Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто из джедаев сериала SW вам симпатичен больше всего?
Кто из джедаев вам наиболее симпатичен?
Квай-Гон Джинн
Оби-Ван Кеноби
Мэйс Винду
Йода
Анакин Скайвокер
Люк Скайвокер
Никто из джедаев мне не нравится!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
lommon - offline lommon
10-01-2008 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мол не недоучка. Он изначально готовился в качестве боевика, но опыта у него явно маловато.
Однако, если смотреть бой во дворце, то видно, что Квай-Гон и Оби-Ван не успевают за Молом, их тактика не оптимальна и не логична. Когда Джинн остался один, он не провёл ни одной результативной атаки. И, наконец, удар Мола, который ни в коем случае не мог пропустить боец уровня Магистра, удар, который просматривался за метр, тем не менее достиг цели. Глупо получилось и обидно. Тем более глупо в свете последующего удара Оби-Вана: сальто, конечно, красивое, но слишком уж медленное.

Alien Rex - offline Alien Rex
10-01-2008 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon, совершенно с вами согласен. В принципе, это я и имел в виду, только за нехваткой знания фехтования не мог чётко сформулировать. Но ощущение именно такое и сложилось, как вы описали.

Witch - offline Witch
10-01-2008 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex
/С того, что он, в свою очередь, дал себя прикончить падавану, причём самым банальным способом./
Я бы назвала это не признаком недоученности, а самоуверенностью. Тем более, что повод для такой самоуверенности был вполне весомый. Фехтовал он куда лучше джедаев.
Что же касается медленной реакции, то мне понравилась мысль, что это его Джинн заморозил. Из последних сил.
/Но проверяется эта философия практикой. "Моё кун-фу сильнее твоего", как говорится./
Для джедая силовая проверка не подходит. Там, скорее: мое понимание мира правильнее твоего. И умение фехтовать на это никак не влияет.
/неадекватная самооценка - имхо, не признак хорошего джедая/
Он был сильнейшим фехтовальщиком в Ордене. Какая более адекватная оценка возможна? Это же не он себя таким считал. Если не ошибаюсь, это мнение Йоды. Ну и наверняка оно базировалось не только на голых впечатлениях, но и на результатах спарринга.

Изменено: Witch, 10-01-2008 в 16:38

lommon - offline lommon
10-01-2008 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
"Что же касается медленной реакции, то мне понравилась мысль, что это его Джинн заморозил"
Что ж он эти способности не применил во время последней передышки для захвата Мола? Ведь ясно, что Мол сам не мог такому научиться и информацию он откуда-то брал. Кстати, именно Квай-Гон первым предположил, что за ТФ кто-то стоит.
"Там, скорее: мое понимание мира правильнее твоего. И умение фехтовать на это никак не влияет."
Зачем же тогда в Ордене уделялось столько внимания физической и военной подготовке? К чему комплексные тренировки (физподготовка + Сила)? Только ли из-за Ситов?

Witch - offline Witch
10-01-2008 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
/Что ж он эти способности не применил во время последней передышки для захвата Мола?/
Потому что Мол был настороже и попытку атаки Силой отбил бы. А вот когда он праздновал победу, расслабился, оказалось возможным замедлить реакцию настолько, что Кеноби успел выпрыгнуть.
/Зачем же тогда в Ордене уделялось столько внимания физической и военной подготовке?/
Судя по тому, какие из джедаев были стратеги и тактики, военной подготовке там внимания не уделяли в принципе. А фехтование было простейшим и провернным способом научить людей использовать Силу. Не хочешь, чтобы пятую точку поджарили, отбивайся чем можешь.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-01-2008 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по тому, какие из джедаев были стратеги и тактики, военной подготовке там внимания не уделяли в принципе. А фехтование было простейшим и провернным способом научить людей использовать Силу. Не хочешь, чтобы пятую точку поджарили, отбивайся чем можешь.

lommon - offline lommon
11-01-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Мол всё-таки боевик. Вряд ли Сидиус учил его методикам ментальных атак и защиты.
Зря вы считаете, что фехтование это просто. Владение клинком - искусство, а не простое запоминание стоек и ударов. Подобно кружевнице мастер боя выплетает узор. И чем более умел и опытен фехтовальщик, тем более завораживающими и смертоносными становится этот узор.
"Судя по тому, какие из джедаев были стратеги и тактики, военной подготовке там внимания не уделяли в принципе. "
Теория, потому что сплошная. (См. Джеонозис) К тому же Джедаи в основном оперативники, а не военные.
"Не хочешь, чтобы пятую точку поджарили, отбивайся чем можешь."
А чего тогда огород городить? Зачем тогда нужно было делать из церемониального оружия боевое? Единственное оружие, которое всегда с тобой, это твои руки. А уж простор для направления Силы тут открывается просто офигительный.

Witch - offline Witch
11-01-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lommon
/ Вряд ли Сидиус учил его методикам ментальных атак и защиты./
Обязан был учить. Чтобы ученик мог эффективно поленом прикидываться при встрече с джедаем хотя бы искусством ментальной маскировки он должен был владеть в совершенстве. А умение подчинить себе сознание охраны даже боевику полезно, если он не хочет по себе слишком памятный след оставлять.
/Зря вы считаете, что фехтование это просто./
Я не считаю, что фехтование - это просто. Просто то, чему в ордене учили - отбивание сабером прямых ударов. Для этого и оружие с собой носили. Чтобы выстрелы отбивать, а не фехтовать. Ибо фехтовать уже тысячу лет не с кем было. Так, единичные случаи темных, которые сами нападать не спешили. ИМХО, само фехтование было в Ордене чем-то типа хобби. Есть способности - развиваешь, нет - получи примитивные навыки отражения атаки и все. Ну и это было хорошим тестом на умение контролировать азарт и агрессивность.
/Теория, потому что сплошная. (См. Джеонозис)/
Именно по Геонозису я и сужу, что джедаи даже элементарной теории не знали. Да и операция по спасению Палпатина, якобы разработанная Кеноби, имеет сутью: прилетим на место, а там посмотрим, что дальше делать.
/Зачем тогда нужно было делать из церемониального оружия боевое?/
Наоборот. Из боевого в древности оружия сделали церемониальный символ.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-01-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и операция по спасению Палпатина, якобы разработанная Кеноби, имеет сутью: прилетим на место, а там посмотрим, что дальше делать.
Если верить мультфильму Clone Wars, то у них и времени на обдумку плана-то не было.

Witch - offline Witch
12-01-2008 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Могли и подумать, пока срочно вызванный Анакин с дальних рубужей добирался. Уже два с лишним года на тот момент воевали. Какой-никакой опыт был.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
12-01-2008 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они вообще мало знали о ситуации на Корусканте. Макс. - что его атаковали. Кол-во войск, типы крейсеров им были неизвестны.

Witch - offline Witch
16-01-2008 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Так это Кеноби с Анакином не знали. На месте-то все известно было. Но никто не потрудился мозгами пораскинуть.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-01-2008 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В конце-концов могли связаться с ЗР и потребовать не атаковать Флагман Гривуса. Кстати, а как они узнали, что на флагмане канцлер (ведь они отправлялись спасать именно его). Слово "операция" здесь неуместно.

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
Wink11-02-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анакин! Однозначно!
Просто я его понимаю!


__________________
Йюб-Йюб!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-02-2008 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки не признаю Анакина джедаем.

Coruscantian - offline Coruscantian
10-04-2008 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо же, как тут любят Квая. И правильно. Умный, волевой и независимый человек был. Давно ему надо было плюнуть на джидуев и уйти. А может, и свой орден основать. Очень странно, что ученик такого рыцаря - до тошновтворности "правильным" оказался

Witch - offline Witch
10-04-2008 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coruscantian
как раз ничего удивительного. Джинн ломал ученика под себя, но тот оказался слишком сильной личностью и не сломался, а выгнулся в противоположном направлении. Вполне закономерный результат деятельности плохого педагога.

Coruscantian - offline Coruscantian
10-04-2008 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квай его никак не ломал, просто подавал ему пример своими действиями. Но ученик вовремя смекнул, что с таким независимым характером карьеру не сделать. Потому "пошел другим путем" и довольно скоро стал магистром и членом Совета Ордена.

Witch - offline Witch
10-04-2008 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coruscantian
/довольно скоро стал магистром и членом Совета Ордена./
вообще-то это одно и тоже. В русском переводе ЗВ членов Совета джедаев называют магистрами.
/ученик вовремя смекнул, что с таким независимым характером карьеру не сделать/
Именно. Он понял, что учитель его скорее выгонит из Ордена, чем позволит проявлять независимость суждений. И пошел искать сторонников. Причем я не уверена, что это было сознательно сделано.

Coruscantian - offline Coruscantian
10-04-2008 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитель его выгнать из ордена не мог. Не в его это было компетенции. А независимостью суждений Оби-Ван в отличие от своего учителя, никогда особо не отличался. Вот кого действительно могли выгнать из ордена, так это самого Квай-Гона

Darth Kirya - offline Darth Kirya
10-04-2008 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще-то это одно и тоже.
Ты мне недавно доказывала, что не одно и тоже.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
10-04-2008 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ученик ученика...


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Fairus - offline Darth Fairus
10-04-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый кульный джедай - Квай-гон Джинн. За него и голосовал,хотя Мейс Винду тоже неплох.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
20-04-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Квай-Гон Джинн, однозначно. Он самый великий джедай, раз смог справиться даже с таким ситхом, как Дарт Мол...
Да и вообще он самый лучший джедай.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Fairus - offline Darth Fairus
20-04-2008 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дмитриев Иван А фильм посмотреть? Квая убил Дарт Мол.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru