Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя наносит ответный удар
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
RusSolo - offline RusSolo
29-07-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и понимай.
Вдруг у меня где нибудь что-нибудь на мундире, и будут все смотреть как на поросенка.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-07-2002 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
Вдруг у меня где нибудь что-нибудь на мундире, и будут все смотреть как на поросенка.
Намек на одного нашего общего знакомого гаммореанца?

Sat - offline Sat
29-07-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks Просто там было ТАК ЧИСТО, что обычная чистота была грязью.

RusSolo - offline RusSolo
29-07-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Намек на одного нашего общего знакомого гаммореанца?
Вообще то нет, хотя ход ваших мыслей мне нравиться

droon - offline droon
29-07-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
так Заарин то уже есть!

RusSolo - offline RusSolo
29-07-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насколько я помню к.Заарин грозился сделать фан-фик , с к. Droon в ролях.

Alexius - offline Alexius
30-07-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немножко замечаний (которые, как всегда, есть не более, чем ИМХО) по последней главе.

Первое:

"- Нам придется немного подождать, пока не откроют дорогу. – Продолжал пилот, а на ИЗР засекли сигнал, посланный с кон-лодки на один астероидов."

В принципе нормально, но все же лучше было бы разделить предложение на два - отдельно про пилота и отдельно по сигнал.

Второе:

"Почти все кто мог, приковали свои взгляды на открывшуюся им картину."

Не по-русски звучит. Что-то или кто-то может "приковать" чей-то взгляд, сам же объект скорей не может "оторвать" или "отвести" свой взгляд.

Третье:

"И от всего этого, Нов вывел простую формулу - именно здесь количество перерастает в качество."

Первая часть предложения, коли честно, коробит взгляд. Лучше сказать "От всего увиденного возникло ощущение или понимание - ..." или "Все увиденное навело Нова на мысль - ...", в общем, что-то в таком духе.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-07-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexius

Камрад, эти замечания не по адресу. "Острие..." занятно сюжетом, а не стилистикой. Если править стилистику - это сразу в морг.

droon - offline droon
30-07-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин я шизею......люди смотрите! наш гаммореанец не критикует а наоборот защищает то критики......люди мир перевернулся!

Foks - offline Foks
30-07-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



droon
Рзве это защита?

RusSolo - offline RusSolo
30-07-2002 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-да чистая защита -это сразу в морг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-07-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прошу прощения, дорогие товарищи, за временное отсутствие. В редакции главы принять участие не смог. Но, в общем, возражений нет. И мне обещали Клариуса и Костату на недельку...

О "Третьей силе". В данный момент написано около десяти страниц, но большинство из них - отрывки. Сейчас пытаюсь связать всё воедино.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-07-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



droon

Это полузащита.
Мне действительно не нравится стилистика.
Но "острие" я читаю не из-за стилистики. Чего и другим желаю.
Ради стилистики читайте Набокова

Foks - offline Foks
30-07-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Позвольте, милостивый государь, поинтересоваться. Ради чего вы читаете "Острие"? Будте так добры...

RusSolo - offline RusSolo
30-07-2002 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так недельку мы и проведем на этой инсталяции. А там , а там...............

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-07-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RusSolo

Я говорил об упоминании в "Острие" этой недельки - временный перевод пилотов к Майлоку. Иначе не будет связи между фанфиками.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-07-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Как уже писал чуть выше, из-за сюжета.

droon - offline droon
30-07-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



крылья....ноги.......главное хвост!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-07-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итак, господа, свершилось! Начал публикацию "Третьей силы". Все обсуждения лучше вести в этой теме, и не захламлять сплошной текст произведения комментариями. Приступим!

RusSolo - offline RusSolo
31-07-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я говорил об упоминании в "Острие" этой недельки - временный перевод пилотов к Майлоку. Иначе не будет связи между фанфиками.
Относительно этого , то между первой кампанией и капанией близ Майлока проходит куча времени. Можешь просто их упомянуть , а я потом в "Исходе" напишу про это.
P.S. к. Alexius если ты такой хороший редактор , то почему бы тебе не быть в Редколлегии???

Alexius - offline Alexius
01-08-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RusSolo
P.S. к. Alexius если ты такой хороший редактор , то почему бы тебе не быть в Редколлегии???

Нуу-у-у...., во-первых, не вызывали, а напрашиваться - сам понимаешь... Да и боязнь не оправдать оказанного доверия все же раньше меня на свет появилась. :-))
А во-вторых, я не хороший редактор, даже не средний и, вообще, можно сказать, что совсем не редактор. Критиканствую вот помаленечку, это есть. Но коли что, постараюсь помочь, чем смогу. С точки зрения среднестатистического читателя, так сказать. :-)))

Porco Rosso
Если править стилистику - это сразу в морг.

Ну, зачем же так вот сразу и в морг. Было бы только желание с терпением. А этот текст тем и хорош, что сюжет никак не завязан на стилистику, ведь тогда действительно пришлось бы все ломать при необходимости правки.
И скажу честно, никогда не понимал желания читать то или иное произведение только из-за его языка. Если у автора нечего больше дать читателю, то это не более, чем графоманство, пусть и красивое. Хотя, не буду спорить, доводилось сталкиваться с хорошим языком и испытывать от этого настоящее удовольствие, но вот искать книги только ради него - нет уж, спасибо, увольте.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-08-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexius

"Для женщины с кривыми ногами единстdенное спасение - большое декольте". Править ноги тут бесполезно, ну так и фиг с ними. Давайте смотреть на декольте ^___^

Foks - offline Foks
01-08-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Править ноги тут бесполезно, ну так и фиг с ними.
Как это грубо...

Roman2 - offline Roman2
01-08-2002 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
> Как это грубо...
Осторожно! Есть подозрение, что под чьей-то личиной к нам прорвался один гуанган

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-08-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Это не грубо. Грубо я тоже умею

Текущее время: 03:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru