Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Скажем "НЕТ!" плагиату
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Darth Gregus - offline Darth Gregus
Post24-12-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините меня. Мой сайт долго стоял без дела, вот и захотел хоть какую ту инфу загрузить...
Я новичок в этом деле. Ещё раз извините меня. ArtemedoN это жестоко по отношению ко мне...
Обещаю сегодня же изменить начинку. Только пожалуйста верни мне все пароли. Ещё раз извините. Надеюсь на понимание.

Cat Sith - offline Cat Sith
24-12-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигасссе! Жестоко! Ты когда тырил, ты о чем думал? Сайт крутой, поди, хотел? Ну вот и получил.

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там вроде из энциклопедий была информация. Вот я и думал можно взять.
Извините ещё раз. Всё будет убрано и переделано.

Artemis - offline Artemis
24-12-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Gregus
Информация взята из энциклопедий - да. Но ребята ее переводили, адаптировали, оформляли. Кселамок свои стать и вообще сам пишет, опираясь на источники. Это труд, это время. И это надо уважать. Если хочется что-то позаимствовать, то надо связаться с авторами сайтов и договориться. В крайнем случае, если не это не удалось, четко расписать что и откуда взято.
Вообщем, это в копилку опыта. С плагиатом в ЗВ-Рунете строго.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
24-12-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кселамок свои стать и вообще сам пишет, опираясь на источники.

Нет, вы мне льстите, я их тоже перевожу в основном хотя и дописываю кое-что по мере возможности.

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я извиняюсь перед теми, чьи нарушил права. Отныне буду писать только сам статьи. Я надеюсь простите неопытного новичка.
Кстати ArtemedoN свяжитесь со мной по асе, срочно.

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт прикрыт. Плагиат убран. Больше такого не повториться, но хочу отметить что прибегать к хакерству не самое благое дело. Ещё раз извиняюсь. Засим удалюсь, чтоб обдумать произошедшее.

Foks - offline Foks
24-12-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Gregus
Таких как ты убивать надо, через сожжение на костре

ArtemedoN
Респект Камрад! Уважаю. Жаль, что всю вечеринку пропусил и тему только сейчас увидел.
Раскажите, что там хоть было?

А вообще из-за таких малолетних ублюдков мне приходится тратить свое время и алерты на сайт вешать, мол "воровать - это скверно". Слабенькая мера, но я еще надеюсь, что до тупых гопников, дорвавшихся до интернета, слова эти дойдут.
Вот она эта компьютеризация в несовершенном обществе. Раньше в нэт вылезали действительно продвинутые люди, а теперь все кому не лень и приходится страдать от этого мусора.

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks, обозвать, обосрать и унизить каждый может. А вот понормальному объяснить может не каждый. Скажу больше, это может только интеллектуальный человек, в коем тебя не вижу. Не собирался я делать копирайты, разместил инфу на время. Всё. Больше оправдываться не собираюсь. Плагиата не будет.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
24-12-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таких как ты убивать надо, через сожжение на костре

Нет это уже слишком, он молодой, сделает нужные выводы из этой истории, перевоспитается и будет делать достойные вещи. Я так думаю!

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok, спасибо за понимание.

KOBA - offline KOBA
24-12-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Gregus
Белая страничка это круто

Cat Sith - offline Cat Sith
24-12-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, вы посмотрите какой интеллектуал попался! А про то, что нет ничего более постоянного, чем временное, ты не слышал?
Сделала скрин, на будущее. Может, всё-таки идея доски позора воплотится в жизнь.

Foks - offline Foks
24-12-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Cat Sith
Может, всё-таки идея доски позора воплотится в жизнь.
Буду рад помочь воплотить в жизнь этот проект.

Darth Gregus
ааа, за живое задели? Так, знай, что подобными вещами ты так же обижаешь людей, которые вложили свой труд и душу в проекты.
обозвать, обосрать и унизить каждый может (продолжу твою мысль), а вот создать свое, ума не хватает.
Интеллектуальные люди никогда не опустятся до низкого копирования, даже в шутку. Так, что в своем посте ты очень метко описал самого себя, и я рад, что ты это понял.

Darth Gregus - offline Darth Gregus
24-12-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я никого не обсирал, заметь.

Так, знай, что подобными вещами ты так же обижаешь людей
Не знал, исправлюсь. Извинился же я.

Вот допустим ты совершил ошибку. Что бы ты сделал? И причём тебя никто не поддержит и не объснит, а только будут больше нагнетать обстановку и укарать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2005 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Gregus
Вот допустим ты совершил ошибку. Что бы ты сделал?
Если бы я совершил такую _ошибку_, то я бы извинился, немедля всё убрал и на этом заткнулся - ни словечка больше. Сорри, что грубо, но пытаясь себя оправдать здесь, камрад, Вы только подливаете масла в огонь и действительно нарываетесь на доску позора.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Доброе утро всем Я тока проснулся а уже все залито спамом (не скажу от кого)... )))

Попрошу Государственного обвенителя зачитать вслух обвинение!!!

К делу прилагаются следующие доказательства...

(или На долгую пямять и урок последующим ньюбам посвещается!)
http://www.genesis.swcomics.com/Art...swdarkside.com/

L-Wing - offline L-Wing
24-12-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше эту тему имеет смысл развивать только в сторону решения глобальной проблемы с плагиатом.
Проблема с данным сайтом улажена, ИМХО.

Но вот проблема вообще - нет.
Кстати, если засветившемуся не давать возможность реабилитации, то и стимула исправляться ни у кого не будет.

Как я уже выделяла - корень проблемы в недопонимании того, что информация тоже имеет собственников, и что брать чужую информацию точно так же нехорошо.
Хотя бывают клинические случаи, когда люди даже после объяснений, посылают объясняющего на... и оставляют плагиат.

Посему, имеет смысл:
1. Отслеживать сайты-плагиаты.
2. Связываться с хозяевами сайтом, и объяснять им в корректной форме, что они не правы.
3. Если действия не возымело, прибегать к более жестким действиям:
- составление черного списка
- ну и видимо вплоть до взлома сайта, и удаления инфы.
А вообще, если каждый недовольный, пошлет письмо-предупреждение по мылу, которое обычно на каждом сайте указывается, можно просто задавить общественным мнением.

Собственно, чего не хватает - так это места, куда можно вносить кто и откуда инфу взял. Ну и банера для этого места, который бы предупреждением висел на всех заинтересованных сайтах.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пароли уже возвращены счасливому их обладателю.. Темку можно прикрепить, на обзозрение последующи... В прок.

На удаффе или каком то подобном сайте аффтараф есть такая команда Срать!
Если когото обосрали на каком то форуме или сайте то он говорит Команда была Срать!.. И весь народ,(а их там 50, 100, 200 и более человек) идут на этот сайт и начинают писать всякий гон в гостевой, на форуме, всем на мыло, в ICQ.. Прикиньте если только 1 человек напишит 10 сообщений. А 50 человек????

Это я все к чему.... Ну мы же не варвары

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2005 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ArtemedoN
Точнее: мы не спамеры.

Питер - offline Питер
24-12-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Foks
Респект. Готов подписаться под каждым словом.

Darth Gregus
Молодой человек. Даже в приличном обществе за то, как вы себя ведете, могут набить морду. То, что сделать это через интернет довольно проблематично, вас, в какой-то мере, спасло. Лучше сидели бы и молчали в уголке, а не пытались спорить.

Foks - offline Foks
24-12-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



L-Wing
Между прочим, многие такие люди и на Кольце попадаются

А идея "Доски Позора" мне все больше нравится.
Создать обыкновенную таблицу под названием "Воры", где будет указан источник, его автор, со всеми контактными данными, что удастся найти (ICQ, е-мыл, форум, место проживания, IP, возраст), сайты откуда он украл материал.
Потом заключить межсайтовое соглашение между ведущими проектами "Нет плагиату!", где участники будут обмениваться информацией и выставлять плагиаторов на народный суд, вешать на "доску", а также оставлять ссылки на всех форумах и сайтах, чтобы всем было видно.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ага, восоеденить все сайты, создать иеархию, единого правителя, Короче империя... =) А потом придет какой то люк плагиатчик, и заберет все что ты наворовывал не посильным трудом

А если серьездно, то достаточно что бы просто каждый сайт у себя написал в новостях что мол хакнули одного плагиатчика... Я думаю что эта новость донесется до всех и они будут думать дважды прежде чем делать подобное.

L-Wing - offline L-Wing
24-12-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks я с этим борюсь по мере скромных сил и возможностей. У меня доступ к кольцу "постольку-поскольку", но возможность попросить убрать сайт по причине плагиата - есть.

ArtemedoN новости в лентах имеют свойтво уходить вниз.
а вот банер типа "Вы хотите разместить у себя инфу с этого сайта у себя, без разшенения: ВЫ УВЕРЕНЫ?". Со ссылочкой на список тех, кто размещал и чем это для них обернулось - совсем другое дело.
Кстати, "наказание" должно быть соизмеримо. То есть все-таки сначала цивильный разговор в форме предупреждения, а потом уже крайние меры, типа взлома или зафлуживания сайта.
Но если уж собрались, то надо делать. Или не имело смысла дергаться по поводу одно единственного "козла отпущения".

ArtemedoN - offline ArtemedoN
24-12-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А как обьясняются эти сайты на кольце которые лежат там годами???

Lord PALPATINE - palpatine.h15.ru
Звезданутые Ёжики - www.jozhiki.org
Star Wars Gamer - www.swgamer.kiev.ua
StarWarS Lightsaber - lightsaber.nm.ru
Корианская Империя - koriana.cardio.ru/
SWG.RU Forum Fan-Club - www.swg.h11.ru/
Star Wars Smugglers - www.smugglers.h10.ru
Сайт Про Стороны Силы - www.starjedi.narod.ru
Хейден Кристенсен.Фан-сайт - myhayden.narod.ru
Звездные войны: Эпизод III - episode3.swclub.ru
Печатный журнал - "Звездные войны" magazine.swclub.ru
Всё о вселенной STAR-WARS! - www.star-wars.fullrest.ru/
Электронный журнал "Огни Коруссанта" - c-lights.narod.ru
Darth Maul - Dark Hunter - darth-maul.by.ru/dh/index.html
"Звездные войны" и их Скрытая Угроза - obicatslash.narod.ru
Skywalker.nm.ru - сайт GMS и STAR WARS - www.skywalker.nm.ru

новости в лентах имеют свойтво уходить вниз
Имеют, но это уже будет прогрес посравнению с тем что происходит щас..
Можно придумать банеры NOPLAGIAT, разместив у себя смогут только те сайты которые пройдут спецальную комисию.
Схоже на "W3C" банер.

Текущее время: 11:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru