Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто читал Библию?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Andrigraynd - offline Andrigraynd
Post30-10-2001 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Com твои "железные" аргументы в виде мнения уважаемых и высокопоставленных людей для меня вовсе не являются доказательством. ... А что же тогда для тебя является доказательством?

Dagon Приведи мне доказательства .. Приведи мне отрывки из научных работ ... истребление младенцев в Вифлиеме не упоминается в истории Израиля. .... я постараюсь собрать полную информацию... Хотя, добавлю, в наших учебниках по истории ошибок гораздо больше... ..и чего ты привязался к этим младенцам...

Com - offline Com
30-10-2001 18:16 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd А что же тогда для тебя является доказательством? - факты....точно установленные и допускающие только одно толкование, но никак не мнения, кем бы они не высказывались. Что касается событий описанных в Библии фактов их подтверждающих нет (не считая очень уж косвенных или просто "притянутых за уши" ) и скорее всего вряд ли будут....тряпка (запамятывал как ее величают) в которую якобы был завернут Исус все еще иследуется, но сомнительно что она может стать твердым доказательством....Думаю со временем христианство исчезнет как исчезли многие религии , и вина во многом на христианстве, загнать людей как скот в реку и насильно крестить.....очень для него характерно (не по Библии, а по истории....не по словам, а по делам ), а ведь были очень интересные религии.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
30-10-2001 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Com Думаю со временем христианство исчезнет как исчезли многие религии для исчезновения нет оснований. Христианство существует более 2000 лет. тряпка (запамятывал как ее величают) в которую якобы был завернут Исус все еще иследуется, но сомнительно что она может стать твердым доказательством.... .. твердым доказательством чего?

Com - offline Com
30-10-2001 18:37 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd для исчезновения нет оснований. Христианство существует более 2000 лет оснований...наверно нету, хотя может мусульмане объявят всерьез джихад и выиграют, сгонят всех в кучу и сделают мусульманами (тех кто выживет), и попрекнуть то будет нечем, все по примеру християн.
твердым доказательством чего? того что завернут был Исус, что он реально существовал и был не просто человеком.

Dagon - offline Dagon
30-10-2001 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd:".... я постараюсь собрать полную информацию... Хотя, добавлю, в наших учебниках по истории ошибок гораздо больше... ..и чего ты привязался к этим младенцам..."

Как говорится в одном анекдоте :
"Мне нравится ход ваших мыслей,Вовочка"
На младенцев мне наплевать,чесно говоря, но насколько я помню именно тебе принадлежала мысль обсудить библию. Но ты уж меня извини,
но в процессе обсщения с тобой у меня сложилось мнение, что аргументированно доказывать свою точку
зрения ты или не умеешь или не желаешь.
Но при етом периодически произносишь пофосные речи
типа:
"Кстати, все события описанные в Библии исторически подтверждены и доказаны." или "Христианская вера, единственная в мире, основанная на реальных исторических фактах..."

А когда тебе говорят что ето не правда. И приводят конкретные примеры исторических ляпов из библии, ты говоришь что то типа:" доказательств моих слов у меня пока нет, но я слышал что так говорят многие "уважаемые и высокопоставленные" люди да и вообше чего вы ко мне привязались со своими историческими фактами...Ну да ладно ,на досуге, "постараюсь собрать полную информацию"..."

А на кой фиг, тогда, ты писал ети прaвoкационные заявления если ты не обладал полной информацией чтобы доказать cвои слова?

Да и не надо ничего собирать, и так уже все понятно... лично для меня ета диcкуссия закончена т.к КПД у нашего спора мизерный

Andrigraynd - offline Andrigraynd
30-10-2001 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Com того что завернут был Исус, что он реально существовал и был не просто человеком. ..... Реальние некуда!!! .. И был не просто человеком. Например, в соответствии с древним еврейским обычаем погребения, тело Иисуса было обернуто в льняные одежды (пелены), пропитанные смесью ароматических снадобий, образовавших густую клейкую массу (на это уходило приблизительно 45 кг. благовоний). после того, как тело поместили в вырубленную в скале гробницу, вход в нее плотно закрыли камнем, весившим около 2 тонн. Камни такого рода обычно передвигали с помощью рычагов, перекатывая их по земле. Охраняли гробницу римские стражники, легионеры из особо дисциплинированных боевых частей. стражники запечатали гробницу особой гос. печатью. Любой кто попытался бы сдвинуть, закрывавший гробницу камень (плиту) неизбежно повредили бы печать и, тем самым, навлек на себя гнев римских властей. Так почему же, через 3 дня гробница опустела? ... Иисус просто воскрес. И причем это тоже исторический факт, но который сложно воспринимается умом человека... Однако, помимо того, что все ученики видели его воскревшим еще более 500 человек видели его, причем, по словам Апостола Павла, большинствоиз них тогда были еще живы и могли подтвердить слова Павла. "Тогда" т.е. в то время, когда Павел писал свою книгу....

Com - offline Com
30-10-2001 19:07 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagon лично для меня ета диcкуссия закончена т.к КПД у нашего спора мизерный - КПД спора ....интересно....важны ведь не выводы, а сам процесс....я кстати в подобных спорах часто отстаиваю христианство (хоть и не верю), а тут вот наоборот...просто прикольно, и пофигу всякие там КПД

Com - offline Com
30-10-2001 19:12 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd Ну не факты это, не факты, ибо не доказано ничего....кстати Свидетели Иеговы вообще отвергают крест, они собрали целую кучу "исторических фактов" что тогда вообще не использовали крестов, а были просто столбы, так что даже сам символ христианства под сомнением

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Angry30-10-2001 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Dagon лично для меня ета диcкуссия закончена .... стой, стой, ты ето куды? ... Я еще не закончил...

Drone - offline Drone
31-10-2001 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



2 Марцелл, это кто же тебе сказал ТАКУЮ глупость?

Марцелл - offline Марцелл
31-10-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Drone - какую?

Джей - offline Джей
01-11-2001 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно я тут пока спрошу о фантастике, посвященной Евангелию? Читал кто-нибудь "Евангелие от Афрания" К. Еськова? В аннотации сказано, что новозаветная история переложена на язык шпионского боевика..
А еще Артем и Сергей Абрамовы выпустили книжку, кажется, новую, "Место покоя моего". Там Служба Времени обнаруживает, что Иешуа так и остался плотником, и начинают корректировать, чтобы события происходили, как в Евангелиях.. по аннотации мне не понравилось, но почитаю.

Марцелл - offline Марцелл
01-11-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



В аннотации сказано, что новозаветная история переложена на язык шпионского боевика.. - а, типа нормального языка пипл уже не понимает, хавать трудно, надо чо попроще. Скоро библию в комиксах попросят, ага

Джей - offline Джей
01-11-2001 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Библия в картинках давно есть.
У Абрамовых, кстати, анонсировано продолжение - Иешуа бежит в будущее и устраивает там второе пришествие.

Марцелл - offline Марцелл
01-11-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - я сказал в комиксах, а не в картинках. Это разные вещи.

Джей - offline Джей
01-11-2001 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Конечно.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Smile04-11-2001 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Dagon
Так что оставляю библейскую выдумку с убийством младенцев на совести Матфея ... это не выдумка.

Марцелл - offline Марцелл
04-11-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Andrigraynd - не спорь с теми, кто читает библию буквально. Все равно ничего не докажешь, только время зря потеряешь

bgrooshin - offline bgrooshin
04-11-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
я сказал в комиксах
Мультфильм такой был, СуперКнига. Наверное, японский. Ну чем не комиксы ?
кто читает библию буквально
А разве она не должна быть одинаково доступна и прозрачна для всех читающих, независимо от степени их абстрактного мышления ? Вроде бы важная составляющая пропаганды.

Марцелл - offline Марцелл
04-11-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - знаю, был. Не японский, а американский, просто в анимешном стиле нарисован. Маразм. Также как и Детская Библия графа Толстого и прочие попытки упростить, адаптировать, свести до уровня рядового обывателя.

А разве она не должна быть одинаково доступна и прозрачна для всех читающих, независимо от степени их абстрактного мышления ? - не должна. Знание не должно даваться легко, не должно разжевываться. Оно должно быть доступно только тому, кто согласен приложить усилия для изучения. Все прочие пусть молча жуют жвачку, которую им дадут.

Вроде бы важная составляющая пропаганды. - пропагандой занимается церковь. Ни одно Писание не преследует такой цели

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-11-2001 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Ни одно Писание не преследует такой цели
А какую же цель тогда оно преследует? :

Andrigraynd
Мне тоже интересно, почему все -- описанное в библии и евангелиях -- исторический факт. Какие другие источники являются тому подтверждением?

Марцелл - offline Марцелл
04-11-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - показать дорогу. Ни больше и не меньше

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
04-11-2001 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Дорогу куда?

Марцелл - offline Марцелл
04-11-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - от животного к человеку. И далее.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-11-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Во-первых, далее уже вроде как некуда.
Во-вторых, что значит: от животного к человеку? Человека от животного отличает вроде как способность к логическому мышлению (в отличие от рефлексов животного). Коей в большей или меньшей степени наделены все представители рода человеческого. Так что этот путь уже вроде как пройден ...

Текущее время: 10:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru