, возбуждающие сексуальные чувства, отфильтровываются от основного Луча и испускаются в верхнюю часть реакторной колонны? "На высоте от двухсот метров их действие становится уже вполне ощутимым," - весело процитировал он инструктаж.
- Сразу же заметила. К счастью, я их вполне успешно нейтрализовала с помощью Силы.
- Жаль. Ага, может это он…
Кто "он"?! Моргана обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как Роджер ищет на пульте управления нужный тумблер. Одним прыжком очутившись рядом с повстанцем, Рука Императора торцом рукоятки меча отбросила Десстаркрашера от пульта.
- В следующий раз применю меч по назначению, - пригрозила она, поигрывая все ещё включенным оружием. - Ты всегда был тупой, как банта. По крайней мере, такой же упрямый.
- Упрямству я научился у тебя, - Роджер шагнул вплотную к Моргане, их лица освещались холодным светом её меча. - Как же нам быть? Кто из нас отступится от своей цели? Вряд ли это будешь ты, да?
- Я уже отступила, - Моргана опустила глаза. - Ты ещё жив. И я хочу вытащить тебя отсюда. Это преступное нарушение приказа, - она снова взглянула на Роджера. - Чего же ты хочешь ещё?!
Повстанец отвел взгляд, долго шарил им по залу, размышляя, но в итоге вернулся в бездну её глаз.
- Ничего. Ничего не хочу.
Он обнял Моргану, закрыл глаза.
- Я так долго тебя не видел.
Она потянулась к его губам.
- Ты же говорила, что волны на тебя не действуют? - немного иронично заметил он.
- Волны здесь ни при чём.
С трудом оторвавшись от её губ, Роджер спросил.
- Это сумасшествие, Моргана… Нас окружили. Как же мы выберемся?
- А это ты узнаешь в следующей части, - Моргана расстегнула комбинезон. Две пары губ, что так хорошо знали друг друга, вновь соединились. Клинок погас, скрыв мужчину и женщину во тьме. Рука Морганы положила ненужный сейчас меч на пульт.
Прямо на кнопку "Переключатель фаз генератора".
Сие эпохальное событие сопроводилось лишь коротким электронным писком, которого ни Моргана, ни Роджер, конечно же, не заметили.

***

- Так что могу вас заверить, что я всецело разделяю ваши взгляды на развитие Галактики, но при всем желании не могу поддержать данную инициативу! - вещал адмирал Каст, стоя на трибуне в зале совещаний на повстанческом крейсере "Дом-2", где собрался весь цвет Альянса. - Может быть, эта конкретная атака на Звезду Жизни… то есть Смерти - это вполне разумный шаг. Но я говорю про принципы! Принципиально недопустимо предпринимать подобные шаги без поддержки закона!
- Какого закона? - возразила ему Лея. - Мы боремся против Империи! Как раз против её законов. Или скорее, беззакония.
- Всё верно, прекрасная принцесса, - энергично закивал Каст. - И именно поэтому мы не должны приумножать это беззаконие. Демократия по-прежнему в опасности! Я предлагаю внести предложение по атаке на Звезду Смерти в Имперский законодательный комитет.
- Да вы в своём уме?! - выкрикнула Лея. - Это лишь сорвет наши планы. Конечно же, Имперский комитет это решение не одобрит.
- Что ж, - развел руками адмирал. - Тогда, как это ни прискорбно, придется поискать другие методы борьбы с Империей.
- Тогда, как это ни прискорбно, придётся признать, что мы поторопились принять вас в Альянс, - заключила Лея. - Ваше выступление окончено, Каст.
Она шагнула к нему, но тот в ответ едва не набросился на неё с кулаками.
- Не имеете права!!! У меня по регламенту ещё пятнадцать минут!!
Принцесса от неожиданности отпрянула, оступилась на лестнице и упала.
- Лея! - кинулся к ней Хэн Соло. Подбежал, склонился над ней, закрыв её от Каста. - Лея, ты в порядке?
Принцесса вместо ответа украдкой достала из-за пояса бластер. Взглянула на Хэна и улыбнулась.
- Я люблю тебя, - улыбаясь в ответ, прошептал Соло.
- Я знаю.

Тарантул - offline Тарантул
21-06-2007 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



усё ))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-06-2007 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Концовка, зачет

Foks - offline Foks
23-06-2007 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Читаю, идет очень тяжело. За раз осилить не смог, потом дочитаю.

KOBA - offline KOBA
23-06-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал , понравилось , но первые части были веселей .

Foks - offline Foks
23-06-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



осилил... ничего не понял.

AndrewN - offline AndrewN
23-06-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально...но по сравнению со второй частью--не то...

Sithoid - offline Sithoid
23-06-2007 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, у меня чувство юмора после ежедневного башорга притупилось... но после первых валялся под столом, а тут так - улыбался местами... А вот количество скрытых аллюзий по-прежнему радует.

Foks - offline Foks
23-06-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вот количество скрытых аллюзий
да, много, как сборная солянка, а толку? Тема сисек не раскрыта.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
23-06-2007 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот уж точно Intelligence Droid...

Dark Night - offline Dark Night
23-06-2007 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar зачот, камрад.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
23-06-2007 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Merci


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2007 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что, действительно так тяжело читается?

С самого начала или с какого-то момента?

VooDoo - offline VooDoo
24-06-2007 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Нормальное начало и завершение. Начиная с момента прилета на Москву-2 читается не тяжело, но скучно.

Foks - offline Foks
24-06-2007 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Концовка полегче. И вообще мне не покинуло впечатление, что это пародия на "Империю Маразма" Ройбера.

Тарантул - offline Тарантул
25-06-2007 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



*выпал в осадок*

Смысл писать пародию на пародию?
Смысл писать пародию на "Империю Маразма" с её неподражаемым стилем??
Как это можно сравнивать, если "Империя..." целиком завязана на армии, которая у меня присутствует лишь эпизодически, мягко говоря???

Пародии писал лишь дважды, и в обоих случаях явно это указал, а плагиатом не занимаюсь. Причём не только по моральным соображениям, но и по другим довольно весомым (если кого-то не убеждает первый).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-06-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Отвяньте. Автору - респект.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-06-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ЭЛЕКТРОННАЯ - над этой фразой мы с мамой хохотали. Супер!

Олуэн - offline Олуэн
27-06-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Что, действительно так тяжело читается?
Все хорошо читается!

Понравилось, и веселых моментов достаточно.

- Значит законов недостаточно! Надо принимать всё новые и новые! Миллиардами, триллионами!! Да здравствует закон!!! - распалился Каст. - Нет авторитарному произволу!
- Я вас не па-анимаю, адмирал, - прозевал Император. - Вы чего хотите-то?
- Чего я хочу? - сверкнул глазами Каст. - Неужели же вам, Ваше Величество, непонятно? Ну вот например, - он забегал пальцами по планшету, выискивая ссылку на нужный законодательный акт. - Вот наиболее вопиющий случай. Статья 561, параграф 4, пункт 7, подпункт "в" гласит: "Поданный на утверждение Императору документ считается утвержденным, если Император произнес слово "Одобряю"". А меж тем на позапрошлой неделе я сам лично своими ушами слышал, как Император сказал, вы только послушайте - "Одобдяю"!!
- У меня был форс-грипп, - смутился Палпатин.
- А это неважно, - замотал головой адмирал Каст. - Грипп, насморк, это всё фигня, главное - закон!


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-06-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Олуэн

Вы, милейшая, вероятно даже не подозреваете, насколько выдуман этот эпизод и насколько личности не имеют ну совершенно ничего общего ни с какими реальными персонажами

Текущее время: 07:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru