Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » AudioCD: лицензия или пиратка?
Лицензия или пиратка?
Лицензия
Пиратка
Скачиваю mp3 и не парюсь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-01-2005 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Svartkladd Rodion Larra

Раздракониили, а ниче не сказали де взять...
А я тута уже по n'цатому кругу пускаю EoS - Crimson'a...

Колитесь, де есть междугородние отделения хоть mp3, хоть audio cd продукции....

Rodion Larra - offline Rodion Larra
19-01-2005 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



к сожалению по дискам которые интересуют вас я помочь никак не могу. или к счастью.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-01-2005 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Rodion Larra

С счастИю?Да какое ж тута счастИе када не обновлял коллекцию уже пол года...

Darksoul - offline Darksoul
21-01-2005 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



.:Mellikaaf:.
А через Интернет заказать?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-01-2005 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Darksoul

Так а я чего прошу...линки дайте на шопы хорошие,буду крайне благодарен..

Underking - offline Underking
16-05-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще выбор между лицензией, пираткой или mp3 зависет исключительно от техники, на которой они будут прослушаны. Пока слушал на компе, mp3 вполне хватало, когда прикупил бюджетный hi-fi, осознал что основное количество скопившихся у меня пиратских CD оставляют желать лучшего, не говоря уже о mp3. Думаю на какой-нибудь Hi-End системе будет и разница между Irond и Nuckler Blust слышна.

Alexvn - offline Alexvn
16-05-2005 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Underking
Вообще выбор между лицензией, пираткой или mp3 зависет исключительно от техники - от заработка он в первую очередь зависит, а потом уже все остальное...

Svartkladd - offline Svartkladd
16-05-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn
Ну понимаешь, я, например, покупаю компакты изданные по лицензии (тот же Irond) в то время как можно заказывать и Nuclear Blast'овские. Тут цена тоже различается, но ведь это не означает, что Айронд выпускает пиратскую продукцию.
Хотя отец одного моего знакомого страшно вообразить сколько поратил денег на полную лицензионную дискографию Iron Maiden. Тут заработок, естественно, играет решающую роль... А ещё можно учитывать и всякие подарочные дигипаки, там цена ввысь уходит ещё шустрее... Так что в принципе ты, конечно, прав, но лицензия понятие растяжимое.
Underking
>>>Думаю на какой-нибудь Hi-End системе будет и разница между Irond и Nuckler Blust слышна.
Вероятнее всего будет. Хотя это спорный момент. Слушал у друга швейцарский холлофсемоновский сингл Lacrimosa... моему уху это не показалось нечто необычным...

Underking - offline Underking
16-05-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
от заработка он в первую очередь зависит, а потом уже все остальное...
У нас в городе пиратка стоит 100р, диск с mp3 100р, а лицензию от Irond можно взять за 130р, CD-Maximum и ФОНО за 120р. Разница не принципиальная. Пусть даже в 3 раза будет разница. Все равно захочешь качество, купишь вместо трех дисков один. Зато стоит только сесть за приличную технику, и желание такое появится.

Svartkladd
>>>Думаю на какой-нибудь Hi-End системе будет и разница между Irond и Nuckler Blust слышна.
Вероятнее всего будет. Хотя это спорный момент. Слушал у друга швейцарский холлофсемоновский сингл Lacrimosa... моему уху это не показалось нечто необычным...

К технике тоже надо привыкнуть. В первый раз слышешь колонки, более приличные чем твои, и кажется что они просто идеальны. Поставишь их себе, и вскоре поймешь что не все так хорошо. Так же и с записями, со временем четче ощущаешь разницу.

Svartkladd - offline Svartkladd
16-05-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Underking Возможно, возможно... Но эта разница всё равно будет некатастрофичной. По крайней мере я покупаю диски от Айронд немного по другим причинам. Просто если уж брать альбом одним компактом, то мне важно, чтобы он был издан с полноценным оригинальным буклетом, чтобы была хорошая типография и т.п. И раз уж я принципиально не беру пиратки (сравнивать с ними качество звука мне, признаюсь, нечасто приходилось) то для меня резонанс с mp3 достаточно существенен в звучании, чего уж говорить

Underking - offline Underking
17-05-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня лицензия, тот же Irond, это в первую очередь некая гарантия (может конечно не полная) не получить диск с распакованными mp3.

А вообще для качественного диска надо в первую очередь сделать хорошую студийную запись. Эти недостатки уже не исправишь, и есть шанс принять лицензию за гнусную пиратку.
Вот любопытный пример, привезли мне вчера Visions of Atlantis, альбом Eternal Endless Infinity, изданый Айрондом. На диске есть 3 бонус трека, звучание которых сильно отличается. Будь это разные диски, сказал бы что небойсь пираты испортили диск с бонус треками, ибо звучание хуже.
Кстати вот вам возможно и отличие диска выпущеного Irond от Napalm Records (тот кто издавал оригинальный альбом). Сказано что эти бонусы для российского издания. Возможно Напалм не стал бы добавлять бонусы столь отличающиеся звучанием от основного диска.

Изменено: Underking, 17-05-2005 в 08:22

Svartkladd - offline Svartkladd
17-05-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Признаться, вообще к Айрондовским бонусам отношусь отрицательно, но это уже тем другого разговора.
Кстати, с оформлением, справедливасти ради стоит отметить, они тоже иногда огорчают. Чего стоят только ранние компакты Therion.

Underking - offline Underking
18-05-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати если обсуждать оформление, меня крайне достает когда диск выпускают только в какой-то картонной кробке, при этом она считается более крутой и дорогой.
Опять же из последней закупки, Dark Moor альбом "Dark Moor" от CD-Maximum. Может это и красиво, но не лепится к остальным дискам, которые в обычных CD коробочках. Хотя может со временем накопится коллекция всягих дигипаков.

Svartkladd - offline Svartkladd
18-05-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Нет, ну это совсем другое дело. Тот же Stolzes Herz, мною упоминавшийся, был именно в такого рода боксе.

Vitos - offline Vitos
06-06-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С прошлой осени я принципиально не покупаю пираток. Причина: выделенный анлим, который даже на 160 килобитах позволяет выдергивать из еМула CD-образы с легкостью, хоть и подождать приходится. Но в очереди весом в 50-70 гигабайт даже при статусе "Low ID" практически каждый день финиширует какой-нибудь образ, причем снятый с родного диска или лицензии. Так я целиком добил Megadeth, причем старые альбомы по "Cryptic Writings" включительно - сплошь ремастерированные и с бонусами.
Но если чего-то сильно хочется иметь в кошерном виде, беру лицензию и даже родные. Заказал вот тут 3 родных диска:
Pain of Salvation - "The Perfect Element Pt.1"
Pain of Salvation - "Remedy Lane"
Bruce Dickinson - "Skunkworks"
Посылка только сегодня прибыла, домой приду - увижу, а заодно сравню качество звука с пиратками.

Vitos - offline Vitos
06-06-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в Москве кому охота попользоваться плодами моего личерства в области рока, прога и металла, говорите. Архив образов занимает уже 21 DVD.

Boоjum - offline Boоjum
08-06-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
А есть чё-нить на каталог похожее?

Vitos - offline Vitos
09-06-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum, еще нет, но список сваять не проблема. На выходных и займусь, давно пора...
А что конкретно нужно? Может, навскидку скажу - есть или нет?

пр. Ozric Tentacles '2001 - "Pyramidion" EP

Boоjum - offline Boоjum
09-06-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вещи типа дискографии мегадеса меня не интересуют, всё такое давно уже есть. А вот всякими раритетиками типа Deathwish 87, Viking 89 или подборкой Razor с удовольствием бы разжился. Хе-хе, тут надысь надыбал все три диска упомянутых тобой Helstar

Vitos - offline Vitos
09-06-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum, глянь, может что заинтересует...
http://akvatur.ru/idt/nep/DVDs.gif
Но я, естественно, не буду в восторге, если ты заявишь 1-2 образа. Больше надо А то бессмысленно даже заморачиваться.

Внимание: коллекция личная и некоммерческая. Дальнейшее распространение образов, взятых у меня, равно как и продажа сделанных с них записей не приветствуется!

Boоjum - offline Boоjum
10-06-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, к сожалению, ничего из этого списка меня не заинтересует, спасибо..
разве что ты готов поискать чё-нить на заказ

З.Ы. Riot 1988 и Turisas 2004 forever!
И, кстати, описАлся в предыдущем посте, у Helstar 4 диска

Изменено: Boоjum, 10-06-2005 в 17:51

Текущее время: 22:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru