Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Postal 2 - обсуждение, впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
NiTe - offline NiTe
Question04-12-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Postal 2 - обсуждение, впечатления

Когда?


__________________
NiTe

ZOMBIE - offline ZOMBIE
04-12-2002 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно Февраль.

Murakava - offline Murakava
06-12-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже жду. После превью в "Игромании" стал ждать ещё сильнее.

NiTe - offline NiTe
07-12-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что там про нее говорят? я просто жду эту игру уэе давно, а превьюшек вообще не видел...

reallman - offline reallman
Post10-01-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Postal 2

Игра: Postal 2
Разработчик: Running With Scissors
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: надо уточнить у Акеллы

В Америке запрещают игры с девушками в очень мини бикини, в Германии с мужчинами со свастикой. В то же время Running With Scissors делает игру про маньяка убийцу, который поджигает людей, отрубает им голову, а потом мочиться на еще тепленький труп. Могу спорить на чемодан долларов, Postal 2 будет запрещен во многих странах загнивающего запада. И у меня есть все шансы выиграть спор, ведь Postal 2 у них даже издавать никто не захоте, так что самим разработчикам придется попробовать себя на этом нелегком поприще. Но какое нам дело до этой отсталой части света? Главное, что издатель очень быстро нашелся в нашей многострадальной стране, где отрубленные головы уже никого не шокируют, а блюющий человек (спешите видеть в Postal 2!) вызывает разве что мысль «на его месте должен был быть я» с известным продолжением: «напьешься - будешь». Компания «Акелла» с радостью в душе и со зловещей улыбкой на лице представит все это безобразие не далее как в [ну когда же?;)]. Дружно показываем язык (или что-то более волосатое) этим дикарям, которые считают The Sims лучшей игрой, и слушаем, почему же им так не повезло!

"It’s always funny until someone gets hurt...
Все начинается мирно и даже дружелюбно. Просыпаемся в грязном трейлере. Очень хотим есть, пить и удовлетворять другие естественные потребности, но холодильник как обычно пустой, да и денег нет. Вот и обозначился список задач: сходить на работу за зарплатой, получить деньги в банке, купить молоко, а заодно вернуть книжку в библиотеку. Милое начало, не правда ли?
Итак, главный герой (имени у него нет, а сами разработчики обзывают его The Postal Dude1) выходит на улицу... Надо сказать, что мир Postal 2 - это мир маньяков, насилия и жестокости. Царство анархии, которая, как известно, мать порядка. В этой игре даже самый приличный человек захочет кого-нибудь укокошить. Аура что ли нехорошая... В общем, расскажу вам об одной показательной сцене. У входа на завод, где герой игры верой и правдой работал со вчерашнего дня, ходят шестеро ненормальных с плакатами. Закрыть, мол, нафиг завод этот, ибо нефиг. В голове возникает мысль: "Ну-ну. Пусть дальше топчутся. Такими методами результатов не добьешься". И только герой входит в кабинет начальника, как камера по мановению волшебной палочки level-дизайнеров переключается на улицу. А там шестеро чокнутых уже побросали свои плакаты, достали откуда-то пистолеты и перебежками в стиле спецподразделения "Альфа" направились в здание завода... Но на этом сюрпризы не закончились. Сослуживцы героя, все как один в белых рубашках и при галстуке, достали из широких штанин М16 и подавили народное восстание в две секунды. Вот такое вот мирное население. Прямо как в жизни все.

and then it’s absolutely friggin’ hysterical!"
Думаю, теперь-то вы поняли, в чем основная идея игры. Беспричинное насилие, затягивающее игрока надолго и всерьез. Для хорошей реализации требуется всего-то четыре вещи: приличный искусственный интеллект, не вызывающая отвращения графика, удобное управление и интересный геймплей. Поскольку мне на рассмотрение была представлена довольно старенькая бета, категорично судить обо всем этом нельзя - большую часть исправят, вылижут и намажут сметаной, чтоб аппетитней выглядело. Так что...
В Postal 2 компьютерные болванчики будут радовать нас своим поведением, по крайней мере, даже самых привередливых раздражать они не будут. Все как надо: обычное поведение компьютера можно объяснить логически (стреляют - беги, убили - умри, чего уж там), а все оригинальные решения ИИ принимает в скриптовых сценах, которые приключаются довольно часто. Вспомните, что делали люди в Mafia во время стрельбы? Садились и закрывали голову руками. А если кого-нибудь их кучки сидящих таким образом людишек начинать бить, жестоко так, битой прямо по макушке? Я проверял (меня тоже проверяли - психически здоров!): они все так же сидят и ждут не дождутся когда очередь дойдет до них. В Postal 2 все намного реалистичнее. Началась стрельба - все мирные жители стараются убежать куда подальше, полиция наоборот прибежать. А если жертве насилия с вашей стороны Великий Рандом доверил оружие, то ждите ответного огня. ИИ не лишен и некоторой спонтанной кровожадности - иногда NPC при виде трупов подбегают к бездыханному телу и начинают его долго и со вкусом пинать ногами. Ну что за нравы?
Графика на данном этапе не вызывает отвращение, это однозначно. Помимо этого, она вызывает массу положительных эмоций. Бета пристойно смотрится даже на GeForce 2 MX. Движок Unreal уже не молод, но еще может показать зубки. Учитывая это, я и графика разошлись без обоюдных претензий, в дружеских отношениях. Ну да, тут полигонов мало, тут текстурки могли быть лучше, но все это к релизу исправят. Или не исправят. Это не так важно, когда перед вами есть огромный город, немалый арсенал оружия и жажда насилия.
А геймплей... Вам мало того, что я уже рассказал? Ну что ж, я могу еще.

Пикник в банке
История основана исключительно на реальных фактах и написана по следам вдумчивой игры в бету. Дали, стало быть, нашему Postal Dude на работе денюшку. Точнее, даже не денюшку, а чек, который в банке нужно на нее поменять. В России любят в конвертируемой валюте раздавать все (в конвертиках, то есть), а вот у них чеками. Ну что с них взять - иностранцы... В общем, пить, есть хочется, так что идем в банк. А там... Там в углу стоит мечта пироманьяка - канистра с бензином! Главный герой ее хватает и давай все вокруг поливать. Банк маленький, так что быстренько облил все помещение и вылез на улицу. Затем ритуально пописал (об этом отдельная история) на порог учреждения (вошел в раж! Это все аура нехорошая!), достал спички и... Знаете такое: можно бесконечно смотреть на огонь и на то, как работает другой человек? Тут было и то, и другое. Огонь понятно. А работали все, кому не повезло находиться в этом момент в банке. Работали своими ногами и руками, пытаясь выбежать из полыхающего здания и стараясь потушить на себе одежду... Многие просто бегали по улице и истошно визжали. Они подбегали к прохожим (просили помощи, видимо), но огонь имеет такое свойство - поджигать горючие вещи рядом с собой... Через несколько минут огонь потух, а вокруг и внутри банка лежали десятки обжаренных тел. It's smells good! Жаль, что компьютеры не научились передавать запахи.
Уже этого достаточно для хорошего геймплея. Но разработчики из Running With Scissors люди старательные. Я даже боюсь предположить, каким образом им в голову пришло ЭТО...

Последняя капля
Им в голову пришло то, о чем все остальные жаже и боялись подумать. Это последняя капля, которая, наверняка, явилась самым веским аргументом против издания этой игры на западе. Итак, в Postal 2 есть такое оружие... Мужской половой орган, в общем. Естественно, оно было опробовано мною сразу же. В самом начале игры, еще у трейлера, я посмотрел по сторонам в поисках человечины, но ничего подходящего так и не заметил. А опробовать-то хочется, прямо-таки приспичило! Как это обычно бывает, направляю героя к кустикам, где тот расстегивает ширинку и... с первым струйками желтой жидкости (все вполне реалистично, надо сказать, но по понятным причинам оружие в ваших руках не отображается, да и в зеркале тоже) из кустов с гавканьем вылезает собака!.. Странно, но "оружие" она не откусила. Долго стоял и терпел ее укусы. Любопытство, знаете ли.
Как выяснилось чуть позже, это оригинальное оружие действует так: вы обливаете струей свежей утреней этой-самой жертву, которая через пару секунд начинает... блевать. А пока она занята этим увлекательным делом, можно и лопатой по голове, и из пистолета, и вообще... Жаль, но идея пристроиться с "оружием" наготове к какой-нибудь симпатичной девушке мне пришла слишком поздно. Такие дела.

А еще...
А еще, вы не знаете, что можно поймать кошку (задача не из легких), одним движением пальца насадить ее на ствол винтовки. Нет, получился не удовлетворитель сексуальных потребностей котов нетрадиционной ориентации, это глушитель самодельный.
А еще, вы не знаете о том, что "Postal 2 будет больше похож на The Sims, чем на Quake". Честно-честно. Так разработчики говорят, а потом еще и доказывают свою правоту: "Уровней нет никаких у нас. И вообще, это как парк развлечений - экспериментируешь с чем и кем хочешь, пробуешь то да се, а потом с любопытством наблюдаешь на результат. Все как в The Sims!"
А еще, вы, возможно, не знаете, что Postal 2 появиться в продаже уже очень скоро, а именно (уточнить). Как я уже говорил, за локализацию взялась компания Акелла, тем самым навлекая на себя недовольство и протест сердобольных бабушек и молодых мам. Но мы на все это не будем обращать внимания. Подождем релиза, заимеем себе коробочку с... и будем самоотверженно выпадать из реальной жизни. Потому что в ней нельзя выйти на улицу с М16, стукнуть лопатой по голове соседу и помочиться на первого прохожего...

*** 1 - Postal переводиться как почтальон, да. Но разработчики назвали так свою игру не по этому. В Америке есть такое выражение "to go postal", которое можно перевести, как сойти с ума, взбеситься или что-то вроде этого.

DriveHard - offline DriveHard
10-01-2003 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



*** 1 - Postal переводиться как почтальон, да. Но разработчики назвали так свою игру не по этому. В Америке есть такое выражение "to go postal", которое можно перевести, как сойти с ума, взбеситься или что-то вроде этого.
И связано это с одним из случаев массовых убийств, вроде, типа как эти пацаны в школе с шотганами, только там почтальон и был. ЕМНИМС.

Zental - offline Zental
11-01-2003 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не играли в postal1?? Это гама про сумасшедшего чувака, который всех мочит!!! А вообще, чтобы просвятиться о гаме, нада почитать об этом в GAME-EXE за прошлый год кажись (не помню но кажись...)

Accel - offline Accel
11-01-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Вот бы её ещё и скачать, а то я только мельком её видел/играл.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-01-2003 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мне вот интересно, могут ли играть в такое нормальные люди?

svikik - offline svikik
11-01-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та нормально!!!!! Он будет продаваться везде за это не бойтесь!! У них конечно там с пометками тока после 50(серавно ни фига уже не здеалает псих)
Или в инет магазинах!

Accel - offline Accel
11-01-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Мне вот интересно, могут ли играть в такое нормальные люди?
А в ч1ём проблемы?

Crazer - offline Crazer
11-01-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Могут-могут, и еще как! Живой пример--Я!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-01-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Accel
Потому что, по-моему, нормального человека после прочтения вышеприведённого материала тошнить должно.

Crazer
Охотно верю

Accel - offline Accel
12-01-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Prince Dakkar
НА безрыбье, как говорится..

Andrew Solo - offline Andrew Solo
12-01-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

кхм... если ты нормальный то чего тут делаешь?
это место для "Горячих парней и закипающих боевых подруг" ;-)
там так и написано. про нормальных людей - ни слова ;-)))

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-01-2003 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Andrew Solo
Да я сюда исключительно по прямой ссылочке зашёл

fl@sh - offline fl@sh
12-01-2003 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



В SOF то все играли и не думали про угрызения совести и аморальность сюжета (по крайней мере для нас).

Andrew Solo - offline Andrew Solo
12-01-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

хе хе

Crazer - offline Crazer
12-01-2003 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственная проблема--я не воспринимаю Постал как 3Д-шутер, наподобие Солдата Удачи или Гта3. Для меня он прежде всего ассоциируется с нелепым на первый взгляд сочетанием рисованного фона и трехмерных фигурок. Этакий особый посталовский стиль что-ли. А так, боюсь, несмотря на все эти кровожадные штуки, он станет лишь одним из многих...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-01-2003 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А правда, что там можно у живого человека глаз пальцем выковырять и потом в эту дырку пописать?
А потом будет конкурс самых прикольных скриншотов.
Rotten.com отдыхает.

WinXP - offline WinXP
18-01-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer он станет лишь одним из многих...
Вряд ли одним из многих. Аналогичных проектов пока нет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-01-2003 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Можно поджечь слонов и они сойдут с ума и будут убивать людей.
Go Postal - значит "вырезать всех" или "замесить в фарш"
В 91 году в америке почтальон зверски убил 15 своих сослуживцев.

ЗЫ Буду блевать, но играть. Такие игры бывают редко. Я верю что это будет шедевр.
Поскорее бы перевели ещё...

fafhrd - offline fafhrd
28-01-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а интересно-ли будет мочилова без причин?
Ведь обычные шутеры типа упоминавшегося ранее солдата фортуны это борьба, соперничество...т.е. там "мне и врагам есть что делить"

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-01-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



fafhrd
А зачем гадать если ты не играл в мочилова без причин?
Ктому же этими 3мя словами Постал не выразишь...
А в мочилово с причинами мы и так наигрались не так ли?

fafhrd - offline fafhrd
29-01-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
А в мочилово с причинами мы и так наигрались не так ли?
Ну не знаю, мехвориоров снова вот гоняю, уже раз пятый пожалуй.
А мисся убийства? А дележ территории с кланерами?

А впрочем посмотрим
(с) один слепой

Текущее время: 05:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru