Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя наносит ответный удар
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Foks - offline Foks
05-05-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Как вам такой эскиз обложки для книжки?

RusSolo - offline RusSolo
05-05-2002 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто !!!
Но жалко что ни одного пилота и ни одного штурмовика нет.
( Они вроде главные герои )

Lancer - offline Lancer
06-05-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Вещь!!!
А пилоты - они внутри истребителей, а штурмовики - внутри АТ-АТ

Foks - offline Foks
06-05-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



- Группе Гамма. Задание выполнено. Возвращаемся на «Орел».
Вир развернул машину в сторону фрегата...


Ужо больно резкий монтаж событии, буквально через строчку...

...То, что сейчас произошло, можно было охарактеризовать только как Полная Победа, и весь персонал станции это понимал.

Я как понял фрегат (носитель истребителеи) вернулся в точку рандеву... персонал вернулся на станцию (кстати что за станция, я в тексте инфо упустил, ее название, если есть картинка из игр то даите мне ссылку я хочу посмотреть на нее) или только собирается вернуться... а?

Кстати я думаю не мешало бы уделить особое внимане политическому положению миров в галактике, Какие сектора сочувствуют повстанцам, а какие поддерживают Империю. В каком положении находится флот и какие деиствия он ведет вообще... указать стратегию Императора, чтобы не возникало ощущения, что Империя уничтожает грузовики только из мести...
... хе хе... также я думаю (это не обязательно) не стоит принебрегать описательной частью рассказа. Если летит шаттл, то неплохо бы описать как он выглядит, какои звук движков у него, как блестит отраженныи свет от ближаишеи звезды на его обшивке... Если сидит Девона Шейд, заложив ногу на ногу, то не плохо бы описать ее внешность, как она одета, какое оружие она использует, какими благовониями она пахнет и т.п. (кстати это относится ко всем персонажам). Если идет Вир (в кармане пакетик с киви)
по коридору, то и коридор не плохо бы описать... Я думаю такими описаниями можно добиться полного визуального представления...

- Лорд Хедж я все же не понимаю, что вы находите интересного в пребывании на DL-34, а тем более в качестве слуги внешнего круга - Девона Шейд заложив ногу на ногу, вопросительно смотрела на сидевшую рядом фигуру в черной мантии.

CoolSV - offline CoolSV
06-05-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ”острие меча ”, в целом весьма не плохо. Но что бы это получился действительно настоящий рассказ( с моей точки зрения) хотелось бы дать несколько советов по существу.
С моей точки зрения рассказ – это произведение в котором о чём то рассказывается. Т. е. неплохо бы поработать над концепцией рассказа и определиться с сюжетом. Пока, на мой взгляд это просто набор картинок, кое-как связанных между собой.
Помимо сильных положительных персонажей(имперских) желательно присутствие и сильных отрицательных(повстанческих). Надо бы показать, что повстанцы могут совершать не только ошибки. Не всё должно идти гладко и всё удаваться, лучше если наоборот.
Не стоит показывать всех имперцев одинаково хорошими. Можно среди них посадить и пару подонков
Мне не очень нравится такая концепция: в книгах про повстанцев, имперцев валят тоннами. Теперь давай то же самое делать в книгах про империю. По мне, так лучше было бы показать, как тяжело даются победы империи, какой дорогой ценой. Показать переживания от потери товарищей, в общем, добавить немного драматургии.
Не стоит пересыщать рассказ битвами. Когда сражения и подготовка к ним занимает не менее половины текста рассказа, это не есть гуд.

Roman2 - offline Roman2
06-05-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CoolSV
> в книгах про повстанцев, имперцев валят тоннами. Теперь давай то же самое делать в книгах про империю

Книги пишутся про элиту. Т.е. лучших из лучших.
Понятно, что Rogue Squadron кушает регулярные части империи на завтрак... На то они и лучшие!

Но почему-то в книге "разбойный эскадрон" Ведж Антиллес не очень обрадовался присутствию в секторе 181-ой лётной империи



Вдумайтесь, Антиллес, через шесть часов! "Потрошитель" несет на себе шесть эскадрилей, 181-ю лётную дивизию под командованием - угадайте кого. Вы давно не виделись со своим шурином?



А со 181-ой я даже не стал бы спорить

(эскадрилья Бродяг - это не дивизия, а дюжина машин).

Вот так оно и было. Элитные подразделения Альянса разносили во время специальных операций в пух и прах регулярные имперские части, элитные имперские части наводили шмон среди регулярных частей альянса....

А 99% войны - сама мясорубка осталась (и останется) за кадром.

RusSolo - offline RusSolo
06-05-2002 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что я могу сказать. Все правильно.
1. Относительно плавности рассказа. -
Да я и сам почитал что написал и задался вопросом. « Я чегото не понял. Я книгу пишу, или сценарий «.
В общем второй редакцией дело не обойдется.
P.S. Сэт у тебя есть полномочия уничтожить топик « Острие меча» ( первый с кучей ошибок) ( Вопрос )
2. Относительно имперских подонков.
Ну, тут вы ребята плохо читаете.
См. о неком 23-456. Это не агент , а продажная сволочь.
( Вот блин столько моментов открываю , аж обидно)
3. Насчет 181-ой.
Вы слышали про 128-ую. Все фиг вам дальше что скажу. А то вообще не интересно будет.
4. Насчет суровых реалий войны.
См. последние строчки последней главы. И соответственно следующую главу ( а нету пока)
5. Относительно судьбы рассказа.
Я думаю несколько снизить скорость работы.
Причины. 1. Вроде говоришь «жди завтра будет». А на работе сервак хрясь. И потом галопом по Европам.
2. Навалилась куча проблем.
3. Учту все сказанное выше.
Вывод из всего этого – возьму отпуск 1-2 неделю. За одно поработаю над рассказом не на скорость, а на совесть.
Мир и Порядок.
P.S. Эх ждать вам и ждать лубовь и планетарные столкновения. ( А до них осталось всего 2-3 главы)

terribleDEMON - offline terribleDEMON
07-05-2002 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Если летит шаттл, то неплохо бы описать как он выглядит, какои звук движков у него Меня давно интересует этот вопрос... Может я что-нибудь не понимаю, но из курса физики известно что в вакууме звук не распространяется, то есть невозможно услышать звук двигателей (и любой другой), но в ЗВ шаттлы и крейсеры всегда летают с каким-то гудением, жужжанием, слышны звуки взрывов стрельбы, звуки дроидов и тд. Я понимаю, что это эффектно и смотреть космическое сражение проходящее в полной тишине не так интересно, но... Может во вселенной ЗВ звук имеет иную природу и распространяется в открытом космосе?

Roman2 - offline Roman2
07-05-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
> но из курса физики известно что в вакууме звук не распространяется

А помехи от двигателей, пушек и прочих энергоагрегатов - за здорово!
А учитывая то, что акустическая связь есть, то....

Ни один из дроидов, не подключенных к кораблю, либо не находящийся внутри, кажется не пищал.

Sat - offline Sat
07-05-2002 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



terribleDEMON Такая тема уже была.

BesKost - offline BesKost
07-05-2002 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
А знаешь как Лукас начинал свою прессконференцию после премьеры фильма:
- Я знаю, что звук не распостроняется в космосе... теперь задавайте ваши вопросы.

P.S.(не дословно)

Foks - offline Foks
07-05-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



CoolSV
Помимо сильных положительных персонажей(имперских) желательно присутствие и сильных отрицательных(повстанческих).
Я это уже отмечал и надеюсь с этим будет все впорядке....

RusSolo Лучше пиши сейчас как умеешь, а потом редакторы в совместнои работе подкорректируют... Я думаю надо рассказ добить до конца (это будет скелет) а потом всем вместе наращивать на него мясо и делать второе издание, а потом и трете и четвертое если надо... Из этого проекта надо сделать сияние сверхновой!!!!
А я уже начинаю подборку графики для книги и готовлю место для издания на своей странице.... Как обстоят дела с разрешением на издание, авторские права и все такое? Хотелось бы получить афтограф автора после презентации новеллы, (если не лень то можешь отсканировать и повесить на КАМРАДЕ ввиде jpg)...

beskost
- Я знаю, что звук не распостроняется в космосе...
Ага, и он еще добавил... "...в космосе взрываясь планеты не бабахают, так вот, у меня в фильме планеты взрываясь бабахают..."

terribleDEMON - offline terribleDEMON
07-05-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Ни один из дроидов, не подключенных к кораблю, либо не находящийся внутри, кажется не пищал. пищал-пищал... Я вчера только эпизод I смотрел заново... И пищит и жужжит при передвижении, когда в открытом космосе ремонтирует корабль... И в остальных сериях тоже пищат

terribleDEMON - offline terribleDEMON
07-05-2002 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat Может ссылку дашь, почитаю, что умные люди говорят по этому поводу

Roman2 - offline Roman2
07-05-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
А, есть такое. Бум считать, что они общаются через корабельный коммуникатор

А умные люди (Лукас) на прессухе сказал: "Я знаю, что звук в вакууме не распространяется, а теперь - ваши вопросы"

Sat - offline Sat
07-05-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



terribleDEMON Ок! Поищу.

Sat - offline Sat
07-05-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=16989

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Cool08-05-2002 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кажется, уже открыт конкурс на обложку... ну вот моя скромная работа!



__________________
Ветер, что качает вереск

Изменено: гросс-адмирал Траун, 08-05-2002 в 13:19

Foks - offline Foks
08-05-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Обалденная задумка! Жаль лого Империи не так хорошо видно на заднем фоне... Мне явно нравится... Кстати точныи перевод "Острие Меча" это
Sword Blade или можно сказать Point of Sword? Или как?

Foks - offline Foks
08-05-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ААААА! Переколпачивал старые мессаги и в меня стали заползать страшные подозрения неправоты.... ОБЪЯСНИТЕ КТО ТАКОЙ VIR KALDER И КТО ИЗ КАМРАДОВ ИГРАЕТ ЕГО РОЛь???????

Sat - offline Sat
08-05-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks Есть один такой камрад... Подсказка : убери из его ника последние две буквы ( "us" ) и тогда тайна приоткроется.

RusSolo - offline RusSolo
08-05-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Относительно Вира.
Когда я начал играть в SWC ник моего начальника звучал как Вирилиус Кальдер.
Я тогда подумал, что от фамилии чем-то Имперским так и веет.
В последствии когда многим почему-то захотелось менять ники ( это и до сих пор можно), он его сократил.
То есть это сдвоенный персонаж. Но в настоящее время уже считай чисто Вирус.
А в результате мы имеем Вир (Вирус) Кальдер ( Вирилиус Кальдер (сейчас Вир Кальдер).
Вот и все.
2. Относительно обложки Трауна.
Неплохо бы где-нибудь ( наверное на заднем плане ) влепить пару Таев ( например как у Фокса ( они там очень стильно смотрятся.). Очень хорошо что нет Вейдера ( а то его всегда и везде втыкают.)
3. Насчет как переводиться тут даже я не в курсе.
Может камрад Старый Суслик знает ?????????

Sat - offline Sat
08-05-2002 21:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



RusSolo Идя навстречу пожеланию автора, уничтожил первую редакцию.
ToAll Кто-нибудь сохранил сие произведение? Теперь это раритет!

Sat - offline Sat
08-05-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



RusSolo "Swords Edge" подойдет?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2002 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat
Я конечно же сохранил Но следуя пожеланиям автора, никому не покажу!!!
Насчёт перевода: edge of [smtng] - очень уж избитое название: edge of chaos, edge of victory, edge of thorn и так далее. Swordblade - это конечно "лезвие меча", но... могу ещё предложить "saberpoint" (если это название операции) или что-то в этом духе. swordpoint буквально вершина меча, но тоже ничего
RusSolo
Там были TIE Advanced целая стая, они не влезли из-за обложки!
Foks
А как тебе твоё изображение на обложке? Ничего, что не золотой?

Кстати Трауна я взял именно из имиджев к TIE Fighter

Текущее время: 14:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru