Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » 33 игры, в которые надо съиграть к 33 годам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
the_Dark_One
Smile30-03-2001 00:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



or@NGE
Все части игр не берем. Что-то одно.
Дум- имхо, второй.
Квак- если берем, то только первый. Кармагедон-нафик, его нада на классический &lt;!!!DEATH TRACK!!!&gt; заменить, кстати, хорошо что вспомнил.
Фул Троттл уже выдвигали, не повторяйся!

Marcell - offline Marcell
Talking30-03-2001 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



33 игры уже набрали(даже больше)

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Отсеивать будем, это лишь кандидаты...

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-03-2001 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - а зачэм вибирать, дарагой. да? оба включим )))) Два непризнанных шедевра.
Черт с ним, с Мистом - нехай будет. В разделе "Игра для казуалов всех времен и народов" )))) только объясните, ради бога - чего это Мист в 94-м году основоположил-то?

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-03-2001 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



О, вспомнил - Scorched Earth надо не забыть! А Винг Коммандер уже предлагали?

Marcell - offline Marcell
Smile30-03-2001 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Age of Empires 1/2

Кто следующий? Делаем ставки господа! Делаем ставки!

Marcell - offline Marcell
Post30-03-2001 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл(не привычно писать по-русски)
Мист ничего не основопологал,он был просто самой красивой игрой в 1994 году.

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марцелл & Мarcell
Не гоните, Мист основоположил поток своих клонов

Скорч- да, непременно надо!!! Винг Коммандер уже предлагали

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Age of Empire - только первый! Да и то, на кой он тут сдался???

Марцелл - offline Марцелл
Smile30-03-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Marcell - нет, речь шла о том, что он - основоположник жанра, перечитай внимательно трэд. А красота - не тот фактор, имхо, по которому надо влючать игру в данный список. Почему бы тогда не включить Атлантис-1 как самую красивую игру 97-го года?

Marcell - offline Marcell
Smile30-03-2001 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцелл
Мы с тобой можем свое дело открывать. Марцелл & Мarcell-звучит,блин.

2the_Dark_One
AoE должны быть для коллекции.

Marcell - offline Marcell
Post30-03-2001 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл
А я и не настаиваю на включении Миста в список.
А основоположником жанра его сделал наш темный(извините за коломбур)друг.

тетя Мура - offline тетя Мура
Unhappy30-03-2001 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alone in the Dark , Phantasmogoria-1, Lighthouse, Abe's Oddysee или Abbe's Exodus, LBA-2
the_Dark_One
Чем тебе вся серия QFG не глянется? Я и пятую люблю и King 's Quest VI.

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да тёмный. Да настаиваю. Может, вы мне приведете пример (я могу не знать всё ж) квест до Миста, с прорендеными ландшафтами??? Где всё это не рисовалось, а с помощью эдакого слайд-шоу в 3D изображалось??? До этого рисовали в ручную только.

МарцелЛ & Marcell... Johnson & Johnson... Procter & Gamble... мыльная опера какая-то

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



тетя Мура
тааак. всё перечисленное- нафик. кроме LBA. но первой, не второй. вторая-сиквел, да и менее интересна даже.

QFG- первый the_best. остальное так себе, да и не берем мы сериалы, мы одну игру берем.

Marcell - offline Marcell
Post30-03-2001 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А знаете какую мы игру забыли..... ?
WET

2 Марцелл
Тебя с одной "л" написали.Кошмар!!!

тетя Мура - offline тетя Мура
Red face30-03-2001 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я не играла в LBA-1 Не родилась еще тогда,как геймер,вот!(бу-бу-бу)

the_Dark_One
Smile30-03-2001 01:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



тетя Мура
А тоже самое, что и второй, только пространство снаружи было отрендерено так же, как и внутри домов- 3Д настоящего не было. Да система сейвов на редкость кривая.

Marcell
Нафик WET. В список 33 игр? Издеваешься чтоль?

Marcell - offline Marcell
Smile30-03-2001 01:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2the_Dark_One
АГА!!

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Post30-03-2001 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marcell
Рейдер-ДРЯНЬ!!! Точнее-ДРЯНЬ из ДРЯНЕЙ
Не согласен

Swat или Радуга 6 на Ваше усмотрение!
Дюк Нюкем
Grim Fandago

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile30-03-2001 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Нафик WET. В список 33 игр? Издеваешься чтоль?

Тогда Lula

Marcell - offline Marcell
Post30-03-2001 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2bigmanxxxl
По всем пунктам одно большое НЕТ!!!
А Дюк не маст дай.Он уже давно сделал большой дай. Мир его праху.

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile30-03-2001 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marcell
Камрады проснутся рассудят

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile30-03-2001 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд из того что уже предложили в 33 игры должны войти:
Myst (раз уж о нем сейчас речь идет, что не говори, а атмосфера в нем ого-го)
DOOM (только первый, второй жалкая поделка)
Carmageddon (опять же только первый, остальные не катят)
NFS1 & NFS5 (как самые лучшие)
Space Quest 5
Tomb Raider
Tomb Raider 2 (пожалуйста не плюйтесь, предлагаю из-за графики)
LBA (только первый, второй не прокатил, не такой смешной был)
C&C (только первый, остальные просто надстройки над ним и практически неинтересны)
Quake (за великолепную атмосферу и как первопроходца трехмерых игр)
Neverhood (уж очень смешная была )


Теперь игры которые не нужны в списке:
Diablo 1&2 (один мой приятель прошел первую часть раз пять, его целью было накопить как можно больше денег, он их складывал кучами у фонтана в деревне)
Warcraft 1&2 (за ужасное смешение магии и высоких технологий и за ужасную анимацию юнитов, плюс невозможность выделять больше чем 9 чушков)

От себя предложу
Transport Tycoon Deluxe
Half-Life (как самый правдоподобный симулятор жизни человека, которого все хотят убить)
Unreal (сам честно говоря его не люблю, но уважаю как одну из самых красивых игр)
Serious Sam (чуй не ругаться, мне очень нравится, но вот достойна ли она войти в список 33 игр, это еще надо выяснить, так как она вышла совсем недавно)
C&C Tiberian Sun (на мой взгляд единственное достойное продолжение в серии C&C).
Starcraft (достойный соперник певрого C&C по геймплею, графика, звук и др не рассатриваются)
Worms 2 (червяки рулят!!!)

Вроде пока все, остальное потом, после передышки, уж очень сложно выбирать что лучше...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile30-03-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Раз уж речь зашла про игры_реально_ценные_для истории_комповых_игр, то гонения на Quake'и и Tomb Raider'ы несправедливы. Обе внесли свой вклад в дело игростроения и породили отдельные веточки жанра. Так что, Quake просто обязан быть в списке, а с Лариской ну, скажем, хотелось бы ее видеть - должен человек представить откуда пошли ThirdPersonShooter'ы. Опять же веточка Action'а неохвачена - Mortal Kombat.
Так. Нежно любимый мной жанр - РПГ. Для прохождения в нем обязателны далеко не Диябло и даже не БГ, а (драматическая пауза) Betrayal at Krondor - imho необходимо для формирования хорошего вкуса.
Квесты. Тут я не дока, сам только Full Throtle, Киряндию, Torin's Passage, SQ6 и Larry играл. И считаю, что не стоит перенапрягать человека с изучением такого количества предложенных выше представителей. Единственное предлагаю вспомнить Phantasmagoria, раз уж Габриэля Найта первого выбрали. Как никак виточек технологии.
Стратегии. Warcraft незаслуженно обижен - когда он появился еще никто не заикался о клонировании, это все потом пошло, после C&C. А Warcraft2 красив, самобытен и многими до сих пор любим. StarCraft мне кажется более проходным вариантом.
Warhammer в список игр может и не входить. Игра, конечно, супер, но она очень элитарная и никаких ответвлений в жанр не принесла (как 1ая, так и 2ая части) Imho, кроме массы положительных эмоций.
Ну и вот еще Counter-Strike вспомнился - считаю его основоположником тактического тимплея с реальными стволами.

Текущее время: 13:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru