Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars 3D
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Foks - offline Foks
30-09-2010 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Star Wars 3D

«Звёздные войны» выйдут в 3D

«Звёздные войны» ещё не вышли на Blu-ray, а Джордж Лукас уже собрался выпускать их в стереоформате. По информации Hollywood Reporter, начиная с 2012 года будет выпущен первый эпизод, и затем каждый год будет выходить по эпизоду, в хронологическом порядке (от «старых» серий к «новым»).

Лукас уже экспериментировал с 3D и даже показывал демо-ролик «Звёздных войн» в таком формате, но это было ещё до «Аватара», и тогда эти планы не имели наполеоновского размаха. Теперь же, видимо, режиссёр понял, что зритель полностью готов воспринять знаменитую фантастическую сагу в новом формате. Фильмы будут демонстрироваться сначала в кинотеатрах, а затем выйдут на оптических носителях, скорее всего, Blu-ray.

http://www.pcnews.ru/news/3d-blu-ra...get-314661.html


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Lord - offline Lord
30-09-2010 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше переснять чем из 2д 3д делать....
выйдет 3д часть как в Алисе, кривая и плоская (


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Darth Winter - offline Darth Winter
03-10-2010 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord
лучше переснять чем из 2д 3д делать....
выйдет 3д часть как в Алисе, кривая и плоская (

Это если делать быстро, т.е. просто разделять изображение на несколько слоёв по глубине то да. А если рисовать 3D объект повторяющий 2D картинку и натягивать исходную картинку на созданный 3D объек выйдет практически неотличимо, от того, как если бы изначально снимали на стерео камеру. Другое дело, что это жутко дорого и трудоёмко, но Лукас на то и Лукас. Он пойдёт на всё, чтобы стрести с фанатов ещё денег. Возможно кроме ЗВ нет другого произведения, которое сможет окупить подобные затраты на переделку в прокате.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
04-10-2010 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... натагивать, так натягивать...

Lord - offline Lord
04-10-2010 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гари потера тоже натягивали на 3д болванку, но все равно кчество хреновое


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Darth Winter - offline Darth Winter
04-10-2010 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord Я думаю Лукас подойдёт к этому основательнее. Ему торопится некуда. В данном случае на коммерческий успех сильнее повлияет качество а не скорость выхода.

Foks - offline Foks
04-10-2010 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Поживем увидим.
Я смотрел Повелитель стихий в 3Д. Короче, 3Д там не было. Аватар пока эталон
Не может же Лукас сделать хуже? Или ему уже пофиг? Народ все равно пойдет смотреть.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-10-2010 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



лучше переснять чем из 2д 3д делать....
выйдет 3д часть как в Алисе, кривая и плоская (

А что с Алисой не так?
Мне лично - понравилось, и не только мне..


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-10-2010 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Лукас есть Лукас.

Нарисовать несколько дополнительных кадров для очередного переиздания ОТ ему денег не жалко было.
А тут реально переколбасить все объекты да с современными технологиями...

Народ-то реально пойдёт, как на новый фильм. А никаким актёрам ничего платить не надо, съёмки проводить не надо - только переработать имеющийся материал...


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-10-2010 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю все таки будет 2,5D, потому что рисовать на компе молодого Хэмилла с целой рожей никто уже не будет, и вставлять его придется плоским (сомневаюсь я, что исходный материал снимали сразу двумя жестко смонтированными камерами. что необходимо для трехмерности). Бои космические перерисуют как пить дать, взрывы всякие, дымы и эффекты типа влетающих в зал обломков. Плюс крупные планы некоторые переснимут возможно где лиц не видно.
Короче, замаскировать все при должном старании, фантазии и сноровке можно до вполне смотрибельных результатов.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Lord - offline Lord
05-10-2010 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так как я занимаюсь компьютерной графикой и делал из 2д зд, могу вам сказать, что чтобы получить ещё один аватар из ЗВ, нужно все переснять.
никакие натягивания на болванки не изменят исходного материала который снимался 40 лет назад )

По поводу Алисы: Вся графика там отрендерена в 3д двумя камерами, но люди сняты были одной, соответсственно все что живое там плоское, разнесено в пространстве, из за того что все плоское, то например ноги проскакивают в стременах, ноги плоские стремена отрендерены, и фильм полон таких глюков )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Foks - offline Foks
05-10-2010 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



графика там отрендерена в 3д двумя камерами, но люди сняты были одной, соответсственно все что живое там плоское
Во во. В Властелине Стихий та же тема. Где люди, можно смотреть без очков, даже экран не двоится, где графика, там что-то похоже на спецэффект 3Д.
Если Лукас такое-же сделает, удовольствие будет сомнительное, хотя сцен чистой графики в фильме полно, типа гонок под-рейсеров, наверняка исходники в ИЛМ сохранились и переделать их будет легче чем делать с нуля.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-10-2010 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://i.imgur.com/MINRv.jpg


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Foks - offline Foks
07-10-2010 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хорошая картинка в тему


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Lord - offline Lord
08-10-2010 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочел статью про переделку, 3д часть будут перерндеривать, людей будут руками переделывать и все что сняли... может получится УГ, хотя глава из ИЛМ по этому проекту говорит что они будут делать качественно и не жалеть средств... Посмотрим что выйдет )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Foks - offline Foks
08-10-2010 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



ага, интрига Тупо надо пойти и заценить качество обработки.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Lord - offline Lord
09-10-2010 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в любом случае пойду, наверное как и все любители ЗВ ))


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Крэйн - offline Крэйн
10-10-2010 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВооотЪ! И я пойду, хотя толку-то? Я не вижу даже "стереокартинки". Поможем г-ну Лукасу фанатским рублём!
Порко, Вы только детЯм не показывайте такие картинки)))
У них психика тонкая.. ))) Мозг не зашорен пока. Мы-то, ладно.. Это неизлечимо..


__________________
Запевала:
Как по нашей речке плыли три дощечки...
Хор:
Эх, мать твою так, восемь кубометров!
© Детсадовская задорная

Изменено: Крэйн, 10-10-2010 в 17:18

Raito - offline Raito
16-12-2010 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет интересно посмотреть.
Надеюсь, они наконец-то разберутся с лайтсейберами

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-12-2010 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter Star Trek... Babylon5... Starship Troopers... как бэ ещё не всё...

Darth Winter - offline Darth Winter
18-12-2010 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Это ты к чему?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-12-2010 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter Возможно кроме ЗВ нет другого произведения, которое сможет окупить подобные затраты на переделку в прокате.

Darth Winter - offline Darth Winter
23-12-2010 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos, согласен. По популярности может конкурировать, только Звёздный путь, но переделка в 3D не нужна ибо сериал. Полнометражки лишь приложения, а не полноценные произведения (за исключением последней, разумеется), так что тут тоже ловить нечего. Хотя оригинальный сериал (тот, что в 60-тых снимали) пару лет назад переиздали с новыми спецэффектами, так что возможно всё.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-12-2010 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter вот я бы с удовольствием посмотрел в 3D на инсекторидов и на "Мегамозг"...

Doroka - offline Doroka
28-12-2010 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эх... вот лучше бы 7 эпизод выпустили) Лично меня 3Д не вдохновляет. Может (да почти наверняка) и сделают хорошо, но это как 17 мгновений весны в цвете. Незачем. Фильм должен отражать время, в которое был снят.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Текущее время: 21:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru