Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Архитектура в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
Lightbulb22-03-2004 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Архитектура в игре

Думаю, это очень важный вопрос - какие здания будут в игре. Зная историю игры, думаю, что это может быть что-то монструозное, монументальное. Такое вот примерно:



























Всё это - работы советских архитекторов. Такие здания предлагалось строить в Москве. Не знаю как для Москвы, но для YAE они, думаю, вполне подошли бы
Обсудим?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
22-03-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже обсуждалось. Я предлагал Вторая картинка - Дворец Советов.
Cray против.
А архитектура просто потрясающая

AleXX - offline AleXX
22-03-2004 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray против

против чего?

я же и говорю - давайте подумаем, какой может быть ахитектура в ТАКОЙ игре?

AleXX - offline AleXX
22-03-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот цитата из анонса игры:

"Советские города растут, меняются, постепенно сливаются друг с другом, образуя громадные мегаполисы, в архитектурном облике которых преобладают высокие величественные здания - грозные, устрашающие, всем свои видом демонстрирующие мощь и силу великой страны."

не такие ли здания выше запечатлены?

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
22-03-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX ВОТ ЭТО ДА класнные картинки если такие здания будут в игре все будут нервно курить в сторонке !!!
Зы. А ты где их нашел

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
22-03-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я представляю голограмму ленина с 100 этажный дом

Forrest Gump - offline Forrest Gump
22-03-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Против ОГРОМНЫХ зданий - делать их долго, а геймплей внутри них будет очень однообразным и быстро надоест. В одной из веток он про это говорил тут.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
22-03-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Forrest Gump
Кстати, не согласен с этим -- весь Дум, Quake 1 и 2, да и Дюк, происходят, по сути, внутри огромных зданий.
И гемплей вполне себе нормальный

Cray - offline Cray
22-03-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Forrest Gump
Уже обсуждалось. Я предлагал Вторая картинка - Дворец Советов.
Cray против.


Против не я лично - это общее решение.
Кроме того, мы против именно Дворца Советов.
Касательно общей монументальной архитектуры - наоборот. Поддерживаем. И делаем.

Darth Schturmer
Кстати, не согласен с этим -- весь Дум, Quake 1 и 2, да и Дюк, происходят, по сути, внутри огромных зданий.
И гемплей вполне себе нормальный


Не согласен - в Думе, Квейке именно уровни. Разные по тематике, архитектуре, пусть и находятся "внутри".
А в нашем случае, если делать "внутренности" таких вот зданий-монолитов, получится, что игрок будет находится не на разных уровнях, а именно внутри одного и того же здания.
Конечно, как я уже говорил, можно интерьеры максимально разнообразить, но стоит ли тратить на это столько времени? Не будет ли лучше и интереснее, вместо одного громадного здания сделать 2-3 совершенно разных по антуражу и наполнению уровня?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
22-03-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cray
Кроме того, мы против именно Дворца Советов.
Именно про него я и сказал.

На скриншотах пока видно только здания со старой архитектурой. Величественных среди них нет.
Если будут - будет ЕЩЁ лучше

AleXX - offline AleXX
23-03-2004 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду именно величественность, как это верно подметил Forrest Gump, архитектуры. Глухие дворы-колодцы и обшарпанные подъезды - это супер, конечно, но Город Победившего Коммунизма должен иметь и что-то грандиозное, монументальное в своем облике.

И потом, вовсе не обязательно, имхо, делать возможность прохождения всего такого огромного здания насквозь. Запарится игрок по коридорам нарезать
Можно делать те же уровни. Одно здание - один уровень.

Вот например на 6 сверху картинке - здание Наркомата тяжелой промышленности СССР. Таким, точнее, его образ видел тогдашний архитектор. Ну не красота ли, не величественность ли? Практически готовый уровень: и открытые пространства есть (на двор посмотрите), и закрытые.

Имхо, конечно.

Cray - offline Cray
23-03-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Уровни с монументальной архитектурой пока в разработке. Готовится и собирается материал - сами здания, их отдельные элементы (лепка, статуи и т.д.). Ведь сделать такой строение отнюдь непросто.
Когда они преобретут более менее законченный вид - мы их не препременно покажем.

2dach - offline 2dach
25-03-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gde kartinki vzali,ne podskaszhite addresok.Ochen cennue otmuvki.

Dlya etoy igru vryad li,v princupe oni horoshu dlya flight simulation ili gonok,dlya sky boxov.

AleXX - offline AleXX
26-03-2004 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gde kartinki vzali,ne podskaszhite addresok

вот здесь:

http://www.muar.ru/ve/2003/moscow/index.htm

Это виртуальная выставка "Москва невоплощенная" в Музее архитектуры.

Arhivator - offline Arhivator
26-03-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так смотрю на картинки, все они какие-то знакомые. Кажется у наших архитекторов хорошо получалось тырить.

Cray - offline Cray
26-03-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Arhivator
Я так смотрю на картинки, все они какие-то знакомые. Кажется у наших архитекторов хорошо получалось тырить.

Я так думаю, что у наших архитекторов своей фантазии хватало.

MOHCTP - offline MOHCTP
26-03-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Лучшие образцы парковой архитектуры (девушка с веслом, писающий мальчик...) можно использовать в качестве прототипов декора или как персонажей игры (монстры и NPS)...

Изменено: MOHCTP, 26-03-2004 в 14:02

ГрАнд - offline ГрАнд
26-03-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Такие здания можно было бы использовать на SkyBox`e

MOHCTP - offline MOHCTP
26-03-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



В развитие темы парковой архитектуры:
Идешь по улице, лицезреешь девушку с веслом, а она тебе по кумпалу шарах!


Изменено: MOHCTP, 26-03-2004 в 17:18

MOHCTP - offline MOHCTP
29-03-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Неотъемлемым атрибутом сталинского ампира была обильная лепнина на фасадах зданий вот такого характера
http://www.2sheds.ru/pix/albums/tra...ow/dscn1989.jpg

Cray - offline Cray
29-03-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



MOHCTP
Неотъемлемым атрибутом сталинского ампира была обильная лепнина на фасадах зданий вот такого характера

Да. Наши ребята специально ездили в Москву - снимали на фото и видео. Подбирали материал.

MOHCTP - offline MOHCTP
02-04-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Урбанистический ландшафт того времени немыслим без:
1. Стелы с портретами членов Политбюро
2. Доски Почета с фотографиями передовиков и рационализаторов
3. Стендов с газетами ПРАВДА и ИЗВЕСТИЯ
4. Городского фонтана с скульптурными группами доярок и других колхозников (как на ВДНХ)
5. Городских часов на самом высоком здании
6. Горкома партии с милиционером на входе

Cray - offline Cray
02-04-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Да. Согласны абсолютно.

Таркин - offline Таркин
02-04-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы! А на скринах что-то не видно обширных площадей с высокими домами. Замухранск какой-то, мощеный причем.

MOHCTP - offline MOHCTP
03-04-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Из ответов Ярослава Сингаевского (сценарист и гейм-дизайнер)

Значительная часть событий происходит в городе, главный герой попетляет по узким улочкам старых районов, расположенных на окраине; прошагает широкими проспектами центральной части, спустится в Метрополитен, заглянет в Ботанический саду, побывает в Оперном Театре и т.д.

Мама дорогая, Метрополитен! Хочу, хочу! Хочу эскалатор (стойте справа, проходите слева), хочу платформы на две стороны, поезда мимо проносятся, схему остановок, никакой рекламы!

Папочка любимый, Ботанический сад! Тоже хочу, хочу застекленных оранжерей, искусственное озерцо с мостиком!

Оперный Театр! Гардероб с номерками, пальто висит, бинокли с программками продают. Буфет и фойе с портретами знаменитостей, в ложе кто-то сидит, балкон забит до отказа, декорации потрескались, но все равно красиво. Тенор пустил петуха, кордебалет почти на бровях, в оркестровой яме кто-то спит... Хочу!

Текущее время: 16:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru