Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Скажем "НЕТ!" плагиату
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
GibajD - offline GibajD
24-12-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дико извиняюсь, что лезу в этот спор, но...
Впрочем, никого не собираюсь защищать и пр. Впринципе, согласен со всеми высказывавшами, что размещать чужую инфу на своем сайте не хорошо ...

Но скажите: Кто из НАС (не вас, а НАС) пользуется Лицензинными программами? А ведь по сути мы пользуемся чужой инфой, выкладываем некоторую на сайте
А как же библиотека Голодного Эвока (не в обиду) - Он тоже договорился с авторами выложенных книг? - немного сомневаюсь... (Да простит он меня, если это не так...)
Я думаю, можно привести много подобных моментов...

Мы все не без "Греха"...

Sithoid - offline Sithoid
24-12-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Information must be free, это конечно. Если за информацию с нас требуют деньги, мы находим способ достать ее бесплатно. Если бы камрад А создал сайт с платными ЗВ-файлами, а камрад Б спер бы у него эти файлы и выложил бесплатно, ему бы, безусловно, сказали спасибо. Но это совсем не то же самое, что выдавать чужую инфу за свою!

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Понимаете, одно дело п@$%им мы, другое дело п@$%ят у нас. Я понятно выразился?

L-Wing - offline L-Wing
24-12-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtemedoN
такс... со списком сайтов, давай конкретней, в чем проблема.
то, что мертывые сайты никто не удаляет... так это понятия не имею.
я же говорю, что кольцом не занимаюсь
а особого вреда от отсутствующих сайтов не вижу... с них данных не поступает, значит они просто уползают в конец списка.

с работающими какие проблемы? конкретизируй пожалуйста.
В частности, с контрабандистами то какая проблема?
и с SWG.RU Forum Fan-Club тоже я не поняла в чем проблема.

на счет банера... просто рекламы, что типа у нас круто - всё свое откровенно недостаточно. не считая того, что банер точно так же могут стащить...
ИМХО, нужны именно конкретные меры и открытое предупреждение, что такие меры могут быть применены.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



и с SWG.RU Forum Fan-Club тоже я не поняла в чем проблема.
Я написал адреса всех сайтов с кольца где количество посетителей было меньше одного.

что банер точно так же могут стащить...
w3c банер тоже можно стащить. Но когда на него кликаешь он переходит на сайт w3c и через refer проверяет этот сайт и говорит действительно ли он подходит всем стандартам или нет.

Питер - offline Питер
24-12-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сейчас начну занудничать. Когда Кольцо контролировалось мной, такого бардака там не было. Сайтов с нулевым количеством посетителей тоже не было. И плагиатчиков не было. Эх...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-12-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtemedoN



В этом-то все и дело.

Но вообще, конечно, наши благородные разведчики куда круче их подлых шпионов!

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Питер Вот и я о том же.. Фильтровать надо сайты... фильтровать..

А не то что этот сайт делает мой знакомый поэтому я его не удалю несмотря на то у него посещаемость 2 в день.

Но вообще, конечно, наши благородные разведчики куда круче их подлых шпионов!
Я еще с детства задумался вопросом в чем разница между разведчиком и шпиьёном.

Foks - offline Foks
24-12-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



L-Wing
По поводу Доски согласен по всем пунктам.
Разговор, если грубят в ответ на доску их. Сообщение в "Новости" крупным планом и баннер на саму "Доску" на титульной странице.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Если б я не был бы в армии, я бы сам бы сделал бы такие банеры на честность.. =(

Artemis - offline Artemis
25-12-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



ArtemedoN
Не совсем поняла, в чем претензии к указанным в списке сайтам? То, что они не обновляются?
Корианская империя - да, лежит и вряд ли встанет (говорю как один из бывших руководителей).
"Огни Коруссанта" - не помню, чтобы там был плагиат. Автора сайта знаю лычно, довелось вместе работать, воровством с чужих сайтов не промышляет. То же самое относится к сайту о Палпатине. Автор один и тот же, человек хороший и достойный. И сайт о Палпатине точно не лежит. На текущий момент это действующий проект автора.

*вздыхает* Еще одного сегодня выудила. На форуме выпускается электронная газета "Имперский Бастион". Под логотипом сайта "Имперский Бастион", хотя никто из нас разрешения на использования логотипа не давал.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD Я пользуюсь лицензионными программами. И шо? У меня винды, офис и фотошоп - самая что ни на есть лицензия. Остальной софт - фриварный.

GibajD - offline GibajD
25-12-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night Да ничего
Это я просто к тому, что люди задумались о том, что "воровство" - плохо только тогда, когда "украли" инфу у них самих. А когда пользуются чужой инфой, пусть и ввиде программ, то об этом не думали. Кстати, в соседней ветке "все" (не все ессно) радовались Пиратскому (Ворованному) изданию ЗВ. А вовсе не порицали компанию за то, что она стащила кино.

Это все просто зависит от точки зрения - с какой стороны посмотреть.

Вполне возможно, что какой-нибудь посетител Сайта (обсуждаемого в этой теме) порадуется тому, что он может найти все в одном месте... Ему не понадобится тратить свой трафик на поиски. Точно также как люди радуются, что им не приходится поатить за лицензионные фильмы...

Fury - offline Fury
25-12-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



На тему жестокости.
Жестко - да. Но не жестоко. Мягкий способ - сначала попытаться уладить дела с ворованной информацией приватом. Но. Это - по сути - ЛЮБЕЗНОСТЬ со стороны автора украденных материалов. Которую он совсем не обязан проявлять. И, кстати, в большинстве случаев мягкого подхода к плагиату, я наблюдала как плагиатчики резко начинают качать права и выдавать фразочки вида "а докажите нам сперва, что это ваше" или "а что мы такого сделали, мы для народа старались, пусть оно будет!!".

А жестоко... вот с концами у человека сайт отобрать, или в реале его выловить и ремнем задницу отодрать - уже жестоко.

На тему сайта.
Проект ОЧЕНЬ дельный. Пару месяцев назад на сит.ру уже обсуждали необходимость такой "доски позора", но за отсутствием времени у тех, кто мог бы этим заняться, дело не сдвинулось. Повторю для кучи то, что говорила тогда и прочие мысли по делу - здесь.

1. Проект должен быть коллективным. По крайней мере должен быть поддержан максимально большим числом крупных проектов рунета, раскручен итп... Без широкой известности не будет эффективности, без взаимопомощи - отлова всяких мелких малоизвестных воришек.
2. Пополнение "доски позора" должно быть максимально подробным. Чтобы равно исключить возможность выкрутиться или же наоборот - голословного очеренения кого-либо в рамках информационной войны. Не только линки, но и скрины с экрана, хтмль-копии страничек, цитаты плагиаторов, посылающих и хамящих авторам, конкретные имена. Последнее особенно важно, чтобы а) человек не думал выкрутиться, втихую основав другой проект б) командный проект не страдал ЦЕЛИКОМ из-за ОДНОЙ нечистоплотной личности. Потому что случаи, когда весь сайт огреб обвинения в плагиате по причине того, что один человек упер, и солгал остальным что это его личная наработка или он якобы получил разрешение автора - были, как минимум, на моей памяти трижды.
3. Обязательно документировать реакцию и степень тяжести проступка. Потому что ситуация, когда автору принесли извинения, материалы немедленно сняли, а воришку вышибли из команды под зад ногой да еще и всех знакомых о нем предупредили "не имейте с этим человеком никаких дел" - это одно. Если взял ребенок по незнанию, повертелся ужом на горячей сковороде, но после хорошей порки получил урок - другое. А если взяли внаглую, присвоили себе АВТОРСТВО работ (а не только разместили с сохранением имени автора) да еще бахвалятся "что вы нам сделаете? идите не [censored]" - соврешенно третье.

Изменено: Fury, 25-12-2005 в 12:23

Artemis - offline Artemis
25-12-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Если не хватает ресурсов на сайт, то моя думай, можно было бы хотя тему завести на том же Камраде, которая все время висела бы наверху.

GibajD
*пожимает плечами* Потому что до этого разбирались своими силами. Например, Фокс начал ставить защиту на Бастионе после случая, когда один товарищ стащил кучу рисунков из галерей и выдал их на другом форуме за свои. А одного из авторов (меня) - за свою сестру, приплетя еще кучу небылиц. На Камраде эта тема не затрагивалась, обсуждение шло в дневниках и по приватным каналам.

Cat Sith - offline Cat Sith
25-12-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласна с Фьюри. Уже неоднократно обсуждали вопрос бакланского воровства. Идея такого сайта-доски давно носится в воздухе. Этой осенью было около 5 разбирательств. О последних двух случаях написала у нас на форуме. Пока только так.
Но последний случай просто призовой, действительно, на главной описать, что ли...

Foks - offline Foks
25-12-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Fury
Берусь за это дело.

Собираю подписи глав проектов, готовые войти в общество "Нет Плагиату".
От вас требуется отслеживание информации. Раскрутка проекта на собственных сайтах (новости, банер) и форумах (в прикрепленной теме).

Встает вопрос дизайна, хоста и механизма информационного обмена.

L-Wing - offline L-Wing
25-12-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе... а я считаюсь главой проекта?

Foks - offline Foks
25-12-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



L-Wing
С удовольствием. Ваша помощь, как представителя РФКЗВ, будет неоценима!

И так! Первый блин. Принимаю предложения и пожелания.

http://www.imperialbastion.ru/DOSKA/

Дамы-ситхи, мне нужна ваша помощь в подборке нужных слов, атрибутики, выдержек из законов и т.д., для психологического давления малолетних.

У меня в голове только эмоции и мат, поэтому в этой части я на данный момент слаб.

Имперский Бастион начинает крестовый поход против плагиаторов! Артемедон назначается главным инквизитором. Госпожа Эльвинг главой.
Кто с нами?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
25-12-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто с нами?

Поддерживаю идею

Кипыч - offline Кипыч
25-12-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, вешать на доску народ за посты на форуме есть всего лишь желание поиграть в Святую инквизицию.
Колобок повесился...
Сит побери, я написал анекдот, а копирайт указать забыл... То есть вообще не помню, чей копирайт.
Всегда читал некопирайченные приколы и прочие материалы на форумах и дневниках. Всегда сам постил понравившиеся анекдоты. А почему люди за это должны попадать на некую доску позора, не понимаю. Тем более в этом случае - явно "запозоренные" посты писались малолетним мальчонкой, и тут налицо не плагиат, а просто очередной бред, которого в ЗВ-рунете много и на который внимание обращать вообще не стоит.
Следующий "аццкий плагиатчик", наверное, окажется повинен в том, что запостил в дневнике понравившееся стихотворение какого-нибудь известного автора фанфиков... И доступность "только для френдов" его не спасёт от гнева Святой инквизиции - френды-то тоже будут состоять в антиплагиатном комитете... Бойтесь, неверные!

Foks - offline Foks
25-12-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вот еще!!!!!!
http://sithorder.narod.ru/ArticleList.htm

Спасибо батюшке Заарину, который решил проверить свое творчество...

Andrew Russ - offline Andrew Russ
25-12-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Foks

И так! Первый блин. Принимаю предложения и пожелания

Мне нравится! Я плагиаторам, спершим логотип, сейчас на форуме ссылочку кинул, пусть читают.

Sithoid - offline Sithoid
25-12-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда должны быть условия снятия с Доски. Например, если человек убрал плагиат и в течение испытательного срока (неделя, месяц, полгода) в оном не замечен - убирать. При повторном нарушении срок увеличивается. В третий раз - пожизненно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-12-2005 03:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А я за Святейшую Инквизицию, вместе со всеми глубокоуважаемыми Ситами.

Да сгинут плагиаторы, и прегрешения их да останутся в назидание!

Текущее время: 06:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru