Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Что по графике круче?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Древний - offline Древний
27-06-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что по графике круче?

Господа Комрады! Помогите решить спор!
Спор заключается в следующем:
Мои друзья прикупили себе компутер типа достойный, и кто-то им посоветовал комп потестить на DOOM3 и HL2.... машина естесно это все выдержала... и теперь они во все стороны кричат, что это самые тяжелые игрищи по требованиям, я же настаиваю на том, что самая тяжелая игра это Far Cry (по-моему так пишется).
Рассудите нас!!!!
Для какой из перечисленных игр нужна более мощная машина?


__________________
Не мы такие, жизнь такая...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-06-2005 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Думаю все ж для Дума нужна самая мощная тачка.Пусть твои друзья выкрутят все опции на макс.(всякие антиальязинги и фильтрации анизотропные) и тогда пусть потестят...

Древний - offline Древний
27-06-2005 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел на своей машине все три игрищи! И только на Far Cry у меня появились немерянные тормоза! По этому я и полез в спор! И все таки думаю, что это игруха по графике покрасивее будет! И как следствие и тормазов там дофигища,. особенно когда в тачку какую-нить садишься....

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-06-2005 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Древний

Ну я тебе говорю лишь по своему опыту.Конфа компа моего в профиле, Фар Край не торозил вообще, на максах.Дум же притормаживал...

bellking - offline bellking
27-06-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Древний
Присоединяюсь к .:Mellikaaf:., Дум по требованиям выше всех. Играл во все три на П4 3.0 1024 ГеФорсе 6600 ГТ 128, в Халфе тормозов не было вообще, оно и понятно - там самый требуемый ресурс - это память. Фар Край (как первый раз и другие две) был пройден только на П4 1.8 256 ГеФорсе 4 64мб - вот уж где тормозааааа. Попробовал на макс. на новой конфе - все нормально, тактические бои стало вести на порядок легче так появилась возможность плавного прицеливания. Дум 3 поначалу (на новой конфе) шел при макс. настройках при анти*2 хорошо, но потом постепенно начал лагать и пришлось перейти с highest на high. Опять же, удивительного мало, так как сами разрабы рекомендуют для highest 512 мб видео (!!!!!!).
Мой вывод: по графе Дум лидирует однозначно, так же как и по спецэффектам - там одна воздушная волна от взрыва чего стоит (она, кстати, появилась только на новой видюхе). По тербованиям, соответственно, тоже.

HELL666 - offline HELL666
27-06-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По тормознутости:
1) Дум 3 - не переносит открытые пространства, обожает угловатые модели, отделывается бампом и прочими эффектами, очень пытается претендовать на фотореалистичность, но вместо этого всё как резиновое(я, например, не переношу этого!)
2) Фар Край - в отличие от Дума 3, дружит с открытыми пространствами, при этом не уступая по графе оному, опять же "резиновая" графа
3) Халва 2 - по мне, абсолютный лидер как по графе, так и по качеству движка! Не пытается претендовать на фотореалистичность, нет "резинки", поэтому лично мне графика в нём намного милее, чем в Думе 3 и Фаре.
А ваще щас очень тупая ситуация - если игра точится под НВидию, она и будет летать на Г-форсах, если под Ати, то на Радеонах! Вспомните хотя бы, когда вышла Халва 2 - у НВидии поначалу было колоссальное отставание, пока не вышли дрова, поправившие ситуацию. Вот так
Я считаю, что для теста не надо выкручивать анти-аляйзинг - не стока много от него толку, скока уменьшения ФПС. Достаточно просто завести игрухи на максимале без АА

Изменено: HELL666, 27-06-2005 в 18:11

Copley Banks - offline Copley Banks
27-06-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, камрады.
Что сказать. Считаю, что добрый и красивый Фар КрАюшка более прожорлив по моим субъективным наблюдениям.
Да и славная игруля он. Люблю его, солнечного и морского.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
28-06-2005 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустите 3dMark 2005 и не парьтесь.

Alexvn - offline Alexvn
28-06-2005 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мне тоже кажется, что Дум по требованиям впереди других.

Тарантул - offline Тарантул
28-06-2005 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Смотря где тестить, какие демки запускать. Схватка с последним боссов в Дум - мама не горюй. Да и вообще Дум скопления монстров не любит. А так особых тормозов не было.
ФарКрай настраивается погибче, так что у меня он бегал пошустрее, но на максимальной детализации тоже даёт жару. Плюс иногда необъяснимые тормоза появлялись, но это спишем на глюки

ХЗ, в общем. Но явно не Халва 2

fafhrd - offline fafhrd
01-07-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дум.
Халва на удивление терпима к "средним" тачкам.

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЫ))
Нда - на удивление глупый вопрос - и такое же кол-во наудивление глупых ответов. Нда, не ожидал от камрадов таких проблемм с интою...
Итак - вот вам ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный ответ:
Круче только яйца!

Поясняю - это ПОЛНЫЙ идиотизм тыкать в игры пальцами и говорить что вот в этой игре движок круче.

Графический движок, на тот случай если вы не знали, это не только зубы но еще и мех, мясо и прочая требуха - короче говоря он сложнее. Более того - мерить движки меж собою по качеству текстур или моделий - еще больший бред (это тем кому пластилиновасть не радует). Еще большый идиотизм - тыкать в игру пальцем и говорить что тут графика круче - потому что тормозит сильнее)) Вы НИКОГДА не слышали о такой вещи как оптимизация к примеру?)) или банально о том что разным движкам требуется разная конфа для оптимальной работы?)

Итак - если вам еще не понятно самим какой бред вы тут несли - ткну пальцем более четко:
1. Far Cry - Прекрасная отрисовка большого пространства и одна из лучших на данный момент моделий автоподгрузки карты месности.(если вы не знали - то 1 большая карта в фаркрае на самом деле кучка мелких - и когда возникают тормоза в казалось бы нетормозном месте - значит автоподгрузка забажила.)
2. DooM3 - прекрасная работа с шейдерами и бампами.
3. HL2 - Наилучшая работа с шейдерами и бампами.

Отсюда - мы имеем довольно банальную вешь - если со всех этих игр содрать то что я написал - то графика будет середнячек.
в думе будут ясно видны квадратные головы, в халфе мелкие уровни и бредовая автоподгрузка, ну а в фаркрае просто скушная графика.
ПОСЕМУ. НА ДАнный момент САМЫЙ КРУТОЙ движок это Rander Ware!. Почему ? потому что он самый модифицируемый - в него легко прикручиваются любые приблуды и он легко ставится на любые консоли.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Respawn

Кажется это ты, умник, не понял...человек спросил, чем можно МАКСИМАЛЬНО нагрузить систему для тестинга хардвара...последовала серия ответов, а ты тут че т стал всех учить и рассказывать, какие мы глупые...называется "слышал звон, да не знаю где он"...

З.Ы. и отнюдь никому не интересно, какой движек что лучше просчитывает и отрисовывает, думаю это и так известно почти всем, тема была совсем не об этом.

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Да ты что - не пробовал смтреть название темы?))
далее - специально для тебя "умника" я написал ответвление про оптимизацию - или ты не знаешь что это такое?
Расказывать о том какой ты глупый я не буду - ты сам это демонстрируешь

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Respawn

родное сердце, перечитай первый пост, цитирую спэйшел фо ю :

"Для какой из перечисленных игр нужна более мощная машина?"

вопросы?

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Повторяю еще раз (интересно - ТЕПЕРЬ ты всетаки удосужишься понять? ) СПЕЦИАЛЬНО для ответа на данный вопрос - я написал что ВСЕ зависит от оптимизации и конкретной конфигурации! Или я слишком умными словами изясняюсь и ты их банально не знаешь?

Если снова не понятно - то вот тебе цитата из моего поста
"Вы НИКОГДА не слышали о такой вещи как оптимизация к примеру?)) или банально о том что разным движкам требуется разная конфа для оптимальной работы?"
Читай ее как мантру перед сном - и возможно, через некоторое, боюсь, в твоем случае, продолжительное время, ты все поймешь

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Respawn

хорошо, тебе прейдется на пальцах показывать, ибо так ты не понимаешь...поехали:

есть компутер, допустим такой P4 2.8 ghz @ 3.2, 1024 DDR 3200 in dual channel, Asus GeForce FX 5950 Ultra 256 MB ну и тд.А теперь ВОПРОС!!!

Какая из игр на ЭТОЙ системе будет работать с большими лагами при максимальных настройках???Ты можешь ответить на этот вопрос не отмазываясь "оптимизациями, движками и тд"?Я скажу за тебя, это будет Дум3.На любой машине (конечно не будем брать в расчет совсем хай-энд тачки)дум будет показывать меньше всего фпс при max.настройках?Ты и с этим не согласишься?Или опять будешь прогружать движками и тем, что все зависит от тачки и оптимизации?Я даже перефразирую вопрос: "Какая игра нагрузит современный комп(заметь, конфа не указывается, хотя это и не важно, на любой тачке, как я уже сказал, фпс будет меньше у дума)больше всего?"

Надеюсь дошло...

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Нда. Учи мат часть )
ОПТИМИЗАЦИЯ - основное слово в вопросе. Дум оптимизирован под работу с 3-ми шейдерами и нвидевыми картами.
Халва2 оптимизирована под работу с 3-ими шейдерами на атишках
Фаркрай оптимизирован под 2 шейдеры на нвидиях.
А теперь вопрос - ЕСЛИ игры затачивали для разных граф карт и разных шейдерных потоков - это кстати как минимум. то КАК их можно сравнивать по производительности?!)) если до тебе все еще не дошло - то открывай любой тест на хоботе и читай какая разница в ФПС между нвидией и ати при работе на 1 и той же конце - одной и той же игры.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Respawn

Я отлично знаю, какая игрушка под что заточена, вопрос же не в этом, камрад и тесты, не поверишь, тож видел, и отлично знаю разницу в фпс на различных видео от ати и нвидии.Я лишь пытаюсь донести до тебя, как кстати и все камрады в этом треде, что Дум3...блин..опять буду повторяться, ну короч ты понял, он, как выразился один камрад, "более лагательный", вот и все

WiCKed - offline WiCKed
19-07-2005 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn на атишках пока что нет третьих шейдеров вообще-то

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed
чистых нету - есть аналог
.:Mellikaaf:.
ок - если тебя интересует понятие лагаемости - то опять же не могу согласится -
да в думе нельше всего ФПС на средней по нынешнему времени системе.
НО в Халфе при наличии ФПС - присутствует корявая автоподгрузка уровней - которая очень сильно тормозит игру при наличии менее 1000 апера. посему еще не факт что больше лагает.
Другое дело что изначально - расматривать просто и тупо ФПС - соверненно не верно - так как игры используют разные технологии - и посему как пример по разному лагают на минимальных настройках - банально изза того что они у них совершенно различны (тот же дум к примеру - при минимальных настройках - просто летает), ну а халфа - все одно тормозит
Короче как и написал тема задана не верна.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
19-07-2005 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Respawn

Надо было автору указать конфу компа, тогда б сразу и порешили А так у мя уже руки отваливаются по клаве бить
будем считать, что я понял что ты имеешь ввиду, а ты - что я ибо сил нету больше, ушел играть в БГ..

WiCKed - offline WiCKed
19-07-2005 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Respawn а что ты подразумеваешь под "чистыми" и "аналогом"?

Alexvn - offline Alexvn
19-07-2005 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Самая мощная машина нужна для игры Ксенус А все остальные игры - просто как резвые зайцы

Respawn - offline Respawn
19-07-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Изначально вопрос - как и ответ - неверен. Ок - не проблемма - ты говоришь что дум3 тормозит больше ?! тогда врубаем его при минимальных настройках на данной конфе. И врубаем халф2 на минимальных настройках там же - и что мы имеем?! прально - дум бегает быстрее.

Да и совсем забыл - вот тебе пример оптимизации - Хроники Ридика и Дум3. Сравни графику, сравни движки - и сравни ФПС.

WiCKed
ф курсах но есть аналоги

Текущее время: 12:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru