Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя наносит ответный удар
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Roman2 - offline Roman2
02-04-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
только если затолкать ентот буксир в главный двигатель перед стартом

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2002 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



RusSolo

Не-а. Идеика не та. Пусть Хрю и Роман полетят мочить SSD. Врежутся 15 раз -получат доступ к секретной миссии

Да притом не на TUG'e. Пусть будут на... *смеётся в кулак* спасательной капсуле. Совершат героическое самоубийство, врезавшись в рубку... Не ново, зато стильно А потом такой прикол - промазали мимо рубки, врезались в какой-то второстепенный сонар. Осознают это за секунду до смерти

Я не хотел быть жестоким

Foks - offline Foks
02-04-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хотя Foks действительно станет шпионом.

Да да и самым наглым, типа, супер специалист по взламыванию компютерных баз данных. Усовершенствованная модель робота шпиона замаскированная под С3PO.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Не обязательно ^^

Итак, буксир.

Минусы:
а) Малая скорость
б) Слабый корпус
в) Малая автономность
г) Отсутствие вооружения

Плюсы:
а) Дешев и распространен по галактике
б) Базируется во вспомогательной зоне и обслуживается местным персоналом.
в) Малочисленный экипаж (пилот или пилот+пассажир)
г) Работает в непосредственной близости от корабля, в том числе и непосредственно у обшивки

Соответственно, исходя из данных анализа строим план операции.
Атака в лоб скорее всего закончится неудачно - достаточно глянуть на "минусы".
Но вот как способ доставить несколько сот килограмм груза на мостик ISD - лучше не придумаешь. Смотрим на "плюсы" и видим, что:
а) Устройство буксира известно распоследнему механику - следовательно, любой "спецгруз" можно максимально приспособить к особенностям конструкции для увеличения массы груза и снижения его заметности.
б) Доступ к обслуживающим базу буксирам гораздо проще, чем, скажем, непосредственно на борт ISD. В высокотехнологичной армии на одного бойца приходится десять тыловиков, а у Имперского флота это соотношение должно быть еще выше из-за необходимости поддерживать развитую инфраструктуру. Соответственно, требования, предъявляемые к вспомогательным служащим, гораздо ниже, чем к строевым. Далее смотрим пункт в.
в) Среди множества трудяг на сотнях баз достаточно найти и обработать (подкупить, переубедить, распропагандировать, запугать, завербовать - это уже дело разведки) хотя бы нескольких - и вот в распоряжении ударной группы уже есть свой буксир с полностью своим экипажем. Местный буксир, заметим. Который, в полном соответствии с пунктом г...
г) ...имеет доступ к практически любой точке на поверхности ISD.

Дальше дело техники. Что там прицепить - зависит от обстановки. Возможно, ионную боеголовку, чтобы сработала в гипере. Или иницирующий детонирующий заряд около энергобатарей или реакторов. Или куча маленьких зарядиков, перешибающих проводку к щитам и турболазерам по внешней команде. Или просто гайки нужные ослабить ^__^... Так сказать - далее везде.

И никаких атак в стиле камикдзе не требуется.

BesKost - offline BesKost
02-04-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В личине ЗРО скрывает коварный разведчик... это попахивает контробандой

Roman2 - offline Roman2
02-04-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
[ухмыляясь]
Ню-ню. Гадости, значить....
Тады надо будет подумать, в _миссиях_ по творчеству RusSolo мы гросс-адмиралом Трауном назовём TUG или ZG/U?
Или MK запустим?


Славная гибель от нахождения по курсу "прущего на всю" каламарианского крейсера гарантирую

BesKost - offline BesKost
02-04-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Тааак саботаж, только через мой труп!!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
"That's how I planned it from the beginning" (c) ^____^

Roman2 - offline Roman2
02-04-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
> только через мой труп!!!
Сам напросился. Это пожелание учитывать в имперских миссиях, или в республиканских?

RusSolo - offline RusSolo
02-04-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В личине ЗРО скрывает коварный разведчик... это попахивает контробандой
Да только наш разведчик, а не их шпион
Вспомни Rebellion

Sat - offline Sat
Smile02-04-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Porco Rosso Есть предложение : не делать упор на критику, а начать писать свой рассказ с параллельно развивающимся сюжетом, но со стороны повстанцев.
А мы покритикуем, если хочешь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Ну, пока такой рассказ бессмысленен, ибо все реплики повстанческих пилотов можно подчерпунть из небезызвестной игры Worms:
- Oops
- I'm dead meat!
- See you!
Это раз.
Во-вторых, нельзя писать параллельно развивающийся сюжет, если неизвестно, параллельно чему он будет развиваться. Я же не знаю, что в планах у уважаемого автора. А писать пост-фактум скучно. Почувствуйте трудности авторов книг-продолжений, ага ^_^

PS: Я пока не вижу в рассказе сбалансированности. Увы.
Автору действительно стоит обратить внимание на рекомендации Roman2. Они весьма полезны.

BesKost - offline BesKost
02-04-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat
Конструктивное предложение. Я - ЗА.

Roman2 Porco Rosso
Вы все планируете... ну, ну... А мы вот уже...

BesKost - offline BesKost
02-04-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To all, especially Porco Rosso, Roman2
Критиковать каждый ребель может, а вот чего-нибудь написать cлабо???

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-04-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost

1) Я не писатель. Я, в некотором смысле, офицер. Поэтому и планирую - работа такая.
2) Критиковать можно по разному. "Рассказ - отстой!" - это одно. А "Недостатки рассказа в том, что..." - это совсем другое. На первое можно спокойно плевать, а вот второе лучше внимательно читать.
3) Можете пока покритиковать гибель ISD от неизвестных причин ^^

Moonlighter - offline Moonlighter
02-04-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



beskost
Критиковать каждый ребель может, а вот чего-нибудь написать cлабо

А я писал. И эти стихи даже взял на сайт один ценитель искусства. Но он написал, что это была "поэзия настоящего имперского аса", и мне пришлось уточнить, что я не имперский ас, а агент разведки Альянса. И вот что из этого получилось

"Разоблачён преступник, злоумышлявший против Империи. Он хотел опорочить её честное имя и скрыть от людей путь к светлому будущему. Он порочил и выставлял ложной и бесперспективной "Имперскую Правду"! Это, увы, непростительно! Пользуясь родственными связями и писательским даром, неплохим, кстати, он внедрился к нам. Раскрылся он сам, увидев нашу мощь. Нам жаль, потому что он был действительно талантлив. Увы, просим извиниения за неудобство, но быв. имп. (отродясь им не был-Moonlighter)Moonlighter'а Вы больше не увидите и не услышите на ISD . Преступник бежал, но мы не оставим этого так. Нам придётся стереть любое воспоминание о нём.

Г-А - 14.03.02"

Так что...
Впрочем ,тему, озаглавленную "Стилизация", наверное, еще можно найти в архивах...


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Roman2 - offline Roman2
02-04-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beskost
> Вы все планируете... ну, ну... А мы вот уже...
Мы не планируем. Мы миссии по рассказу творим.
Имперские....
Но уж где имперцам-то оценить....

А пишет - RusSolo.
И его (и только его) дело, обращать внимание на сказанное мною, аль положить на это с прибором.
Автор-то он, ему и флаг в руки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-04-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Moonlighter
А Вы думали, что я это так просто оставлю?

Вот в чём различие Ребелов и Империи! Слова или дела?
*шёпотом* Кстати, я ведь Вас не удалил никуда Просто удалил "путь" к Вашему стиху.

Надо всего лишь найти документ с Вашим именем. Зачем удалять такой шедевр?
Может, я не люблю восстание, но Ваши стихи очень даже не плохи Как знать, как знать, Moonlighter, может, ещё посмотрим. Чем Ситх не шутит?

Как знать, агент, не разочаруетесь ли Вы в своих ребелах? Ведь они вряд ли способны удалить из своей среды имперского агента (в чём я уже многократно убеждался, на многих сайтах

Sat - offline Sat
02-04-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Porco Rosso Развитие сюжета можно согласовывать с RusSolo, я думаю. Возможно, это как раз и внесет ту самую пресловутую "сбалансированность"

Roman2 А кто сказал, что мы не оценим, мы очень даже оценим!!!

RusSolo - offline RusSolo
02-04-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно немножко мне сказать.
Если честно то несколько в замешательстве.
Оказываеться не все ребелы плохие.
В общем не очень скоро ( через неделю, когда закончиться сессия) увидите офицера Альянса Афреукса Шиена (вроде так) и его друга гаморреанена ( раса свиноподобных созданий. У Хаттов их по жизни толпы) Порки Роса.
Там же всплывут еще много другого народа.
Если надо могу написать дальнейшую сюжетную линию на 10 глав вперед ( вот я загнул ( По маленкому замахиватся , и руку отобьеш)

Roman2 - offline Roman2
02-04-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> и его друга гаморреанена
Гы-гы-гы! Пару таких друзей - и врагов не надо
До сих пор не связывал Porco Rosso и гаморреанами

Только не надо так - "Афреукса Шиена", хотя - можно и так

Всё. Занят я. Только что JK-II принесли.

Foks - offline Foks
02-04-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



На первое можно спокойно плевать, а вот второе лучше внимательно читать. [Сказал Porco поглаживая бластер в кобуре... ]

Я перечитал рассказ 2 раза и хочу поделиться своими впечатлениями. Являясь истинным звездным пилотом серии игр X-wing, Tie-fighter уже с первых строк в RusSolo я почувствовал родственную душу. Первая глава была проглочена сразу и без остатка (как и должно быть) Прочитав ее я сразу почувствовал вдохновение и сразу захотел творить.
Во второй главе, когда пошло описание боя, я почувствовал некоторую рутину, т.е. пропал настрой (мне не хватало остроты сюжета, хотелось немножко больше крови, эмоций. Хочу сравнить рассказ с игрой: глава 2 читалась так, как будто я проходил очередную миссию на уровне сложности EASY, а мне хотелось HARD). Но в тоже время, передо мной живо проносились картины того самого боя… (ведь я был участником тех событий, пусть это только игра в окне моего монитора). Для себя я отметил много моментов, например: атакуя шаттл (не помню точное его определение) на СИД истребителе в игре, я действительно испытал сложности из за задней турели. Мне ни как было не догадаться, что шаттл лучше поливать огнем сбоку, а я садился на хвост. Поэтому глава 2 полезна еще как пособие по вождению истребителя в открытом космосе.

Хочу отметить напоследок, что орфография и опечатки ни чуть не мешали восприятию сюжета. Жду эмоций, крови, самопожертований и безрассудных ходов отважных пилотов Империи.

Ах да, чуть не забыл, а можно увидеть в рассказе карательные и разведывательные экспедиции в ближайшие планетарные системы? И обязательно с участием роботов.

В Rebellion я так и не поиграл, сервак закрылся до 15 апреля – не успел закачать, поэтому не могу знать, что за роботы-разведчики C3PO такие….

The Force will be with you!

Roman2 - offline Roman2
03-04-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Кстати, я не понял одного.
Какие такие проблемы с боковым обзором у T/I?
На тех T/I, что находятся у нас, в учебном центре есть в панелях дырки для бокового визуального обзора.
В T/F таких дырок нет и обзор хуже.

Или у имперцев какие-то другие перехватчики и истребители?

В общем, странно. Истребители для учебного центра мы вроде бы брали без посредников, на прямую с заводского склада готовой продукции....

Sat - offline Sat
03-04-2002 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Roman2

RusSolo - offline RusSolo
03-04-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, дырки есть. Но это если ровно поворачивать.
А если в бою, то у пилотов СИД – перехватчиков эти полоски (сверху и низу дырки) и станут камнем преткновения.
Все зависит под каким углом относительно плоскости делать разворот.
Хотя любая машина в ЗВ имеет закрытые зона. Например все ребельские машины слепые с низу ( а кромя Б)

Текущее время: 19:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru