Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Джей - offline Джей
Smile01-07-2001 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?

Есть какие-нибудь общие черты у любителей определенного жанра? Те, кто западают на РПГ, отличаются от любителей симуляторов? Понятно, что все играют в разные игры, но у каждого есть любимый жанр. А если отличаются, то чем? Самые добрые люди, по идее, любители адвентюр, все время мир спасают. Или любители шутеров, наоборот? Они агрессивность тратят в игре, а для жизни только доброе остается.
А может, нет никакой связи?

Зереша - offline Зереша
Wink01-07-2001 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм... Спасение мире вроде бы во многих играх заложено. В РПГ в том числе. Но на самом деле имхо довольно сложно отдавать предпочтение только одному жанру -- как правило, каждый предпочитает, по-меньшей мере, 2 различных жанра. Игры одного жанра чертовски надоедают!

Jazz - offline Jazz
Smile01-07-2001 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша прав.В одно и тоже скучно играть,надо обязательно чередовать имхо.

Джей - offline Джей
Smile01-07-2001 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Не хочется так сразу переходить на личности но могу сказать, что есть общие черты

Зереша - offline Зереша
Post01-07-2001 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А зачем переходить на личности. Надо провести психологический тестинг РПГшника, квестера, стратега и квакера и сделать вывод. В частности, есть подозрение, что РПГшники постоянно что-то теряют и потом повсюду ищут, а квестеры в основном комбинируют предметы ;-)
ЗЫ. А на личности можно перейти уже на 3 странице обсуждения :-))))))))

Джей - offline Джей
Smile01-07-2001 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но не во все же подряд каждый играет. Есть к чему-то склонность, пусть два жанра, а не один.
Мне кажется, что у любителей РПГ есть общие черты, и у любителей квестов есть. Я не уверена, правда.

Jazz - offline Jazz
Smile01-07-2001 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



J7
И я не уверен....большинство играет просто в хорошие игры, а какой там жанр-это уже второстепенная вещь.

Зереша - offline Зереша
Wink01-07-2001 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет общих черт у любителей квестов есть бааальшие сомнения ;-))) Вот, скажем, Мист (и опять его вспомнили) ;-) -- сразу видно, насколько мало этих самых общих черт у любителей квестов ;-)))

Джей - offline Джей
Smile02-07-2001 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну, давайте. Кто типичные представители? Если не будет других предложений, проведем тестинг модераторов )
Мне вот кажется, что квестеры и РПГешники общительнее других

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile02-07-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А мне кажется, что квестеры и РПГшники интеллектуальнее других. Но доказывать такое обыдно, да ?

J7, рисуй мой портрет. являюсь ли типичным представителем ?
Из РПГ играл практически во все, начиная с 1993 года, кроме BG2 и Revenanta.
Стратегии: были Сивилизации, C&C, Warcraft'ы, Syndicat'ы, забыл еще одну Bullfrog'овскую игрулю, там был лозунг Evil is Good! Вот в нее тоже. Из последних - Star Wars: что-то, Kingdom under Fire, B&W.
Симуляторы: Tie Fighter, Wing Cmmander 3, 5, Tachyon
Спорт: FIFA и NHL
Квесты: Larry, Torin's Passage.

И кто я после этого ?

Я еще умолчал о 3D-action

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile02-07-2001 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И контрпример: почти все мои знакомые с удовольствием играют в сетевые 3D-action'ы. А они (знакомые) все НАСТОЛЬКО! разные...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Exclamation02-07-2001 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Я вот поклонник FPS и никого на улице пристрелить желания нету...
Я ещё я поклонник RTS и не возникает у меня желание выделит группу unut-ов в метро и направит их в...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile02-07-2001 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
забыл еще одну Bullfrog'овскую игрулю, там был лозунг Evil is Good! - Dungeon Keeper, вестимо

Aleosha - offline Aleosha
Smile02-07-2001 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти общие черты возникают когда люди обьединеные одним игровым жанром начинают общаться между собой.
Скажем двое моих знакомых, назовем их Сашей и Изей, хорошо играют в Q. Но это не мешает им изьясняться на русском без мата и не помешало одному из них закончить школу с отличием.
Но приведем другой пример. Есть еще два паренька, которые тоже неплохо играют в Q. Но сфера общения у них скажем игровой клуб. Под влиянием окружения и неплохих достижений пареньки непомерно крутеют в своих глазах, и... становяться модераторами( ).
В чем разница между этими парами? Первые тренировались для того, чтобы друзьям было интересно с ними играть, а вторые... пусть они сами ответят...

У любителей фэнтезийных РПГ конечно есть общие черты, но как говориться нет правил без исключений, и все основано на моем личном опыте(как наберу этого опыта, тобиш экспы, для следуйщего уровня, тогда...). У своих друзей и знакомых я заметил начитаность. Все начинали читать фэнтези с Толкиена, и продолжают читать его(фентези) перемежая с игрой. Нелюбовь к курению и спиртным напиткам(хотя сверстники злоупотребляют этим вовсю).

Очень сложно выбрать любимый жанр. 3dAction? RPG? Strategy? Да, впрочем где только Леши нет, Леша есть везде

Джей - offline Джей
Smile02-07-2001 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin -заметано, ты типичный игрок в РПГ ( если ни у кого нет возражений)
А кто типичный игрок в квесты?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile02-07-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто типичный ? Я ?!
"Да кто дал Вам право..." ...ну и дальше по тексту. Очень парадоксальный вывод, где выкладка рассуждений ?

Зереша - offline Зереша
Wink02-07-2001 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
выкладки ;-) всего 2 квеста, 2 спортивных игры, 4 игры-симулятора, стратегий побольше, но поскольку они не запомнились, то, скорее всего, игры не понравились ;-) Остаются РПГ ;-)

cybervaf - offline cybervaf
Smile02-07-2001 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, а кто при оценке направленности игрока учел:
а) игровой стаж 7-8 лет (за это время можно раза 3-4 поменять привязанности, а уж раз-два -- подавно);
б) что человеку проще отделять плохое от хорошего, чем выделять лучшее из хорошего.

...

Джей - offline Джей
Smile02-07-2001 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Не хочешь быть типичным - назови другого а можно не типичного, а образцового.
cybervaf
А человек и сам меняться может да ладно, это ж примерно.
Вот, скажем, в результате айсикьюшных консультаций были названы следующие типичные квестеры:
К(о)синус, Даркван, Марцелл, ПМ, Viscum Album L, а "идеальным" был назван Calavera.
Назовите увлеченных и опытных игроков в других жанрах, и можно сравнить.
P.S. Те, кого я назвала, не ругайтесь очень сильно

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile02-07-2001 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те, кого я назвала, не ругайтесь очень сильно - буду. Обозвали типичным некрофилом и еще просят не ругаться (

Джей - offline Джей
Smile02-07-2001 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(
Заменяю "Марцелл" на "Марцелл 2 года назад", так пойдет?

Сатарос - offline Сатарос
Smile02-07-2001 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Хехехе...

Итак, РПГ. Очень давно. Желательно не фентези и предпочтительно от первого лица.
Итак-2, 1ст персон шутеры. ТОЛЬКО СИНГЛ. Сейчас играю в Serious Sam - дааавно так не развлекался...

P.S. Терпеть не могу Толкина.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile02-07-2001 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Сатарос
Очевидно, ты пренебрегаешь загаром, гыгы!

~LaMeR~ - offline ~LaMeR~
Smile02-07-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот типичный представитель категории ламерок. Играю в UT, Q3 - это из экшнов(а так очень много наиграл);
FIFA2001 - из симуляторов;
РПГ - играл Revenant, Diablo1,2(если это можно назвать рпг), Icewind Dale, Fallout1,2, M&M6,7;
стратегии - C&C, RA, RA2, Dungeon Keeper1,2;
квесты - Ларри

Mx - offline Mx
Smile02-07-2001 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А у меня есть один друг, который кроме всей серии Fallout ни во что не играет. Вот интересно кто он? Главное, что ему нравится тактикс также как и остальные.

Текущее время: 09:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru