Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто у нас голова
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
15-10-2001 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



А вот у индусов канонизирован Лингам Шивы
Или знаменитый "Язык", способный довести до Киева.

Джей - offline Джей
15-10-2001 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежик в Тумане
А.. Лингам Шивы - это что, глаз?

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - если б глаз :-))))))

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



и вообще - на кой нам Шива, у нас свой пример есть, Лука Мудищев

Джей - offline Джей
15-10-2001 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уши Чебурашки!!

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
17-10-2001 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Глаз ГЛАЗ.... Спасибо, здорово получилось... ну надо же - Глаз! (Каков сам, таков и лингам - (с) Успенский, "Время Оно")

Уши Чебурашки Уши DeadUshkи (костяные)

Джей - offline Джей
17-10-2001 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежик в Тумане
Я так и думала, что ты порадуешься. После того, как мне Марцелл объяснил.
А я и у Успенского не помню.

Homeless - offline Homeless
17-10-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ельцин. В прошлом "Голоуа эээ Россиской, пониааешь, Федерааации"

Grief - offline Grief
17-10-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Нос" Гоголя

Andrigraynd - offline Andrigraynd
18-10-2001 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Голова моя головушка!

Джей - offline Джей
16-11-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АЛЕКСАНДР БЕЛЯЕВ, "ГОЛОВА ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ" и ТОМАС МАЙН РИД, "ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ"

Профессор Керн, тщеславный и завистливый ассистент профессора Доуэля, умного и доброго вивисектора, убивает своего учителя во время приступа астмы. Голову покойника он оживляет у себя в лаборатории, чтобы присваивать ее идеи, а тело, скрывая следы преступления, привязывает к лошади и выпускает на волю.

Всадник без головы наводит страх на всю округу, разносится слух, что команчи вышли на тропу войны. И действительно, в лесу замечены краснокожие. Но не все думают так, особенно художник Арман Ларе и Доуэль, сын профессора Доуэля. Им удается определить, что появившиеся индейцы фальшивые - на самом деле это пациенты психиатрической лечебницы доктора Равино. Версия о команчах отпадает.

Все в растерянности. Один лишь старый охотник Зеб Стумп деловито рыщет в окрестности.
и т.д.
(Несерьезная страничка. Классика для миллионов.
http://www.passage.ru/humor/klassic/golova.html)

Джей - offline Джей
23-12-2001 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голова Фрекен Бокк

Шмардак - offline Шмардак
23-12-2001 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



"Голова и рука" Кристофер Прист
"Рука (Повествование палача)" Юз Алешковский
"Рука" Патриция Хайсмит
"Левая рука тьмы" Ле Гуин
"Дьяволова нога" Конан-Дойл
"Моя дорогая нога" Белль
"Рука Оберона" Роджер Желязны

RUSSPOT - offline RUSSPOT
23-12-2001 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчёт колобка??он весь состоит из головы

Креол - offline Креол
24-12-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А что с фрекен Бокк случилось? Она из-за Карлсона голову потеряла?

Джей - offline Джей
24-12-2001 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Не Карсон, тут дело в БГрушине..

Креол - offline Креол
25-12-2001 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, загадками говоришь?

Unregistered
10-01-2002 14:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



RUSSPOT
Про Колобка в самом начале говорили.

По сабжу: Голованы Стругацких. И еще Несмертельный Голован Лескова

Джей - offline Джей
10-01-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unregistered - это я была, недопоявившаяся.

Манни - offline Манни
11-01-2002 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Мэделайн Симонс у тролля Иллуги был съёмный магический глаз.
Хайнлайн, "Магия, Inc" — один из героев носит с собой голову своего отца и советуется с ней.
Самсон побивал кого-то челюстью осла.

Джей А я и у Успенского не помню.
Где-то, кажется. у Евтушенко: "Весь Дели увешан гирляндами лингамов. Кто не знает, что такое лингам, представить этого себе не может. Кто знает, тоже не может".

Креол - offline Креол
11-01-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни Разве челюсть осла - самостоятельный персонаж?
(филистимлян нечестивых он побивал, филистимлян...)

"Бриан это голова!"

Ой, уже было...

Манни - offline Манни
11-01-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол Разве челюсть осла - самостоятельный персонаж?
Ни в коем разе. Но в постановке про "самостоятельный персонаж" ни слова не было
Остальные постинги посмотри — почему ты спросил именно у меня?

Креол - offline Креол
11-01-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а другим частям тела мировая литература уделяла внимание?
...
А больше пока ничего. Разве что нога Сильвера. Но она не тянет на роль самостоятельного образа
(см. пост №10 за подписью Микки).

Я исхожу из этой постановки. А другие... Извини, у других уже срок давности истек

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Кто не знает, что такое лингам, представить этого себе не может. Джей - ты уже знаешь, да, что это такое? :-))

Креол - offline Креол
11-01-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Думаю, что не знает Типа, чтобы знать, надо правоверным индуистом быть.

Текущее время: 11:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru