Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Хайден Кристенсен-Анакин Скайвокер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Novs - offline Novs
Lightbulb02-07-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коль уж топик посвящён Хайдену Кристенсену, то начну именно с него.

Естественно, необходимо сразу оговориться, что сколько людей - столько и мнений (Это персонально для Заарина), а объектизмом в силу ряда человеческих причин у нас, к сожелению, мало кто страдает (в том числе и Ваш покорный слуга).

Именно таким себе я и представлял молодого Анакина. Его поведение ярко отражает характер и становление Дарта Вейдера, многое становится понятным, его мотивы, действия, которые не могли не оставить отпечатка на его судьбу. Оценивать поведение актёра с точки зрения боевый исскуств я бы всё же не стал. Господа, это же фантастика!!! Чего Вы хотели? Это фильм! Пусть он всеми нами любимый (хотя последнее время я подозреваю, что не все камрады понимают о чём в форуме речь и чем мы в нём живём), в "нашей" дорогой Вселенной... Что же кассается актёрской игры, то по-моему Хайден справился с ролью просто великолепно (можете кидать в меня камни! У меня есть свои глаза, уши... и так же образование). Да, кстати, а многие из много уважаемых "недовольных" сами пробывали себя в этой роли? Вот от чего бы меня действительно стошнило бы, так это от игры Ди Каприо...

Ну а что кассается остального актерского состава, то мне кажется, что Лукас всё же профессионал в своём деле... Лично меня все устраивают и по подбору и по игре (особенно Натали) : ))

Gray Jedi
На 100% с Вами согласен ; )

Миро и порядок

estella - offline estella
02-07-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs Если в тебя будут кидать камни,то начнут именно с меня,так как я и начала этот топик

DED Vader - offline DED Vader
02-07-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Согласен с Gray Jedi

Foks - offline Foks
03-07-2002 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Gray Jedi, Novs

Bruce-
03-07-2002 07:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ээээ... Народ, сорри за оффтопик, но вы не путайте пожалуйста КЕН ДО и КЕН ДЗЮТСУ. Это две совершенно разные вещи. Кен до, это не боевое искуство, это стиль спортивного фехтования, имеющий огромное количество ограничений, делающих невозможным его боевое применение. Кен до, как стиль включает в себя три удара, два блока и один колющий удар. Зоны поражения ограничины головой, плечами, грудью и бедрами. Боевое направление называеться кендзютсу, там нет ограничений и помимо фехтование присутствует множество других вкусных вещей, их замечательно показал в ЗВ1 татуированный товарисч, который в реале мастер фехтования между прочим
Но и от кендзютсу в стиле фехтования ЗВ почти ничего не осталось. Во первых из за разной идеологии оружия, для лайтсабера неважна сила удара, более критична скорость. Поэтому прекрастно видно, что хват мечей в ЗВ с точки зрения кендзютсу неправильный, движения слишком размашисты и джедаи не используют множества маленьких самурайских хитростей, направленных на увеличение мощи удара
А что бы совсем за оффтопик не убили... Нормальный актер и Анакина сыграл так, как надо. И не его это вина, что диалоги порой не очень были.

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нормальный актер и Анакина сыграл так, как надо. И не его это вина, что диалоги порой не очень были.

Эт точно (насчёт диалогов). Но вот вина... Знаете, что делают иные режиссёры, когда видят, что в сценарии фильма, обещающего стать блокбастером, совершенно тупые диалоги? (а это сплошь и рядом встречается. правда в этот раз сценарий вроде бы сам Лукас писал, так что знал заранее? ). Приглашают действительно талантливых актёров, которые могут вытянуть самые дерьмовые реплики, сказать их так, что все подумают "это гениально".
Я не говорю, что Кристенсен сыграл плохо. Нет, нормально. Обычно. Видимо, на уровне тех работ, где он играл до этого. На уровне ЗВ, вполне. Но не надо говорить о какой-то гениальности и великолепности. Часто слышу разговоры о "потрясающей мимике". Пару раз поджал губки да вытаращил глазки. Вся действенная сила "мимики" лежит на операторе, художнике по свету, композиторе. Вот уж кто поработал на славу, так это как всегда, люди, оставшиеся за кадром. И это в большинстве блокбастеров так. Вообще, в блокбастерах от актёров обычно не требуется умение играть , но наличие такового ещё никому не вредило. И примеры есть, тот же "Титаник" с Уинслетт и ненавидимым вами ди Каприо Обратный пример - "Перл Харбор" (правда там был неплохой актёр Бен Эффлек, но даже он не смог эту поделку вытянуть).

P.S. ИМХО

DED Vader - offline DED Vader
03-07-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Novs упомянул о Натали Портмен. Даже не вериться что всего 8 лет незад она сыграла маленькую несчастную Матильду.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool03-07-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



МНЕ КРИСТЕНСЕН ПОНРАВИЛСЯ.
Я не могу сказать, почему именно - но я Вейдера в нем вижу (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Возвращаясь к фехтованию: еслиу кого есть игра Shogun: Total war, то посмотритне на заставку "Master sword". Таким стилев в ЗВ и не пахнет. Хотя, некоторые похожие моменты есть...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
03-07-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Матильда получилась потрясающая... А вот Амидала... Гм... В Эп1, когда она была Падме, очень убедительно сыграно, а вот в Эп2... Не знаю, но мне не понравилось... Смазливая мордашка и больше ничего...
estella
Не думаю,что у тебя походка и осанка лучше. А я в кино и не иду... С меня и театра с головой и выше...
ну это ж его первая роль в большом киноУгу, и Марка Хемилла была первая...

estella - offline estella
03-07-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade У меня отличная походка и осанка,но хочется,сказать,что эти вещи не определяются хождением на дискотеки.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
03-07-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



estella
Если ритмика и пластика даны от природы, это замечательно, если не даны - это исправляется танцами, аэробикой. А уж как боевые искусства ее оттачивают, это я видела на примере собственных одноклассников.

Тарантул - offline Тарантул
03-07-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade А уж как боевые искусства ее оттачивают, это я видела на примере собственных одноклассников - борцы сумо?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
03-07-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
И сумо тоже...

Hedge - offline Hedge
03-07-2002 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Devona_Shade
А уж как боевые искусства ее оттачивают

Осанку выпрямляют боевые стойки, пластику ставят упражнения на растяжку, ритмику ставит выполнение форм, разминка под музыку и т.п.

Foks - offline Foks
03-07-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



estella
Кстати, какое твое мнение? Кто для тебя Анакин и кто для тебя Кристенсен?

estella - offline estella
03-07-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Хороший вопрос...
Анакин-это воин,джедай,отличается смелостью,которая порой граничит с безрассудтством...хм...а кто он для меня? Я даже не знаю...это просто герой фильма.Единственное,что я подметила,это то,что в некоторых моментах Анакин поступает поумнее,чем его учитель Оби-Ван.
А Кристенсен для меня просто симпатичный парень,у которого всё ещё впереди...А так как я с ним лично не встречалась,то у меня ещё нет определённого мнения о нём

Novs - offline Novs
Smile03-07-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Спасибо большое за "Лиона"...
Между нами, мне Портмен очень нарвится... и больше не как актриса, а как девушка...

estella
ТЫ молодец... ; )

UniAlex - offline UniAlex
03-07-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему гнев - это единственное, что он смог нормально изобразить, но сцены признания в любви... В мексиканско-бразильском мусоре убедительней играют. Как можно ТАКИЕ слова пережевывать, глядя куда-то в пол? Хотя, если честно, то я вообще не могу себе представить будущего вейдера, открывающего свои чувства Амидале ТАКИМИ словами. Для меня было бы убедительней, если бы он взял ее силой. Мож в 3-ем эпизоде успеет?

Novs - offline Novs
Wink03-07-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex

Ой, батенька, разве можно так... СИЛОЙ... Амидалу... (любую женщину)...
Побойтесь Бога, милейший...
Ну а по-моему, именно такое поведение Анакина очень точно объясняет его "превращение" якобы в злобного Дарта Вейдера... Он нормальный человек, с нормальными принципами, чувствами, болью... И, как мне кажется, самый чувственный в ЗВ... и в то же время не нюня, каким оказался его сын... Но опять же, любовь отца к сыну пересилила, затуманила (или для светлых наоборот) разум Скайвокера старшего.

DED Vader - offline DED Vader
03-07-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Верно говоришь Novs

MMX - offline MMX
03-07-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Сдается мне, что вы, молодой человек, ни разу в жизни сериалов не смотрели Как, по-вашему, нужно в любви признаваться? В Э2 это сделано весьма убедительно, и не избитыми фразами.

Novs
Люк Скайуокер - нюня???

DED Vader - offline DED Vader
03-07-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



да, нормально он говорит... для молодого человека, неопытного еще, но искреннего. И вообще - все вопросы относительно разговоров в фильме к сценаристу. Актер только произнес что было в сценарии.
А лучшие его слова были насчет диктатуры: "Ну и что? Зато эффективно". Произнес он это хоть и с усмешкой, но убежденно. И вообще его взгляды и мимика (кто-то тут ее упоминал) убедительны.

НО, самый-самый лучший исполнитель своей роли в фильме - это Ian McDiarmid!
У него ВСЕ правильно сделано! Вспомните хотябы как он с чувством признавался к своей любви к республике и демократии, как он обещал.
Замечательный актер, впрочем как и персонаж

UniAlex - offline UniAlex
03-07-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMX
Я видел только дублированную версию.
"Я весь в огне!...", "Я околдован поцелуем..." и т.п. Не избитые фразы, говоришь? По его голосу (а если отключить звук, то и по его виду) можно подумать, что он сам себе какие-то трудные вопросы задает, а не искренне рассказывает любимой девушке о своих чувствах. Наверное это только мое ИМХО, но не похоже ЭТО на откровение и все!

Novs
Опс! Очепятка. Не "силой" а "Силой"

DED Vader - offline DED Vader
04-07-2002 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



UniAlex , может тебе позванить на Lucasfilm и поведать им как надо в любви объясняться?

Текущее время: 06:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru