Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Про Японию
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sims - offline Sims
Question12-10-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Японию

Хочеться почитать что-нибудь про Японию, самураев.

Есть что-нибудь интересное? И откуда можно скачать?


__________________
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.

Htotam - offline Htotam
12-10-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из наших я бы посоветовал Н.Задорнова (не путать с его сыном, Михаилом). У него есть неплохая трилогия "Цунами", "Симода", "Хэда", вот только есть ли они в электронном виде... Из зарубежных, как раз по теме, есть отличные книги Ёсикавы - вот тут они имеются: http://www.litportal.ru/index.html?r=24&a=1937

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Повесть о доме Тайра - классическая средневековая вещь. Там хороший пеервод (спасибо Марцеллу).

А в современной литературе все больше американцы про самураев пишут Некий Д.Чейни "Честь самурая" (кстати. у Ёсикавы тоже такое название есть).

Gonoriy - offline Gonoriy
13-10-2005 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



акутагава рюноске
у чхартишвили есть коротенькая выжимка о технике харакири - красиво

Nau - offline Nau
13-10-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джеймс Клавелл, "Сёгун"(по роману неплохой фильм снят), "Тай-Пэн", про Китай 19 века, послабее "Сёгуна", но тоже хороший авантюрный роман.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
13-10-2005 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Nau Ага. вот его я тоже все вспоминал.

plusha - offline plusha
13-10-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Пионовый фонарь но там про средневековую Японию

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
13-10-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где "Пионовый фонарь" можно найти? В смысле, по каким словам искать?

plusha - offline plusha
13-10-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Реактор Захаров
Думаю, что по названию нужно искать...
Автор - Санъютэй Энтё
Там такой себе детектив... Правда, весьма японский. Мне понравилось.

Текущее время: 04:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru