Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваше отношение к миру ЗВ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-10-2012 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бондарчук уже обратил. Спасибо, больше не надо.
Бондарчук странный тип. Лишить бы его гражданства и объявить врагом Империи.
Я говорю о талантливых людях ... Сериал Дети Дюны, например, снимали толковые люди. Получилось интересно и не так мрачно как у Лоурентиса.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Foks - offline Foks
04-10-2012 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Кстати о Стругацких, ведь сняли новую версию Трудно быть Богом, где "бог" Ярмольник до сих пор в прокат не вышел.
А еще года 1,5 возобновились работы на мультфильмом Кин Дза Дза, видел набор художников в проект, но снова настала тишина.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-10-2012 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А еще года 1,5 возобновились работы на мультфильмом Кин Дза Дза, видел набор художников в проект, но снова настала тишина.

Он уже готов, в новостях объявляли.
Премьера в 13-м году.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-10-2012 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies Это будет предсказуемо: - "в общем, все умерли с разной степенью пафосъности и героизьма, остались только яйца ..."

Не скажите. Это смотря как подойти. Собственно Чужих и мочилова в фильме может вообще и не быть. А со "смертями различной степени пафосности" нам уже Скотт снял.

А что касается ЗВ. Тема не исчерпана вообще ... все приквелы и сиквелы касаются саберомахательством и кроверазбрызгиванием от тел второстепенных героев.

Чего-то другого трудно ожидать. Исчерпанность заключается в боязни продюсеров (а, следовательно, и сценаристов) ненароком "зарезать" несущую золотые яйца курицу, позволив себе смелые сюжетные решения, которые всегда рискованны и могут и не "выстрелить". А саберомахательство и сопряжённый с этим пафос всегда схавают, и это окупится, пусть даже и в меньшей степени, если бы снимали что-то оригинальное и оно бы прошло "на ура". То же касается и "Чужих". Короче, экономисты на студиях очень плотно всем рулят

пусть наконец обратят взор на Азимова со Стругацкими ...

Да и из западных авторов есть много интересного, в том числе из современных, типа Гаррисона.

Lord - offline Lord
05-10-2012 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ЗВ можно смело экранизировать трилогию Трауна. Она пользуется большой популярностью... Там и саберомахательство и штурмовики и все все все... Единственный вопрос кто Люка сыграет )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Big Erny - offline Big Erny
05-10-2012 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный вопрос кто Люка сыграет )
Тот, кто и раньше. Только в гриме и парике.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-10-2012 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Единственный вопрос кто Люка сыграет )
Тот, кто и раньше. Только в гриме и парике.


Какой грим, какой парик?! "Трон" вспомните. Тут в пору задавать вопрос - "какой актёр?!.."


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-10-2012 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кроме саберомахательства и резни второстепенных персонажей на фоне пафосности героев ничего в голову режиссёру походу не идёт ...

Очень освежит тему судьбы простых офицеров на фоне перемены политического строя Республики. Можно конечно предложить им такой подход, но это обязательно выльется в доблестное сражение за будущее бедных Повстанцев верховными Одмиралами-Предателями ... А потому, даже не знаю, ждать такого продолжения, или не тратить нервы ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
18-10-2012 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А потому, даже не знаю, ждать такого продолжения, или не тратить нервы ...

Думаю, что не стоит. Сейчас, на мой взгляд, не то время в американском кино (в сай-фай жанре, по крайней мере), чтобы снимать такое. Мало кто желает рисковать деньгами, ориентируясь на прихотливую публику. А с пафоса и "саберомахательства" можно гарантировано получить прибыль.

Кстати вот посмотрел недавно фильм Iron Sky. Думал, что будет откровенная лажа, но оказалась ничего себе комедия

Tie Pilot - offline Tie Pilot
22-10-2012 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies А по мне так наоборот, ожидал серьёзной вещицы (религия под названием Врилл, летающие объекты Хаунебу, ледянная база в Антарктике и грёзы по возрождению древней Империи ... загадок много, книг ещё больше написано было ...), а оказался сборник штампов и шаблонов Голивуда.
Мотоцикл на Луне, армада Нацистких НЛО и т.д. это смотрибельно и атмосферно, но главный герой - Негр, которого переделывают в белого, в которого влюбляется "немецкая" ... европейской наружности, Станция Мир с "КвазиГиперПротоннойПушкой" и т.д. ... это что-то из серии комиксов для младших классов.
В таком разрезе как Железное Небо, дума да, нормального продолжения ЗВ ждать не стоит. Максимум, подобия клонических войн.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
22-10-2012 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Ну так Iron Sky и не снимали как эпический боевик, это изначально была комедия. А серьёзный фильм про Хонебу, базу в Антарктиде и грёзы о 4м Рейхе я не хочу ни в коим случае, как раз потому, что это одни из самых заезженных и вульгарных псевдоисторических штампов, серьёзный фильм на эту тему будет выглядеть просто глупо. Кстати, этот фильм - не голливудский.

А вот Alien vs. Predator, Prometheus и тому подобное - в топку, ибо комиксоидность в худшем смысле и сопряжённый с этим глупый и неуместный пафос на лицо.

Честно говоря, и в новом "Звёздном Десанте" есть эти черты, и мне это очень не понравилось. Но "Звёздному Десанту" я могу многое простить.

Текущее время: 06:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru